41

Re: Дебальцевский котел. Три года спустя

mxc180 пишет:

Леонид, я понимаю, Вам зотелось начать эту дискуссию, но в то же время сочувствую, потому что Вам пришлось процитировать эту откровенную БРЕХНЮ от РИА.
Какие нахер вооруженные силы ДНР? Россия, как и в августе 2017го нагнала бурятов и танков, создав многократное превосходство в численности и вооружениях, и выставив вперёд местное отребье.
Какие три тысячи погибших? Эту чушь просто невозможно комментировать, как бред наркомана.
Какой плацдарм для наступления? Это могло быть актуально только до августа 2017го. Умные люди несколько месяцев убеждали командование ВСУ, что этот выступ держать - чистое самоубийство, но те всё же дотянули до окружения.
Ну и это безусловно была демонстрация хуйлом для его "западных партнеров", каких размеров болт он на них ложил, т.к. атака продолжалась до, во время и после Минска-2.

Но при этом - ИТОГ :

8 БТГр ВС РФ - 870 жмуров + неучтёнка из "ополченцев" + 110 бтр + 30+ танков + 10+ реарт систем и т.д. + 3 дня боялись зайти в пустое Дебальцево...
ВСУ (из чуть более 3000 на весь "котёл" и дугу) - чуть более 350

Политически  - одна из крупнейших побед укров во всей войне на сегодняшний день, и это при учёте того, что на тот момент ещё не было армии у Украины....

Ещё три сравнимые по политической и военной мощи победы - удержание Мариуполя, ДАП, Марьинка - там потери ВС России и "ополченцев" им. Вагнера - страшно считать - сравнимо с Дейр-Эз-Зором... Именно эти 4 победы и грамотный выход из-под Луганска и поставили жирный крест на российском наступлении и теперь дают возможность постепенно по 1-2-10 км "ползти" в обратном направлении... Именно это окончательно убедило и Цивилизацию и НАТО в силе Украины и в полной  целесообразности, достаточно на равных, принятия её в НАТО и построения на её базе Восточного Бастиона Цивилизации в Европе...
Предвижу разрывы выхлопных - рвите своё на здоровье - а факты стали уже Историей  bj

Отредактировано trident (19.02.2018 17:23:45)

Поделиться

42

Вы убивали своих российских граждан, а мы своих украинских!Потрясающая логика!

Да тут элементарная логика. Восстановление территориальной целостности это неотъемлемое право любого государства, в том числе и с использованием вооруженных сил. К сожалению в результате таких действий возможны жертвы в том числе и среди мирного населения. На войне как на войне. ab

Поделиться

43

Ну и это безусловно была демонстрация хуйлом для его "западных партнеров", каких размеров болт он на них ложил, т.к. атака продолжалась до, во время и после Минска-2.

Кстати да, по условиям Минска-2 Дебальцево должно было контролироваться Украиной.

Поделиться

44

Janos Hunyadi пишет:

Кстати да, по условиям Минска-2 Дебальцево должно было контролироваться Украиной.

За что и был наказ уже более, чем на 2 триллиона только в экономическом плане - мельдонии лишь для полировки ))

Поделиться

45

Захват Дебальцево стал пирровой победой боевиков. Не смотря на то, что пишет пропагандон из РИА, потери у боевиков были просто огромными. Вот почитайте, что пишет один из них про события трехлетней давности
https://pbs.twimg.com/media/DWZV8_MXUAAcxgQ.jpg:large
Пропагандон пишет, что боевики больше не проводили масштабных наступательных операций... Да как же не проводили то?! Про Марьинку небось позабыл?! Или просто неудобно рассказывать про масштабные потери? Или просто не вписывалось в концепцию бравурной статеечки? ВСУ там без всякой авиации подавили весь наступательный порыв боевиков. Вот после Марьинки действительно масштабных операций больше никто не проводил

Поделиться

46

Janos Hunyadi пишет:
Zaurbek пишет:

Боюсь, мнение населения во время майдана мало кого интересовало ...и когда на донбасе положили народ тоже...

