21

Re: "Кинжал" рулит

Zaurbek пишет:

В мультике траекторию показали- разгон и уход в стратосферу, потом пикирование на цель. Пусть усредненная скорость 5М, ну уйдет АУГ на 2км, даже на 5км...

за 2 тем более за 5 км даже при ядерной бч...флот и не почешется.....
да и глядя на карту я слегонца задумываюсь где миг-31 может пулять по ауг.....

Отредактировано mmm (12.03.2018 15:02:05)

Поделиться

22

Zaurbek пишет:
mmm пишет:

причем тут ауг,,,???? аэробалистические ракеты это ракеты по стационарным целям ,80% ихней скорости достигается засчет пикирования  с больших высот....

Однако объединение возможностей МиГ-31Б с баллистической ракетой «Кинжал» значительно увеличивает радиус поражения российских противокорабельных сил. В сочетании с воздушным носителем этот тип противокорабельных баллистических ракет воздушного базирования по дальности пуска превзошли отечественные ракеты DF-21D и DF-26, которые в течение многих лет создавались в Китае. Кроме этого данный тип ракет демонстрирует большую маневренность и имеет более быструю скорость реакции на пуск.

Можно сказать, что в течение стольких лет Россия сохраняла скромность в области разработки оружие против авианосцев, и только после обнародования этого убийственного оружия внешний мир действительно осознал его существование у России. Напротив, чтобы не попасть под западные санкции, Россия скромно демонстрировала свое оружие и силу, скрывая название ракеты, именуемой как «Кинжал», которая является нетрадиционной для России. Похоже, что в этот раз демонстрация оружия для иностранных государств набирает обороты. У нас было мнение о том, что только Китай, который разработал DF-21D и DF-26, является единственной страной в мире, которая успешно разработала противокорабельные баллистические ракеты. Теперь, похоже, существует немало стран, которые тоже этим занимаются.

все эти изыскания идут в направлении попыток воссоздать систему наведения БРСД Першинг-2, которая имела точность иногда до 10 м (как писали в некоторых источниках)

а вот почему американцы не воспользовались своей форой уже в создании ПКБР ? а пошли по пути создания дозвуковых стелс-КР с возможностью перепрограммирования в полете на другую вновь обнаруженную цель + плюс возможность селекции отдельно взятой цели в ордере кораблей самОй ракетой?

Поделиться

23

Madmat пишет:
Вадим пишет:
Madmat пишет:

Дозвуковые Калибры не являются ПКР. Тут Вы или трусы надевайте или крестик снимайте.

Поэтому дозвуковые Калибры не смогут атаковать АУГ. Селяви.

Ракеты 3М-54Э На марше скорость: 0,8 дозвуковая У цели: 2,9 сверхзвуковая , дальность 220 км
Ракеты 3М-54Э1 скорость 0,8 дозвуковая 300 км  вполне себе ПКР , Калибр, а Вы про какие пишите???

Ну тат беседа, как БЭ про дальности порядка 2000 км. Я про это и писал. 300 км это и Уран так летает и Гарпун.

Если мы говорим про дальности 300 км и ближе то да, Вы правы. Только какое это отношение к атакам американских соединений, которые и на 500 км то не подпустят никого.

Я вообще описал отечественные дозвуковые ПКР. 300км , как правило экспортные версии.

Калибр-ПЛ (Club-S - экспортный вариант) — российская интегрированная ракетная система, размещаемая в 533-мм торпедных аппаратах подводных лодок и предназначенная для поражения надводных, подводных и наземных целей. Системой могут оснащаться любые подводные лодки, имеющие 533-мм торпедные аппараты[1].

Предназначена для запуска различных ракет семейства «Калибр». В составе системы могут применяться противокорабельные ракеты (3М-54(Э), 3М-54(Э)1), ракеты для поражения наземных целей (3М-14(Э)) и противолодочные ракеты (91Р(Э)1)[2]. Калибр-ПЛ станет основным вооружением для противолодочной версии подводных лодок проекта "Хаски".

Поделиться

24

mmm пишет:
Zaurbek пишет:

В мультике траекторию показали- разгон и уход в стратосферу, потом пикирование на цель. Пусть усредненная скорость 5М, ну уйдет АУГ на 2км, даже на 5км...

