21

Re: "Статус" или снова лапша....

Видимир пишет:

Шквал не торпеда, ракето-торпеда.

Замечательная логика )))

Тогда торпед, получается, в принципе не существует, потому что все они
Ракето-торпеды
Паро-торпеды
Электро-торпеды
Газо-торпеды
Керосино и т.д....  ab  ab  ab

ВидимирСравнивать со своим оружием как-то странно.

Да... Вы торпеду СО СВОИМ не сравнивайте. Сравнение Вас огорчит )))

Ну а если серьёзно, то хрень типа "ракетоторпеды" даже Иран делает. Так что сравнивайте "с чужим". )))

http://anna-news.info/wp-content/uploads/2017/05/hoot-torpedo.jpg

Отредактировано Madmat (03.03.2018 12:54:44)

Поделиться

22

Madmat пишет:
Видимир пишет:

Правда в том, что США со своими астрономическими расходами на оружие имеют неубедительные достижения или даже провалы в создании передового оружия. Зумвалт или спорный полупятого поколения Ф-35 как то не впечатляют. Можно конечно доказывать что они передовые. Но к примеру, есть очевидный пример с Ф-22. Неплохой самолёт. Но ведь не смогли производить. Сами отказались. Явный провал. С бронетехникой то-же самое.   Результат-США уязвимы. И возможно в тупике. Зато очевидный пример Северной Кореи. карликовое государство смогло создать баллистические ядерные ракеты. Зато в части интриг,  подкупа и цветных революций-США впереди планеты всей.

Нда... с этими людьми можно делать всё что вздумается... побольше цинизма, вранья и запугивания и делай с ними всё что угодно... в любой позиции...

это Вас не впечатляет... а весь нормальный мир прекрасно впечатляет... )))

Пока, что людей намного больше гибнет от развязанных США войн и переворотов. Чего здесь и не хотелось бы.

Поделиться

23

Видимир пишет:

Пока, что людей намного больше гибнет от развязанных США войн и переворотов. Чего здесь и не хотелось бы.

Ну да... конечно... кто бы сомневался... Наверное уверены что и вторую мировую именно американцы развязали?

Поделиться

24

Madmat пишет:
Видимир пишет:

Шквал не торпеда, ракето-торпеда. Не факт что он имел её в виду. Сравнивать со своим оружием как-то странно.

И какая разница? Ну есть 50-70 узловые западные торпеды. Ваша вера позволяет верить в то что есть подводный аппарат на атомной установке со скоростью 100-140 узлов при этом абсолютно бесшумный?

Да даже Сергей Мавроди такую лапшу не вешал.

Если бы Вы хоть немного интересовались не верой а техникой то были бы в курсе, что когда советская подлодка достигла рекордной скорости ВСЕГО ТО В 44 УЗЛА в рубке стоял шум около 100дб. Это значит что лодку слышно было по обе стороны атлантики!!! И это всего-то 44 узла.

Извините, они могут переписать конституцию, договор, закон, историю... но законы физики они переписать не в состоянии.

Но если в это верить то... да... будет такая торпеда в 140 узлов бесшумная с реактором в 100 раз сильнее западных .... одно слово Wunderwaffen.

Верьте и никаких физиков учёных не слушайте!!! Они нехристи все!!! Хотя Вы не в христа а в другого верите... ну это не важно!!!

Если сравнивать с торпедами в 70 узлов то 2-3-4-хкратное превышение вполне возможно. Вероятно, так как она необитаемая звукоизоляция намного сильнее. Если брать Варшавянки то не зря их называют "черными дырами" на западе за бесшумность. Стало быть наш конек.

Поделиться

25

Madmat пишет:
Видимир пишет:

Ну да... конечно... кто бы сомневался... Наверное уверены что и вторую мировую именно американцы развязали?

Нет, её развязал западный мир, по вполне традиционной схеме, в конечном итоге нацелившись на Россию и как обычно потерпев поражение с ней в прямом военном столкновении. Что, примерно, наблюдаем и сейчас, в противостоянии с вооружениями.

Поделиться

26

Видимир пишет:

даже провалы в создании передового оружия. Зумвалт

Ваше счастье что Вы реально не осознаёте насколько наши вундер-корабли бессильны против их стандартной АУГ.

