21

Re: Трагедия Восточной Гуты

Danilov пишет:

Я уже много раз говорил на форуме, что у нас страна живет не по законам, а по понятиям...Где воровская романтика продолжает идиализироваться и вина эта не власти, а наша, обычных граждан.

Вопрос только в том что я не согласен жить по этим "законам".
А Вы, почему-то, их защищаете.

Вы определитесь. Если те кто всё это творят правы, значит Вы в этом участвуете(не зависимо попадают к Вам крохи с их воровского стола или нет).
Я с воровско-бандитскими понятиями не согласен. О чём и говорю...

Поделиться

22

Леонид пишет:

Не власть прогнила, а общество. Уйдут одни, придут другие. Под Лозунгом Навального, Явлинского и прочих.

Прогнили прежде всего мы с вами.

очень удобный прием - это вы плохие, а наверху невиновные совсем ))
ну а кто рулит телевидением этим поганым, подставляет страну под санкции, допингом кто отравил весь российский спорт? тоже мы с вами?

Не смотрите и все, в чем проблема????

Поделиться

23

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Не власть прогнила, а общество. Уйдут одни, придут другие. Под Лозунгом Навального, Явлинского и прочих.

очень удобный прием - это вы плохие, а наверху невиновные совсем ))
ну а кто рулит телевидением этим поганым, подставляет страну под санкции, допингом кто отравил весь российский спорт? тоже мы с вами?

Господи... это неслыханный совет гражданам РФ

типа, "не смотрите и все будет лафа"

ваш совет не имеет названия )))

Поделиться

24

Danilov пишет:

ээээ... ну как Вам сказать-то? ..... Ну будут мимо Вас идти мужики гейпарадом совокупляясь на ходу.... не смотрите и всё, в чём проблема???.

Проблема в том что это НЕ ИХ ЛИЧНАЯ СТРАНА! Хоть они и ведут себя как будто она их вотчина.

Поделиться

25

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я уже много раз говорил на форуме, что у нас страна живет не по законам, а по понятиям...Где воровская романтика продолжает идиализироваться и вина эта не власти, а наша, обычных граждан.

Вопрос только в том что я не согласен жить по этим "законам".
А Вы, почему-то, их защищаете.

Вы определитесь. Если те кто всё это творят правы, значит Вы в этом участвуете(не зависимо попадают к Вам крохи с их воровского стола или нет).
Я с воровско-бандитскими понятиями не согласен. О чём и говорю...

Знаете, я прекрасно понимаю в чем проблемы моего государства, я не с другой планеты.

Мы по разному воспринимаем многое, мне вообщем то есть с чем сравнить в мои 30 лет. Про Европу говорить не буду. Я там не был. А вот наше общество с США я сравниваю постоянно, в том числе и систему.

Я люблю свою страны, какой бы она не была. Со всеми ее недостатками и положительными моментами...

Поделиться

26

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

неужели США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории?

сначала нужны кадры про то, как мирные жители "бегут" из рабства террористов (пока никто еще не вышел), затем тиражируются их душераздирающие рассказы про то, как над ними издевались внутри города, и финал - операция по "спасению оставшихся жителей" вместе с ковровыми бомбардировками, площадными обстрелами из артиллерии и РСЗО и огнем прямой наводкой из танков

пример - Алеппо

Вы впрямую с сайта Госдепа пишите? Или с сайта Нусры?
Задача- захватить и очистить от бандитов пригород столицы - Дамаска...Котороые ежедневно обстреливают Дамаск из артсистем. Паузы нужны для выхода тех - кто может и хочет уйти, а кто останется могли вовсю посопротивляться и геройски погибнуть.
США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории? - к счастью их мнение здесь не самое решающее и повлять они могуть только в ООН .

восточная Гута была зона деэскалации - должны были вестись переговоры

за последние дни там убито 800 человек, уничтожено 18 больниц (!)

генсек ООН назвал восточную Гуту "адом на Земле" (не Дамаск, заметьте)

Когда подписывают условия по созданию такой зоны, то народ в этой зоне не должен вести огонь по САА . А он впрямую обстреливает Дамаск. Вот этот договор и прекратили.

