Тема: Конкурс "Моя любимая ракеточка"

Минобороны получает в час по 3 тысячи предложений с вариантами названий для новых вооружений
02.03.2018 13:48:07
      ***Каждое десятое предложение приходит из-за рубежа

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Число предложений для названий новейших образцов российских вооружений, представленных накануне президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию, за неполные сутки превысило 63 тысячи, сообщает Минобороны России.
       "Спустя 17 часов с момента запуска сервиса по приему вариантов названий для новейших образцов российского вооружения на официальный сайт Минобороны России поступило более 63 тысяч предложений. Примечательно, что предложения поступают не только от жителей России: около 20% вариантов названий пришло от интернет-пользователей из стран СНГ, еще порядка 10% - от жителей ближнего и дальнего зарубежья", - сообщили в российском военном ведомстве, отметив, что "в среднем поступает около 3 тысяч предложений в час".
       В настоящее время в Минобороны России ведется работа по упорядочению и анализу поступающих вариантов названий. По итогам анализа будет определен перечень наиболее популярных вариантов и объявлено голосование.
       Сервис, на котором можно предложить свое название для новейших российских вооружений - крылатой ракеты неограниченной дальности, подводного беспилотника и боевого лазера - заработал на сайте Минобороны в четверг, он запущен по поручению президента РФ.
       "С четверга любой посетитель официального сайта Минобороны России может внести свой вклад в присвоение названий трём новейшим отечественным комплексам вооружений. Своего имени ждёт

крылатая ракета неограниченной дальности,

беспилотный подводный аппарат,

а также боевой лазерный комплекс", - сообщили в Минобороны.
       В послании Федеральному Собранию в четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой.
       Кроме того, по словам В.Путина, началась активная фаза испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Она заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракет - "Воевода" (по классификации НАТО - "Сатана").
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=475109

но мы тоже поучаствуем в конкурсе

крылатая ракета неограниченной дальности - "Икар радиацажопый", или ИРЖ

беспилотный подводный аппарат - "Кошмарный сон Сахарова", или КСС

боевой лазерный комплекс - "Фонарики Путина", или ФП

Поделиться

Re: Конкурс "Моя любимая ракеточка"

Леонид пишет:

Минобороны получает в час по 3 тысячи предложений с вариантами названий для новых вооружений
02.03.2018 13:48:07
      ***Каждое десятое предложение приходит из-за рубежа

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Число предложений для названий новейших образцов российских вооружений, представленных накануне президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию, за неполные сутки превысило 63 тысячи, сообщает Минобороны России.
       "Спустя 17 часов с момента запуска сервиса по приему вариантов названий для новейших образцов российского вооружения на официальный сайт Минобороны России поступило более 63 тысяч предложений. Примечательно, что предложения поступают не только от жителей России: около 20% вариантов названий пришло от интернет-пользователей из стран СНГ, еще порядка 10% - от жителей ближнего и дальнего зарубежья", - сообщили в российском военном ведомстве, отметив, что "в среднем поступает около 3 тысяч предложений в час".
       В настоящее время в Минобороны России ведется работа по упорядочению и анализу поступающих вариантов названий. По итогам анализа будет определен перечень наиболее популярных вариантов и объявлено голосование.
       Сервис, на котором можно предложить свое название для новейших российских вооружений - крылатой ракеты неограниченной дальности, подводного беспилотника и боевого лазера - заработал на сайте Минобороны в четверг, он запущен по поручению президента РФ.
       "С четверга любой посетитель официального сайта Минобороны России может внести свой вклад в присвоение названий трём новейшим отечественным комплексам вооружений. Своего имени ждёт

крылатая ракета неограниченной дальности,

беспилотный подводный аппарат,

а также боевой лазерный комплекс", - сообщили в Минобороны.
       В послании Федеральному Собранию в четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой.
       Кроме того, по словам В.Путина, началась активная фаза испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Она заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракет - "Воевода" (по классификации НАТО - "Сатана").
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=475109

но мы тоже поучаствуем в конкурсе

крылатая ракета неограниченной дальности - "Икар радиацажопый", или ИРЖ

беспилотный подводный аппарат - "Кошмарный сон Сахарова", или КСС

боевой лазерный комплекс - "Фонарики Путина", или ФП

Лучше Суркова назвавшего вундервафлю "Гиви" трудно что либо придумать. Я бы другую вундервафлю назвал "Моторола" но известная компания может осерчать ag

Поделиться

3

Пришло предложение от Калифорнийского пользователя "Лосангелино".

