21

Re: Дебальцевский котел. Три года спустя

Вадим

Если бы Янукович, Беркутом подавил майдан (как впоследствии Аваков Ягуаром Харьков, был бы президентом

Если бы не было кровавого разгона студентов Беркутом по указке Януковича 30 ноября 2013, то мирный митинг из нескольких тысяч человек в Киеве за евроинтеграцию  и против бандитской власти никогда бы не перерос в пятисоттысячный митинг в Киеве и  миллион протестующих по всей Украине. Именно события 30 ноября были причиной такого поворота событий.

Вы приводите разницу в масштабах, Сашко убил меньше русских солдат, ерунда какая..Соратники его живы, дайте им принципиальную оценку, а если Сашко — сукин сын, но это наш сукин сын, то нечего  других стыдить.

Я не знаю сколько убил Билый русских солдат и этого никто не знает, а я знаю, что вооружённый сепаратизм на Донбассе организованный и поддерживаемый РФ привёл к гибели 10 тыс граждан Украины, десяткам тысяч раненых и миллионам беженцев. Что касается радикального национализма, то я не являюсь его сторонником, но замечу, что перед тем как искать "соринку в чужом глазу" сначала поищите "брёвна в своих глазах" (если Вы гражданин РФ) в отношении неонацизма.

Поделиться

22

Вадим пишет:
Леонид пишет:

Убийство украинских граждан другими украинскими гражданами не преступление?

быстро же наведение порядка в Чечне забыли

в  г.Грозный, РФ действует вооруженный отряд Музычко (Сашко Билый)

а в какой разряд записать Гиркина и его коллег?

Почему забыли, я про схожесть ситуации и пишу. Одни и те же пропагандистские штампы. Обвинения друг друга в том же, что сами делают.
В тот же самый разряд и записать. Музычко, Корчинский опередили Гиркина, Мотороллу на 20 лет.

Вадим ну не смешите. Корчинский и Билый не захватывали Высший законадательный орган Чечни и не заводили под дулами автоматов депутатов для принятия нужного решения, в отличие от Гиркина в Крыму. И опять же не сравнивайте масштабы и личную инициативу украинских националистов в Чечне, и именно государственную политику Кремля в отношении аннексии Крыма, и оккупации Донбасса. Это как говорят в Одессе две большие разницы ag

Поделиться

23

В политике "бы" никого не интересует. Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Отредактировано Zaurbek (19.02.2018 13:02:53)

Поделиться

24

Вадим пишет:

Поддержка гражданами РФ сепаратистов Украины и убийство солдат ВСУ трагедия?несомненно. Вспоминаю зиму 1994-1995 годов, никакого Путина, РФ выполняет международные договоры, не претендует на Крым, в  г.Грозный, РФ действует вооруженный отряд Музычко (Сашко Билый), убивает российских солдат, поджигает технику, поддерживает сепаратистов. Не Украина его послала? Но никто ни его ни его подельников не осудил, наоборот сделали героями.

Ну с такой логикой и того чеченца(не помню фамилию) который устроил взрыв на Бостонском марафоне можно написать как "агрессия России против США". Вы, как бы, отделяйте отдельно взятых мудаков от политики гос-ва. Или для Вас это одно и то же?

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Я тоже задавал и задаю этот вопрос. Очевидно, никто до конца не верил в то, что Путин пойдет на авантюру аннексии. А скорее всего вообще никто ничем не о чем и не думал.

Поделиться

26

arcad2000 пишет:
Zaurbek пишет:

Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Я тоже задавал и задаю этот вопрос. Очевидно, никто до конца не верил в то, что Путин пойдет на авантюру аннексии. А скорее всего вообще никто ничем не о чем и не думал.

Ну, наверное, хотели чтобы золотобатонник не сдал за бесценок пол Украины и не наворотил столько что ещё 2 президента бы не разгребли...

Да, многим тут непонятно как так в своей стране можно жить и пытаться ею управлять без погонялова из центра? А мне вот понятно. Люди хотят жить как люди а не как скот. Ясно как божий день...

Поделиться

27

Даже если РФ вывести за скобки. Все равно при революции будет возникать волнения в регионах...Украина большое государство, все равно их нужно подавлять или разруливать. И на следующий год и так выборы, тем более есть "мягкий" способ смещения Януковича уже . Ющенко так же к власти и пришел.

Поделиться

28

Боюсь, мнение населения во время майдана мало кого интересовало ...и когда на донбасе положили народ тоже...

Поделиться

29

Zaurbek пишет:

В политике "бы" никого не интересует. Мне одно не понятно: зачем нужно было начинать революцию с привлечением нациков Яроша, если через год и так были выборы и ни по каким прогнозам Янукович дольше бы не прошел? Красиво, к власти пришли бы эти же силы и все и так бы подписали. И РФ осталась бы в дураках.

