Тема: Трагедия Восточной Гуты

неужели США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории?

сначала нужны кадры про то, как мирные жители "бегут" из рабства террористов (пока никто еще не вышел), затем тиражируются их душераздирающие рассказы про то, как над ними издевались внутри города, и финал - операция по "спасению оставшихся жителей" вместе с ковровыми бомбардировками, площадными обстрелами из артиллерии и РСЗО и огнем прямой наводкой из танков

пример - Алеппо

Поделиться

2

Re: Трагедия Восточной Гуты

Danilov, Вы это публикуете чтобы вызвать волну эмоций как на форуме домохозяек?

Вы думаете что тут сидят люди которые уверены что на войне бывают только ссадины и царапины?

Про достоверность снимков вообще не будет разговора как про достоверность "распятых мальчиков".

Просто объясните, на кой Вы это сюда притащили? Что бы Вам в ответку опубликовали куски мяса(простреленного или погибшего от отравляющих газов) со стороны асадовских боевиков?.... ну реально, зачем? и почему всего 2 фотки а не 20 миллионов фоток окровавленных тел С КАЖДОЙ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА?

Поделиться

3

Madmat пишет:

Danilov, Вы это публикуете чтобы вызвать волну эмоций как на форуме домохозяек?

Вы думаете что тут сидят люди которые уверены что на войне бывают только ссадины и царапины?

Про достоверность снимков вообще не будет разговора как про достоверность "распятых мальчиков".

Просто объясните, на кой Вы это сюда притащили? Что бы Вам в ответку опубликовали куски мяса(простреленного или погибшего от отравляющих газов) со стороны асадовских боевиков?.... ну реально, зачем? и почему всего 2 фотки а не 20 миллионов фоток окровавленных тел С КАЖДОЙ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА?

Знаете, Волна насилия идет с обеих сторон, кто кого к сожалению переплюнет.

А вообще, про сирийские демократические силы, недавно смотрел на все флаги этих демократических группировок, и не увидел ни одной, где бы не было религиозных символов (кроме общего Флага ССА, но под ним действует ума радикальных движений). Все демократические силы сегодня в Сирии к сожалению это религиозные движения, которые скатывают страну в средневековье...И я лично обеими руками за, чтобы страна и впредь осталась Республикой. Религия и политическое движение должно быть отдельным.

Поделиться

4

Леонид пишет:

неужели США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории?

сначала нужны кадры про то, как мирные жители "бегут" из рабства террористов (пока никто еще не вышел), затем тиражируются их душераздирающие рассказы про то, как над ними издевались внутри города, и финал - операция по "спасению оставшихся жителей" вместе с ковровыми бомбардировками, площадными обстрелами из артиллерии и РСЗО и огнем прямой наводкой из танков

пример - Алеппо

Так вы должны радоваться тому что ваша страна добивается поставленных целей. А примеров в Сирии хватает почему бы Ракку в пример не привести?

Отредактировано rus (28.02.2018 15:46:28)

Поделиться

5

Danilov пишет:

Знаете, Волна насилия идет с обеих сторон, кто кого к сожалению переплюнет.

Вот и я Вам про это. Странно что не опубликовали(Вы именно) жертв химической атаки тов.асада. Ну и ещё несколько миллионов фотографий трупов СО ВСЕХ сторон. По этому и спрашиваю : "На кой тут эти фотки достойные форума Хацапетовских доярок" и полоумного соловьиного помёта?" Или хотите чтобы в ответку опубликовали фото трупов убитых асадовцами? а потом Вы, а потом Вам... а потом.... и т.д.

Danilov пишет:

А вообще, про сирийские демократические силы, недавно смотрел на все флаги этих демократических группировок, и не увидел ни одной, где бы не было религиозных символов (кроме общего Флага ССА, но под ним действует ума радикальных движений).

Вы это сейчас вообще про что? Или Вы про асадовский флаг тоже?
Цитата:

Современный флаг Сирии был повторно введён в 1980 году. Ранее этот флаг использовался Объединённой Арабской Республикой в 1958—1961 гг.

Цвета флага традиционны для флагов арабских стран. Две звезды изначально символизировали Египет и Сирию, две страны, вошедших в Объединённую Арабскую Республику. Сейчас они сохранены, чтобы продемонстрировать приверженность Сирии арабскому единству. Зелёный цвет — цвет Фатимидов, белый — Омейядов, чёрный — Аббасидов и красный — цвет династии Хашимитов

Ну, русским языком, всё символы мусульманских родов вплоть до родственников самого Мухаммеда и с звёздами мусульманского зелёного цвета. ... Или Вы про этот флаг говорили что он исключительно мусульманский... Про то какой нац раздрай творился под этим флагом(и сейчас процветает) вообще промолчу.

Или Вы хотите чтобы после правления династии асадов на Сирийском флаге было написано "дружба, любовь и братсво"? А в стране процветали либеральные ценности? ФИгушки. Именно потому что там нет либеральных ценностей в этой стране именно такая жопа!

