Тема: «Прометей» поразит цель прямым попаданием

«Военный Паритет», 2 янв. 2018 – Компания «Алмаз-Антей» продолжает разработку преемника ЗРС С-400 «Триумф», известного как С-500 «Прометей».

С-500 является совершенно новой разработкой и в настоящее время ведется сборка экспериментального образца, через 3-5 лет может появиться морская версия, сообщает defense-update.com 1 января. По словам российских чиновников, тестирование новых ракет-перехватчиков начнется к 2020 году, то есть на три года позже первоначального графика.

В новой системе используются две новых ракеты-перехватчика – 77Н6-Н и 77Н6-Н1 со скоростью более более 5000 метров в секунду с использованием технологии прямого кинетического перехвата цели (Hit-To-Kil - HTK). Эта новая российская система по своему потенциалу «желает быть похожей» на новейшие комплексы США как THAAD и Patriot PAC-3. Ракеты С-400 не имеют такой возможности и взрываются при достижении определенной дистанции от пролетающей мимо цели.

Другими новыми элементами в системе С-500 являются четыре типа радаров - радар управления боевыми действиями (91Н6AM) и наблюдения 96Л6-ЦП, многорежимный радар отслеживания 76T6 и радиолокатор 77T6 против баллистических целей. Согласно российским источникам, С-500 имеет операционный радиус 600 километров и может одновременно работать по 10 целям, включая самолеты, баллистические ракеты и даже гиперзвуковые воздушные цели.

В системе С-500 используются специализированные транспортные машины для перевозки/заряжания/пуска ракет, которых начнут разрабатывать в 2018 году. Шасси взято от тягача БАЗ-69096 (колесная формула 10×10).

Корпорация «Алмаз-Антей» ведет разработку системы с 2011 года, она должна быть интегрирована с существующими боевыми средствами ПВО, такими как С-400, С-300, С-350, «Бук-2М», «Тор». Система также будет предлагаться на экспорт. Высота перехвата может составить 200 км и в этом качестве С-500 может рассматриваться как противоспутниковое оружие.

С-400, ранее известный под обозначением С-300 ПМУ-3, в настоящее время является самым мощным средством ПВО России, развернуто 19 дивизионов, экспортируется в Китай и Алжир. Россия также ведет переговоры о продаже С-400 с Индией и Саудовской Аравией, но пока нет контрактов.

С-400 оснащена четырьмя типами ракет, самой мощной является 40Н6 с дальностью до 400 км (может уничтожать самолеты ДРЛО, тяжелые самолеты-разведчики и воздушные танкеры). Ракеты 48Н6 имеют дальность стрельбы до 250 км, ракеты 9M96E2 и 9M96E имеют радиус поражения соответственно 120 и 40 км. Ракеты последних двух типов также состоят на вооружении новейшего ЗРК С-350 «Витязь».

Поделиться

2

Re: «Прометей» поразит цель прямым попаданием

Значит она еще долго приниматься будет, мы сильно в этой области отстали.

Поделиться

3

то, что ракеты такие большие, говорит само за себя ((

Поделиться

4

А я прочитал заголовок как "поразил цель", но видно:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." ag

Поделиться

5

netmag пишет:

Израиль не поможет Путину по хит-ту-килл? ))

Поделиться

6

Леонид пишет:
netmag пишет:

Наверно если только Вован примет иудаизм))))

Поделиться

7

elagabal пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

Наверно если только Вован примет иудаизм))))

А Биби кришнатизм или критинизм ag

Отредактировано netmag (02.01.2018 10:54:33)

Поделиться

8

Леонид пишет:

«Военный Паритет», 2 янв. 2018 – Компания «Алмаз-Антей» продолжает разработку преемника ЗРС С-400 «Триумфа», известного как С-500 «Прометей».

Люблю я мифологию.

Странное название для комплекса - "Прометей".

Известно что с ним сделал ЭГИДО-носный Зевс(т.е. обладательль эгиды - AEGIS). Приковал к скале на вечные мучения.

Более странное было только назвать военный самолёт "Антеем". Особенно с учётом того что у американцев уже был подобный "Геркулес".

Мифы это, конечно, но всё равно занятно.

Поделиться

9

С-400 оснащена четырьмя типами ракет, самой мощной является 40Н6 с дальностью до 400 км (может уничтожать самолеты ДРЛО, тяжелые самолеты-разведчики и воздушные танкеры)

Сколько лет можно писать эту туфту про 40Н6. Вы млять ее покажите, покажите как она может осуществлять перехват, а потом пишите чем оснащена эта С-400. Эту мифическую 40Н6 никто не видел и в ближайшее время вряд ли увидит.

Поделиться

10

Sailor пишет:

С-400 оснащена четырьмя типами ракет, самой мощной является 40Н6 с дальностью до 400 км (может уничтожать самолеты ДРЛО, тяжелые самолеты-разведчики и воздушные танкеры)

Сколько лет можно писать эту туфту про 40Н6. Вы млять ее покажите, покажите как она может осуществлять перехват, а потом пишите чем оснащена эта С-400. Эту мифическую 40Н6 никто не видел и в ближайшее время вряд ли увидит.

Бггг, а Земля плоская, никто же этого не видел и вряд ли увидит, а пара сотен космонавтов - фальсификаторы.

Поделиться

11

Бггг, а Земля плоская, никто же этого не видел и вряд ли увидит, а пара сотен космонавтов - фальсификаторы.

Ты чо сказать то хотел, чудила. ab  ac ?

Отредактировано Sailor (02.01.2018 22:20:49)

Поделиться

12

Sailor пишет:

Думаю он хотел сказать <сарказм></сарказм>.
ad

Поделиться

13

Sailor пишет:

Совсем с русским языком плохо стало в некоторых местностях. Походи как на курсы логики, приятель, потом не так смешно станет читать форумные визги.

Поделиться