Тема: Китайские Су-35 уже в деле

«Военный Паритет», 7 февр. 2018 – В китайском интернете разместили фото истребителей Су-35С, патрулирующих Южно-Китайское море.

PLAAF Su-35s patrolled in the South China Sea.

Поделиться

2

Re: Китайские Су-35 уже в деле

свежие фото J-10С и J-20

Поделиться

3

молодцы китайцы,планомерно наращивают мощь своих ввс и вмф,да и вообще в целом по всем фронтам их развитие очень впечатляет,на фоне той же Индии очень показательный контраст!
чую я американцы в будущем еще огребут от них,ну то есть когда дракон окончательно расправит крылья...

ну могут и сейчас отхватить,если всерьез полезут на кндр с кулаками))

Поделиться

4

Америка далеко и сильная, с кучей союзников. А есть страны поближе и послабее -Вьетнам например...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

5

Memento_Mori пишет:

молодцы китайцы,планомерно наращивают мощь своих ввс и вмф,да и вообще в целом по всем фронтам их развитие очень впечатляет,на фоне той же Индии очень показательный контраст!
чую я американцы в будущем еще огребут от них,ну то есть когда дракон окончательно расправит крылья...

Интересно видеть такой Стокгольмский Синдром от россиянина, учитывая, что Китай скорее имеет территориальные притязания на Сивирь и ДВ, чем на Аляску.

Поделиться

6

mxc180 пишет:
Memento_Mori пишет:

Интересно видеть такой Стокгольмский Синдром от россиянина, учитывая, что Китай скорее имеет территориальные притязания на Сивирь и ДВ, чем на Аляску.

так с Америкой у них терки не из-за территориальных претензий к Аляске  или Гавайям..)
Китай уверенно идет к тому,чтобы стать второй сверхдержавой в мире,а янки не хотят ни с кем делить олимп,и уж тем более чтобы кто то их оттуда скинул,и поэтому всячески пытались и пытаются сдержать дракона...Поэтому противостояние будет расти и дальше,и чем сильнее будет становиться Китай,тем острее будет соперничество,что в итоге приведет к столкновению,мое имхо это неизбежно.
а Россия слаба и не конкурент Китаю,Сибирь и Дв китайцы со временем скорее всего приберут к рукам,за счет мягкой силы так сказать,терпения им не занимать)

p/s Китай будет терпеть до последнего,потому что время работает на них,с каждым годом их отставание в военно-технологическом аспекте от Сша сокращается,поэтому они до последняего будут тянуть и не подаваться на провокации.Но если американцы все таки пойдут войной на Кндр,или зайдут слишком далеко с Тайванем.То тут терпеливые китайцы могут и не выдержать.Уже сейчас у себя "во дворе" они способны дать в военном плане отпор янки.Плюс я уверен что за эти годы Китай нарастил капитально свой ракетно-ядерный потенциал(все возможности и условия для этого у них были),что позволить им намного увереннее чувствовать себя в потенциальном конфликте с Сша.

Поделиться

7

VasYa пишет:

Америка далеко и сильная, с кучей союзников. А есть страны поближе и послабее -Вьетнам например...

ну Вьетнам слабым я бы не назвал)) они могут доставить серьезных проблем китайцам,и игра не стоит свеч.Зачем им это? если у них нет ни территории ни ресурсов.А спорные острова китайцы со временем и так отожмут у Вьетнама без большой войнушки..

не проще ли им прирасти малой кровью халявными землями Монголии и Казахстана? ag

Отредактировано Memento_Mori (07.02.2018 22:21:28)

Поделиться

8

Не  скажу насчет Монголии, но с Казахстаном вопрос правильный: именно через него проходит кратчайший путь в Западную Сибирь

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

VasYa пишет:

Не  скажу насчет Монголии, но с Казахстаном вопрос правильный: именно через него проходит кратчайший путь в Западную Сибирь

Если китайцы решатся на "окончательное решение казахского вопроса", то РФии придётся полностью забыть про западные рубежи и начать выполнять абсолютно любые прихоти Поднебесной.

Поделиться

На открытое столкновение, как здесь уже говорили Пекин не пойдет потому, как больше потеряют чем приобретут они ведь понимают, что от них за океаном только этого шага и ждут, что бы затем придать международной анафеме.

Поделиться

11

Двигатель АЛ41 с ОВТ примерят на  J-10 ? Интересная машина получится.

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Двигатель АЛ41 с ОВТ примерят на  J-10 ? Интересная машина получится.

свой уже примеряют с УВТ

Поделиться