21

Re: Выдвинул Навального в президенты

посмотрел, нет сил ))
удивительно, что Навальный сидит и выслушивает эту ложь
например, что вот в Москве была явка 30% (дескать, не гонимся за явкой)и Навальный набрал 37% - это верно
но ЦИК ставит цель явки 70% на выборах Путина - это ясно как божий день для пущей легитимации Путина

Поделиться

22

Навальному читают лекцию о том, что не надо обманывать детей  в цик

ну и другие лекции )

Поделиться

23

Поделиться

24

Ну что, значит забастовка!

Ну, путин, держись.

Поделиться

25

забастовка, конечно, нужное дело, но Путин и КО на это даже не обратят внимание - уже набрали достаточно завлекающих клоунов - самые большие это Собчак и Грудинин, они "оправдают" натягивание явки к 70%, плюс бюджетники со списками, армия, мигранты с паспортами на каруселях
к тому же выборы будут 18 марта - присоединение Крыма, народные гулянья, блины с лопат - люди придут на участки, особенно нищие пенсионеры

Навальному нужно обдумать переформат своей деятельности на очередные мертвые путинские 6 лет
например, создать движение "Параллельная Россия", где будут собираться люди, которым параллельно всё связанное с путинской Россией ))

собственная правящая партия, правительство, их указы, свои СМИ, Конституционный суд, собственные вердикты по резонансным делам - молодежи это понравится )

Поделиться

26

ТАСС
1 ч ·
"Я 12 лет в советское время на производстве отпахала, а вы зарабатываете тем, что собираете деньги незаконным образом и оболваниваете несчастную молодежь", – сказала Элла Памфилова

эта страна безнадежна

Поделиться

27

Я надеюсь на сайт забастовка не распространится? )

Поделиться

28

Поделиться

29

Здесь фишка в том, что Путину нужны не просто выборы, а легитимны выборы. Чтобы их признал не только свой народ, но и западный.

Если Навальному удастся эта забастовка, если еще он сможет пересчитать всех избирателей, пришедших на выботы и показать приписки и пр. безобразия данной избирательной компании, то легитимность выборов может быть поставлена под сомнение.

Путин на Западе и так изгой. А с нелигитимными выборами его положение вообще станет непонятным. Тем более, если значительная часть своего же общества не признают тебя президентом.

Это большая угроза для Путина. Если Навальный сможет в ближайшие пару недель показать, что его угрозы в срыве выборов реальны, власти могут переиграть данное решение и допустить Навального к выборам.

Поделиться

30

Evgenius пишет:

Здесь фишка в том, что Путину нужны не просто выборы, а легитимны выборы. Чтобы их признал не только свой народ, но и западный.

Если Навальному удастся эта забастовка, если еще он сможет пересчитать всех избирателей, пришедших на выботы и показать приписки и пр. безобразия данной избирательной компании, то легитимность выборов может быть поставлена под сомнение.

Путин на Западе и так изгой. А с нелигитимными выборами его положение вообще станет непонятным. Тем более, если значительная часть своего же общества не признают тебя президентом.

Это большая угроза для Путина. Если Навальный сможет в ближайшие пару недель показать, что его угрозы в срыве выборов реальны, власти могут переиграть данное решение и допустить Навального к выборам.

это абсолютно исключено

переигрыш решения ЦИК означает незаконность приговора по Кировлесу - а это неприемлемый удар по путинской судебной системе

Поделиться

31

Эхо Москвы
2 ч ·
Антон Орехъ: Никто не питал иллюзий
Ну вот нет у людей фантазии. Не могут дать волю воображению.
Я понимаю, что Навальному для того и нашлепали судимостей, чтобы в нужный момент не пустить его на выборы. Все это понятно. Но почему бы не рискнуть? Если бы Алексея Анатольевича зарегистрировали и дали ему поучаствовать в выборах, он набрал бы процентов 5 максимум. При всем моем уважении и при всем моем желании именно за него и проголосовать. Ну хорошо, пусть не 5%, а 8. Ну и что?
Власти сами себе создают проблемы, сами создают героев и кумиров оппозиции. При нынешней раскладе Путин вообще может не вести никакой агитации, никакой предвыборной кампании – и все равно выиграет в первом туре. Но природа нашей власти такова, что она органически не принимает никаких других точек зрения. Никакой настоящей оппозиции она потерпеть не может. Может быть сколько угодно Жириновских, Мироновых и даже Грудининых, но не должно быть ни одного Навального. И чем больше они называют его проходимцем, тем больше я понимаю, что он задел их всех за живое. Чем упорней они отказываются хотя бы просто произнести вслух его фамилию, тем отчетливее я понимаю, что они его боятся. Как будто произнеся это имя, они моментально поставят его рядом с собой на одну доску. Значит, есть что ставить. Значит, в том что он говорит, больше правды, чем им хотелось бы. И значит, они реально подозревают, что его идеи могут собрать массы избирателей.
Один раз Навальному уже дали поучаствовать в выборах мэра Москвы, и результат, который он получил, судя по всему, никого в Кремле не обрадовал. Решили больше не экспериментировать. Хотя опять-таки, в масштабах страны московский успех повторить было бы нереально.
Но теперешний отказ в регистрации в сущности ничего не меняет. Никто не питал иллюзий, и сам Навальный в первую очередь. Никто не рассчитывал, что Навальный выйдет и выиграет. Для Алексея главным было именно участие. Он провел мощную кампанию и смог донести до очень многих людей свои мысли. Ничто не мешает ему продолжать эту кампанию и дальше, вне зависимости от решения ЦИК.
Эта кампания не столько предвыборная, сколько агитационно-просветительская. Потому что огромное число наших сограждан реально не представляют, в какой стране живут и кто этой страной правит. И перемены в стране зависят не от того, кто будет баллотироваться и сколько процентов получит. Перемены наступят тем скорее, чем больше граждан России поймут, что в нашей стране происходит.
Насчет членов Центризбиркома у меня особых иллюзий не было. Были сперва какие-то надежды на Эллу Александровну, но после теперешнего выступления про нетрудовые доходы и оболванивание молодежи, я могу сказать, что ее карма отравлена навсегда. Видимо, место работы у нее ядовитое.
https://goo.gl/ZCBZ35

