41

Re: КР с ядерным двигателем

На видео, якобы, испытания КР с ядерной силовой установкой

Уступ в носовой части может быть небольшим воздухозаборником.
Но ясно видно пламя, как минимум из двух сопел и не только на старте. Что там горит? Ядерное топливо?:) 
Если дальность полета неограниченна, то рабочим телом может быть только воздух!

Поделиться

42

Видимир пишет:
Леонид пишет:
sHarK пишет:

Цена двигателя в любом случае, вполне сопоставима со стоимостью ракеты с ЯБЧ. И почему 200 кт? Что мешает поставить 500? Формат явно указан - размерность Х-101/102. Т.е. отформатирована под барабан Ту-160. Хотя зачем ей Ту-160? Для усложнения отслеживания точки старта?  Ну так Россия большая. Но сверхкомпактный ЯРД - создан. Это уже реальность. Новая. Из этого теперь придется исходить всем.

покажите ярд и полет вокруг шарика))

Я думаю ждать не долго. Путин сказал А, скажет и Б.

"А" мы наслушались за 19 лет! А вот с "Б" всегда проблемы.

Поделиться

43

Бред обсуждаем - как можно сравнивать водо-водяные реакторы для кораблей/подлодок и гипотетический реактор для ракеты??? В школе учились хоть?

Поделиться

44

Madmat пишет:
Видимир пишет:

Он много чего ещё скажет! Тут я с Вами абсолютно согласен.... жаль это его "Б" нельзя намазать на хлеб и увидеть (((

PS а чего Вам ждать-то? Тут он показывал какую-то видяшку 2012 года выдавая за супер ракету... Ну поройтесь сегодня в ютюбе и найдите видяшки которые он покажет перед следующими "выборами". Зачем Вам ждать шоу "Б" 6 лет если оно тут... под ногами валяется?

Вообще-то уже были успешные испытания русских гиперзвуковых аппаратов. США это признали. Во-вторых, Президенту фейк выдавать по оружию слишком сомнительное дело. Вокруг полно стран которым оружие поставляется.  Кто поверит тогда в русское оружие и сколько денег потеряется

Поделиться

45

sap пишет:

Бред обсуждаем - как можно сравнивать водо-водяные реакторы для кораблей/подлодок и гипотетический реактор для ракеты??? В школе учились хоть?

Знаете отличия в обслуживании этих реакторов?

Поделиться

46

Про водо-водяные знаю - специальность у меня была такая. А вот про то, что на ракете якобы стоит - нет, не знаю.

Отредактировано sap (02.03.2018 16:45:06)

Поделиться

47

Видимир пишет:

Вообще-то уже были успешные испытания русских гиперзвуковых аппаратов. США это признали. Во-вторых, Президенту фейк выдавать по оружию слишком сомнительное дело. Вокруг полно стран которым оружие поставляется.  Кто поверит тогда в русское оружие и сколько денег потеряется

А при чём тут одно и другое? Вы в принципе понимаете о чём идёт разговор? То что у Китайцев(или у кого другого) разогналась неуправляемая болванка не говорит о том что у них есть ракета на ядерном реакторе.

Вы, РЕАЛЬНО СПРАШИВАЮ, понимаете о чём тут вообще разговор идёт или Вам достаточно ютюбовской видяшки 2012 года созданной турецкими школьниками?

ВидимирПрезиденту фейк выдавать по оружию слишком сомнительное дело.

Вы только что российского президента назвали "сомнительным". Первое его "сомнительство" произошло когда он выдавал фейк про "российский вертолёт" жополизу Стоуну. Честно говоря я не считал. Кто помнит, за последние пол года это только второй фейк или были ещё. Всяких генералов не вспоминать. Вопрос только про президента.

Поделиться

48

sap пишет:

Про водо-водяные знаю - специальность у меня была такая. А вот про то, что на ракете - нет, не знаю.