Население чётко высказало своё мнение, на всех последующих выборах, выбрав Президентом в первом же туре с рекордным для Украины количеством голосов (54%) , одного из лидеров Майдана, и выбрав на парламентских выборах абсолютное большинство из партий Майдана.

Я про тоже. Массы были против Януковича...и через год, на законных выборах , выбрали бы Порошенко (или еще кого).  К чему спешка была. 90% договора с ЕС сдела сам Янукович и его министры (те же рожи). И У РФ даже повода бы не было.

Поделиться

47

Zaurbek пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Zaurbek пишет:

Боюсь, мнение населения во время майдана мало кого интересовало ...и когда на донбасе положили народ тоже...

Население чётко высказало своё мнение, на всех последующих выборах, выбрав Президентом в первом же туре с рекордным для Украины количеством голосов (54%) , одного из лидеров Майдана, и выбрав на парламентских выборах абсолютное большинство из партий Майдана.

Я про тоже. Массы были против Януковича...и через год, на законных выборах , выбрали бы Порошенко (или еще кого).  К чему спешка была. 90% договора с ЕС сдела сам Янукович и его министры (те же рожи). И У РФ даже повода бы не было.

См. пост 29

Поделиться

48

Janos Hunyadi пишет:
Zaurbek пишет:

В политике "бы" никого не интересует. Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Что тут непонятного. Никто даже в страшном сне не мог предвидеть, что так называемый "братский народ" воспользовавшись ситуацией захапает часть территории Украины. А кто мог предположить в 1917 году, что в результате так называемой Великой Октябрьской Социалистической революции, стране придётся пройти через гражданскую войну, гулаги, голодоморы, депортации, и в конечном итоге вернуться к тому, с чего начинала страна в начале века - к капитализму, только в его дикой, авторитарной форме?

Еще раз. Для тех кто в танке:
1. Исключаем РФ.
2. Без внешних сил проводим революцию.
3. На следующтй год в Украине и так выборы.

P.S. Внешнее воздействие не возможно, когда страна изнутри единf. Это касается и РФ.

Отредактировано Zaurbek (19.02.2018 20:33:15)

Поделиться

49

Zaurbek пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Zaurbek пишет:

В политике "бы" никого не интересует. Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Что тут непонятного. Никто даже в страшном сне не мог предвидеть, что так называемый "братский народ" воспользовавшись ситуацией захапает часть территории Украины. А кто мог предположить в 1917 году, что в результате так называемой Великой Октябрьской Социалистической революции, стране придётся пройти через гражданскую войну, гулаги, голодоморы, депортации, и в конечном итоге вернуться к тому, с чего начинала страна в начале века - к капитализму, только в его дикой, авторитарной форме?

Еще раз. Для тех кто в танке:
1. Исключаем РФ.
2. Без внешних сил проводим революцию.
3. На следующтй год в Украине и так выборы.

P.S. Внешнее воздействие не возможно, когда страна изнутри единf. Это касается и РФ.

К чему эти фантазии?
1. Что значит исключаем российский фактор, когда он всегда на протяжении всех 27 лет был значительным, а часто определяющим в тех или иных событиях в Украине. Информационное воздействие (практически вся Украина смотрела центральные российские каналы). Практически во всех силовых украинских структурах работали (не исключено, что работают и сейчас) агенты ФСБ. Два министра обороны при Януковиче были гражданами России. Всё это вне всякого сомнения влияло на ситуацию в Украине как до Майдана, во время Майдана, так влияет и сейчас. У РФ на протяжении всех 27 лет была главная цель если не полностью поглотить Украину, то во всяком случае сделать её своим сателлитом.
2. Все революции в той иной иной степени происходят под воздействием внешних сил. Вспомним хоть так называемую Октябрьскую в 1917, когда там без работы германской и английской разведок не обошлось, как и немецкого финансирования.
3. Этот пункт если игнорировать первые два вообще нет смысла обсуждать. Это типа если бы у бабушки были фаберже, она была бы дедушкой ag
P.S. Внешнее воздействие в той или иной степени всегда имеет место в отношении любой страны.

