Тема: «Шарль де Голль» ждет замену - одного или двух?

«Военный Паритет», 11 февр. 2018 – Франция намерена начать исследования по замене единственного авианосца французского флота (Marine Nationale). Авианосец Charles de Gaulle будет выведен из состава флота к 2040 году в соответствии с Законом о военном планировании 2019-2025 годов, который будет представлен в министерском совете.

«Мы оставляем за собой возможность иметь новый авианосец одновременно с «Шарлем де Голлем» или после его вывода из эксплуатации», сообщил  источник, близкий к министру вооруженных сил Флоренции Парли, пишет агентство AFP 8 февраля.

По данным агентства, Франция планирует выделить на военные цели 295 млрд евро в 2019-2025 годах с целью увеличения расходов на оборону до 2% ВВП в 2025 году. В этом году военный бюджет Франции составляет 34,2 млрд евро, в 2022 году будет увеличен на 1,7 млрд евро, в 2023 году на 3 млрд.

В среднем через каждые 7 лет авианосец «Шарль де Голль» проходит плановый ремонт и переоборудование. Что касается сроков строительство, можно вспомнить, что резка первой стали для строительства британского авианосца HMS Queen Eizabeth Королевского флота была выполнена в июле 2009 года, спуск на воду в июле 2014 года, ходовые испытания в июне 2017 года.

Ресурс Navy Recognition ранее сообщал, что новый французский авианосец, скорей всего, будет оснащен электромагнитной катапультой производства американской компании General Atomics. Переговоры между французским Управлением оборонных закупок DGA, ВМС Франции, компанией Naval Group и американским партнером General Atomics проходят уже некоторое время и продолжаются. Прошлым летом представители ВМС Франции побывали на испытательном объекте в Лейкхерсте, где ознакомились с новой американской катапультой и аэрофинишером (AAG).

В январе этого года во время выставки SNA 2018 в Вашингтоне(округ Колумбия) французам была предоставлена информация о новом палубном самолете ДРЛО E-2D Advanced Hawkeye производства Northrop Grumman. ВМС Франции подтвердили, что закупка E-2D рассматривается в рамках Закона о военном планировании 2019-2025 годов. Военно-морская авиация ВМС Франции в настоящее время имеет на вооружении три самолета ранней версии E-2C, приобретенных в 1998, 1999 и 2004 годах.

По последним данным, будут начаты исследования по определению типа двигательной установки перспективного авианосца и катапульты по части «интеграционных ограничений новых технологий» (особенно это касается ЭМ-катапульты). Также неизвестно, сколько авианосцев закажет французский флот – один или два.

Поделиться

2

Re: «Шарль де Голль» ждет замену - одного или двух?

мы в безвыходном положении - надо "Шторм" делать, а то неудобно как то )))
все строят, а мы нет - непорядок ))

Поделиться

3

Леонид пишет:

Сплюньте. А то не дай бог прочитает ваш пост Путин)

Поделиться

4

arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

Сплюньте. А то не дай бог прочитает ваш пост Путин)

Хуже, Рогозин)))

Поделиться

5

Конечно АВ надо строить. "Флот без крыльев - пережиток прошлого" Исозоку Ямамото 1930 г. Только какой? А наверно, в нашем случае, разные. Сначала "Супер Кузнецов" с ЯСУ. Лет за 10 построим еще лет 5 допиливать будем. Под Су-57. Задача - ПВО и ПЛО КУГ, а для ударов по берегу беспилотники и КРМБ. Параллельно вести разработки авиации ВВП, взять за основу Як-141.Похоже вся наша беда заключается в том, что мы хотим только один тип АВ  ну типа 100 кт. Шторм и все! А по мне лучше иметь 6 атомных Кузнецовых чем 3 Шторма.

Поделиться

6

Taixo пишет:

Конечно АВ надо строить. "Флот без крыльев - пережиток прошлого" Исозоку Ямамото 1930 г. Только какой? А наверно, в нашем случае, разные. Сначала "Супер Кузнецов" с ЯСУ. Лет за 10 построим еще лет 5 допиливать будем. Под Су-57. Задача - ПВО и ПЛО КУГ, а для ударов по берегу беспилотники и КРМБ. Параллельно вести разработки авиации ВВП, взять за основу Як-141.Похоже вся наша беда заключается в том, что мы хотим только один тип АВ  ну типа 100 кт. Шторм и все! А по мне лучше иметь 6 атомных Кузнецовых чем 3 Шторма.

Может для начала, всё таки, флот построить? Ну или хотя бы на 3-м десятке лет привести в порядок "Кузю"?

Вообще сам факт такого состояния Кузи говорит о том что авианосец эти руководителям нафиг не нужен. Так... цацка... но очень дорогая и сверхсложная. Потому и в таком состоянии.