Вам же сказали:

Видимир Президенту фейк выдавать по оружию слишком сомнительное дело.

https://img-fotki.yandex.ru/get/27836/31457928.2a4/0_b56b3_a4012d1b_L.jpg

Поделиться

49

sHarK пишет:
Леонид пишет:

вопрос в другом - зачем внедрять такой дорогостоящий ядерный движитель в крылатую ракету с ядерной боеголовкой 200 кт ? какой тут экономический эффект? какой бюджет это выдержит? Ответа нет. Одни понты. Мультяшные.

Цена двигателя в любом случае, вполне сопоставима со стоимостью ракеты с ЯБЧ. И почему 200 кт? Что мешает поставить 500? Формат явно указан - размерность Х-101/102. Т.е. отформатирована под барабан Ту-160. Хотя зачем ей Ту-160? Для усложнения отслеживания точки старта?  Ну так Россия большая. Но сверхкомпактный ЯРД - создан. Это уже реальность. Новая. Из этого теперь придется исходить всем.

Можно поподробнее откуда такая уверенность. Не ну слова наногения это понятное дело априори аксиома ag , а кроме этого есть какие либо доказательства создания сверхкомпактного реактора? Вот не сверхкомпактный для ТЭМа мучают уже лет 10, а воз и ныне там ag

Поделиться

50

HZ66 пишет:

Уступ в носовой части может быть небольшим воздухозаборником.
Но ясно видно пламя, как минимум из двух сопел и не только на старте. Что там горит? Ядерное топливо?:) 
Если дальность полета неограниченна, то рабочим телом может быть только воздух!

Конечно воздух. Единственное что это гипотетически может быть так это ядерный ПВРД.

Поделиться

51

sap пишет:

Про водо-водяные знаю - специальность у меня была такая. А вот про то, что на ракете якобы стоит - нет, не знаю.

Тогда в чём сомнение. Или не знаю = этого быть не может ))

Поделиться

52

Видимир пишет:
sap пишет:

Тогда в чём сомнение. Или не знаю = этого быть не может ))

Эээ в здравом смысле  ab

Просто так даже кошки не рождаются. И если кто-то кому-то говорит что у него есть работающий "вечный двигатель" то он или сбежал из психушки или считает собеседника полным дебилом )))

Выбор за Вами )))

Поделиться

53

Всплыл таки, родной. Это так называемый реактор открытого типа. Нет там никаких вентиляторов, теплоносителей и пр. В начали 90-х занимался этой херней, когда заканчивал МИФИ. Смысл простой: впрыск плутониевого топлива в работающую реактивную струю так, чтобы в скачке уплотнения шла ядерная реакция. Теоретически такую штуку создать можно. Она добавит тяги реактивному двигателю. Практически стоимость одной такой ракеты с топливом где-то порядка миллиарда долларов в текущих ценах. Плюс полнейшее заражение местности на всей траектории полета. И не просто местности, а воздушных масс. Запуск от 3-х до 5-и таких ракет сделает планету Земля непригодной для обитания. Плутоний очень токсичен сам по себе. Плюс радиоактивен. Мы это рассматривали как газовый реактор, естественно закрытого типа. Там на выходе должна была стоять турбина.

Поделиться

54

Ratspeed пишет:

Всплыл таки, родной. Это так называемый реактор открытого типа. Нет там никаких вентиляторов, теплоносителей и пр. В начали 90-х занимался этой херней, когда заканчивал МИФИ. Смысл простой: впрыск плутониевого топлива в работающую реактивную струю так, чтобы в скачке уплотнения шла ядерная реакция. Теоретически такую штуку создать можно. Она добавит тяги реактивному двигателю. Практически стоимость одной такой ракеты с топливом где-то порядка миллиарда долларов в текущих ценах. Плюс полнейшее заражение местности на всей траектории полета. И не просто местности, а воздушных масс. Запуск от 3-х до 5-и таких ракет сделает планету Земля непригодной для обитания. Плутоний очень токсичен сам по себе. Плюс радиоактивен. Мы это рассматривали как газовый реактор, естественно закрытого типа. Там на выходе должна была стоять турбина.

А может смысл мессенджа был именно в этом? Типа долетит до Вас ракета и будет над Вами летать? Не, ну смысл сказанного всё равно искать-то надо.

