Тема: "Иджис" продолжит совершенствоваться

"Военный Паритет", 28 дек. 2017 - Компания Lockheed Martin получила контракт от ВМС США по программе AEGIS Combat System Engineering Agent. Это оборудование устанавливается на эсминцы американского флота и представляет собой централизованную автоматизированную систему управления, предназначенную для быстрого обнаружения и отслеживания более 100 целей одновременно.

Стоимость контракта установлена в размере 102,5 млн долл США и представляет собой "дополнительные средства, которые могут быть скорректированы и использованы позже, если это необходимо". В частности, контракт требует "разработки, интеграции, тестирования и доставки базовых данных для компьютерных программ и связанных с ними технологий встраивания аппаратных средств" для поддержки системы AEGIS и ее будущих этапов модернизации

Работа над контрактом будет проводиться в Нью-Джерси и Вирджинии, и ожидается, что она будет завершена к декабрю 2018 года.

На прошлой неделе компания получила контракт на сумму 135,8 млн долл в интересах ВМС Японии также по программе AEGIS.

Поделиться

2

Re: "Иджис" продолжит совершенствоваться

Интересно было бы услышать как соотносятся система ИДЖИС и другие. Ну в процентном сравнении. В том числе и китайские. Т.к. многие называют китайски е эсминцы 52D тоже ИЖДИСами, но насколько это соответствует истине?

Но, думаю, однозначных ответов не существует.

Поделиться

3

Madmat пишет:

многие называют китайски е эсминцы 52D тоже ИЖДИСами, но насколько это соответствует истине?

Имхо совсем не правильно.
Иджис – ето ж не тип корабля. Ето конкретная боевая информационо управляющая система и набор оружия кторым она управляет. И кста не обязательно корабельная. А кто ето стал называть "Иджисами" всякие ракетные корабли и даж не только те что оснащены собстно Aegis – ето уж я не знаю. И корабли даж с самой Aegis ведь разных классов есть – Иджис же не только на есминцах Arleigh Burke и японских есминцах найти возможно. Систему и на Тикондероги ставили а Испанцы и Норвежцы и вовсе на фрегатах разместили.
Мненне мое личное – на истину не претендующее.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

4

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

многие называют китайски е эсминцы 52D тоже ИЖДИСами, но насколько это соответствует истине?

Имхо совсем не правильно.
Иджис – ето ж не тип корабля. Ето конкретная боевая информационо управляющая система и набор оружия кторым она управляет. И кста не обязательно корабельная. А кто ето стал называть "Иджисами" всякие ракетные корабли и даж не только те что оснащены собстно Aegis – ето уж я не знаю. И корабли даж с самой Aegis ведь разных классов есть – Иджис же не только на есминцах Arleigh Burke и японских есминцах найти возможно. Систему и на Тикондероги ставили а Испанцы и Норвежцы и вовсе на фрегатах разместили.
Мненне мое личное – на истину не претендующее.

Ну само собой. Это не корабль и не ракета. Просто система до того совершенная что её именем называют корабль. Почти как подкласс корабля.

По факту это универсальная система управления оружием и системами наблюдения.
Само собой такое пробуют делать все кто самостоятельно строит флоты. И Французы и Англичане и мы и Китайцы.

Весь только вопрос насколько разнятся возможности ИДЖИСа и, например, наших систем наподобие? Но самое интересно насколько разнятся ИДЖИСы с Китайцами. Т.к. именно Китай создаёт огромную массу кораблей. А вот насколько она качественна?

Пробовал тут одному объяснить что ценность корабля глупо оценивать только в количестве ракетных труб.
Ими ещё и управлять надо. И какой-нить Китайский корабль со 112 трубами может сильно уступать кораблю Идшисом и 80-ю трубами...

Поделиться

5

Madmat пишет:

самое интересно насколько разнятся ИДЖИСы с Китайцами. Т.к. именно Китай создаёт огромную массу кораблей. А вот насколько она качественна?

Да кто ж знает то?
Если по примененню собстно Aegis кое что найти можно - то про то как могут реально работать Китайские корабли я ни чего не встречать была. Вобще по любому Китайскому оружию кторое они не експортируют найти какие нить обьективные данные не самая простая задача. Даж по самому простенькому типа стоящей у них на вооруженни стрелковки.

Поделиться

6

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

самое интересно насколько разнятся ИДЖИСы с Китайцами. Т.к. именно Китай создаёт огромную массу кораблей. А вот насколько она качественна?

Да кто ж знает то?
Если по примененню собстно Aegis кое что найти можно - то про то как могут реально работать Китайские корабли я ни чего не встречать была. Вобще по любому Китайскому оружию кторое они не експортируют найти какие нить обьективные данные не самая простая задача. Даж по самому простенькому типа стоящей у них на вооруженни стрелковки.

Это я знаю. Поэтому это такое эфемерное желание было  ab

Кстати многие думают что их эсминцы последних серий оборудуются чем-то подобным ИДЖИСу. Но это только предположение.

Поделиться

7

Madmat пишет:

многие думают что их эсминцы последних серий оборудуются чем-то подобным ИДЖИСу

Где то читала что вроде как у Французов систему скопировали.
Но сколь етому можно верить - понятия не имею.

Поделиться

8

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Да кто ж знает то?

Думаю зная китайский, можно выудить побольше информации, но увы, здесь таких нет((
Я вообще не очень верю в их браваду по поводу их вооружения. Я даже сомневюсь по поводу количества их населения. У меня есть подозрения, что они очень завышают цифру, что бы пугать этим весь мир.

Поделиться

9

netmag пишет:

Думаю зная китайский, можно выудить побольше информации

Не факт.
Много на пример можно было году так в 1975м прекрасно владея Русским и имея не ограничный доступ к всему что публиковалос в открытной печати выудить информации о вооруженни СССР?

Поделиться