Тема: Противоракеты вокруг России

Замминистра обороны РФ заявил, что США планируют развернуть около 400 ракет системы ПРО
Армия и ОПК 2 марта, 23:21 дата обновления: 2 марта, 23:33 UTC+3
Этот шаг значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России, добавил Александр Фомин

Замминистра обороны РФ Александр Фомин
© Вадим Гришанкин/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. США планируют развернуть около 400 ракет системы ПРО. Об этом заявил в пятницу замминистра обороны РФ Александр Фомин в эфире "России 24".

Он отметил, что идет большая работа со стороны Соединенных Штатов по развертыванию глобальной системы ПРО вокруг территории России. В частности, подчеркнул генерал, противоракеты уже развернуты на Аляске, в Румынии и странах Балтии, завершается развертывание в Польше, в дальнейшем будут развернуты американские системы ПРО в Японии и Корее.

"В общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России", - сказал он.

Фомин добавил, что российская сторона "приглашала к политическому диалогу [США] все эти годы, но предложения были проигнорированы".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5004912

надоело читать все эти измышления об угрозе со стороны ПРО США для СЯС России. 

Кремлевские мудрецы помогали бы устранить ракетную угрозу со стороны СевКореи и Ирана, которые угрожают (первая готовит гостинцы для США, вторая уже имеет ракеты для удара по Европе), чем считать противоракеты морского базирования. Кстати говоря, опасный наш друг Китай создает противоавианосные БР, так что в этой связи американцы имеют полное право защищаться противоракетами со своих кораблей.

знают в Кремле, что американские противоракеты предназначены для ПРОтиводействия этим странам, но не хотят в этом признаться. Существование СевКореи и Ирана прекрасно ложится на их представления о многополярном мире, где в каждом уголке планеты сидит свой пахан, и никакое международное право ему не указ.

Любой физик скажет, что противоракеты SM-3 с Румынии и Польши ну никак не смогут достать российские МБР, летящие на США не через Европу. Те несчастные 44 противоракеты GBI на Аляске и Калифорнии ждут северокорейские топорные Тэпходоны - против современных МБР с многозарядными боеголовкам и ложными целями они бессильны.

Поделиться

Re: Противоракеты вокруг России

Леонид пишет:

Замминистра обороны РФ заявил, что США планируют развернуть около 400 ракет системы ПРО
Армия и ОПК 2 марта, 23:21 дата обновления: 2 марта, 23:33 UTC+3
Этот шаг значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России, добавил Александр Фомин

Замминистра обороны РФ Александр Фомин
© Вадим Гришанкин/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. США планируют развернуть около 400 ракет системы ПРО. Об этом заявил в пятницу замминистра обороны РФ Александр Фомин в эфире "России 24".

Он отметил, что идет большая работа со стороны Соединенных Штатов по развертыванию глобальной системы ПРО вокруг территории России. В частности, подчеркнул генерал, противоракеты уже развернуты на Аляске, в Румынии и странах Балтии, завершается развертывание в Польше, в дальнейшем будут развернуты американские системы ПРО в Японии и Корее.

"В общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России", - сказал он.

Фомин добавил, что российская сторона "приглашала к политическому диалогу [США] все эти годы, но предложения были проигнорированы".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5004912

надоело читать все эти измышления об угрозе со стороны ПРО США для СЯС России. 

Кремлевские мудрецы помогали бы устранить ракетную угрозу со стороны СевКореи и Ирана, которые угрожают (первая готовит гостинцы для США, вторая уже имеет ракеты для удара по Европе), чем считать противоракеты морского базирования. Кстати говоря, опасный наш друг Китай создает противоавианосные БР, так что в этой связи американцы имеют полное право защищаться противоракетами со своих кораблей.

знают в Кремле, что американские противоракеты предназначены для ПРОтиводействия этим странам, но не хотят в этом признаться. Существование СевКореи и Ирана прекрасно ложится на их представления о многополярном мире, где в каждом уголке планеты сидит свой пахан, и никакое международное право ему не указ.