Поделиться

55

Ratspeed пишет:

примерно становится ясен гениальный замысел )

Поделиться

56

Скорее всего был показан демонстратор с инертным наполнителем. Даже самый сумасшедший "нацлидер" не станет распылять над территорией своей страны плутоний. Это все равно, что начать гастроли Чернобыльского реактора по городам России с приложением к нему воцерковленных, яко ко святым мощам.

Поделиться

57

Вообще, народу надо успокоиться. Ситуация простая. В начале-середине 90-х, когда заканчивало институты нынешнее поколение российских "ученых" встал выбор: что делать дальше? "Отличники", быстро освоив языки программирования, слиняли на Запад, где и хорошо живут. "Хорошисты" пошли "в бизнес". "Троечники-двоечники" пошли в НИИ, НПО и прочую "науку". Сейчас они стали завлабами, руководителями направлений и прочими "большими людьми". Встречал я одного такого своего согрупника лет 7 назад. В институте по успеваемости он был 3-й снизу из 170-и. Но протерев несколько штанов в федеральном ядерном центре через 15 лет уже был ведущим инженером. Он сказал просто: у нас есть сейф, там лежат папки разработок 60-х и 70-х годов. Мы сдуваем с них пыль, приделываем "свистелки и перделки" (делаем 3D-презентацию) и впариваем начальству как "не имеющие аналогов новейшие разработки". Начальники у нас юристы-экономисты, для них что протон, что нейтрино, никакой разницы. Так что, все в порядке. Прикладная наука в "надежных руках".

Поделиться

58

Видимир пишет:
Madmat пишет:
Видимир пишет:

Он много чего ещё скажет! Тут я с Вами абсолютно согласен.... жаль это его "Б" нельзя намазать на хлеб и увидеть (((

PS а чего Вам ждать-то? Тут он показывал какую-то видяшку 2012 года выдавая за супер ракету... Ну поройтесь сегодня в ютюбе и найдите видяшки которые он покажет перед следующими "выборами". Зачем Вам ждать шоу "Б" 6 лет если оно тут... под ногами валяется?

Между летящей с гиперзвуковой скоростью болванкой и управляемым полетом к цели есть разница и разница настолько большая, что ее не могут преодолеть более полувека.

Поделиться

59

Леонид пишет:

вопрос в другом - зачем внедрять такой дорогостоящий ядерный движитель в крылатую ракету с ядерной боеголовкой 200 кт ? какой тут экономический эффект? какой бюджет это выдержит? Ответа нет. Одни понты. Мультяшные.

- Какие 200 килотонн?? Я же говорю: минимальный размер ея - порядка Ту-22М3 и бч там должна быть от 10 мегатонн и выше.  (Кто полагает, что она размером с Х-101 - в школе физику даже на тройку не сдавал...)
В противном случае эта КР вообще ни для чего не нужна.

Отредактировано Вуду (02.03.2018 20:02:09)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

60

Ratspeed пишет:

Вообще, народу надо успокоиться. Ситуация простая. В начале-середине 90-х, когда заканчивало институты нынешнее поколение российских "ученых" встал выбор: что делать дальше? "Отличники", быстро освоив языки программирования, слиняли на Запад, где и хорошо живут. "Хорошисты" пошли "в бизнес". "Троечники-двоечники" пошли в НИИ, НПО и прочую "науку". Сейчас они стали завлабами, руководителями направлений и прочими "большими людьми". Встречал я одного такого своего согрупника лет 7 назад. В институте по успеваемости он был 3-й снизу из 170-и. Но протерев несколько штанов в федеральном ядерном центре через 15 лет уже был ведущим инженером. Он сказал просто: у нас есть сейф, там лежат папки разработок 60-х и 70-х годов. Мы сдуваем с них пыль, приделываем "свистелки и перделки" (делаем 3D-презентацию) и впариваем начальству как "не имеющие аналогов новейшие разработки". Начальники у нас юристы-экономисты, для них что протон, что нейтрино, никакой разницы. Так что, все в порядке. Прикладная наука в "надежных руках".

bi  bi  bi  ay

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться