21

Re: 10-ка самых сильных стран Ближнего Востока

Пропаганду слушаешь? Спорить можно когда нет фактов.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 0%BB%D1%8F
По продолжительности жизни Израиль занимает 12-е место в мире, по уровню детской смертности — одно из последних. Суммарный коэффициент рождаемости у евреев составляет 3,16 ребёнка на женщину,с тех пор растет. "Русские" евреи сейчас обогнали арабов.На конец 2016 года население Израиля составляло 8 миллионов 628 тысяч жителей (Сейчас больше 9)
Израильские арабы на 2016 год насчитывали 1 777 тысяч (20,8 be человек. Среди них выделяются основные этноконфессиональные группы: мусульмане (1,506 млн, около 84 be, сунниты в подавляющем большинстве, друзы (139 тыс.) и арабы-христиане (131 тыс.) Среди арабского населения иногда выделяют в качестве субэтнической группы бедуинов, большинство из которых проживают в Негеве и некоторое количество в Галилее — 270 тысяч на 2008 год[20].      И Друзы и Бедуины служат в израильской Армии так может вычитать плюс христиан  - Всего 540 тыс...... Так сколько арабов мусульман?
1,234 миллиона а не 3 и не все против нас.....Нигде им не живется так хорошо как у нас.
По религиозным конфессиям населения Израиля распределяется следующим образом: иудеи — 6 446 тысяч (в эту категорию автоматически записываются все евреи), 1 524 тысяч — мусульмане, 168 тысяч — христиане и 139 тысяч — друзы. Арафатуша КГБшная тварь долга пугал нас арабской маткой... И хреново в том числе на Территориях где то-же есть евреи. У меня кстати есть друзья арабы.....
Апишное поколение разработавающие ракеты, ПВО, ПТРК, Танки, современные и единственные проверенные системы защиты, Стрелковое оружие, Радары, первые по продажам беспилотников, РЭБ, Програмирование и "хакерство" которое даёт результат.....Моссад, Саерет маткаль .... При этом многие наши обороншики остались не у дел.... разработки начались еще в израиле.

Отредактировано krumholzmax (04.03.2018 08:50:15)

Поделиться

mmm пишет:
Леонид пишет:

FEB 26, 2018 @ 02:07 PM 
The 10 Strongest Military Forces In The Middle East
https://www.forbes.com/sites/dominicdud … 7c8a7a16a2

несколько фрагментов. Самый крупный военный бюджет имеет Саудовская Аравия (больше, чем вместе взятые Ирак, Израиль, Иран, Алжир, Оман)

Самым мощным военным потенциалом в регионе Ближнего Востока обладает Турция – численность ВС 355,8 тыс чел, военный бюджет 2017 – 8 млрд долл США

Далее идут
Египет
Соответственно 438,5 тыс чел и 2,7 млрд долл

Израиль
176,5 тыс и 18,5 млрд долл

Иран
523 тыс чел и 16 млрд долл

Саудовская Аравия
227 тыс чел и 76,7 млрд долл

Алжир
130 тыс и 10 млрд долл

Сирия
142,5 тыс чел – неизв.

Марокко
195 тыс чел и 3,5 млрд

Ирак
64 тыс чел и 19,3 млрд

ОАЭ
63 тыс чел – неизв.

Несколько странновато, что Турцию причисляют к региону Ближнего Востока (для меня, по крайней мере)

Вообще-то несколько странные для меня цифры и выводы (например, численность ВС Ирака всего 63 тыс? военный бюджет Египта меньше 3 млрд? а на какие шиши они покупают Мистрали, Рафали, Говинды, МиГ-29М... эти траты не проходят через бюджет ? )

А для вас не странноваты ли выводы Forbes?

со всей этой кодлы только сионисты реальная армия... хотя израилю все равно конец задавят массой..

Так если что Русских позовут.

Поделиться

23

уже звали и не раз.....кол-во это не главное

Поделиться

24

КВЖД наша а не ваша пишет:
mmm пишет:
Леонид пишет:

FEB 26, 2018 @ 02:07 PM 
The 10 Strongest Military Forces In The Middle East
https://www.forbes.com/sites/dominicdud … 7c8a7a16a2

несколько фрагментов. Самый крупный военный бюджет имеет Саудовская Аравия (больше, чем вместе взятые Ирак, Израиль, Иран, Алжир, Оман)

Самым мощным военным потенциалом в регионе Ближнего Востока обладает Турция – численность ВС 355,8 тыс чел, военный бюджет 2017 – 8 млрд долл США

Далее идут
Египет
Соответственно 438,5 тыс чел и 2,7 млрд долл

Израиль
176,5 тыс и 18,5 млрд долл

Иран
523 тыс чел и 16 млрд долл

Саудовская Аравия
227 тыс чел и 76,7 млрд долл

Алжир
130 тыс и 10 млрд долл

Сирия
142,5 тыс чел – неизв.

