21

Re: Дела сирийские

Так не куда двигаться, и не с кем. Главная проблема Израиля, что наши "миролюбивые соседи" не готовы признать за Израилем, право на существование, не имеет значения, в каких границах

Поделиться

22

"Дестабилизировать Китай для США - намного более желанная цель." - сазал Umahan1

Этот ложный тезис, подспудно подсунутый российской пропагандой, очень часто цитируется.

Господа, тот Китай, который мы сейчас видим, создали именно США. Предоставив товарам из Китая свободный доступ на свой рынок, США обепечили те гиганские темпы роста экономики Китая, которые и сделали его страной номкр Два в мире сейчас.

Поделиться

23

Здесь про Китай напомнили...

Если перефразировать, опять же,  известную мудрость про удочку и рыбу, то США дали и России и Китаю удочки и сказали типа - ловите рыбу, а не клянчите помощь.

То есть предоставили режим наибольшего благоприятствования в торговле.

Китай стал вежливо кланяться и работать, работать, работать...

Россия гордо сказала, что и без этого справится, что удочка хе*овая, а рыбы в этом водоеме и спокон веков  не водилось.

Более того, почему это Америка вообще распоряжается удочками и водоемами? Пора это безобразие прекратить и коллективно решать, кому чего давать и куда пускать.

К чему все это привело - мы сейчас наглядно видим.

Отредактировано Evgenius (17.12.2017 13:13:34)

Поделиться

24

Pravuncac пишет:
Mythical пишет:

Поясните, о преступлениях Асада пожалуйста ? Они резали головы людям на камеру? И интересно почему алавитская "хунта" долила каким то образом до прихода Путина ? как ?

Именно самого процесса отрезания у них не видел, но асадиты очень часто позировали с отрезанными головами, русские тоже были замечены. Были кадры как людей резали ножами, забивали тяжелыми предметами, сжигали, закапывали живыми. Много поселков было вырезано, там убивали всех, от детей до стариков, потом ваш Мусин втирал, что это сами ребелы своих вырезали, чтоб очернить асадовцев.
А обстрелы мятежных городов по площадям, а "бочки наказания", а ОДАБы по жилым кварталам, это не преступления?
Достаточно посмотреть на пригороды Дамаска, чтоб понять суть асадовской хунты. Там целые районы равнялись в ноль.

Асады позировали с отрезными головами? Очень сомнительно а по поводу кадров не понятно кто кого там резал, они там уже все действительно  разделились на группировки , и резали друг друга. Я уверен если бы это Асад резал всем головы он не дожил бы до Путинского пришествия даже не близко. Но если представить все это как вы говорите, то хотелось бы провести еще не большую аналогию, обратите внимания на фотки ниже:
https://images.enca.com/enca/2014-10-01T115654Z_142082629_GM1EAA11JDC01_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-SHELL.JPG https://static01.nyt.com/images/2014/10/02/world/UKRAINE/UKRAINE-master1050.jpg

Поделиться

25

Mythical пишет:
Pravuncac пишет:
Mythical пишет:

Поясните, о преступлениях Асада пожалуйста ? Они резали головы людям на камеру? И интересно почему алавитская "хунта" долила каким то образом до прихода Путина ? как ?

Именно самого процесса отрезания у них не видел, но асадиты очень часто позировали с отрезанными головами, русские тоже были замечены. Были кадры как людей резали ножами, забивали тяжелыми предметами, сжигали, закапывали живыми. Много поселков было вырезано, там убивали всех, от детей до стариков, потом ваш Мусин втирал, что это сами ребелы своих вырезали, чтоб очернить асадовцев.
А обстрелы мятежных городов по площадям, а "бочки наказания", а ОДАБы по жилым кварталам, это не преступления?
Достаточно посмотреть на пригороды Дамаска, чтоб понять суть асадовской хунты. Там целые районы равнялись в ноль.