Любой физик скажет, что противоракеты SM-3 с Румынии и Польши ну никак не смогут достать российские МБР, летящие на США не через Европу. Те несчастные 44 противоракеты GBI на Аляске и Калифорнии ждут северокорейские топорные Тэпходоны - против современных МБР с многозарядными боеголовкам и ложными целями они бессильны.

А если увеличат число противоракет в Польше и Румынии. А если используют эти установки для крылатых ракет.

Поделиться

3

Даже без КР когда количество ПР будет большим, это банально означает, что часть наших БР будет сбита, часть будет уничтожена КР , тактической авиацией, стратегической и системами БГУ.   Американцы публиковали исследования где подсчитано  сколько в штуках нужно КР и сколько противоракет для нейтрализации нашего потенциала.

Поделиться

4

Видимир пишет:

А если увеличат число противоракет в Польше и Румынии. А если используют эти установки для крылатых ракет.

Вот как бы Вам всем объяснить, но чтобы Вы наконец-то поняли... У США более 80 кораблей каждый из которых как такая база в Польше.

Как бы Вам так понять что если понадобится то США могут развернуть и 50 таких "баз".

Вам как детям малым придумали страшилку про страшного лесного бабайку и рассказывают чтобы Вы крепче спали... очковали и спали

Вот никто не может объяснить чего такого глобально страшного в этих базах, а очкуют как будто там комплекс Искандеров развёрнут!!

А американцы тоже идиоты. Чего комплексы строить если знают что будет такая больная реакция... Сделали бы как Россия, разработали простенький контейнерный комплекс и держали бы его у себя на складах.

Хотя, было бы желание поочковать. повод найдётся.

... и ведь никто вразумительно не может объяснить уже 1/4 века на кой хрен мы им сдались чтобы на нас нападать! Но низкий уровень грамотности помноженный на запуганность даёт свои плоды  ac  ac  ac

Поделиться

Madmat пишет:
Видимир пишет:

Вот как бы Вам всем объяснить, но чтобы Вы наконец-то поняли... У США более 80 кораблей каждый из которых как такая база в Польше.

Как бы Вам так понять что если понадобится то США могут развернуть и 50 таких "баз".

Вам как детям малым придумали страшилку про страшного лесного бабайку и рассказывают чтобы Вы крепче спали... очковали и спали

Вот никто не может объяснить чего такого глобально страшного в этих базах, а очкуют как будто там комплекс Искандеров развёрнут!!

А американцы тоже идиоты. Чего комплексы строить если знают что будет такая больная реакция... Сделали бы как Россия, разработали простенький контейнерный комплекс и держали бы его у себя на складах.

... и ведь никто вразумительно не может объяснить уже 1/4 века на кой хрен мы им сдались чтобы на нас нападать! Но низкий уровень грамотности помноженный на запуганность даёт свои плоды  ac  ac  ac

Как раз Польша находится посередине континента. Возможно образуется окно. Поэтому пока не так много противоракет там. Но если бы мы начали гонку вооружений, начали бы размещать новые позиционные районы с ЯО, число противоракет увеличилось бы. Вполне понятная цель по рецепту холодной войны с ссср-нейтрализация и втягивание в гонку вооружений.

Поделиться

Нападать-чтобы не повторилась история со Сноуденом, Сирией, оружие продавать . Тотальный контроль хочется США- империю надо расширять, по законам истории.

Поделиться

7

Видимир пишет:

Нападать-чтобы не повторилась история со Сноуденом, Сирией, оружие продавать . Тотальный контроль хочется США- империю надо расширять, по законам истории.

Пока что территорию расширила только Россия

Поделиться

netmag пишет:
Видимир пишет:

Пока что территорию расширила только Россия

Я имел в виду не территорию, а  зону влияния, верных вассалов. Тут  до США далеко.

Поделиться

9

Видимир пишет:

Я имел в виду не территорию, а  зону влияния, верных вассалов. Тут  до США далеко.