Danilov пишет:

Все демократические силы сегодня в Сирии к сожалению это религиозные движения, которые скатывают страну в средневековье...И я лично обеими руками за, чтобы страна и впредь осталась Республикой. Религия и политическое движение должно быть отдельным.

Ну... они что, с луны туда свалились? Всё что делала династия асадов (именно ДИНАСТИЯ, средневековая, феодальная династия!!!) прорвалась как фурункул и залила гноем Сирию!

Вон мусульманский Сингапур под дружбой либерального мира не воюет и не гноит. Потому что не феодально-монархический а либерально прозападный... Что асады строили там пол века то и загноилось...

Поделиться

6

Danilov пишет:

НА ВСЕХ ЕСТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ СИМВОЛЫ!!!!!! ШАХАДЫ

Вы поаккуратнее... в нашей стране легко можете двушечку заработать за фотографию флага... даже если это флаг с ПАРАДА ПОБЕДЫ  ab

Поделиться

7

Леонид пишет:

пример - Алеппо

Вы впрямую с сайта Госдепа пишите? Или с сайта Нусры?
Задача- захватить и очистить от бандитов пригород столицы - Дамаска...Котороые ежедневно обстреливают Дамаск из артсистем. Паузы нужны для выхода тех - кто может и хочет уйти, а кто останется могли вовсю посопротивляться и геройски погибнуть.
США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории? - к счастью их мнение здесь не самое решающее и повлять они могуть только в ООН .

Поделиться

8

Про хим атаки просто смешно. США и Британия просто ищут предлог для удара по САА, что бы дать возможность оттянуть поражение своих выкормышей.
Зачем (с военной точки зрения) нужно хим оружие Ассаду? Тем более если это даст повод Западу ударить по САА?! Они же не дебилы! У Ассадва валом вооружений , которые он может применить- бомбы- ОДАБ-500/250/1500 и системы типа ТОС. Они конвенционально сделают всю работу при штурме населенных пунктов.

Поделиться

9

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Вы поаккуратнее... в нашей стране легко можете двушечку заработать за фотографию флага... даже если это флаг с ПАРАДА ПОБЕДЫ  ab

С этим согласен)))))

Возьмите Ливию, которая сегодня во власти религиозных группировок. Из двух зол в лице религиозной ССА и Асадовской Сирии, я выберу Асадовскую сирию.

Отредактировано Danilov (28.02.2018 16:03:53)

Поделиться

10

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

пример - Алеппо

Вы впрямую с сайта Госдепа пишите? Или с сайта Нусры?
Задача- захватить и очистить от бандитов пригород столицы - Дамаска...Котороые ежедневно обстреливают Дамаск из артсистем. Паузы нужны для выхода тех - кто может и хочет уйти, а кто останется могли вовсю посопротивляться и геройски погибнуть.
США и их коалиция все еще не понимают, что если РФ предлагает "гуманитарный коридор" это означает именно последующий вооруженный захват территории? - к счастью их мнение здесь не самое решающее и повлять они могуть только в ООН .

восточная Гута была зона деэскалации - должны были вестись переговоры

за последние дни там убито 800 человек, уничтожено 18 больниц (!)

генсек ООН назвал восточную Гуту "адом на Земле" (не Дамаск, заметьте)

Поделиться

11

Zaurbek пишет:

У Ассадва валом вооружений , которые он может применить- бомбы- ОДАБ-500/250/1500 и системы типа ТОС. Они конвенционально сделают всю работу при штурме населенных пунктов.

Вот многие задаются вопросом: "почему у запада нет твердолобых пропагандонов чтобы твердолобо вдалбливать очевидные вещи в головы своего электората?"

А вот почему. Они им просто не нужны за ненадобностью... "всё сделано до них"...

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Про хим атаки просто смешно. США и Британия просто ищут предлог для удара по САА, что бы дать возможность оттянуть поражение своих выкормышей.
Зачем (с военной точки зрения) нужно хим оружие Ассаду? Тем более если это даст повод Западу ударить по САА?! Они же не дебилы! У Ассадва валом вооружений , которые он может применить- бомбы- ОДАБ-500/250/1500 и системы типа ТОС. Они конвенционально сделают всю работу при штурме населенных пунктов.

чего ж они так тянут то?

колбочку в ООН и все дела )))

Поделиться

13

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

С этим согласен)))))

Возьмите Ливию, которая сегодня во власти религиозных группировок. Из двух зол в лице религиозной ССА и Асадовской Сирии, я выберу Асадовскую сирию.

Поэтому Ваш мир быдет ВСЕГДА ГНОИТЬ и убивать себя тысячными жертвами с помошью(предложенными только что) ФАБ-500-1000-1500-100500 и т.д.

А либеральный мир будет рядом развиваться и осваивать космос.

именно поэтому Ваш мир ВСЕГДА гогоняет мир свободный и развитый. И из ВАШЕГО мира люди бегут.

