41

Re: К чему приведет импортозамещение?

Где была Мораль к примеру:
Поэтому все французские газеты, посвящая свои основные материалы событиям в Руанде, пишут: «жаль». Жаль, ведь именно во Франции ведется следствие по поводу убийства президента Хабирьяманы, следствие независимое и довольно хорошо освещенное в СМИ. Именно в публикациях французских СМИ говорится, что Франция признала свою косвенную вину, вину в том, что французские солдаты не только не смогли предотвратить бойню, но они были заранее осведомлены о готовящемся.

Конечно, Франция несет ответственность, и конечно, она должна отвечать. Но двадцать лет спустя – это не время, чтобы вновь разжигать страсти. Так пишет газета «Круа», осуждая действия президента Кагаме. Но в то же время, газета отмечает, что французским властям не следовало бы отказываться от приезда в Руанду. Потому, что речь сейчас должна идти не о политике, а о том, чтобы почтить память жертв. Приезд французского министра в Руанду стал бы «демаршем сострадания», тяжелым в плане дипломатическом, но верным с точки зрения общечеловеческих ценностей. Именно так поступила Бельгия, которую президент Кагаме также обвинил в участии в геноциде.

Из всего этого газета делает вывод, что Франция еще не изжила своего темного прошлого, что, несмотря на всю прозрачность ведущегося во Франции следствия, остается еще много неясного. И в конце концов, виновные еще окончательно не установлены и не наказаны.

К этому неясному в деле о геноциде в Руанде возвращается и газета «Паризьен». Она публикует статью, в которой раскрывает содержание секретного документа французской разведки, составленного в момент событий. Этот документ еще не был приложен к следствию. В нем говорится, что французские власти были осведомлены о том, что покушение на президента Хабирьяману было подготовлено его ближайшим окружением.

Документ, составленный 11 апреля 1994 года, отмечает, что выстрел по президентскому самолету был произведен с военной базы, где расположена президентская гвардия Руанды. Но тогда Франция предпочла замолчать эти сведения, так как они ставили под угрозу ее союзников. То, что убийство президента привело к геноциду, Франция могла не знать, но предполагать, - заключает газета. Франция тогда промолчала, и именно в этом ее вина.

Газета «Либерасьон» пошла дальше остальных в своих обвинениях против Франции. Она публикует интервью с президентом Руанды Полем Кагаме, который говорит: «Париж участвовал до, во время, и после геноцида». Эта цитата Поля Кагаме и стала названием статьи. Не называя конкретный деталей, президент Кагаме говорит, что Франция, прежде всего, установила в Руанде идеологию, которая позволила затем геноцид.

Поделиться

42

Zaurbek пишет:

Это все бред сумашедшего...Морали нет, особенно у самых прогрессивных. И какая бы светлая мораль не была у вас, навязывать ее, скажем, в Азии это тоже бред.

Я прекрасно понимаю почему Вы не понимаете моральных принципов развитого запада. Можете не объяснять.

Это двоечник никогда не понимает почему отличник из сложной формулы делает точные вычисления. Не дано ему понять т.к. развития не хватает. А вот отличник прекрасно понимает почему двоечник решить задачу не в состоянии.

Ну а то что мораль у людей есть, даже если человек не в состоянии её осознать, надо принимать как должное. Как аксиому. С тайной надеждой что когда-то уровень развития общества и индивидуума дойдёт до такой высоты, что будет всё понятно и без разжёвывания.

ПРОСТО КАК АКСИОМА!!! ... сейчас...

Поделиться

43

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Зато производите оружие массового применения.  ag Сколько Индия купила к примеру Т-90? Помнится несколько сотен, если не тысяча.

это шло еще со времен СССР - с Т-72 )
снаряды девать некуда... но вроде переходят на 120 мм ))

..английскую нарезную?

не знаю какую, но на 120 мм ))

или вы думаете, что Индия навсегда привязана к калибру 125 мм ?
переход Арджуна к 120 мм говорит хоть о медленной, но тенденции

Поделиться

44

Или где мораль у самых моральных производителей танка Лео2А5/6/7, когда диктатуры типа Саудитов проводят военные действия против Йемена...?в воюющие страны Германия, по своим моральным принципам , вооружение и запчасти к нему не поставляет...

