Тема: Китайская армия перешла на новую систему управления

«Военный Паритет», 6 мар. 2018 – НОА Китая претерпевает серьезную модернизацию штатной структуры для улучшения управляемости, качества и эффективности, сообщает китайский источник Global Times 5 марта.

Произошли «огромные изменения» в сухопутных войсках. Например, численность групп армий сократилась от 18 до 13, говорится в статье.

Система «армия-дивизия-полк-батальон» заменена на «армия-бригада-батальон» для упрощения системы управления. Сокращение управленческого персонала позволит улучшить боеготовность частей, говорит китайский военный эксперт Сон Чжонпинь. «Вся военная система позволит эффективно распределять ресурсы и сформировать сильную боеспособность. Ключевой момент теперь будет не количество, а качество. Командир получит больше самостоятельности в принятии решения, а значит, больше будет и ответственность», сказал эксперт.

Поделиться

2

Re: Китайская армия перешла на новую систему управления

Сердюков....   ))))))))

Поделиться

3

Леонид пишет:

Сердюков....   ))))))))

Отчасти, но правильнее - НАТО..........

Поделиться

4

Леонид пишет:

Система «армия-дивизия-полк-батальон» заменена на «армия-бригада-батальон» для упрощения системы управления.

Я бы сказал армия - бригада - батальонная тактическая группа, т.е. батальон с приданными для усиления подразделениями.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

5

VasYa пишет:
Леонид пишет:

Система «армия-дивизия-полк-батальон» заменена на «армия-бригада-батальон» для упрощения системы управления.

Я бы сказал армия - бригада - батальонная тактическая группа, т.е. батальон с приданными для усиления подразделениями.

Это и подразумевается под "батальон" в реальности )) Даже амеры, со всей их автономностью батов до 10 суток, не пошлют "голый" бат просто так в "гущу событий" ))

Поделиться