16

Re: КР с ядерным двигателем

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил назвать новейшую российскую крылатую ракету "Пальмира" в честь тех, "кто самоотверженно сражался со злом" в Сирии.

Накануне президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новой крылатой ракете и подводной системе с ядерной энергоустановкой. По его словам, названия для них пока не выбрали, их можно предложить на сайте Минобороны.
РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180302/1515600140.html

выбирают название ракете, которой быть не может ))

прямоточное шоу )))

Поделиться

17

Madmat пишет:

Я и из Замвольт отнёс бы в эту же категорию. Ну с поправкой что это будет экспериментальный корабль.

Извините, они имея экономику в разы более сильную чем СССР(тем более Россия) могут позволить несколько бестолковых вундервафлей. У нас же экономика была (и есть) в разы слабее а количество бестолковок в разы больше. Вот и получается этот... как его "резонансный эффект" с последующим разрушением государства и даже страны.

Нуууу, СССР разорился не из-за провальных программ оборонной промышленности. А по той причине, что кормил страны СЭВ. Была любопытная арифметика. В конце 70 гос долг не превышал 5-10 млрд USD. к развалу СССР он был уже в районе 110 млрд USD.

Был с этими странами очень странный товарооборот, СССР продавал товар в страны СЭВ по заниженной стоимости, то есть мы продавали например что то за 5 рублей (при стоимости 15 рублей), но покупали иногда аналог произведенный в СЭВ (в том числе и по лицензии) по себестоимости 15 рублей. Тоесть СССР терял на каждом проданном предмете грубо говоря 10 рублей. и за 10 лет гос долг по этой причине вырос в 10 раз. Это и есть главная причина развала Союза на мой взгляд.

Содержание ОВД и СЭВ явилось причиной крушения экономики СССР, но не как его глупые военные и технологические авантюры.

А про Зумвалт. Назвать как дорогой игрушкой и системой используемой в пропагандистких целях я не могу. Суть в том, что содержание таких кораблей так же в США расчитано на УРА-патриотов и Милитаристов. (хотя американцы грубо говоря за строительство этого бесполезного корабля заплатили из своего кармана).
Это как в России содержание Кузнецова, Петра Великого и сейчас Нахимова, слава богу от 941 отказались... (Орланы конечно переделывают не от хорошей жизни, есть острая нехватка кораблей 1 ранга)....

Поделиться

18

А зачем вообще ядерный двигатель? В 50 обе страны отказались из-за выхлопа.... Ядерный движок это не гиперзук по которому я думаю США замолчав 5 лет назад после успешных испытаний вдруг замолчали.... Хотя сейчас заговорили про реальный SR72..... Да и насколько я понимаю на гипере много не полетаешь....причем тут медленная ядерная установка на крылатой ракете? Гиперзвук не при чем..... У него кажется каша в голове или что там у КГБшников его  уровня. Статус уже обсуждали....Сахаров прикалываеться.....

Сайт krumholzmax

Поделиться

19

Как тут правильно заметили ЗАЧЕМ ??? Можно и автомобиль сделать с ядерной установкой, но кому это надо? Будет стоить такой автомобиль - миллионов 100 долларов например и что? Вообще, в последнее время от военных с ВПК какие-то странные истории пошли - то подсунут атаку апачей, то игру компьютерную, то таксу топят, то вундерваффе эти. Иногда мне кажется, что там Шойгу так троллят с Рогозиным, заодно с Главнокомандующим. И самое странное имхо, что есть вероятность того, что руководство верит этому... Это беспокоит. Интересно - а ОН верит в это или нет? Ведь судя по фильму с Оливером Стоуном - верит похоже.

Поделиться

20

Danilov пишет:

Нуууу, СССР разорился не из-за провальных программ оборонной промышленности. А по той причине, что кормил страны СЭВ. Была любопытная арифметика. В конце 70 гос долг не превышал 5-10 млрд USD. к развалу СССР он был уже в районе 110 млрд USD.

Ничего подобного. Кормил СССР страны изгои во всем мире. Страны СЭВ(ГДР, Польша. Чехословакия и т.д.) были вполне себе самодостаточны. В части стран был положительны профицит, в части дефицит. Но вот содержание всяких Куб, Ангол, и прочего гондураса как раз убивало экономику.

Но я не сказал что конкретно Экранопланы или "Буран" убил СССР . Это было вполне массовое действо. Все этьи Кубы, экранопланы, КПССы были отдельными гвоздиками в гробу. Гроб не закрывался только из за дорогой нефти. Как только нефть сдулась все гвоздики встали на своё место. И просто поверьте. Гвоздь раздутого ВПК был одним из самых жирных!!!

Danilov пишет:

Был с этими странами очень странный товарооборот, СССР продавал товар в страны СЭВ по заниженной стоимости, то есть мы продавали например что то за 5 рублей (при стоимости 15 рублей), но покупали иногда аналог произведенный в СЭВ (в том числе и по лицензии) по себестоимости 15 рублей. Тоесть СССР терял на каждом проданном предмете грубо говоря 10 рублей. и за 10 лет гос долг по этой причине вырос в 10 раз. Это и есть главная причина развала Союза на мой взгляд.

Вот меньше всего хотел бы обижать кого-то, в том числе и Вас. Но эта байка до сих пор не подтверждена никем и ничем. Байка красивая, но она байка. Байка созданная чтобы не называть нас дураками просравшими стран а обвинить во всём несколько маленьких восточноевропейских стран....несерьёзно...