Отредактировано Janos Hunyadi (19.02.2018 21:25:38)

Поделиться

50

Вадим пишет:

Украина выбрала европейский путь, прощай не мятая Россия. Но в Европе сепаратистов не сжигают живьем, проводят референдумы, могут даже  выдать ордер на арест сепаратиста, есть там и баскские и ирландские террористы, но в ответ на их терракты, армия не используется, населенные пункты не бомбят и РСЗО с ОТР не используют. Если Украина це Европа зачем она действует методами варварской ватной России???Вы убивали своих российских граждан, а мы своих украинских!Потрясающая логика!

Ну вот почему как появляется очередное ольгинское, так ни слова без ЛЖИ? Совпадение? Не думаю!

1. В Европе каталонские или шотландские сепаратисты не расстреливают толпу мирных футбольных болельщиков из-за спин ментов-предателей. Потому и сами живы-здоровы в основном.

2. В Украине тоже сепаратистов не сжигают живьем. Если вы об Одессе, то хер его знает, кто и как поджег Дом Профсоюзов. Вы в свой вопрос вплетаете утверждение о том, что сепаратистов намеренно сожгли патриоты. Это ЛОЖЬ вашей родной пропаганды, которую Вам надо продвигать. Патриоты даже спасали ваших уродов, лезущих из окон. Здание огромное, кто хотел, вылез на крышу и преспокойно постреливал вниз и швырял те же коктейли на людей. Их там 161 человек был, и никто их не убивал и не жег. Так что ваше расхожее «Не простим Одессу» засуньте туда, откуда оно вылезло.

3. В Европе террористов убивают, если не хотят сдаваться.

4. Вы мерзко ЛЖЕТЕ, притворяясь, будто не знаете, что Россия развязала войну на Донбассе. Никто террористов не утюжил РСЗО поначалу. В апреле-мае 2014-го им несколько раз давали коридор и неделю-две на то, чтобы убраться с Донбаса. А вот когда те начали настоящие военные действия под командованием российских генералов, с российким вооружением, вот тогда уже начались «методы варварской ватной России». ag
А Вы помните, как ваша лошадь иностранных дел сначала пожаловалась в мае 2014-го о якобы обстрелах российских деревень со стороны Украины, и буквально через несколько дней начались регулярные, ежедневные обстрелы украинских пограничников прямо через границу, с российской территории, которые продолжались всё лето 2014-го? Или вам забыли это рассказать?

Вы, россияне, обожаете творить дела, оставаясь безнаказанными. Поэтому я с большим удовольствием слежу за фейерверками ватных пуканов по поводу разгрома ваших преступников на Евфрате. Американцы показали, как с вами надо поступать, чтоб ихтамнеты становились ихтам-уже-нетами.
ag

Отредактировано mxc180 (19.02.2018 21:29:52)

Поделиться

51

Zaurbek пишет:

Ладно, дам вам a benefit of doubt, так сказать, допущу, что Вы и впрямь настолько неосведомлены о тогдашней ситуации в Украине.
Я еще летом 2013-го читал статьи, где наглядно и убедительно показывалось, что Бандюкович пойдёт на ЛЮБЫЕ преступления, чтобы остаться у власти на следующий срок. Арсенал его методов был неплохо обкатан и на президентских выборах 2010-го, и на парламентских 2012-го. Никаких шансов выиграть у него у оппозиции не было априори. Вот просто как у вас против хуйла. Эта банда пришла всерьёз и навсегда.
Поэтому мантру про «чего же они не подождали?» оставьте для тупой боярышниковой публики на Расее.

И никакие «эти же силы» никуда бы не пришли, если бы были выборы. От Бандюковича отвернулись многие из его же однопартийцев именно когда он начал кровопролитие на Майдане. А Петя так вообще был при нём министриком.