Что тут непонятного. Никто даже в страшном сне не мог предвидеть, что так называемый "братский народ" воспользовавшись ситуацией захапает часть территории Украины. А кто мог предположить в 1917 году, что в результате так называемой Великой Октябрьской Социалистической революции, стране придётся пройти через гражданскую войну, гулаги, голодоморы, депортации, и в конечном итоге вернуться к тому, с чего начинала страна в начале века - к капитализму, только в его дикой, авторитарной форме?

Поделиться

30

Zaurbek пишет:

Боюсь, мнение населения во время майдана мало кого интересовало ...и когда на донбасе положили народ тоже...

Население чётко высказало своё мнение, на всех последующих выборах, выбрав Президентом в первом же туре с рекордным для Украины количеством голосов (54%) , одного из лидеров Майдана, и выбрав на парламентских выборах абсолютное большинство из партий Майдана.

Поделиться

31

Братья Царнаевы были гражданами США, это другая история.Украинские националисты воевали в г.Грозном на свой риск и страх, это так, но я говорю о другом, вернувшись домой, никто их даже морально не осудил, а в революции достоинства они всплыли среди руководства и после победы остались при власти.

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Поддержка гражданами РФ сепаратистов Украины и убийство солдат ВСУ трагедия?несомненно. Вспоминаю зиму 1994-1995 годов, никакого Путина, РФ выполняет международные договоры, не претендует на Крым, в  г.Грозный, РФ действует вооруженный отряд Музычко (Сашко Билый), убивает российских солдат, поджигает технику, поддерживает сепаратистов. Не Украина его послала? Но никто ни его ни его подельников не осудил, наоборот сделали героями.

Ну с такой логикой и того чеченца(не помню фамилию) который устроил взрыв на Бостонском марафоне можно написать как "агрессия России против США". Вы, как бы, отделяйте отдельно взятых мудаков от политики гос-ва. Или для Вас это одно и то же?

Поделиться

32

Вадим

Братья Царнаевы были гражданами США, это другая история.Украинские националисты воевали в г.Грозном на свой риск и страх, это так, но я говорю о другом, вернувшись домой, никто их даже морально не осудил, а в революции достоинства они всплыли среди руководства и после победы остались при власти.

Можно поподробнее, кто из тех, кто воевал в г. Грозном всплыли среди руководителей и остались у власти? ab

Поделиться

33

Музычко, Корчинский,  Ярош.

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:

Вадим

Можно поподробнее, кто из тех, кто воевал в г. Грозном всплыли среди руководителей и остались у власти? ab

Присоединяюсь к вопросу ab

Поделиться

35

Вадим пишет:

Музычко в земле сырой, Корчинский не у власти, Ярош не воевал в Чечне ab
А вот у вас явный нацист В.В. Жириновский Зампред Госдумы и четырежды кандидат в Президенты РФ bj

Поделиться

36

Вадим пишет:

Музычко, Корчинский во влааасти?! Вы серьезно?!
А Ярош - да, очень хороший депутат. Специально полез на сайт Рады и насчитал, что данный депутат присутствовал на 11 из 385 заседаний ВР

Поделиться

37

Украина выбрала европейский путь, прощай не мятая Россия. Но в Европе сепаратистов не сжигают живьем, проводят референдумы, могут даже  выдать ордер на арест сепаратиста, есть там и баскские и ирландские террористы, но в ответ на их терракты, армия не используется, населенные пункты не бомбят и РСЗО с ОТР не используют. Если Украина це Европа зачем она действует методами варварской ватной России???Вы убивали своих российских граждан, а мы своих украинских!Потрясающая логика!

Поделиться

38

Вадим пишет:

Украина выбрала европейский путь, прощай не мятая Россия. Но в Европе сепаратистов не сжигают живьем, проводят референдумы, могут даже  выдать ордер на арест сепаратиста, есть там и баскские и ирландские террористы, но в ответ на их терракты, армия не используется, населенные пункты не бомбят и РСЗО с ОТР не используют. Если Украина це Европа зачем она действует методами варварской ватной России???Вы убивали своих российских граждан, а мы своих украинских!Потрясающая логика!

увы, не России критиковать Украину за методы наведения порядка на ее территориях - мордой не вышла

Поделиться

39

Леонид пишет:
Вадим пишет:

увы, не России критиковать Украину за методы наведения порядка на ее территориях - мордой не вышла

Второе - не украинские националисты подняли на войну чеченцев

а на Донбассе Гиркин объявил себя инициатором войны

Поделиться

40

Вадим

есть там и баскские и ирландские террористы

Бакские террористы не создают армейские корпуса с помощью соседней Португалии или Франции, и не получают португальских ихтамнетов с танками и РСЗО из португальского (французского) военторга ag  Отсюда и отпадает необходимость задействовать вооружённые силы, обходятся полицией. Тоже касается и ирландских террористов.

Поделиться