Марокко
195 тыс чел и 3,5 млрд

Ирак
64 тыс чел и 19,3 млрд

ОАЭ
63 тыс чел – неизв.

Несколько странновато, что Турцию причисляют к региону Ближнего Востока (для меня, по крайней мере)

Вообще-то несколько странные для меня цифры и выводы (например, численность ВС Ирака всего 63 тыс? военный бюджет Египта меньше 3 млрд? а на какие шиши они покупают Мистрали, Рафали, Говинды, МиГ-29М... эти траты не проходят через бюджет ? )

А для вас не странноваты ли выводы Forbes?

со всей этой кодлы только сионисты реальная армия... хотя израилю все равно конец задавят массой..

каких таких русских? )
они позовут американцев и все это прекрасно знают )

Поделиться

25

Леонид пишет:
mmm пишет:

каких таких русских? )

можно подробнее? когда американцы воевали с нами? А вот русские летчики, артиллеристы, зенитчики, отметились на стороне арабов))

Поделиться

26

netmag пишет:
Леонид пишет:

каких таких русских? )

можно подробнее? когда американцы воевали с нами? А вот русские летчики, артиллеристы, зенитчики, отметились на стороне арабов))

а, извиняюсь, неправильно понял тренд )
понял как то, что Израиль позовет РФ защитить себя, что конечно же абсурд

что касается поддержки РФ арабских стран, то увы, кроме Асада, в поддержке РФ в этом регионе уже никто не нуждается под риском очутиться в роли изгоя

возможно, Иран рассчитывает еще раз макнуть РФ в дерьмо как они ее макнули в Сирии - но уже для защиты своего режима))

Поделиться

Леонид, сейчас все поменялось и если настанет капец, то кроме нас Израилю надеятся особо не на кого. И при Сталине так было или я ошибаюсь?

Поделиться

Леонид пишет:
netmag пишет:
Леонид пишет:

каких таких русских? )

что касается поддержки РФ арабских стран, то увы, кроме Асада, в поддержке РФ в этом регионе уже никто не нуждается под риском очутиться в роли изгоя

возможно, Иран рассчитывает еще раз макнуть РФ в дерьмо как они ее макнули в Сирии - но уже для защиты своего режима))

Я вообще в шоке, как Иран сподвигнуло ВВП к совместному сожительству!

Поделиться

29

Леонид, сейчас все поменялось и если настанет капец, то кроме нас Израилю надеятся особо не на кого. И при Сталине так было или я ошибаюсь?

РФ защищает Израиль от арабов военным путем - это сногсшибательно )

Поделиться

30

- "Вас" - это Соединённые Штаты Америки? Больше Израилю надеяться не на кого... На Россию даже Беларусь не надеется...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

31

Леонид пишет:
netmag пишет:

Я вообще в шоке, как Иран сподвигнуло ВВП к совместному сожительству!

- Это всё-таки больше похоже даже не на совращение, а на изнасилование в мягкой форме...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

Леонид пишет:

А что вас так удивляет? Мы очень похожи, что их обложили ,что нас.

Поделиться

Вуду пишет:

- "Вас" - это Соединённые Штаты Америки? Больше Израилю надеяться не на кого... На Россию даже Беларусь не надеется...

Так я не против, пускай у нас будет тройственный союз.

Поделиться

34

Леонид пишет:

и попасть под американские санкции ?? )))

Поделиться

У вас прослеживается наступательная позиция. Что или кто угрожает Белоруссии?

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (04.03.2018 13:28:08)

Поделиться

Леонид пишет:
Леонид пишет:

Израиль тоже находился под санкциями, работать над собой надо, и может что нибудь поменять в своей жизни.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (04.03.2018 13:17:38)

Поделиться

37

Леонид пишет:

Израиль тоже находился под санкциями, работать над собой надо, и может что нибудь поменять в своей жизни.

это кто обложил Израиль? )))
эти арабские страны, у которых своих проблем выше крыши?
режим Асада, которого рвут в клочья все кому не лень?

по сравнению с 70-80ми годами прошлого века Израиль может не думать о большой войне с арабскими странами (ну кто из них нападет на Израиль? - Египет, Ирак, Иордания, Саудия, Сирия... ? ))))) - его головная боль только Иран, да и то несколько преувеличенная ))

Поделиться

Не стабильные страны и есть головная боль.

Поделиться

39

Бред сивой кобылы, а не рейтинг. Безусловно Израиль, на мой взгляд, самое мощное в военном отношении государство на ближнем востоке. Обусловлено это наличием ЯО,  в военном арсенале страны. Тк все эти истории про высокоточное орудие хороши в ограниченном конфликте. А вот наличие ядерного потенциала и политической воли , к его применению, наперекор любому другому мнению, что уже не раз Израиль и демонстрировал в своей истории, является определяющим. Пока ни у кого из противников не появится, ЯО, Израилю беспокоится особо нечего на мой взгляд

Поделиться

40

Не стабильные страны и есть головная боль.

нестабильные страны головная боль самих этих стран )

Поделиться