Вы спутали времена веков на пять. Даже наших ... союзников вассалами назвать сложно. У американцев их тем более нет.

Учите историю!!!

Поделиться

10

Если бы Штаты по какой-либо причине захотели бы победить РФ ( допустим, гипотетически ), то думаю, они это  сделали бы гораздо проще.

На границе РФ и Прибалтийских республик, Польши, Украины и др. ставятся иммиграционные пункты, которые наделены статусом выдавать россиянам постоянный вид на жительсво США, а военнослужащим МО РФ - сразу гражданство. Победа была бы явной, быстрой и без жертв. И главное - очень дешевой.

Да, и США не хочет никакого тотального контроля. Здесь все очень просто. Если вы, ваша страна используете доллар США как расчетное, платежное и иное средство ( тем паче хранит свои авуары в американских ценных бумагах), то будьте любезны и учитывать интересы США и правила, которые она устанавливает. Если вам это не нравится, вы вправе выкинуть ( сжечь) все доллары и пользоваться исключительно своей валютой, допустим рублями. И тогда "костлявая рука" дяди Сэма вас не тронет.

Давно пора понять, что США всегда было и будет там, где есть доллар. И это не просто ее право, это ее обязанность. И иного не дано.

Отредактировано Evgenius (03.03.2018 13:12:36)

Поделиться

11

Evgenius пишет:

Если бы Штаты по какой-либо причине захотели бы победить РФ ( допустим, гипотетически ), то думаю, они это  сделали бы гораздо проще.

В том то и дело что мысль о нападении США на Россию витает только в больных и АЛЧНЫХ головах. При чём все эти головы сосредоточены от Смоленска до Владивостока. При чём по кратчайшей линии  ab

Evgenius пишет:

На границе РФ и Прибалтийских республик, Польши, Украины и др. ставятся иммиграционные пункты, которые наделены статусом выдавать россиянам постоянный вид на жительсво США, а военнослужащим МО РФ - сразу гражданство. Победа была бы явной, быстрой и без жертв. И главное - очень дешевой.

Сейчас нет. Только при двух условиях. Если бы они решили загнать нефть на 10 баксов за баррель и навязали бы нам полное и абсолютное импортозамещение. Вот я удара которые сильнее ядерной войны.

Evgenius пишет:

Давно пора понять, что США всегда было и будет там, где есть доллар. И это не просто ее право, это ее обязанность. И иного не дано.

Этим балбесам бы объяснить, что именно США не захватывали ни метра чужой территории в своё владение уже около 120 лет. И именно они были инициаторами развала колониальных империй а не СССР.

Но, думаю, эти шаблоны из такого титанового железобетона, что их не разрушить даже усиленным преподавание реальной истории!!!

Поделиться

12

Evgenius пишет:

Да, и США не хочет никакого тотального контроля. Здесь все очень просто. Если вы, ваша страна используете доллар США как расчетное, платежное и иное средство ( тем паче хранит свои авуары в американских ценных бумагах), то будьте любезны и учитывать интересы США и правила, которые она устанавливает. Если вам это не нравится, вы вправе выкинуть ( сжечь) все доллары и пользоваться исключительно своей валютой, допустим рублями. И тогда "костлявая рука" дяди Сэма вас не тронет.

а можно разместить такой пункт у погранпоста "Брусничное" прямо почти напротив финского гипермаркета Prisma в Лаппеэнранте? У меня это самый удобный маршрут. Премного благодарен )))

Поделиться

13

Видимир пишет:
Madmat пишет:
Видимир пишет:

Как раз Польша находится посередине континента. Возможно образуется окно. Поэтому пока не так много противоракет там. Но если бы мы начали гонку вооружений, начали бы размещать новые позиционные районы с ЯО, число противоракет увеличилось бы. Вполне понятная цель по рецепту холодной войны с ссср-нейтрализация и втягивание в гонку вооружений.