Отредактировано Zaurbek (28.02.2018 18:04:13)

Поделиться

27

Madmat пишет:
Danilov пишет:

ээээ... ну как Вам сказать-то? ..... Ну будут мимо Вас идти мужики гейпарадом совокупляясь на ходу.... не смотрите и всё, в чём проблема???.

Проблема в том что это НЕ ИХ ЛИЧНАЯ СТРАНА! Хоть они и ведут себя как будто она их вотчина.

В США я видел геев и не раз , что с этого. отвратительно, я отвернулся и все, скажу больше, мы были членами одного коллектива. (Кстати в США большая часть общества так же как и у нас не толерантна к геям, даже ругательство есть : fagot.

Поделиться

28

вот сейчас сообщают, что Северная Корея поставляет компоненты химического оружия для режима Асада

все идет к тому, что оба этих режима вместе будут поставлены к стенке

внизу - фото японской разведки

Поделиться

29

Вообще, здесь идет идеализация, всего западного. Задайтесь, из вас всех хоть что то положительное написал про России. Общество западников и русофобов. По другому я сказать и назвать большинство сдесь не могу.

Знатете я всегда за справедливость. Вот Леонид написал про Гуту, что там все плохо и виноваты опять мы. но почему он никогда не пишет про опппозицию? которая на мой взгляд ни чуть не лучше Асада, которая полностью пронизана радикализмом.

Я было дело обсуждали тут про то что якобы Россия убила в Сирии больше мирняка, чем Коалиция, я даже ссыль привел на зарубежного автора на сайте INOSMI, где говорят совсем обратное западные дурналисты. Итог, мне сказали что это ресурс РИА и что журналист куплен, не может быть чтобы так было.

А скажу так, будь то JDAM  или фаб-250, убивают людей они одинаково.....

Поделиться

30

Про Северную корею, сдесь вообще мыслят одними стереотипами.

Поделиться

31

Вообще, здесь идет идеализация, всего западного. Задайтесь, из вас всех хоть что то положительное написал про России. Общество западников и русофобов. По другому я сказать и назвать большинство сдесь не могу.

а что положительного вы можете написать про путинскую Россию? что? будет любопытно прочесть. И каждое ваше хвалебное слово будем здесь рассматривать под лупой

А скажу так, будь то JDAM  или фаб-250, убивают людей они одинаково.....

вы участник военного форума и должны знать, что высокоточное оружие и оружие от балды (чугуняка) это две большие разницы по степени убийства мирных жителей

Поделиться

32

Danilov пишет:

В США я видел геев и не раз , что с этого. отвратительно, я отвернулся и все, скажу больше, мы были членами одного коллектива. (Кстати в США большая часть общества так же как и у нас не толерантна к геям, даже ругательство есть : fagot.

Да, только я не про них говорил а про нас. Мне вот лично плевать куда они свои фаготы суют. Я не дебил чтобы этим интересоваться. Но вот попробуйте сделать этот парад сегодня на улице. И не там а тут.
Я именно про это говорил.

Ладно, это уже не по делу. Разговор про "трагедию Гуты".

Я же просто указываю что трагедия Гуты(Пальмиры и т.д.) не с неба упала. Это трагедия Сирии. И не просто Сирии а Асадовской Сирии. Той Сирии какой её сдела своими руками монархическая династия диктаторов асадов!!! А у диктаторов иначе не бывает. На то они и диктаторы.

Поделиться

33

а что положительного вы можете написать про путинскую Россию? что? будет любопытно прочесть. И каждое ваше хвалебное слово будем здесь рассматривать под лупой

Вот возьмем я скмидывал статьи про SSJ, да при всех коммерческих проблемах этого самолета, он удачен, и создан как раз таки вместе с западом. Нет вылилось одно говно.

ну вы участник военного форума и должны знать, что высокоточное оружие и оружие от балды (чугуняка) это две большие разницы по степени убийства мирных жителей

Да осбенно если и JDAM  и ОФАб-250 попадают в Больницу или школу.  Я уйму примеров приводил как США скрывали свои преступления...То по поводу нанесения ударов по больницам и так далее.

Моралисты все такие тут, но почему то ни одного слова осуждения в сторону поддерживаемых западом Ирака и Саудии я не слышал....Чем они лучше Асада.

