21

Re: Противоракеты вокруг России

choros_gurkin пишет:
Леонид пишет:

читай ватный источник - все выделенное курсивом оттуда
https://pikabu.ru/story/malenkiy_urok_p … ii_4196378

Мне зачем читать ватный источник с пикубу, ты совсем упоролся? an 
Нет в Мурманске никаких РВСН. И на Севере нет. А Калужской, Ивановской и Саратовской области есть.
Татищево-Вашингтон
https://d.radikal.ru/d04/1803/ff/d5b6187de713.jpg

так ты там координируйся что ли )) изрекаете ведь одну и ту же дребедень ))

Поделиться

22

в тему

Что на самом деле может американская ПРО?

Пока в европейских странах НАТО могут быть развёрнуты лишь ракеты SM-3 Block IA/B. Оба типа имеют малые физические размеры и максимальную скорость в районе трёх километров в секунду. Дальность их действия — 700 километров, высота зоны поражения — 500 километров. Ближайшая к Польше и Румынии российская ракетная шахта для межконтинентальных ракет намного дальше. В теории можно попробовать перехватить часть МБР, запускаемых из Татищева (Саратовская область) на маршевой, средней части траектории. Но здесь противоракете не хватит высоты и скорости. Если бы дело было только в них или ещё более слабых противоракетах THAAD, беспокоиться было бы не о чем.

Однако в 2020-м США планируют получить SM-3 Block II A. Это принципиально иная ракета дальностью до 2500 километров. Её максимальная скорость — 4,5 километра в секунду. Считается, что ими с Балтики можно попытаться перехватить запущенные из Татищева (Саратовская область) МБР на взлёте. Но именно что считается. Если российское ракетное нападение будет внезапным, увидеть ракету на старте и выпустить SM-3 Block II надо за секунды, что явно не получится. Более реален другой вариант. Примерно через 280—560 секунд после запуска будущая американская противоракета способна достичь маршевого участка траектории отечественных МБР и перехватить её. Однако если США планирует перехватывать российские ракеты "на марше", то лучше делать это не из Румынии и Польши, а из акватории Северного моря. Почему?

Дело в том, что противоракету нужно запускать после того, как МБР закончит фазу разгона. Если сделать это до окончания работы двигателей, то не получится понять, куда именно полетит ракета и где нужно её перехватывать. Однако разгон ряда отечественных МБР длится порядка 300 секунд или чуть больше. Запустить SM-3 через 300 секунд из Польши и Румынии — значит дать им совсем немного времени на перехват русских ракет на среднем участке траектории. Если вы играете в теннис и противник находится далеко от сетки, а вы близко, то вам будет очень трудно отбить его удар. Хорошо бы самому отойти подальше от сетки — иначе перехват не получится. Проще сделать это, направив корабли с SM-3 на борту (их у США все равно много, сейчас около 40) в Северное море, подальше от сетки, где проще "ловить мяч".
https://life.ru/t/наука/915910/dyriavai … i_rossiiei

Поделиться

23

choros_gurkin пишет:
HZ66 пишет:

Никто мне так и не смог  сказать, каким образом запущенная из Польши противоракета может достать нашу МБР, летящую, пусть даже из европейской части РФ в США по самому короткому пути (через СП).  Может, в физике или географии случился какой-то переворот, который я не заметил?

Да не, переворота не было, просто тебе географию тот же трудовик преподавал, что Николаеву русский ag Самый короткий путь - это ортодрома. Вот ортодрома от позиционного района 28-й ракетной дивизии до восточного побережья США

https://d.radikal.ru/d11/1803/9f/a0bd7ca5540a.jpg

Ну, уел! Гренландия, это, конечно еще не СП! И как я раньше без ортодромы обходился! Теперь буду вставлять в каждый комментарий.
Видишь ли дружок. Скорость наших МБР выше скорости американских противоракет раза в полтора. Поэтому МБР могут быть перехвачены, если летят непосредственно в направлении батарей ПРО и при условии достаточного времени на подготовку к запуску противоракет. Коварным американцам остается один выход запускать противоракеты до запуска наших МБР.

Отредактировано HZ66 (04.03.2018 16:42:01)

Поделиться

24

HZ66 пишет:
choros_gurkin пишет:
HZ66 пишет:

Никто мне так и не смог  сказать, каким образом запущенная из Польши противоракета может достать нашу МБР, летящую, пусть даже из европейской части РФ в США по самому короткому пути (через СП).  Может, в физике или географии случился какой-то переворот, который я не заметил?

Да не, переворота не было, просто тебе географию тот же трудовик преподавал, что Николаеву русский ag Самый короткий путь - это ортодрома. Вот ортодрома от позиционного района 28-й ракетной дивизии до восточного побережья США

Ну, уел! Гренландия, это, конечно еще не СП! И как я раньше без ортодромы обходился! Теперь буду вставлять в каждый комментарий.
Видишь ли дружок. Скорость наших МБР выше скорости американских противоракет раза в полтора. Поэтому МБР могут быть перехвачены, если летят непосредственно в направлении батарей ПРО и при условии достаточного времени на подготовку к запуску противоракет. Коварным американцам остается один выход запускать противоракеты до запуска наших МБР.

Подскажите им идею....на ядерной движке ag Взлетят у будут кружить вокруг земли, пока не появятся МБР

Поделиться

25

netmag пишет:
HZ66 пишет:
choros_gurkin пишет:

Подскажите им идею....на ядерной движке ag Взлетят у будут кружить вокруг земли, пока не появятся МБР

это будет в следующем послании Путина )))

Поделиться

26

netmag

В таком случае МБР уже могут не понадобятся. В результате такого кружения вся Земля станет радиоактивной, со всеми вытекающими... ag

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

netmag

В таком случае МБР уже могут не понадобятся. В результате такого кружения вся Земля станет радиоактивной, со всеми вытекающими... ag

А Путину не доложили  bl
Почему то анекдот вспомнился:
Вызывает к себе в кабинет космонавтов и говорит:
- Амэрыканцы нас обогнали, они полетели на Луну.
- Мы все поняли! Что мы должны делать?!
- Вы полетите на Солнце! Вопросы есть?!
- Есть...
- Ну...?
- Но мы ведь сгорим на Солнце, Леонид Ильич.
- Вы шо думаете в КПСС дураки сидят?! Полетите ночью!

Отредактировано netmag (04.03.2018 17:58:54)

Поделиться

28

Новое поколение намного умнее, более конкретное!

Поделиться