0-5 км это отход АУГ от точки прицеливания...Думаю в момент коррекции Кинжал попадет точно в Авианосец точечно.

Поделиться

25

Zaurbek пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Ракеты 3М-54Э На марше скорость: 0,8 дозвуковая У цели: 2,9 сверхзвуковая , дальность 220 км
Ракеты 3М-54Э1 скорость 0,8 дозвуковая 300 км  вполне себе ПКР , Калибр, а Вы про какие пишите???

Ну тат беседа, как БЭ про дальности порядка 2000 км. Я про это и писал. 300 км это и Уран так летает и Гарпун.

Если мы говорим про дальности 300 км и ближе то да, Вы правы. Только какое это отношение к атакам американских соединений, которые и на 500 км то не подпустят никого.

Я вообще описал отечественные дозвуковые ПКР. 300км , как правило экспортные версии.

Калибр-ПЛ (Club-S - экспортный вариант) — российская интегрированная ракетная система, размещаемая в 533-мм торпедных аппаратах подводных лодок и предназначенная для поражения надводных, подводных и наземных целей. Системой могут оснащаться любые подводные лодки, имеющие 533-мм торпедные аппараты[1].

Предназначена для запуска различных ракет семейства «Калибр». В составе системы могут применяться противокорабельные ракеты (3М-54(Э), 3М-54(Э)1), ракеты для поражения наземных целей (3М-14(Э)) и противолодочные ракеты (91Р(Э)1)[2]. Калибр-ПЛ станет основным вооружением для противолодочной версии подводных лодок проекта "Хаски".

Ну так в отечественном арсенале нет дальнобойных дозвуковых ПКР, в том числе в системе Калибр.

Поэтому и не понятно про что Вы писали.
дально бойных ПКР нету, а недальнобойные мы тут не рассматриваем. О чём тогда разговор? нет самой темы разговора.

Поделиться

26

Zaurbek пишет:
mmm пишет:
Zaurbek пишет:

0-5 км это отход АУГ от точки прицеливания...Думаю в момент коррекции Кинжал попадет точно в Авианосец точечно.

о как.... и как миг-31 должон целится ,,,???

Поделиться

27

mmm пишет:
Zaurbek пишет:
mmm пишет:

про это говорить неинтересно. А вы видели как ракета летит то ааа?!! )))

Поделиться

28

Zaurbek пишет:
mmm пишет:
Zaurbek пишет:

Ну тут Вы правы. Об этом останется только думать. Т.к. результата Вы всё равно никогда не узнаете. Думаю очень не зря что вокруг этих вундервафлей напустили столько коми-секретного тумана. Психологический эффект есть(внутреннего потребления) а военный неизвестен.

Прям как в той рекламе: "Всё правильно сделал"  ab

Поделиться

29

mmm пишет:
Zaurbek пишет:
mmm пишет:

Это для меня загадка...не знаю.

Поделиться

30

"Кинжал",как правильно заметили, никакая не гиперзвуковая, а обычная аэробаллистическая.

Аэробаллистические ракеты это далеко не новое в авиационных вооружениях.

И,да. Если ракета идет на гиперзвуке, например на упомянутой величине в 10М, то управлять полетом такой ракеты вы не сможете. Она пойдет только по заданным координатам. забудьте о поражении движущихся целей.

в общем летательные аппараты наподобие X-51A Waverider  это дело будущего. сомнительно, что в РФ удалось обеспечить прорыв на этом направлении. для этого просто нет никаких объективных предпосылок.

"Кинжал" это не гиперзвуковая ракета

Отредактировано Maksim_ok (12.03.2018 15:52:32)

Поделиться

31

Как тогда обеспечивается точность до 5 метров?  У Искандера , к примеру. Без коррекции как вы это сделаете?

Поделиться

32

Maksim_ok пишет:

"Кинжал",как правильно заметили, никакая не гиперзвуковая, а обычная аэробаллистическая.

Аэробаллистические ракеты это далеко не новое в авиационных вооружениях.

И,да. Если ракета идет на гиперзвуке, например на упомянутой величине в 10М, то управлять полетом такой ракеты вы не сможете. Она пойдет только по заданным координатам. забудьте о поражении движущихся целей.