Вот упала JDAM в жилой район, и как будто пара сотен кг взрывчатки совсем безвредны для окружающих. по вашему нет осколков и тд и тп.
ну вы участник военного форума и должны знать, что высокоточное оружие и оружие от балды (чугуняка) это две большие разницы по степени убийства мирных жителей

Отредактировано Danilov (28.02.2018 18:26:32)

Поделиться

34

Zaurbek пишет:

Вы впрямую с сайта Госдепа пишите? Или с сайта Нусры?
Задача- захватить и очистить от бандитов пригород столицы - Дамаска...Котороые ежедневно обстреливают Дамаск из артсистем. Паузы нужны для выхода тех - кто может и хочет уйти, а кто останется могли вовсю посопротивляться и геройски погибнуть.
США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории? - к счастью их мнение здесь не самое решающее и повлять они могуть только в ООН .

Задача - помочь одним бандитам в разборках с другими.

А мнение Штатов тут как раз решающее, и поскольку пока что оно сводится к "все они друг друга стоят", Асад еще может на что-то рассчитывать. Но вот например решили Штаты что курды достаточно пушистые - и что-то бомбить курдов никто не спешит. Даже ихтамнетов спасать никто не собирался...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

35

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

НА ВСЕХ ЕСТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ СИМВОЛЫ!!!!!! ШАХАДЫ

Вы поаккуратнее... в нашей стране легко можете двушечку заработать за фотографию флага... даже если это флаг с ПАРАДА ПОБЕДЫ  ab

С этим согласен)))))

Возьмите Ливию, которая сегодня во власти религиозных группировок. Из двух зол в лице религиозной ССА и Асадовской Сирии, я выберу Асадовскую сирию.

Ну то бишь не суннитов, а шиитов выбираете...

Поделиться

36

Вот упала JDAM в жилой район, и как будто пара сотен кг взрывчатки совсем безвредны для окружающих. по вашему нет осколков и тд и тп.

так JDAM и делают для того, чтобы не утюжить жилой район, тем более школы и больницы - они предназначены для точечного поражения целей, например, огневых точек и пикапов с ДШК

Поделиться

37

Danilov пишет:

А прежде чем пинять на бардак. Посмотрите на себя. Сколько вы раз за рулем сегодня ПДД нарушили, сколько врачам шоколадок подарили и прочего.
Каждый хочет пристроить свое чадо получше и тд и тп....

Согласен, но с добавлением: эта власть - тоже вина обычных граждан

Поделиться

38

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Да, только я не про них говорил а про нас. Мне вот лично плевать куда они свои фаготы суют. Я не дебил чтобы этим интересоваться. Но вот попробуйте сделать этот парад сегодня на улице. И не там а тут.
Я именно про это говорил.

Ладно, это уже не по делу. Разговор про "трагедию Гуты".

Я же просто указываю что трагедия Гуты(Пальмиры и т.д.) не с неба упала. Это трагедия Сирии. И не просто Сирии а Асадовской Сирии. Той Сирии какой её сдела своими руками монархическая династия диктаторов асадов!!! А у диктаторов иначе не бывает. На то они и диктаторы.

Трагедия Сирии, да, и при всех проблемах сирии сегодня, в Ираке начинаются ностальгические настроения по тирану Хуссейну.

Сегодня Асад контролирует большую часть населения Сирии. Даже в самый тяжелый 2015 год, на Территории Асада проживало большая часть населения...

Как вы мне тут говорили на примере кореи, что надо уничтожить кима, пока он не уничтожил нас всех. Дак вот, почему Асаду не дали уничтожить этот радикальный сброд, было бы меньше погибших чем сейчас. А ведь и раньше было известно что он не безгрешен, но это не мешало жать ему руку до 2011 года даже английской королеве

Поделиться

39

вангую, что напомнят про Ракку

фото

https://www.theguardian.com/world/2017/ … te-capital

целых домов достаточно

Поделиться

40

Леонид пишет:
Danilov пишет:

А прежде чем пинять на бардак. Посмотрите на себя. Сколько вы раз за рулем сегодня ПДД нарушили, сколько врачам шоколадок подарили и прочего.
Каждый хочет пристроить свое чадо получше и тд и тп....

а это мы с вами в чемоданах кокаин возим диппочтой?

Не возите - так позволяете возить.

Ну побухтели тут на форуме, а дальше что?

Поделиться