Он очень просит назвать ракету "Харакири". На вопрос "Кому Харакири?" пользователь ответить отказался.

ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (02.03.2018 18:43:49)

Поделиться

4

Крылатая ракета с ядерным движком на борту однозначно "Алфа-Стерх"!

Поделиться

5

Madmat пишет:

Он очень просит назвать ракету "Харакири". На вопрос "Кому Харакири?" пользователь ответить отказался.

ab  ab  ab

Можно совместить два названия "Хара-Гиви". "хара"- говно (иврит)
ag

Поделиться

6

Madmat пишет:

ab  ab  ab

Тогда уже "Сэппуку". Что в переводе с древнетаймырского "ядреный пук".

Поделиться

7

Вадим пишет:

Тогда уж сразу "Святой Владимир"  ab  ab  ab

Поделиться

8

Madmat пишет:
Вадим пишет:

а может, "Душегубка"?

Поделиться

9

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Святой князь Владимир у нас в истории уже был: садист и насильник. Этот пока еще держит себя в каких-то рамках приличия, поэтому до "святого" ему еще далеко.

Поделиться

10

КР с ядерной энергоустановкой мне сразу поперек горла встала

в моей Якутии для геологических изысканий было проведено 12 ядерных взрывов - в тех местах аномально высокий уровень заболеваний желудка и раком (отравленная вода р. Марха)

вот как я прочту про вот такие свинства прям кушать не могу

а ведь испытают где то мерзавцы

Поделиться

11

Леонид пишет:

в моей Якутии для геологических изысканий было проведено 12 ядерных взрывов - в тех местах аномально высокий уровень заболеваний желудка и раком (отравленная вода р. Марха)

вот как я прочту вот такие свинства прям кушать не могу

А в Семипалатинской области Вам не доводилось бывать? Там несчастные дети рождаются до сих пор с такими уродствами, что кровь стынет в жилах, а ведь это, по большей части было под землей. Там фильмы ужасов можно снимать: в земле столько "каверн" в которые можно реально спуститься и лицезреть "мощь атома" изнутри, что дух захватывает!

Поделиться

12

Ratspeed пишет:
Леонид пишет:

А в Семипалатинской области Вам не доводилось бывать? Там несчастные дети рождаются до сих пор с такими уродствами, что кровь стынет в жилах, а ведь это, по большей части было под землей. Там фильмы ужасов можно снимать: в земле столько "каверн" в которые можно реально спуститься и лицезреть "мощь атома" изнутри, что дух захватывает!

не бывал, но наслышан, как все

было движение "Невада-Семипалатинск" в годы перестройки

Поделиться

13

Ratspeed пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

Святой князь Владимир у нас в истории уже был: садист и насильник. Этот пока еще держит себя в каких-то рамках приличия, поэтому до "святого" ему еще далеко.

Ну... просто "Владимир".

Поделиться

14

Владимир очень официально, вот М.Симонян предложила просто "Володя"!

Поделиться

15

Madmat пишет:
Ratspeed пишет:
Madmat пишет:

Ну... просто "Владимир".

не надо оскорблять носителей этого имени, среди которых много действительно замечательных людей )))

Поделиться

16

Вадим пишет:

Владимир очень официально, вот М.Симонян предложила просто "Володя"!

Ну Симонян хорошее бабло платят чтобы она что надо говорила  ab

"Володя"... Ещё бы "Вова" сказала ))) А ложные цели в боеголовке - "Димоны"?  ab  ab  ab

PS Боюсь предположить каким именем тогда назовут пусковую установку-шахту  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (02.03.2018 19:22:57)

Поделиться

17

Димон это место, где был израильский ядерный центр )

Поделиться

18

лазерный комплекс можно назвать "Огни Мордора"

Поделиться

19

Леонид пишет:
Ratspeed пишет:
Леонид пишет:

не бывал, но наслышан, как все

было движение "Невада-Семипалатинск" в годы перестройки

Есть замечательная трилогия: "Тринити и что было потом", "Взрывы в космосе" и "Атомное путешествие". "Тринити" была шикарно оцифрована, кадры из нее кочуют туда-сюда по сети, а вот "Путешествие" не получило такое внимание, хотя зря. Там есть абсолютно шикарные кадры спуска американских ученых в каверну, оставшуюся после ядерного взрыва. Это нечто фантастическое по виду и ощущению.

Поделиться

20

Как ракету назовешь так она и полетит!

Поделиться