PS ну и почему только ШЕСТЬ АТОМНЫХ кУЗНЕЦОВЫХ(АТОМНЫХ, КАРЛ, ... ШЕСТЬ!!!)
Почему не 16 или не 26. Чем идиотизм выпивания 20 гр синильной кислоты кардинально отличается от 200 грамм? Подыхать так подышать...

6 атомных!!! Тут бы 6 корветов построить и не накрыться медным тазом!!! А я всё стебался над глупыми поляками которые в 1930-е годы мечтали себе линкоры строить... Оказывается не всё ещё прошло!!!

Поделиться

7

Madmat пишет:
Taixo пишет:

Может для начала, всё таки, флот построить? Ну или хотя бы на 3-м десятке лет привести в порядок "Кузю"?

Вообще сам факт такого состояния Кузи говорит о том что авианосец эти руководителям нафиг не нужен. Так... цацка... но очень дорогая и сверхсложная. Потому и в таком состоянии.

PS ну и почему только ШЕСТЬ АТОМНЫХ кУЗНЕЦОВЫХ(АТОМНЫХ, КАРЛ, ... ШЕСТЬ!!!)
Почему не 16 или не 26. Чем идиотизм выпивания 20 гр синильной кислоты кардинально отличается от 200 грамм? Подыхать так подышать...

6 атомных!!! Тут бы 6 корветов построить и не накрыться медным тазом!!! А я всё стебался над глупыми поляками которые в 1930-е годы мечтали себе линкоры строить... Оказывается не всё ещё прошло!!!

Обещают к 2026 году сдать Первый УДК, а Заложить его в 2022, посмотрим как это осуществят.

Насколько я помню, в Новой ГВП авианосца до 2025 года нет, и не будет. Так что пора уже снять вопрос.

Поделиться

8

Danilov пишет:

Обещают к 2026 году сдать Первый УДК, а Заложить его в 2022, посмотрим как это осуществят.

Насколько я помню, в Новой ГВП авианосца до 2025 года нет, и не будет. Так что пора уже снять вопрос.

А я Вам и сейчас скажу. Никакого УДК в 2026-м Вы не увидите. Хотя, возможно, его даже заложат.

Ну а я уже лет 5-8 как говорю что новый авианосец это длительная развлекаловка для электората. Разговоры начались лет 15 назад. Лет на 8 вперёд никаких прояснений... Эта музыка будет вечной.
Только я бы им посоветовал иногда модельки новые строить. Шоб он  3-х, 4-х, 24-х средовый был, с возможностью заныра в земную мантию с целью подрыва Йеллоустоунского кальдера(мечта любого уважающего себя "патриота" ... ну после подрыва статуса-6).

Очень удобная движуха, которая даже денег не требует. Вопрос только как долго электорат будет вестись на эту фигню...

Поделиться

9

Madmat пишет:
Danilov пишет:

А я Вам и сейчас скажу. Никакого УДК в 2026-м Вы не увидите. Хотя, возможно, его даже заложат.

Ну а я уже лет 5-8 как говорю что новый авианосец это длительная развлекаловка для электората. Разговоры начались лет 15 назад. Лет на 8 вперёд никаких прояснений... Эта музыка будет вечной.
Только я бы им посоветовал иногда модельки новые строить. Шоб он  3-х, 4-х, 24-х средовый был, с возможностью заныра в земную мантию с целью подрыва Йеллоустоунского кальдера(мечта любого уважающего себя "патриота" ... ну после подрыва статуса-6).

Очень удобная движуха, которая даже денег не требует. Вопрос только как долго электорат будет вестись на эту фигню...

Ну с авианосцем скорее всего еще долго будут байками кормить, согласен.

Но УДК в силах ОСК построить... Посмотрим, что скажут в 2022 году.

Поделиться

10

Danilov пишет:

Ну с авианосцем скорее всего еще долго будут байками кормить, согласен.

Но УДК в силах ОСК построить... Посмотрим, что скажут в 2022 году.

Ну, если подойти формально, то и авианосец построить вполне возможно. Я скорее смотрю на состояние кораблестроения и интерес к флоту.

Интерес какой-то странный, если примитивный БДК строят 14 лет уже. Это ненормально даже для российской реальности. Поэтому у меня такое ощущения что ни этот УДК-вертолётоносец ни тем более авианосец нахрен никому не нужны. РАЗВЕ ЧТО для поддержания и расширения адмиральского контингента.

Поэтому у меня уверенность близкая к 100% что в 2026 году УДК в российском флоте не будет.