Честно Вам скажу. Даже не пытайтесь разобраться. Веруете и верьте дальше! Не дай бог в таком возрасте начинать понимать что-то!!!

Просто смотрите как строятся по 10 лет 2000тонные корветы, у которых не летают ракеты и по 14 лет строятся примитивные танковозы системы второй мировой войны!

Главное верьте что НАСТОЯЩИЙ флот должен быть именно таким!!!

Поделиться

27

Видимир пишет:

Если сравнивать с торпедами в 70 узлов то 2-3-4-хкратное превышение вполне возможно. Вероятно, так как она необитаемая звукоизоляция намного сильнее. Если брать Варшавянки то не зря их называют "черными дырами" на западе за бесшумность. Стало быть наш конек.

Прям сказочный сборник прочёл )))

ВО первых. Вам бы прочесть что такое суперкавитация чтобы понимать что запустить Гагарина в космос было чуть проще чем достичь скорости в 200 узлов на винтах.

Во вторых. При чём тут звукоизоляция и необитаемость? По Вашему советские моряки были глухонемой скотиной на убой что им не ставили зыукоизоляцию? И это было всего на 44 узлах. Тут же сказки про 100-200-300 узлов или больше...

В третьих. На западе Варшавянки (а если бы Вы этим интересовались то знали бы что не Варшавянки а Палтусы) никто никогда "чёрной дырой" не называл.
Называют их так у нас. Западные жёлтые сми, не вдаваясь в историю вопроса, просто перепечатывают.
Во вторых Палтусы не больше чёрные дыры чем другие подлодки. Это они на фоне других шумных советских подлодок казались тихими.
И в третьих (боюсь порвать Вам ещё пару шаблонов) они тихие только на ТИХИХ ХОДАХ порядка 4-6 узлов. Почти пешеходный шаг. На скорости в 7 узлов они уже не являются "дырками"...

17 КАРЛ!!! Ни о каких 100-300 узлах тут даже речи не идёт!!! Ракето торпеда Шквал такой грохот на 200 узлах издаёт что туда В ПРИНЦИПЕ невозможно поставить систему наведения.

Но что Вам физика!!! Вы же веруете в Путина!!! Веруйте и не слушайте умных людей!!!

Видимир пишет:

Стало быть наш конек.

Вот тупая вера в любую глупость это точно наш конёк. При чём чем сильнее глупость тем сильнее в неё вера. Это ещё классик пропагандонов формулу вывел )))

Поделиться

28

Видимир пишет:
Madmat пишет:
Видимир пишет:

Нет, её развязал западный мир, по вполне традиционной схеме, в конечном итоге нацелившись на Россию и как обычно потерпев поражение с ней в прямом военном столкновении. Что, примерно, наблюдаем и сейчас, в противостоянии с вооружениями.

Нда... что и требовалось доказать... США воевал против СССР.
Идеальный биоформатный объект для оболванивания... Пойду расскажу своей кошке про основы гидродинамики. Она-то уж точно поймёт больше...

Отредактировано Madmat (03.03.2018 13:17:44)

Поделиться

29

Воспоминания об академике  Сахарове А. автор Хайт цитата:"Случалось, что бегал Сахаров на прием к Хрущеву с предложением разместить вдоль побережья Соединенных Штатов водородные бомбы и подорвать их, сметя с лица земли все восточное побережье Соединенных Штатов. Как-то напросился он в гости к контр-адмиралу Фомину, где и поделился идеей 200-мегатонной торпеды, позволяющей полностью уничтожить портовый город со всеми его обитателями. Тут даже контр-адмирал не выдержал и сказал буквально следующее - "Я военный человек и привык воевать с вооруженным противником. Идеи же уничтожения миллионов гражданского населения мне глубоко противны."

Поделиться

30

ВИДИМИР, кстати, может прочитать про эти аппараты тут. Скорость всего.... 3 узла. Научно исследовательские. Сравнит пусть с мультиком от Путина.