Поделиться

52

Вы, россияне, обожаете творить дела, оставаясь безнаказанными. Поэтому я с большим удовольствием слежу за фейерверками ватных пуканов по поводу разгрома ваших преступников на Евфрате. Американцы показали, как с вами надо поступать, чтоб ихтамнеты становились ихтам-уже-нетами.
Как я понял речь идет о гибели бойцов ЧВК Вагнер, которые ранее воевали на Донбассе, а вы находитесь в г.Оттава, что в Канаде. Почитайте  следующие строки:
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Поделиться

53

Вадим пишет:

Как я понял речь идет о гибели бойцов ЧВК Вагнер, которые ранее воевали на Донбассе, а вы находитесь в г.Оттава, что в Канаде. Почитайте  следующие строки:
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Своей родиной не зови.
А тебе оправданья нет.
Это он, а не ты солдат.

Рагулёк, тебе к врачу строчно небходимо, это первое. Второе - прекрати курить крэк. Господи, где они находят таких идиотов!?

Поделиться

54

Вадим пишет:

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Своей родиной не зови.
А тебе оправданья нет.
Это он, а не ты солдат.

Я, находясь в г.Оттава, что в Канаде, люблю видеть всякое преступление адекватно наказанным.
Это не Украина напала на Россию, а наоборот.
Потому каждый солдат ВСУ или просто украинец, убитый, покалеченный или посаженный в тюрьму российским преступным государством при полной поддержке большинства россиян, меня очень расстраивает. А каждый убитый или случайно погибший российский солдат или даже крымнашист меня радуют, ибо это автоматичеки значит меньше убийств на украинской земле. А поскольку я осознаю, что вылечить вас ничего не сможет, «кроме ядерных бомбардировок», так сказать, то любое движение России к пропасти, к развалу меня тоже радует и обнадёживает.
Знаете такой анекдот: у предсказателя спрашивают, когда умрёт Путин, а он говорит: «Не знаю точную дату, но наверняка знаю, что в национальный праздник Украины!»?

Поделиться

55

losangeleno пишет:
Вадим пишет:

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Своей родиной не зови.
А тебе оправданья нет.
Это он, а не ты солдат.

Рагулёк, тебе к врачу строчно небходимо, это первое. Второе - прекрати курить крэк. Господи, где они находят таких идиотов!?

Скрепоголовое, ты с перепою обосрало своего собственного ватного братана. bj
Ну ничего, это ему будет наука, как ставить кавычки, когда цитируешь.

Поделиться

56

mxc180 пишет:

Да, это было круто  ab  ab  ab
Я, как любитель ва...о-форумных извращений, получил моральное(или аморальное???) удовольствие от сего косяка ab

Поделиться

57

Madmat пишет:
mxc180 пишет:

Да, это было круто  ab  ab  ab
Я, как любитель ва...о-форумных извращений, получил моральное(или аморальное???) удовольствие от сего косяка ab

bf  ay

Так с ними это частенько - пол извилины, обдолбаные крОком и бояркой - там не только крокодильчики - там розовые слоники им "рагулями" "кажутся"  bk  bj  bj

Поделиться

58

mxc180 пишет:

bj  bj  bj

Поделиться

59

Мда прикольно получилось

Поделиться

60

mxc180 пишет:
Zaurbek пишет:

Ладно, дам вам a benefit of doubt, так сказать, допущу, что Вы и впрямь настолько неосведомлены о тогдашней ситуации в Украине.
Я еще летом 2013-го читал статьи, где наглядно и убедительно показывалось, что Бандюкович пойдёт на ЛЮБЫЕ преступления, чтобы остаться у власти на следующий срок. Арсенал его методов был неплохо обкатан и на президентских выборах 2010-го, и на парламентских 2012-го. Никаких шансов выиграть у него у оппозиции не было априори. Вот просто как у вас против хуйла. Эта банда пришла всерьёз и навсегда.
Поэтому мантру про «чего же они не подождали?» оставьте для тупой боярышниковой публики на Расее.

И никакие «эти же силы» никуда бы не пришли, если бы были выборы. От Бандюковича отвернулись многие из его же однопартийцев именно когда он начал кровопролитие на Майдане. А Петя так вообще был при нём министриком.

К сожалению (или к счастью) Янукович оказался тряпкой. Допустил утерю контроля над своими силовыми министрами. И получил результат.

Поделиться