в общем летательные аппараты наподобие X-51A Waverider  это дело будущего. сомнительно, что в РФ удалось обеспечить прорыв на этом направлении. для этого просто нет никаких объективных предпосылок.

"Кинжал" это не гиперзвуковая ракета

Лучше и не скажешь. Можно закрывать тему)

Поделиться

33

Zaurbek

А Искандер это X-51A Waverider?

Искандер это ОТРК с баллистической ракетой. 10М там и не пахнет, 2100 м/с в максимале ( и то требует проверки)

ххахах, кстати, прочитал какой бред написан в Вики про Искандер. Там тебе и ложные цели и черти что еще. идиоты, ракета Искандер с Неотделяемой головной частью. Это не МБР.

Статью надули пропагандоны с фантазией

Отредактировано Maksim_ok (12.03.2018 16:09:56)

Поделиться

34

Опять хомячки возбудились! Мультик посмотрели: не правда, не верим, фуфло, не летает, не может быть. В живую посмотрели: скорость не та, двигатель не тот, не маневрирует, в цель не попадет. Может подождать не много, да и увидеть все как есть на самом деле, а потом копья ломать. Запасаемся попкорном.

Поделиться

35

Мнение сведущего человека.
В. Лукашевич:
- "... в авиации гиперзвуковым называется летательный аппарат, который летит на гиперзвуковой скорости (в 5-6 раз и более скоростей звука) в УСТАНОВИВШЕМСЯ атмосферном полете с работающим ВОЗДУШНО-РЕАКТИВНЫМ двигателем, каким "Кинжал" как модификация "Искандера"не является в принципе. Называть твердотопливную аэробаллистическую ракету "гиперзвуковой" на том основании, что в конце активного участка (при отсечке двигателя, не использующего атмосферный кислород) она разгоняется до 2,1 км/с (после этого скорость только падает, полет по инерции) - это все равно что считать супергиперзвуковой ракету "Союз", разгоняющую космический корабль до 8 км/с"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … nder-M.JPG

Кстати почему таким грустным был  Герасимов во время речи хозяина?

Поделиться

36

давайте вспомним....

https://www.youtube.com/watch?v=g_NK5YvwMSE

Поделиться

37

mmm пишет:

давайте вспомним....

У американцев тоже вроде был прототип с обратной стреловидностью крыла. Тоже не пошел в серию.

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

Мнение сведущего человека.
В. Лукашевич:
- "... в авиации гиперзвуковым называется летательный аппарат, который летит на гиперзвуковой скорости (в 5-6 раз и более скоростей звука) в УСТАНОВИВШЕМСЯ атмосферном полете с работающим ВОЗДУШНО-РЕАКТИВНЫМ двигателем, каким "Кинжал" как модификация "Искандера"не является в принципе. Называть твердотопливную аэробаллистическую ракету "гиперзвуковой" на том основании, что в конце активного участка (при отсечке двигателя, не использующего атмосферный кислород) она разгоняется до 2,1 км/с (после этого скорость только падает, полет по инерции) - это все равно что считать супергиперзвуковой ракету "Союз", разгоняющую космический корабль до 8 км/с"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 … nder-M.JPG

Кстати почему таким грустным был  Герасимов во время речи хозяина?

Явно понимал, что ничего из того, о чем говорил ВВП в серии и на вооружении нет и навряд ли будет в ближайшем будущем.

А Лукашевич дело говорит. Надо всем зарубить на носу, что такое гиперзвуковой летательный аппарат.

Отредактировано Maksim_ok (12.03.2018 16:28:51)

Поделиться

39

Остаётся только подождать видео испытания настоящего гиперзвукового ЛА с ГПВРД, а именно SR-72. Вот это действительно будет прорыв.

Поделиться

40

rus пишет:
mmm пишет:

давайте вспомним....

У американцев тоже вроде был прототип с обратной стреловидностью крыла. Тоже не пошел в серию.

да х-29 за 14 лет до беркута но никто не делал из него вундервафлю....
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/91/Grumman-X29-InFlight.jpg/1024px-Grumman-X29-InFlight.jpg

Поделиться