41

Re: Цусима. Повторится ли она?

Madmat пишет:
HZ66 пишет:

В 90-е переклеивал обои в квартире и под старыми обоями обнаружил газеты 1905 г., на одной из которых приводилось  описание подвигов отряда некого Миллера (русская армия) с рисунками.

Ого!!! Надо было сохранить!!! Недавно "Эхо Москвы" купило на аукционе подшивку Известий за 1918 год за 12 миллионов долларов!!! На газпромовские деньги.

Это же 2-3 миллиона рублей за 1 газету!!!  ab  ab  ab Примерно как за серебряную или даже золотую медаль на олимпиаде!!!  ab  ab  ab

наверняка сохранил ... ))

Поделиться

42

КВЖД наша а не ваша пишет:

По сути 2я Тихоокеанская - это все та же первая, часть кораблей, которой в 1903г была отозвана нв Балтику для ремонта и модернизации.

Ага... канешна... 4 новейших броненосца прям со стапелей, с необсохшей ещё краской именно первая эскадра...

Эта эскадра была сформирована когда эти броненосцы ещё достраивались!

Поделиться

Леонид пишет:
Вадим пишет:

В 1945 году П.Артур был возвращен СССР, передан Китаю уже Хрущевым.

Здесь можно добавить, что и КВЖД была переданна Китаю на 40 лет раньше договора окончания аренды.

вернуть как Крым не получится? ))

Чудак человек, как же я Крым верну, если у меня договора аренды нет))

Поделиться

44

Вадим пишет:

Про "подвиг" Варяга в последнее время пошла правдивая информация. Руднев вместо того, чтобы бросить старое корыто "Кореец" и уйти на быстроходном "Варяге" ввязался в безумный бой с превосходящими силами и фактически сдал новейший крейсер врагу, за что был подвергнут остракизму коллегами и ушел в отставку без права ношения мундира, невиданная честь для героя. Команда "Варяга" вернулась, была лично награждена царем и отправлена  дослуживать на броненосец "Потемкин" где приняла участие в восстании. Последний из команды матрос Войцеховский А.Д. дожил до 1956 года и награжден уже советским правительством.

1 ) В то время Варяг уже был не быстроходным а таким же тихоходом как Аврора. Засраные котлы и днище.
2 ) Никто бы ему уйти не дал. Он не в море с ними сражался а в проливе. И пройти под носом у японцев и не быть потопленным это было бы чудо.
3) В любом случае скорость Варяга была примерно как у Асамы. А Асама рангом выше и более мощная. Так что шансов на "прорваться" практически не было. Тикать надо было накануне как ушёл другой крейсер ("Боярин", кажется).

Поделиться

45

Zaurbek пишет:

все упростили и не дочитали. (для либерала это типично).

Вы не дочитали что я написал и отвечаете не нп моё высказывание а на своё.

Да и Вы бы попытались мысль сформулировать вместо "какой-то олигарх куда-то надавил".
Это не мысль, это болтология (для "патриота" это типично).

Будут от Вас мысли, будем обсуждать.

Отредактировано Madmat (26.02.2018 16:53:48)

Поделиться

Madmat пишет:

По сути 2я Тихоокеанская - это все та же первая, часть кораблей, которой в 1903г была отозвана нв Балтику для ремонта и модернизации.

Ага... канешна... 4 новейших броненосца прям со стапелей, с необсохшей ещё краской именно первая эскадра...

Надо по списку флота смотреть, я же не сказал, что все!

Поделиться

47

Madmat пишет:

Надо по списку флота смотреть, я же не сказал, что все!

Вы сказали: "По сути 2я Тихоокеанская - это все та же первая". а я указал что это не так.

Я сказал что костяк - 4 новейших броненосца были ещё на стапелях. Какие-то другие. конечно, там бегали на ротационной основе. Но это были намного меньшая часть.

Т.е. процентов на 80 это были именно новые корабли.

Отредактировано Madmat (26.02.2018 16:51:57)

Поделиться

Опять же эти четыре "новейших" броненосные калоши с короткостволами?

Поделиться

49

Вы вообще понимаете что пишите или просто набираете текст автоподбором слов?

Какие калоши? Какие короткостволы??? Вы что, мединского начитались?

Ещё раз, новейшие броненосцы с новейшими пушками!

PS Длина свола этих "калош с короткостволом" была ровно такой же как и у новейших японских броненосцев - 40 калибров.
Вам это о чём-то говорит?

Отредактировано Madmat (26.02.2018 16:57:19)

Поделиться

Вы мне названия новейших по обыкновению можете озвучить.