Но если представить все это как вы говорите, то хотелось бы провести еще не большую аналогию, обратите внимания на фотки ниже:
https://images.enca.com/enca/2014-10-01T115654Z_142082629_GM1EAA11JDC01_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-SHELL.JPG https://static01.nyt.com/images/2014/10/02/world/UKRAINE/UKRAINE-master1050.jpg

Вы бы лучше не поднимали тему аналогий...

Поделиться

26

По теме  мои картинки там хороши все! Так что в Сирии мого быть тоже самое, только они еще арабы плюсом.. а от туда и головы и все остальное...

Поделиться

27

Mythical пишет:
Pravuncac пишет:
Mythical пишет:

Асады позировали с отрезными головами? Очень сомнительно а по поводу кадров не понятно кто кого там резал, они там уже все действительно  разделились на группировки , и резали друг друга. Я уверен если бы это Асад резал всем головы он не дожил бы до Путинского пришествия даже не близко.

На России даже гугл особенный, не находит преступлений асадитов и русских.

Поделиться

28

Я вам про Фому вы мне про Ерему. Я вам говорю про то, что Ваша хунта не чем не отличается от нашей, а Асадовская просто имеет ярко-выражений арабский оттенок. Про преступления свого правительства вы предпочитаете молчать! Или у вас гугл Украинский тоже особенный?

Отредактировано Mythical (17.12.2017 18:42:54)

Поделиться

29

Mythical пишет:

Я вам про Фому вы мне про Ерему. Я вам говорю про то, что Ваша хунта не чем не отличается от нашей, а Асадовская просто имеет ярко-выражений арабский оттенок. Про преступления свого правительства вы предпочитаете молчать! Или у вас гугл Украинский тоже особенный?

Вот тут плз поподробнее "Про преступления свого правительства". Это может украинская авиация бомбила Алеппо, или Украина аннексировала Кубань и засылает своих ихтамнетов в Ростовскую область с тяжёлым вооружением из украинского "военторга"?  ag

Поделиться

30

Evgenius пишет:

"Особенно классный выигрыш в том, что стражи исламской революции кучкуются прямо у границ Израиля!
И Хизбалле оружие, в том числе и баллистические ракеты средней дальности прут потоком (Израиль не перехватывает и пятой части от общего ввоза)..."
- сказал Вуду.

Для того, чтобы решить проблему, главную проблему, у Изриля было много-много времени. Но он считал, что поддержка США, его собственная армия - залог существования Израиля как государства на веки вечные.

Израиль не обращал внимание на то, что главные противоречия с арабами, и с палестинцами в первую очередь, не только не решаются, а наоборот, даже усиливаются. Его серьезно не насторожил приход к власти в секторе Газа ХАМАСа, его даже серьезно не подвинули на размышления итоги последней лмванской компании.

То есть, ситуация вокруг Израиля менялась в худшую сторону, а позиция Израиля оставалась неизменной. Я думаю, здесь одна из причин того, что сегодня иранские Стражи начинают обживаться около границ Израиля.

- Evgenius, ну практически во всём - умный, но что касается Израиля, - такой "дурак дураком", что удивительно даже!  Такую ахинею несёшь, что "ни в какие ворота не лезет"...

Для того, чтобы решить проблему, главную проблему, у Изриля было много-много времени.

- И где же твой вариант "решения проблемы"?!  Удиви?? Ошарашь глубиной и широтой идеи?!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

31

Mythical пишет:

По теме мои картинки там хороши все! Так что в Сирии мого быть тоже самое, только они еще арабы плюсом.. а от туда и головы и все остальное...

А как мои картинки, вам понравились? ag Вид Грозного ничего вам не напоминает?

Поделиться

32

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:
Mythical пишет:

Вот тут плз поподробнее "Про преступления свого правительства". Это может украинская авиация бомбила Алеппо, или Украина аннексировала Кубань и засылает своих ихтамнетов в Ростовскую область с тяжёлым вооружением из украинского "военторга"?  ag

Украинская авиация не бомбила Алеппо, зато Американская бомбила Ракку, ну речь не об этом. А вот на остановке на на фотом выше, которые я постил там лежат Мертвые ихтамнеты разве ?

