21

Re: КР с ядерным двигателем

sap пишет:

Как тут правильно заметили ЗАЧЕМ ??? Можно и автомобиль сделать с ядерной установкой, но кому это надо? Будет стоить такой автомобиль - миллионов 100 долларов например и что? Вообще, в последнее время от военных с ВПК какие-то странные истории пошли - то подсунут атаку апачей, то игру компьютерную, то таксу топят, то вундерваффе эти. Иногда мне кажется, что там Шойгу так троллят с Рогозиным, заодно с Главнокомандующим. И самое странное имхо, что есть вероятность того, что руководство верит этому... Это беспокоит. Интересно - а ОН верит в это или нет? Ведь судя по фильму с Оливером Стоуном - верит похоже.

Вот ответ на все вопросы )))

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4d92ea43db

Поделиться

22

Леонид пишет:

эта тема требует отдельного обсуждения.

во 1-х) реально ли создание ядерного двигателя для КР размерности Томагавка/Калибра ?

- НЕТ. Размерности Ту-22М3 - да. Но засерать окружающую среду она будет немилосердно! (Хотя уже это без разницы)

во 2-х) может, этот ход предназначен для ухода от обвинения США в нарушении ДРСМД, а именно испытаниях КРНБ средней дальности - дескать, это КР не средней дальности, и даже не межконтинентальной, а какой угодно глобальной дальности, значит, под Договор не подпадает

- Да хрен его знает... Если эта модель вообще уже функционирует , а не является прожектом.

в 3-х) неужели Путин думает, что США поверят, что РФ достигла таких технологических высот?

- Неужели Путин думает, что разведслужбы США - такое говно?!  ag Нет, он так не думает.  Скорее всего всё-таки это фейк, для российского народа.

какие будут следующие шаги

возможно, будет продемонстрировано изображение этого самого компактного ядерного реактора для КР - но это ничего не значит - необходим пуск ракеты вокруг Земли и демонстрация этого действа

- Ну, что Вы?! Эта фиговина будет чудовищно грязной, в мирное время её можно испытывать только глубоко под землёй...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

23

Madmat пишет:
sap пишет:

Как тут правильно заметили ЗАЧЕМ ??? Можно и автомобиль сделать с ядерной установкой, но кому это надо? Будет стоить такой автомобиль - миллионов 100 долларов например и что? Вообще, в последнее время от военных с ВПК какие-то странные истории пошли - то подсунут атаку апачей, то игру компьютерную, то таксу топят, то вундерваффе эти. Иногда мне кажется, что там Шойгу так троллят с Рогозиным, заодно с Главнокомандующим. И самое странное имхо, что есть вероятность того, что руководство верит этому... Это беспокоит. Интересно - а ОН верит в это или нет? Ведь судя по фильму с Оливером Стоуном - верит похоже.

Вот ответ на все вопросы )))

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4d92ea43db

Путин признавался, что у него нет смартфона

представляете?

например - вашему знакомому, не имеющему смартфон и вообще не знающего, как включить компик, вы с важным видом показываете картинку как Апач расстреливает боевиков и говорите, что это российский вертолет работает в Сирии

он, конечно, вам поверит и вообще всей вашей галиматье - он на дисплей смотрит как людоед племени мумбо юмбо с полнейшим восторгом )))

Поделиться

24

Вуду

Но засерать окружающую среду она будет немилосердно!

Вопрос только где больше. На месте пуска, в полёте или в районе цели. А потом обслуживание.  Гептил в сравнении с этой вундерваффе просто дезодорант ag

Поделиться

25

Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Вопрос только где больше. На месте пуска, в полёте или в районе цели. А потом обслуживание.  Гептил в сравнении с этой вундерваффе просто дезодорант ag

Корабли с ядерной установкой как -то обслуживаются. Никакой грязи

Поделиться

26

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

там реактор находится под броневой скорлупой и никуда не летает с дальнейшим падением и ударом о поверхность ))

Поделиться

27

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Представляет ли многоуважаемый дон толщину биологической защиты реактора на таком корабле?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

28

Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Как раз умные люди решили что атомному движку на кораблях не место. Только в некоторых исключительных случаях... Реально не в курсе? Реально не знали?  ab

Поделиться

29

VasYa пишет:
Видимир пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду

Представляет ли многоуважаемый дон толщину биологической защиты реактора на таком корабле?

Так вопрос в выхлопе рабочего тела. Как я понимаю вопрос изоляции в самолетных ядерных двигателях был решён. Опять же, почему не допустить что найдены решения.

Поделиться

30

Не знаю, чего тут все так возбудились? ЯРД - вполне реальная вещь. И врать тут нет никакого смысла.  Вопрос в одном - какой смысл такой ракеты, как и Статус-6 без ЯБЧ? НИКАКОГО! Ибо с обычно БЧ - это грязные бомбы! А значит - фактически применение ЯО! Так почему тогда не применять ЯО?  Вот если на базе Статус-6 и ракеты с ЯРД делать дроны... т.е. возвращаемые носители. Ну тогда другое дело.