Поделиться

51

С 1945 по 1954 год это общеизвестно, договор на 30 лет. Это СССР разгромил Квантунскую армию и дал независимость Китаю, Мао власть.

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Типа "возвращён СССР?" Это как? Когда у СССР был этот Порт Артур???
Нам там китайцы позволяли находиться чтобы мы в них вкладывали безразмерно деньги, что сталин и делал.

Поделиться

Леонид пишет:
Леонид пишет:

да, и песенка

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг"
пощады никто не желает"

а вот с лечением в лучших японских клиниках как?

С уважением отнеслись к команде, ведь вышли и приняли бой или боя не было? Открыли кинстоны и крэйсер на бок?

слова "пощады никто не желает" здесь лишние ))

И здесь плагиат) все вопросы к Рудольфу Грейнц

Поделиться

Madmat пишет:

Вы вообще понимаете что пишите или просто набираете текст автоподбором слов?

Какие калоши? Какие короткостволы??? Вы что, мединского начитались?

Ещё раз, новейшие броненосцы с новейшими пушками!

PS Длина свола этих "калош с короткостволом" была ровно такой же как и у новейших японских броненосцев - 40 калибров.
Вам это о чём-то говорит?

40мм,что здесь не понятно))) Ну ладно, сколько стволов было в башнях, какой вес метательного заряда, суммарный вес залпа одним бортом, вид боеприпаса, система управления огнём?

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (26.02.2018 17:27:54)

Поделиться

54

Вы мне названия новейших по обыкновению можете озвучить.

А Вам ГУГЛЬ недоступен???

Бородино
Император Александр II
Князь Суворов
Орел

Все 4 введены в строй во второй половине 1904года.

Должен был быть и 5-й "Слава" но его не успели достроить(тем самым спасли его).

Поделиться

55

Вадим пишет:

С 1945 по 1954 год это общеизвестно, договор на 30 лет. Это СССР разгромил Квантунскую армию и дал независимость Китаю, Мао власть.

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Нам там китайцы позволяли находиться чтобы мы в них вкладывали безразмерно деньги, что сталин и делал.

Так а слово "возвращён" тут при чём? У СССР до 1945г никогда во владении не было Порт-Артура. Поэтому возвращённым он быть не может по определению.

PS Насколько я знаю 30 лет заключалось с Чан Кайши. А вот с советским Китаем про 30 лет разговора не было. Или это из той же оперы как и "99 лет аренды Аляски?".

Отредактировано Madmat (26.02.2018 17:29:19)

Поделиться

56

40мм,что здесь не понятно))) Ну ладно, сколько стволов было в башнях, какой вес метательного заряда, вид боеприпаса, система управления огнём?

Упс... т.е. Вы не знаете разницу между 40 калибров и 40 миллиметров ? Хм... Вы уверены что надо объяснять что-то иное если Вы спрашивали про "короткостволы"?

PSВы знаете что длина ствола измеряется в калибрах?

Поделиться

Так я ведь же любу поставил. Конечно знаю, так вот, ту же модернезированного "Славу" пришлось кренить на борт, что бы при Моондзоунде допулять да "Кайзера"

Поделиться

58

Юридически нет. фактически да СССР правоприемник Российской империи, Мао  СССР из П.Артура и Дальнего не выгонял, решение Хрущева.

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Madmat пишет:

Так а слово "возвращён" тут при чём? У СССР до 1945г никогда во владении не было Порт-Артура. Поэтому возвращённым он быть не может по определению.

PS Насколько я знаю 30 лет заключалось с Чан Кайши. А вот с советским Китаем про 30 лет разговора не было. Или это из той же оперы как и "99 лет аренды Аляски?".

Поделиться

59

Так я ведь же любу поставил. Конечно знаю, так вот, ту же модернезированного "Славу" пришлось кренить на борт, что бы при Моондзоунде допулять да "Кайзера"

Ну так в каком году Моонзунд а в каком году Цусима?

Где Миказа и где Кайзер?

И вопрос там был не в длине пушки а в угле наклона!!!

И в любом случае как и Миказе так и Кайзеру они хлопот не доставили.

Отредактировано Madmat (26.02.2018 17:45:33)

Поделиться

Madmat пишет:

Ну так в каком году Моонзунд а в каком году Цусима?

Где Миказа и где Кайзер?

И вопрос там был не в длине пушки а в угле наклона!!!

И в любом случае как и Миказе так и Кайзеру они хлопот не доставили.

Так вот вам и истина!

Поделиться