Danilov пишет:

Содержание ОВД и СЭВ явилось причиной крушения экономики СССР, но не как его глупые военные и технологические авантюры.

Нет... просто нет. И такая интерпритация выгодна тем кто хочет раздолбать и современную Россию, как когда -то был раздолбан СССР.

Danilov пишет:

А про Зумвалт. Назвать как дорогой игрушкой и системой используемой в пропагандистких целях я не могу. Суть в том, что содержание таких кораблей так же в США расчитано на УРА-патриотов и Милитаристов. (хотя американцы грубо говоря за строительство этого бесполезного корабля заплатили из своего кармана).
Это как в России содержание Кузнецова, Петра Великого и сейчас Нахимова, слава богу от 941 отказались... (Орланы конечно переделывают не от хорошей жизни, есть острая нехватка кораблей 1 ранга)....

Извините... для США построить Замвольт это как купить бесполезный воздушный шарик.
Нам же содержать или тем более строить очередной Кузнецов это как купить бесполезный воздушный ШАР. Тут разница в масштабах относительно экономического базиса.

Поделиться

21

sap пишет:

Как тут правильно заметили ЗАЧЕМ ??? Можно и автомобиль сделать с ядерной установкой, но кому это надо? Будет стоить такой автомобиль - миллионов 100 долларов например и что? Вообще, в последнее время от военных с ВПК какие-то странные истории пошли - то подсунут атаку апачей, то игру компьютерную, то таксу топят, то вундерваффе эти. Иногда мне кажется, что там Шойгу так троллят с Рогозиным, заодно с Главнокомандующим. И самое странное имхо, что есть вероятность того, что руководство верит этому... Это беспокоит. Интересно - а ОН верит в это или нет? Ведь судя по фильму с Оливером Стоуном - верит похоже.

Вот ответ на все вопросы )))

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4d92ea43db

Поделиться

22

Леонид пишет:

эта тема требует отдельного обсуждения.

во 1-х) реально ли создание ядерного двигателя для КР размерности Томагавка/Калибра ?

- НЕТ. Размерности Ту-22М3 - да. Но засерать окружающую среду она будет немилосердно! (Хотя уже это без разницы)

во 2-х) может, этот ход предназначен для ухода от обвинения США в нарушении ДРСМД, а именно испытаниях КРНБ средней дальности - дескать, это КР не средней дальности, и даже не межконтинентальной, а какой угодно глобальной дальности, значит, под Договор не подпадает

- Да хрен его знает... Если эта модель вообще уже функционирует , а не является прожектом.

в 3-х) неужели Путин думает, что США поверят, что РФ достигла таких технологических высот?

- Неужели Путин думает, что разведслужбы США - такое говно?!  ag Нет, он так не думает.  Скорее всего всё-таки это фейк, для российского народа.

какие будут следующие шаги

возможно, будет продемонстрировано изображение этого самого компактного ядерного реактора для КР - но это ничего не значит - необходим пуск ракеты вокруг Земли и демонстрация этого действа

- Ну, что Вы?! Эта фиговина будет чудовищно грязной, в мирное время её можно испытывать только глубоко под землёй...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

23

Madmat пишет:
sap пишет:

Вот ответ на все вопросы )))

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4d92ea43db

Путин признавался, что у него нет смартфона

представляете?

например - вашему знакомому, не имеющему смартфон и вообще не знающего, как включить компик, вы с важным видом показываете картинку как Апач расстреливает боевиков и говорите, что это российский вертолет работает в Сирии

он, конечно, вам поверит и вообще всей вашей галиматье - он на дисплей смотрит как людоед племени мумбо юмбо с полнейшим восторгом )))

Поделиться

24

Вуду

Но засерать окружающую среду она будет немилосердно!

Вопрос только где больше. На месте пуска, в полёте или в районе цели. А потом обслуживание.  Гептил в сравнении с этой вундерваффе просто дезодорант ag

Поделиться

25

Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Вопрос только где больше. На месте пуска, в полёте или в районе цели. А потом обслуживание.  Гептил в сравнении с этой вундерваффе просто дезодорант ag

Корабли с ядерной установкой как -то обслуживаются. Никакой грязи

Поделиться

26

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

там реактор находится под броневой скорлупой и никуда не летает с дальнейшим падением и ударом о поверхность ))

Поделиться

27

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Представляет ли многоуважаемый дон толщину биологической защиты реактора на таком корабле?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

28

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Как раз умные люди решили что атомному движку на кораблях не место. Только в некоторых исключительных случаях... Реально не в курсе? Реально не знали?  ab

Поделиться

29

VasYa пишет:
Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Представляет ли многоуважаемый дон толщину биологической защиты реактора на таком корабле?

Так вопрос в выхлопе рабочего тела. Как я понимаю вопрос изоляции в самолетных ядерных двигателях был решён. Опять же, почему не допустить что найдены решения.

Поделиться

30

Не знаю, чего тут все так возбудились? ЯРД - вполне реальная вещь. И врать тут нет никакого смысла.  Вопрос в одном - какой смысл такой ракеты, как и Статус-6 без ЯБЧ? НИКАКОГО! Ибо с обычно БЧ - это грязные бомбы! А значит - фактически применение ЯО! Так почему тогда не применять ЯО?  Вот если на базе Статус-6 и ракеты с ЯРД делать дроны... т.е. возвращаемые носители. Ну тогда другое дело.

Поделиться