Надеюсь ему не будет "мучительно больно" за то что его опять поимели(морально). Вера его спасёт...

http://bmpd.livejournal.com/1733357.html

Поделиться

31

Вадим пишет:

Воспоминания об академике  Сахарове А. автор Хайт цитата:"Случалось, что бегал Сахаров на прием к Хрущеву с предложением разместить вдоль побережья Соединенных Штатов водородные бомбы и подорвать их, сметя с лица земли все восточное побережье Соединенных Штатов. Как-то напросился он в гости к контр-адмиралу Фомину, где и поделился идеей 200-мегатонной торпеды, позволяющей полностью уничтожить портовый город со всеми его обитателями. Тут даже контр-адмирал не выдержал и сказал буквально следующее - "Я военный человек и привык воевать с вооруженным противником. Идеи же уничтожения миллионов гражданского населения мне глубоко противны."

Это, конечно, одна из народных баек, но что-то тех правителей от той дури остановило... Может возмездие?

Да, видать умные адмиралы(и не только) у нас нынче уже выродились...

Поделиться

32

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Это, конечно, одна из народных баек, но что-то тех правителей от той дури остановило... Может возмездие?

Да, видать умные адмиралы(и не только) у нас нынче уже выродились...

вранье наверняка. Не может быть такого адмирала, который был против любого морского оружия. Наверняка выдумали эту байку чтобы опорочить академика, через некоторое время ставшего неугодным. Академик сам каялся.

Поделиться

33

всё новое это хорошо забытое старое, 50-60  годы прошлого столетия дата рождения этого  вундерваффе.

Поделиться

34

Сахаров А. Воспоминания «…Я решил, что таким носителем может являться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. <…> Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов — как надводным взрывом „выскочившей“ из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом — неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами. Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован „людоедским характером“ проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооружённым противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал этого проекта».

Поделиться

35

Вадим пишет:

Сахаров А. Воспоминания «…Я решил, что таким носителем может являться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. <…> Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов — как надводным взрывом „выскочившей“ из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом — неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами. Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин… Он был шокирован „людоедским характером“ проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооружённым противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал этого проекта».

получается, Путин кровожаднее адмирала. Сахаров хоть образумился, а Гарант... нет никакой надежды

Поделиться

36

Леонид пишет:

вранье наверняка. Не может быть такого адмирала, который был против любого морского оружия. Наверняка выдумали эту байку чтобы опорочить академика, через некоторое время ставшего неугодным. Академик сам каялся.

На 99.9% выдумали. Можно вносить в граду "фейки". Но Сам-то академик реально это предлагал.
Само собой. Ему поставили задачу "уничтожение населения США". Он, как академик, дал ответ. Далее уже началась фольклористика.
Чего тут порочить? Любого кто создавал оружие для убийства порочить уже поздно. Они прекратно это осознают.

другое дело байки.

Поделиться

37

Цунами-бомба Сахарова - хроника абсурдофейка
Дмитрий Юрьев ~ февраль 2016 цунами Сахарова

Сочинение страшилок про цунами, вызванные термоядерным взрывом - занятие давнее и весьма популярное во всём мире. Но у нас в стране в конце 2014-го года приключился просто какой-то шабаш креативных цунами-фейков. Непонятно, была ли торпеда Сахарова одготовкой к последовавшей через год в ноябре 2015 не менее креативной 'засветке' суперсекретной торпеды Статус-6...
http://www.igfarben.ru/sakharov_tsunami … orpedo_t15

Есть в сахаровских "Воспоминаниях" один очень известный и очень загадочный фрагмент [1] :

После испытания “большого” изделия меня беспокоило, что для него не существует хорошего носителя (бомбардировщики не в счет, их легко сбить) – т. е. в военном смысле мы работали впустую. Я решил, что таким носителем может явиться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. Война на море проиграна, если уничтожены порты, – в этом нас заверяют моряки. Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не будут страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов – как надводным взрывом “выскочившей” из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом – неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами.

Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин (в прошлом – боевой командир, кажется Герой Советского Союза). Он был шокирован “людоедским” характером проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал своего проекта.