Поделиться

34

Mythical пишет:

зато Американская бомбила Ракку

Не Ракку, а позиции ИГИЛ (запрещена в РФ), а вот съёмки бомбёжек мирных кварталов российскими ВКС уже разве что слепой не видел - в этом разница! Разница в целях - амеры борятся с террором, карлик - с гражданскими, восставшими против тирана и узурпатора, такого же, как карлик... Карлик тоже мечтал побомбить Ракку - только когда ИГ ушла бы оттуда - своих то зачем ему бомбить, а вот сирийцев - это сколько душа пожелает... А сейчас у карлика и с ИГ не всё в шоколаде - дэнэг  нэт - нэт музыка... Карлику удалось сделать Россию впервые полностью формально военным преступником - такого до него даже Брежневу и Сталину не удалось сделать, даже от ЧССР, КНДР и Венгрии удалось отвертеться - а тут ужо никак... Задокументировано по самый Эверест..

Отредактировано trident (17.12.2017 20:31:50)

Поделиться

35

Mythical пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Mythical пишет:

Украинская авиация не бомбила Алеппо, зато Американская бомбила Ракку, ну речь не об этом. А вот на остановке на на фотом выше, которые я постил там лежат Мертвые ихтамнеты разве ?

А вы знаете войну, а на Украине идёт война, где Украина отстаивает свою территориальную целостность, где не гибли бы мирные жители? Может такое было в Чечне? Так вам мои картинки для ознакомления  ag

Поделиться

36

Janos Hunyadi пишет:
Mythical пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А вы знаете войну, а на Украине идёт война, где Украина отстаивает свою территориальную целостность, где не гибли бы мирные жители? Может такое было в Чечне? Так вам мои картинки для ознакомления  ag

Так вот о том то и был разговор, если мы вы прочитали тему чуть выше, вы бы поняли что это я и хотел сказать( и ничего тут смешного я не вижу между прочим). С Сирией есть некоторая аналогия этом вопросе. До 2001 года Сирия была достаточно богатой и цивилизованной страной относительно других  страной, там дела с правами человека обстояли гораздо лучше чем сейчас или тогда обстоят например в Саудовской Аравии. И вот некая внешняя сила вмешалась туда, и стало так как сейчас. И как вы думаете какая же это внешняя сила была ?

Отредактировано Mythical (17.12.2017 21:56:02)

Поделиться

37

никакой внешней силы в арабской весне не было
известно, что США были застигнуты врасплох событиями в Египте, Обама восторгался "египетской молодежью", и ничего больше
еле эта страна выкарабкалась из лап ИГИЛ, теперь впала в военный режим

в Сирии протест возник из-за того, что народ устал от правления 20-процентного алавитского (шиитского) меньшинства со времен Асада старшего

но сразу вмешался Иран, а потом персы затащили в страну Путина

Поделиться

38

Evgenius пишет:

Если же так же коротко подводить итоги сирийской компании, то можно с уверенностью сказать, что Путин своих целей добился. Он показал всему миру, и в особенности ( что очень ценно) арабам, что может твердо и последовательно выполнять задуманное, не считаясь с потерями как в своих войсках, так и мирных жителей на территориях, где велись боевые действия.

Сочетание массовых бомбардировок ВКС РФ с действиями  полулегальных ЧВК дали прекрасный результат. Используя сирийскую армию как прекрытие ( с той точки зрения, что сирийцы - отвратительные вояки и воевали за них наши, ну а писали, что то типа: Сегодня  правительвенные войска САР с боями вошли в последний оплот ИГИГ на западном берегу...) наши кадровые военные проводили операции, спланированные в российском Генштабе, где главной ударной силой были именно частные армии.

Выражу свою точку зрения.