Поделиться

45

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

это шло еще со времен СССР - с Т-72 )
снаряды девать некуда... но вроде переходят на 120 мм ))

..английскую нарезную?

Просто они на Арджун принципиально поставили 120мм нарезную пушку.

Поделиться

46

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

..английскую нарезную?

правильно - пошли на принцип

Поделиться

47

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Это все бред сумашедшего...Морали нет, особенно у самых прогрессивных. И какая бы светлая мораль не была у вас, навязывать ее, скажем, в Азии это тоже бред.

Я прекрасно понимаю почему Вы не понимаете моральных принципов развитого запада. Можете не объяснять.

Это двоечник никогда не понимает почему отличник из сложной формулы делает точные вычисления. Не дано ему понять т.к. развития не хватает. А вот отличник прекрасно понимает почему двоечник решить задачу не в состоянии.

Ну а то что мораль у людей есть, даже если человек не в состоянии её осознать, надо принимать как должное. Как аксиому. С тайной надеждой что когда-то уровень развития общества и индивидуума дойдёт до такой высоты, что будет всё понятно и без разжёвывания.

ПРОСТО КАК АКСИОМА!!! ... сейчас...

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][4][5][6]. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д.

- Я к тому, что мораль разная, скажем у Индусов, Китайцев, Саудитов, Европейцев, Американцев. И не нужно со своим уставом лезть к другим. Тем более, когда сам имеешь двойнве/тройные стандарты и это всем известно!

Поделиться

48

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

Вот я спросил: на нарезную с радельной гильзой или НАТО 120мм?

Поделиться

49

Zaurbek пишет:

- Я к тому, что мораль разная, скажем у Индусов, Китайцев, Саудитов, Европейцев, Американцев. И не нужно со своим уставом лезть к другим. Тем более, когда сам имеешь двойнве/тройные стандарты и это всем известно!

Золотые слова!!! Россия на 90% ментально страна ЕВРОПЕЙСКАЯ. Поэтому нефиг совать нам чуждые двойные стандарты 19-го века.
Я, как и 90% всего населения ЕВРОПЕЕЦ и жить по скотски не собираюсь.

PS всё, я завязал тут читать морали в глухую стену... всем остальным - пардон  ab

Отредактировано Madmat (27.02.2018 12:18:01)

Поделиться

50

Не живите..это плохо. Экспорт основывается на международных законах (как и санкции) и регулируется ООН. Все что говорится мимо это - ветер и бред. Но если страна поставляет вам компоненты, то вы обязанны к ней прислушаться. А если нет, чихать на нее. Вот и все. И никаких соплей.

Поделиться

51

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

за первый или второй Интернационал?

он идут к 120 мм - вот что важно ))

Поделиться

52

Zaurbek пишет:

Экспорт основывается на международных законах (как и санкции) и регулируется ООН.

Не, читая и слушая царьграды, вести, леонтьева, пушкова с прокопенко и махалковым я уже думал что меня удивить невозможно... Оказывается то было не дно! )))

Боюсь спросить, а позы в сексе ООН не регулирует? А то вдруг я ежедневно нарушаю ООНовские законы и знать об этом не знаю?  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (27.02.2018 12:29:45)

Поделиться

53

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Экспорт основывается на международных законах (как и санкции) и регулируется ООН.

Не, читая и слушая царьграды, вести, леонтьева, пушкова с прокопенко и махалковым я уже думал что меня удивить невозможно... Оказывается то было не дно! )))

Боюсь спросить, а позы в сексе ООН не регулирует? А то вдруг я ежедневно нарушаю ООНовские законы и знать об этом не знаю?  ab  ab  ab

Откройте мне глаза...Что же регулирует отношения между странами, кроме двух сторонних договоров? Особенно перемещение продуктов оборонного назначения? Мораль?

Поделиться

54

Zaurbek пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Откройте мне глаза...Что же регулирует отношения между странами, кроме двух сторонних договоров? Особенно перемещение продуктов оборонного назначения? Мораль?

Смотря где. В Европе и мораль тоже. именно поэтому та же Германия профукивает миллиардные контракты не поставляя оружие в страны Персидского залива. Она теряет ДЕСЯТКИ миллиардов из за несоблюдения прав человека. Запад потерял сотни миллиардов отказавшись по моральным принципам поставлять оружие Китаю...

