Тема: Для Бангладеш спущен третий китайский корвет

«Военный Паритет», 15 февр. 2018 – По данным издания Sina, китайская государственная судостроительная компания CSSC (China State Shipbuilding Corporation) спустила на воду третий корвет (F113) класса Shadhinota C13B для ВМС Бангладеш.

Это модульный военный корабль, созданный на базе ракетного корвета Тип 056, предназначен для выполнения широкого круга задач, включая патрулирование, поражение воздушных и надводных целей. Корабль оснащен радаром с фазированной решеткой, возможно, типа SR2410C – это модернизированный вариант РЛС с механической антенной, сообщает Quwa.

Флот Бангладеш принял поставку первых двух корветов C13B в 2015 году – это BNS Shadhinota (F111, нижнее фото) и BNS Prottoy (F112). Каждый из них оснащен четырьмя (2×2) противокорабельными ракетами C-802, одной ракетной системой FL-3000N и одной 76 мм артустановкой.

Поделиться

2

Re: Для Бангладеш спущен третий китайский корвет

Вот жаль что не могу улыбнуться в "лица" тех кто на предыдущем сайте рассказывал про "недоразвитых китайцев"... Китай сейчас работает над НЕСКОЛЬКИМИ экспортными контрактами на поставки НК. Мы недавно закрыли последний...

... да я и сам не мог представить что признаюсь себе, что мы дошли(нас довели) до точки когда надо будет догонять Китай!!!  ac

Поделиться

3

их ОСК (CSSC - China State Shipbuilding Corporation) работает куда более резво

Поделиться

4

Да, думаю, там дело не в конкретной Чайна-ОСК. Вопрос системный.

Я в последние годы уверовал в то что у нас такое не может быть по определению. Т.е. все стартовые условия говорят о том что Китай будет впереди. Все кроме одного - старого задела. С годами "старый задел" у нас уменьшается а у них увеличивается. И другие параметры(в совокупности) позволяют им занимать одну дорожку за другой, оставляя нас в догоняющих.

Вот в кораблестроении надводном это произошло. На очереди кораблестроение подводное...

Поделиться

5

Вот жаль что не могу улыбнуться в "лица" тех кто на предыдущем сайте рассказывал про "недоразвитых китайцев"...

а этот предыдущий сайт часом не пропагандонское "военное обозрение" ?

просто любопытно ab

Отредактировано Memento_Mori (15.02.2018 17:23:15)

Поделиться

6

Memento_Mori пишет:

Вот жаль что не могу улыбнуться в "лица" тех кто на предыдущем сайте рассказывал про "недоразвитых китайцев"...

а этот предыдущий сайт часом не пропагандонское "военное обозрение" ?

просто любопытно ab

Ну... что-то типа того... "впк.нейм" называется.

Поделиться