Поделиться

31

вопрос в другом - зачем внедрять такой дорогостоящий ядерный движитель в крылатую ракету с ядерной боеголовкой 200 кт ? какой тут экономический эффект? какой бюджет это выдержит? Ответа нет. Одни понты. Мультяшные.

Поделиться

32

Видимир пишет:
VasYa пишет:
Видимир пишет:

Так вопрос в выхлопе рабочего тела. Как я понимаю вопрос изоляции в самолетных ядерных двигателях был решён. Опять же, почему не допустить что найдены решения.

Выхлоп - это проблема тех, кому не повезло на пути следования такой вундервафли оказаться.

А обслуживание - оно остается для тех, кому не повезло эту вундервафлю эксплуатировать.

Поделиться

33

Леонид пишет:

вопрос в другом - зачем внедрять такой дорогостоящий ядерный движитель в крылатую ракету с ядерной боеголовкой 200 кт ? какой тут экономический эффект? какой бюджет это выдержит? Ответа нет. Одни понты. Мультяшные.

Да уж, нафига козе баян?

Похоже, просто в стопке нереализованных советских прожектов дальше лежал именно этот...

Поделиться

34

Ничего подобного. Кормил СССР страны изгои во всем мире. Страны СЭВ(ГДР, Польша. Чехословакия и т.д.) были вполне себе самодостаточны.

Страны СЭВ все равно на льготных условиях получали топливо и прочее имущество из СССР...

от меньше всего хотел бы обижать кого-то, в том числе и Вас. Но эта байка до сих пор не подтверждена никем и ничем. Байка красивая, но она байка. Байка созданная чтобы не называть нас дураками просравшими стран а обвинить во всём несколько маленьких восточноевропейских стран....несерьёзно...

Но имеем что имеем, все таки гос долг действительно вырос в 10 раз к 1990 году по сравнению с 1980. Страна жила не по средствам...

Извините... для США построить Замвольт это как купить бесполезный воздушный шарик.
Нам же содержать или тем более строить очередной Кузнецов это как купить бесполезный воздушный ШАР. Тут разница в масштабах относительно экономического базиса.

нууу как сказать, стоимость 3х опытных кораблей равна наверное 10 новым АрлиБерков. Поправьте меня, точную сумму за корабль не знаю, но она точно меньше 1 млрд мне кажется.

Поделиться

35

Леонид пишет:

Цена двигателя в любом случае, вполне сопоставима со стоимостью ракеты с ЯБЧ. И почему 200 кт? Что мешает поставить 500? Формат явно указан - размерность Х-101/102. Т.е. отформатирована под барабан Ту-160. Хотя зачем ей Ту-160? Для усложнения отслеживания точки старта?  Ну так Россия большая. Но сверхкомпактный ЯРД - создан. Это уже реальность. Новая. Из этого теперь придется исходить всем.

Поделиться

36

sHarK пишет:
Леонид пишет:

Цена двигателя в любом случае, вполне сопоставима со стоимостью ракеты с ЯБЧ. И почему 200 кт? Что мешает поставить 500? Формат явно указан - размерность Х-101/102. Т.е. отформатирована под барабан Ту-160. Хотя зачем ей Ту-160? Для усложнения отслеживания точки старта?  Ну так Россия большая. Но сверхкомпактный ЯРД - создан. Это уже реальность. Новая. Из этого теперь придется исходить всем.

покажите ярд и полет вокруг шарика))

Поделиться

37

VasYa пишет:
Видимир пишет:
VasYa пишет:

Выхлоп - это проблема тех, кому не повезло на пути следования такой вундервафли оказаться.

А обслуживание - оно остается для тех, кому не повезло эту вундервафлю эксплуатировать.

Есть масса ядерных установок и боезарядов  и они успешно обслуживаются. Миниатюризация тут ничего не меняет.

Поделиться

38

Леонид пишет:
sHarK пишет:
Леонид пишет:

покажите ярд и полет вокруг шарика))

Я думаю ждать не долго. Путин сказал А, скажет и Б.

Поделиться

39

Видимир пишет:

Я думаю ждать не долго. Путин сказал А, скажет и Б.

Он много чего ещё скажет! Тут я с Вами абсолютно согласен.... жаль это его "Б" нельзя намазать на хлеб и увидеть (((

PS а чего Вам ждать-то? Тут он показывал какую-то видяшку 2012 года выдавая за супер ракету... Ну поройтесь сегодня в ютюбе и найдите видяшки которые он покажет перед следующими "выборами". Зачем Вам ждать шоу "Б" 6 лет если оно тут... под ногами валяется?

Отредактировано Madmat (02.03.2018 16:17:49)

Поделиться

40

Видимир пишет:
VasYa пишет:
Видимир пишет:

Есть масса ядерных установок и боезарядов  и они успешно обслуживаются. Миниатюризация тут ничего не меняет.

Да, требования к защите миниатюризация никак не меняет. В этом-то и проблема.

Поделиться