Тема: "Джавелин" в 2-3 раза хуже российских ПТРК"

На Первом канале у супругов Скабеевых прямой эфир.

Одна из тем - в феврале Трамп подпишет какое-то секретное постановление, согласно которому США снимут ограничения на продажу оружия и будут продавать его всем - от Саудовской Аравии до Украины и всяким повстанческим группам.

Франц Клинцевич: "Джавелин" это 148-й противотанковый ракетный комплекс. Он в 5-8 раз дороже наших комплексов, и в 2-3 раза хуже. Американское оружие совершенно неконкурентоспособно против нашего российского!"

Вот такой уровень. Где он это подсчитал, неизвестно.

кстати говоря, либерализация экспорта американского оружия может быть действительно важным фактором геополитики - не секрет, что США сами себя скрутили очень строгими ограничениями в этой сфере

Поделиться

2

Re: "Джавелин" в 2-3 раза хуже российских ПТРК"

Сенатор Франц Клинцевич вывел украинского политолога из студии Первого канала

побеждает...

Поделиться

3

Думаю оба "политика" остались в наваре ! )))

Поделиться

4

Madmat пишет:

по 100 тыс получают за эфир ? )))

Поделиться

5

Леонид пишет:

Сенатор Франц Клинцевич вывел украинского политолога из студии Первого канала

побеждает...

Посмотрел...Да я Вас умоляю!!! Проплаченная инсценировка!  ab  ab  ab

Поделиться

6

Леонид пишет:
Madmat пишет:

по 100 тыс получают за эфир ? )))

Ну так... говорят это ещё более древняя профессия  ab  ab  ab

Поделиться

7

В 2-3 раза хуже? А с чем он сравнивал? В РФ нет подобного Джавелину. Чтобы самонаводящийся и с плеча. Причём тепловизор в прицельном блоке отличает разницу температур в 1 градус на дистанции в 2,5 км (!)

Поделиться

8

кто то воспринимает в серьез эту говорящую голову, наверное хуже него только Рогозин.

На сегодня это лучший ПТРК.
Наши могут быть сравнимы только с TOW, где они выигрывают по значению стоимость/эфективность

Поделиться

9

Ну и отлично! Готовимся к новостям, что "В три раза худший комплекс уничтожил 200 российских танков!". Я помню два месяца назад этот "клиникЕвич" заложил на севмаше 6 атомных авианосцев.

Поделиться

10

Danilov пишет:

кто то воспринимает в серьез эту говорящую голову, наверное хуже него только Рогозин.

Наши могут быть сравнимы только с TOW, где они выигрывают по значению стоимость/эфективность

Ха... это какой-то там то ли депутат то ли сенатор... Он как раз хозяин в этой стране. Это мы, для него, "говорящие головы"  ac  ac  ac

Поделиться

11

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ха... это какой-то там то ли депутат то ли сенатор... Он как раз хозяин в этой стране. Это мы, для него, "говорящие головы"  ac  ac  ac

Да, к сожалению таких людей уйма, заявление в стиле так называемого УРА-Патриотизма, для людей клеящих на свои немецкие Вольцвагены, Мерседесы и Ауди надписи "1945, можем повторить", "трофейная", "На берлин" и тд и тп....
)))))

Отредактировано Danilov (09.01.2018 21:40:58)

Поделиться

12

Эти наклейки вообще дурдом какой то. Эти люди могут только пивка или водочки повторить

Поделиться

13

Спайк вообщем лучше или не хуже а версий у него больше..... а цена меньше и заменил у нас в версии на 8км даже хеллфайр.....
Про российское лучше промолчим.....  Как в город то поток 7 ок и фаготов останавливает Ветровка, проверено.... А вот M125 конечно в городе него делать.... И     др недавнего времени я на нем ездил.....  Сейчас там уже свой 120мм забыл какое название..... Моего соседа сын как раз попал туда-же где был я но структуру изменили и он все таки пехотинец минометчик который работает с танками.... А они сейчас есть и с GPS.

Поделиться

14

Чего взять с политруку, он на афганских базах наверно водяру жрал, пока остальные в кишлаках погибали. Видна пиздобола за милю

Поделиться

15

если тока Джавелин не "урежут", как  вот в этом ролике не "урезали" РЛС  которые США поставили в Украину.

Отредактировано demetrius (10.01.2018 00:37:31)

Поделиться

16

Излюбленных ход, привязывается к какой нибудь цифре типа дальности ...

Поделиться

17

Да всё у этих "пЕндосов" плохо  bj

Поделиться

18

При поражении беспилотника четко видно, что БЧ у Хеллфайра кумулятивная

Поделиться

19

Этот же имбецил с ящика вещал, что для атаки Хмеймима на беспилотниках использовали супер-пупер технологии, которыми обладают только избранные супердержавы. Не заказывал он деталюхи с алиэкспресса и не знаком с творчеством авимоделистов, делающих порой такие шедевры.

Поделиться

20

Как отметил Бакли, после сокращения своего присутствия в Афганистане и Ираке американская армия стала придавать особое значение противовоздушной обороне. В связи с этим компания Raytheon приступила к реализации нескольких программ модернизации комплекса Stinger, включая добавление современной прицельной системы, повышающей возможности оператора.
«На данный момент комплексы ограничены зрением человека. Мы дадим им продвинутые прицельные системы, чтобы видеть дальше и определять цели как свои или чужие, что поможет бороться с ними на больших дистанциях. Я думаю, что мы достигнем этого рубежа в следующую пару лет».
В качестве примера он привел ПЗРК FGM-148 Javelin, разработанный Raytheon в сотрудничестве с Lockheed Martin. Прицельная система Javelin - Command Launch Unit – включает небольшой экран, установленный перед оператором, который идентифицирует цель. «Это просто, как смотреть небольшой телевизор. Оператор может по нему наводить ракету прямо на цель».

Поделиться