Знаю, Вам трудно это осознать но это так!. Если бы Германия смотрела на мораль как мы, она бы была если бы не первой страной в мире по экспорту военной техники то второй -то однозначно!!! Но... бля...ь моральные очень. Помогают бедным, не продают оружие мудакам.... одно слово гейропейцы... неожиданно, правда!!!   ab

Поделиться

55

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:
Madmat пишет:

Смотря где. В Европе и мораль тоже. именно поэтому та же Германия профукивает миллиардные контракты не поставляя оружие в страны Персидского залива. Она теряет ДЕСЯТКИ миллиардов из за несоблюдения прав человека. Запад потерял сотни миллиардов отказавшись по моральным принципам поставлять оружие Китаю...

Знаю, Вам трудно это осознать но это так!. Если бы Германия смотрела на мораль как мы, она бы была если бы не первой страной в мире по экспорту военной техники то второй -то однозначно!!! Но... бля...ь моральные очень. Помогают бедным, не продают оружие мудакам.... одно слово гейропейцы... неожиданно, правда!!!   ab

Вы я вижу подслеповатый?! продублирую:
Или где мораль у самых моральных производителей танка Лео2А5/6/7, когда диктатуры типа Саудитов проводят военные действия против Йемена...?в воюющие страны Германия, по своим моральным принципам , вооружение и запчасти к нему не поставляет...

Поделиться

56

Т.е. Высокоморальная Германия, Британия, США воюющим Саудовской Аравии и Ко  поставляют вооружение, а какимто другим странам нет? Как так?! Я уже молчу, что эта шайка основной спонсор и идеологи террора. А вся верхушка училась и ведет бизнес в этих высокоморальных странах. И они не являются демокоратиями.

Отредактировано Zaurbek (27.02.2018 13:14:45)

Поделиться

57

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©

Поделиться

58

Zaurbek пишет:

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©

Я же Вам говорю, не надо мыслить категориями 19-го века. Или Вы сейчас про что? Про то что самолётами высших лиц гос-ва возят сотни кило наркотиков для своих же граждан? Да, это 19-й век хоть и в самолёте 20-го века.

И не надо кипятиться. То что Германия более 30 лет не может решиться на поставки тяжёлого вооорудения в страну где КОЕ КАКИЕ права человека не соблюдаются это гигантский моральный плюс этой стране.   
Есть другая страна(которую Вы в обвинениях пытаетесь не замечать) которая продаёт любое вооружение какждому встречному-поперечному только бы бабло платил... Продаёт даже "Нож" тому кто такой же "нож" "вонзаем ему в спину". А это, батенька, откровенные двойные стандарты.

не хочу быть Ментором, но напомню что "мораль" это понятие относительно (извините это азы!!!). Поэтому мораль высокая или низкая не в абсолютном выражении а в относительном. Относительном относительно аналогов. И относительно окружения мораль Евро-ЕС на самом высоком уровне. Не АБСОЛЮТНО а  ОТНОСИТЕЛЬНО!!! Понимаете о чём я? Т.е. те кто покруг этого ЕС поступают НАМНОГО АМОРАЛЬНЕЕ даже не самых лучших поступков цивилизованной Европы...

надеюсь объяснил достаточно развёрнуто чтобы было понятно.

Поделиться

59

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

С Арджуном индусы принципиально сделали ставку на собственное производство с применением западных конструкций.
Но загнали в тупик своё танкостроение, так как танк получился неприменяемым. Проходимость у него только по окраинам пустыни по твёрдой почве. Что, в общем, понятно. Западные танки слишком тяжелы и разработаны для хороших европейских дорог.

Поделиться

60

Видимир пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

С Арджуном индусы принципиально сделали ставку на собственное производство с применением западных конструкций.
Но загнали в тупик своё танкостроение, так как танк получился неприменяемым. Проходимость у него только по окраинам пустыни по твёрдой почве. Что, в общем, понятно. Западные танки слишком тяжелы и разработаны для хороших европейских дорог.

Что за бред. Можно подумать, что западные танки создавались для военных действий только в Европе. Проходимость также как и подвижность в значительной степени определяется удельной мощностью (мощность двигателя/масса танка). У Арджуна она 23.9л.с/т, что на уровне западных танков и выше чем у Т-90А - 21.5л.с./т

Поделиться