Никто мне так и не смог  сказать, каким образом запущенная из Польши противоракета может достать нашу МБР, летящую, пусть даже из европейской части РФ в США по самому короткому пути (через СП).  Может, в физике или географии случился какой-то переворот, который я не заметил?

Поделиться

14

HZ66 пишет:
Видимир пишет:
Madmat пишет:

Никто мне так и не смог  сказать, каким образом запущенная из Польши противоракета может достать нашу МБР, летящую, пусть даже из европейской части РФ в США по самому короткому пути (через СП).  Может, в физике или географии случился какой-то переворот, который я не заметил?

Поворот называется ЕГЭ

Поделиться

15

netmag пишет:

Поворот называется ЕГЭ

Да при чём тут это пресловутое ЕГЭ? Старшее поколение тупит нисколько не меньше современного. А по моему мнению и больше.

Поделиться

16

HZ66 пишет:

Да не, переворота не было, просто тебе географию тот же трудовик преподавал, что Николаеву русский ag Самый короткий путь - это ортодрома. Вот ортодрома от позиционного района 28-й ракетной дивизии до восточного побережья США

https://d.radikal.ru/d11/1803/9f/a0bd7ca5540a.jpg

Поделиться

17

choros_gurkin пишет:
HZ66 пишет:

Да не, переворота не было, просто тебе географию тот же трудовик преподавал, что Николаеву русский ag Самый короткий путь - это ортодрома. Вот ортодрома от позиционного района 28-й ракетной дивизии до восточного побережья США

https://d.radikal.ru/d11/1803/9f/a0bd7ca5540a.jpg

это уже давно перемалывалось )) 

путинская география
Обратите внимание, что траектория из Калининграда, которая по диванной логике должна была быть короче, на самом деле на 350 км длиннее. Кратчайший путь на Вашингтон лежит из Мурманска, а не из Калининграда. Именно поэтому на севере расположено так много частей РВСН, хотя казалось бы, что они там забыли.

по идее по путинской географии там все РВСН должны быть)))

а вот что американцы обнаружили

по этой же путинской географии нужно было половину РВСН разметить вокруг Владивостока - поближе чтоб))

Поделиться

18

Леонид пишет:

это уже давно перемалывалось )) 
путинская география
Обратите внимание, что траектория из Калининграда, которая по диванной логике должна была быть короче, на самом деле на 350 км длиннее. Кратчайший путь на Вашингтон лежит из Мурманска, а не из Калининграда.

Я показываю конкретную кратчайшую траекторию из Козельска, где стоят на дежурстве 12 "Ярсов", до восточного побережья Штатов близко даже не проходящую через полюс, причем тут Калининград и Мурманск, где отродясь РВСН не было.

Леонид пишет:

Именно поэтому на севере расположено так много частей РВСН, хотя казалось бы, что они там забыли.

Чем упоролся-то? Вот все позиционные районы РВСН, какой нахер север

60-я дивизия – Саратовская область
28-я дивизия – Калужская область
13-я дивизия– Мари Эл
42-я дивизия– Свердловская область
13-я дивизия– Оренбургская область, 20 км до казахской границы
62-я дивизия – Красноярский край, 500 км до монгольской границы
39-я дивизия – Новосибирская область, 400 км до казахской границы
29-я дивизия – Иркутская область, 700 км до китайской границы
35-я дивизия – Алтайский край, 250 км до казахской границы

Поделиться

19

читай ватный источник - все выделенное курсивом оттуда
https://pikabu.ru/story/malenkiy_urok_p … ii_4196378

Поделиться

20

Леонид пишет:

читай ватный источник - все выделенное курсивом оттуда
https://pikabu.ru/story/malenkiy_urok_p … ii_4196378

Мне зачем читать ватный источник с пикубу, ты совсем упоролся? an 
Нет в Мурманске никаких РВСН. И на Севере нет. А Калужской, Ивановской и Саратовской области есть.
Татищево-Вашингтон
https://d.radikal.ru/d04/1803/ff/d5b6187de713.jpg

Поделиться