Поделиться

32

В поддержку выдвижения Путина на заседании выступили академик РАН Павел Логачев, командир атомного подводного крейсера Сергей Новохатский, врач Софья Войтко, фехтовальщица, олимпийская чемпионка 2016 года Софья Великая, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, пианист Денис Мацуев и глава волонтерской организации «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. Все они говорили, как много сделал Путин для страны.

Софья Великая добавила, что Путин «поднял спорт, заботится о будущем спортсменов и их настоящем»: «Он поддержал спорт со всех сторон, и мы, спортсмены, поддерживаем его».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2017/ … 1575d6a8da

этот человек сравнял с землей российский спорт, а обладатели "чемпионских" квартир и машин поют ему осанну

Поделиться

33

Похоже в России зарегистрировали партию "пи...сы России"  ab

Поделиться

34

Madmat пишет:

мне нет дела до этих персонажей, но вот за Юрия Соломина обидно

вроде пока не высказывался Джигарханян ))))

Поделиться

35

Кстати, вот ради интереса. Того кто избил дочку Ф.Емельяненко нашли? Или как записи камер видеонаблюдения пропали так все и заткнулись? Схавали то что даже у Емельяненко можно безнаказанно избить несовершеннолетнюю девочку?

Ну ну... успехов этой "группе поддержки".

Поделиться

36

из всей это ситуации на самом деле пострадало "Яблоко" из-за своей трусости они сделали как всегда.

у есть есть глава ФАС, но тут под дутку кремля работает.
у них есть член ЦИК с правом голоса, но тот трусливо встает и уходит перед 17 вопросом где рассматривали допуск Навального.

у меня вот больше от СР Левичев вызвал уважение, этот хотя бы нашел для себя формальный поводне участвовать в этом .

а член комиссии ЦИК от яблоко ... общем как всегда Яблоко....  он мог обосновать свою позицию, как это сделали все другие голосовавшие. собственно как это сделал один из судей конституционного суда, выразив особое мнение насчет трактовки конституции насчет кандидатов в президенты и депутаты.

Поделиться

37

Леонид пишет:
Madmat пишет:

Да мне за многих обидно. Тот же Пиотровский... Хотя, как часто бывает, потом часть указанных людей говорят что сами в шоке что какая-то мразь их включила без их ведома в какой-то там список.

Ну а с другой стороны понять тоже можно... Думаю перед каждым из культурных интеллигентов стоял образ Кирилла Серебренникова. И каждый взвешивал что важнее - совесть или "стабильность"?

Поделиться

38

demetrius пишет:

из всей это ситуации на самом деле пострадало "Яблоко" из-за своей трусости они сделали как всегда.

у есть есть глава ФАС, но тут под дутку кремля работает.
у них есть член ЦИК с правом голоса, но тот трусливо встает и уходит перед 17 вопросом где рассматривали допуск Навального.

у меня вот больше от СР Левичев вызвал уважение, этот хотя бы нашел для себя формальный поводне участвовать в этом .

а член комиссии ЦИК от яблоко ... общем как всегда Яблоко....  он мог обосновать свою позицию, как это сделали все другие голосовавшие. собственно как это сделал один из судей конституционного суда, выразив особое мнение насчет трактовки конституции насчет кандидатов в президенты и депутаты.

кстати, что сказал по поводу отстранения Навального от выборов Явлинский?

Поделиться

39

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Да мне за многих обидно. Тот же Пиотровский... Хотя, как часто бывает, потом часть указанных людей говорят что сами в шоке что какая-то мразь их включила без их ведома в какой-то там список.

Ну а с другой стороны понять тоже можно... Думаю перед каждым из культурных интеллигентов стоял образ Кирилла Серебренникова. И каждый взвешивал что важнее - совесть или "стабильность"?

Пиотровский... как то выступал по каналу "Культура" и изрек, что искусство и разведка (спецслужба) имеют что то там общее

плюнул я и выключил канал

Поделиться

40

Ранее представитель американского внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл сообщил ТАСС, что Госдепартамент выражает обеспокоенность в связи с отказом от регистрации Навального в качестве участника президентских выборов 2018 года.

Евросоюз заявил, что сомневается в демократичности президентских выборов в России в 2018 году после отказа ЦИК зарегистрировать блогера Алексея Навального кандидатом из-за судимости. Об этом говорится в заявлении Европейской внешнеполитической службы.

легитимность то захромала

Поделиться