PS Обождите немного, асадовцы, по совету местных гуру убийств, применят свои ФАБ-500 и у Вас будет удивительная возможность запостить тут не одинокие трупы в больнице а куски мяса размазанные по обломкам домов... Обождите чуток... "коневенциональное" решение оппозиционного вопроса, говорят, близко...

Поделиться

14

Danilov пишет:

Возьмите Ливию, которая сегодня во власти религиозных группировок.

Ну так скажите спасибо дебилу мухоммору который довёл свою страну своей тупостью, алчностью и воровством до ручки. До такой ручки что "благодарные сограждане" живьём его порвали на куски! Вполне закономерный результат того барделя что он там устроил.

Ещё, су...а, денег нам не вернул. Но тут мы сами дебилы. Надо было понимать какую тв...рь кормим. Жаль только что с годами и опытом мы не умнеем...

Danilov пишет:

Из двух зол в лице религиозной ССА и Асадовской Сирии, я выберу Асадовскую сирию.

Ну... чем тогда недовольны? Вот перед Вами асадовская Сирия. Гражданская война. Тысячи трупов. Применение хим.оружия.... чего тогда Вам не нравится?

Если это Ваше то... бог Вам судья.

А я сторонник не кровавого бардака а либерального общества.

Поделиться

15

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну так скажите спасибо дебилу мухоммору который довёл свою страну своей тупостью, алчностью и воровством до ручки. До такой ручки что "благодарные сограждане" живьём его порвали на куски! Вполне закономерный результат того барделя что он там устроил.

Ещё, су...а, денег нам не вернул. Но тут мы сами дебилы. Надо было понимать какую тв...рь кормим. Жаль только что с годами и опытом мы не умнеем...

Danilov пишет:

Из двух зол в лице религиозной ССА и Асадовской Сирии, я выберу Асадовскую сирию.

Ну... чем тогда недовольны? Вот перед Вами асадовская Сирия. Гражданская война. Тысячи трупов. Применение хим.оружия.... чего тогда Вам не нравится?

В Ливии я смотрю после свержения Каддафи наступил мир.

А прежде чем пинять на бардак. Посмотрите на себя. Сколько вы раз за рулем сегодня ПДД нарушили, сколько врачам шоколадок подарили и прочего.
Каждый хочет пристроить свое чадо получше и тд и тп....

Не власть прогнила, а общество. Уйдут одни, придут другие. Под Лозунгом Навального, Явлинского и прочих.

Прогнили прежде всего мы с вами.

Я уже много раз говорил на форуме, что у нас страна живет не по законам, а по понятиям...Где воровская романтика продолжает идиализироваться и вина эта не власти, а наша, обычных граждан.

Поделиться

16

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Danilov пишет:

А прежде чем пинять на бардак. Посмотрите на себя. Сколько вы раз за рулем сегодня ПДД нарушили, сколько врачам шоколадок подарили и прочего.

Не власть прогнила, а общество. Уйдут одни, придут другие. Под Лозунгом Навального, Явлинского и прочих.

Я уже много раз говорил на форуме, что у нас страна живет не по законам, а по понятиям...Где воровская романтика продолжает идиализироваться и вина эта не власти, а наша, обычных граждан.

а это мы с вами в чемоданах кокаин возим диппочтой?

Поделиться

17

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Скажите мне пожалуйста, а кто это возит, сотрудники дип. представительства это тоже обычные люди как я и вы. Им не кто не мешал сообщить об этом.

Поделиться

18

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Скажите мне пожалуйста, а кто это возит, сотрудники дип. представительства это тоже обычные люди как я и вы. Им не кто не мешал сообщить об этом.

а кто Настю Рыбку в Тае гнобит в тюряге на цементном полу? Тоже мы с вами?

Поделиться

19

Danilov пишет:

Ну так он там несколько десятилетий хозяйничал!!! Думаете извращённый мозг быстро восстанавливается? Что-то я за последние 27 лет в быстроте регенерации разочаровался...

Danilov пишет:

Ну понеслось поехало... Я с 2002г за рулём и ни одной даже маленькой аварии. ну а ссать против ветра... извините... Мне достаточно что я не делаю и 5% тех паскудств которые составляют моральную основу нашей жизни. Думаю лично мне стыдиться нечего!

Danilov пишет:

Ну тогда я Вас В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОНИМАЮ. Вы говорите что то что нами правит прогнило.... и тут же оправдываете и защищаете эту гниль... Извините я пасс... Иначе мы начнём с поэзии : "Что такое хорошо и что такое плохо".

А бороться с гаичниками цивилизованными европейскими методами.... извините... в этой стране должна остаться хоть капля здравого смысла...

Поделиться

20

очень удобный прием - это вы плохие, а наверху невиновные совсем ))
ну а кто рулит телевидением этим поганым, подставляет страну под санкции, допингом кто отравил весь российский спорт? тоже мы с вами?

Поделиться