16

Re: УВП поставили наклонно

netmag пишет:

С Газы только так и стреляют. Используют больницы, школы УНРА и другие гражданские объекты.

Ну просто примеры с донбаса мне ближе как географически так и эмоционально )))

Но метод везде - паскудненький...

Отредактировано Madmat (13.01.2018 14:03:49)

Поделиться

17

Madmat пишет:
netmag пишет:

С Газы только так и стреляют. Используют больницы, школы УНРА и другие гражданские объекты.

Ну просто примеры с донбаса мне ближе как географически так и эмоционально )))

Но метод везде - паскудненький...

Не для кремлевских и ооновских шавок

Поделиться

18

Ну на 155-мм AGS как раз гараж и предусмотрен)))

Поделиться

19

Увидев кадр из фильма вспомнил про рассказ, что были случаи когда на подводную лодку делали надстройку в виде корабля. А после прохода каких-то территорий, та надстройка затапливалась.

Поделиться

20

dign пишет:

Увидев кадр из фильма вспомнил про рассказ, что были случаи когда на подводную лодку делали надстройку в виде корабля. А после прохода каких-то территорий, та надстройка затапливалась.

Хм... впервые слышу... А не байка это? Для чего такие сложности?

Поделиться

Madmat пишет:
dign пишет:

100% байка.
Подлодки ПМВ и ВМВ выживали за счет своего низкого профиля и незаметности.  Погружение за 20-30 секунд позволяло уверенно уйти от преследования надводным кораблем.  Как они СУТКАМИ преследовали конвои на поверхности, не будучи обнаруженными?
Зачем страдать фигней, городить дорогую, громоздкую, заметную за сто верст надстройку, которая не позволит мгновенно погрузиться, и уйти от преследования, что быстроходным миноносцем, что самолетом?

Поделиться

22

случайный прохожий пишет:
Madmat пишет:
dign пишет:

100% байка.
Подлодки ПМВ и ВМВ выживали за счет своего низкого профиля и незаметности.  Погружение за 20-30 секунд позволяло уверенно уйти от преследования надводным кораблем.  Как они СУТКАМИ преследовали конвои на поверхности, не будучи обнаруженными?
Зачем страдать фигней, городить дорогую, громоздкую, заметную за сто верст надстройку, которая не позволит мгновенно погрузиться, и уйти от преследования, что быстроходным миноносцем, что самолетом?

Ну я даже не воспринял что это могло быть во время войны. В военное время это самоубийство. Я думал типа в 50-е или 60-е

Поделиться