Здесь всё очень странно. Кажется что Сахаров здесь излагает некую супергениальную м супербесчеловечную идею, но совершенно непонятно какую именно. Формально по тексту Сахаров вроде как претендует на изобретение большой суперторпеды. Но это невозможно, дело тут происходит в 61-м году - после испытаний "Царь-бомбы", тогда как суперторпеда Т-15, о которой идет речь, разрабатывалась в начале 50-х - см таймлайн здесь[2] - в 52-54гг суперторпеда присутствовала в обьекте 627 (проект первой атомной подлодки), в окончательном варианте 55-го года она пропала. То есть разговор шёл лишь о возвращении к заброшенному проекту.

Ведущий еврейский биограф Сахарова утверждает что Сахаров претендует здесь на авторство идеи установки "атомного реактивного двигателя" [3] . Недостаточная дистанция хода торпеды в проекте 50-х годов действительно была одним из главных ее недостатков, очень интересно что Сахаров как будто очень хорошо осведомлен по этой далеко не очевидной проблеме. Но какое отношение имел Сахаров к атомным реактивным двигателям - опять судя по отрывку, всего лишь "я фантазировал, что можно разработать" - то есть никакого?
Адмирал Фомин тоже очень странный [4] в 61-м он не контр-адмирал а вице, и не Ф. а П.Ф., военпред с 25 лет, никакой не ГСС и даже не "боевой командир". 627-м обьектом он занимался в 50-х годах, в 61-м вроде как начальник 6-го отдела ВМФ и один из руководителей полигона на Новой Земле. Довольно странная инстанция чтобы Сахаров представлял ему свой "проект". Очевидно, Сахаров имеет очень смутное представление с кем разговаривает, больше похоже на неформальный обмен мнениями за чашкой чая заезжего гламурного москвича с местной богемой (перепутывание инициалов предполагает что Сахаров запомнил адмирала как "Фому" или "Фомича")

И главная загадка - что же такого "людоедского" адмирал обнаружил в доставке ядерного заряда в портовую акваторию с помощью торпеды. Какая собственно этическая разница - торпедой, ракетой или бомбой с самолета...

далее
http://www.igfarben.ru/sakharov_tsunami … orpedo_t15

мутно

Поделиться

38

Странно со стороны Сахарова такое слышать. Т.е. , получается, целый вид вооружений был отвергнут потому что это "стыдно"? Да плевать всем на стыд было. Ну я про военных. Академикам? Ну может быть... Но если бы Хрущёв, Брежнев, Путин захотели бы это они бы никакого стыда не испытывали.

Думаю тут как со стыдом о ракетах на Кубе. Не стыд а политические осложнения, которые обернулись бы дороже чем соблазн убить 50 миллионов человек... Они -то прекрасно понимали что в ходе термоядерной войны все эти люди всё равно погибнут...

Поделиться

39

Madmat пишет:

Странно со стороны Сахарова такое слышать. Т.е. , получается, целый вид вооружений был отвергнут потому что это "стыдно"? Да плевать всем на стыд было. Ну я про военных. Академикам? Ну может быть... Но если бы Хрущёв, Брежнев, Путин захотели бы это они бы никакого стыда не испытывали.

Думаю тут как со стыдом о ракетах на Кубе. Не стыд а политические осложнения, которые обернулись бы дороже чем соблазн убить 50 миллионов человек... Они -то прекрасно понимали что в ходе термоядерной войны все эти люди всё равно погибнут...

Хрущев возил ракеты на Кубу. Чего ему стыдиться? ОН бы с радостью направил туда сахаровскую чудо-бамбамбам, если бы он был под рукой, чтобы напугать Штаты до смерти и поддержать барбудос

Сахаров вообще любил рассказывать истории, которые случались за столом, где было полно выпивки. Чего стоит анекдот про попа и попадью в исполнении маршала Малиновского

Поделиться

40

Леонид пишет:

Хрущев возил ракеты на Кубу. Чего ему стыдиться? ОН бы с радостью направил туда сахаровскую чудо-бамбамбам, если бы он был под рукой, чтобы напугать Штаты до смерти и поддержать барбудос

Ну я про это и говорю. Не стыд заставил убрать ракеты с Кубы. И не стыд не позволил отложить создание чудо-торпеды... Всё это бред. Политическая целесообразность и страх получить по е...лу в ответ.

Поделиться