Поделиться

11

Конечно сколько людей столько и ....Но ясень пень, что коль Президентом подписана Концепция? Или как там она называется, чтобы быть вторым в мире ВМФ, если это не "Филькина грамота", а Флот будет везде размахивать этой Концепцией и добиваться ее выполнения. Чтобы быть вторым, наверно как считать. толи "вчера но по 5, а сегодня по 3"...У Китая сейчас 2 и еще 2? на подходе, значит, чтобы хотя бы "киль на киль" нам уже нужно закладывать 3! Но...этого же не будет...С другой стороны, я бы не стал хоронить АВ ...конечно ПКБР, сверхзвуковые ПКР почти каждый год появляются, но если мы хотим присутствовать в Океане, без легких АВ ПВО/ПЛО не обойтись. Идеальный вариант был бы ( при наличии СВВП) что то типа Инвинсибла англицкого, ну того, что с Хариерами. Что типа 25 кт 12 Як-141+ 12 Ка-27/29/31. Естественно "Его Величество авианосец" без свиты не ходит. Так что сразу надо строить Авианосное соединение в составе ЛАВ -1, Крейсер ПВО-1, фрегата -3. А не собирать со всех флотов "по сосенке" БНК для эскорта Кузнецова. Ну это хфантазии..А так надо строить что умеем из того что имеем и вооружать тем что есть, а не тем что может быть будет. Надо бы заложить атомный Супер Кузнецов, скажем с емким названием "Жуков" в Заливе, чертежи все в наличии, атомные установки на потоке, самолеты имеются, и народ карабельностроительный есть, мост и тот построили! Я бы сделал так. Ну, если бы я был Путиным!

Поделиться

12

Но ясень пень, что коль Президентом подписана Концепция? Или как там она называется, чтобы быть вторым в мире ВМФ, если это не "Филькина грамота", а Флот будет везде размахивать этой Концепцией и добиваться ее выполнения.

ab  ab  ab  А если бы он подписал концепцию: "Оставаться первым флотом в мире"?   ab  ab  ab

Кто эти концепции читает и тем более выполняет. Ну ладно, есть концепция, написуны её получили по охулярду рубле за труды, на грудь пару цацок и построили ещё одну дачу... дальше что? От этой концепции корабли стали строиться лучше? Да нифига!!!

Вон, помню, Шойгу... нахмурив как всегда брови, заявил концепцию достроить до конца 2016 года пару кораблей(заявил он это летом 2016 года) и чё? Корабли строятся до сих пор, и когда введёт никто не знает. Так что вместо размахивания такими концепциями можно их применить по более правильному назначению... Я, правда, для этих целей пользуюсь продукцией ЦБК  ab  ab  ab

Чтобы быть вторым, наверно как считать. толи "вчера но по 5, а сегодня по 3"...У Китая сейчас 2 и еще 2? на подходе, значит, чтобы хотя бы "киль на киль" нам уже нужно закладывать 3!

Чтобы быть вторым надо, хотя бы, не отставать и дальше от Китая. Но это уже не поможет. Если мы даже останемся на уровне Китая(а это в ближайшие лет 6 ОООЧЕНЬ сомнительно) то 10-ти кратный разрыв в населении и мощности экономики мы уже не преодолеем НИ-КО-ГДА. Поэтому извините, быть вторыми на море мы не можем по определению... Нам бы хотя бы в третьей позиции остаться, что тоже сверх сомнительно из з а разрыва нашего флота на 5 кусков.

А так надо строить что умеем из того что имеем и вооружать тем что есть, а не тем что может быть будет. Надо бы заложить атомный Супер Кузнецов, скажем с емким названием "Жуков" в Заливе, чертежи все в наличии, атомные установки на потоке, самолеты имеются, и народ карабельностроительный есть, мост и тот построили!

А ЗАЧЕМ??? У нас есть Кузя который этим руководителям нафиг не нужен!!!... А "Жуков" прикольно.. всё не "Примаков" и не какой-то "Александр III" (прасти хоспади...).
Моделька красивая, имя громкое, амбиции мельдониевые, результат нулевой... Вам не надо быть Путиным. Он и так всё "прекрасно" делает  ab  ab  ab

Поделиться

13

Madmat пишет:

Шоб он  3-х, 4-х, 24-х средовый был,

В современном языке есть лучшее обозначение - 3D авианосец, 5D авианосец, 12D авианосец. Крыловцы, записывайте оба варианта, потом выберете!)))

Поделиться

14

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Шоб он  3-х, 4-х, 24-х средовый был,

В современном языке есть лучшее обозначение - 3D авианосец, 5D авианосец, 12D авианосец. Крыловцы, записывайте оба варианта, потом выберете!)))

Авианосец поколения 5+++  ab  ab  ab

Поделиться

15

Taixo пишет:

Заканчивайте фантазировать))) Инфраструктура страны в ...опе, половине населения денег хватает только на продукты, работы нет и в ближайшем будущем не будет, а вы в облаках летаете...
Нам бы аналогов китайского 056 штук 30 построить, Горшковых штук 20 построить. Вот это была бы реальная настоящая помощь флоту. Вот потом можно было бы начать разговоры и про эсминцы океанской зоны. А уж потом открывать речь про авианосцы.

Поделиться