Цель не достигнута, да и не могла быть достигнута, было повышение ставок, но провалилось, никто с Россией считаться теперь точно не намерян... Асад потерял более половины территорий и будет вынужден чуток ранее или чуток позже уйти... Российская армия тоже показала вместе с ЧВК полную профанацию "сильной армии" - беспомощно бомбя гражданские кварталы и получая в ответку то полноценные, то партизанские п*здюлины... Неплохими отчасти были действия в городах, но и там решающую роль играла не российская армия - её роль заканчивалась на инженерной, практически исключительно, подготовке штурма, зачистке взятого в оцепление здания спецназом и бомбёжке... То, что иногда приходилось перекидывать ЧВК и армию на провальные для асадитов направления - это была вынужденная мера, но и там, кроме больших потерь, успехов по сути не было...  Как только заканчивались силы иранцев-хизболлы тут же терялись и позиции и техника и контроль... Тот же Дейр Эз Зор - который "окончательно взяли" в 150 раз, даже не войдя в него и получив взрывы на аэродромах и т.п. в глубине - самый яркий пример...

Война за Алеппо окончилась выходом значительной части ополченцев, колонну с детьми и жёнами которых потом уже обстреливала российская армия и асадиты, и стиранием его с лица Земли, при этом в его пригородах до сих пор перманентные бои... Никакое тотальное превосходство в технике , особенно в авиации, не помогло кардинально изменить ситуацию в Сирии.... Она продолжит меняться , сейчас будут стараться вывести из игры Иран с Хизбаллой, затем Россию, а наши войска оттуда пока и не начинали выходить... ПВО осталось посмешищем, показав, что американцы будут бомбить любого урода, даже если у него будет российская ПВО и никто его от амеров не защитит, амеры не выводят войска и реально победили костяк ИГ (запрещена в РФ), из-за чего тот теперь перешёл к партизанщине, но выбрал основными объектами в данный момент - асадитов, вполне вероятно из-за неспособности защитить их со стороны РФ и уменьшившегося потока финансов от Асада и РФ, в т.ч. вызванный потерей нефтеносных районов, и закончившейся в связи этим торговлей нефтью с Асадом - расследование на Кипре, вкл. Прохорова, тому доп подтверждение... Объявление об уходе в данный момент - это больше попытка сохранить лицо и постараться выпутаться из той трясины, в которую сами влезли, несмотря на предупреждения, что засосёт по самые помидоры....

Единственно, что пока хоть как-то удалось - закрепиться на огрызке западного побережья, да пару раз поездить по пустым просторам пустыни, при этом умудрившись просрать кучу неимеющего аналогов "нового" оружия...

А теперешний визг - как обычно - игра на внутренний лохторат перед выборами...

Турки только начали разминаться, Курды тоже....

Амеры часть целей уже достигли - освободили основу ИХалифата - Ирак, ввязали карлика в расходы и сделали формально и законно мировым преступником, подвязав и на поставки в Сирию химоружия карликом и на помощь в производстве Асаду, а потому любые дальнейшие санкции против РФ будут проходить на ура во всём мире... Китаю тоже показали - лучше таки с нами иметь дело, вот товарищи Си и повернулись лицом к востоку, а к северу задом и выпустили туда ветра... Более того, даже по КНДР теперь совсем другие расклады...

Да, при этом для Израиля пока ещё не решён вопрос Ирана, но именно он и будет теперь стоять на повестке сирийских "баталий", при этом в политическом плане теперь и ЕС не сможет вонь разгонять касательно действий Израиля - а это тоже хорошо, хоть и не столь важно... Всем видно и ясно - Сирия и Иран - угроза региону и не только, а потому все остальные игроки могут с ними теперь делать всё , что угодно - они вне закона... Для этого и по иранскому оружию в Йемене именно сейчас официально прошлись, а не ранее...

Идёт серьёзная, но нужная для повсеместной поддержки и узаконивания, подготовка по Сирии и КНДР, вероятно и по Ирану начата, которая в любом случае закончится победой Запада и его друзей - силы априори изначально несопоставимые... Но никто торопыгами быть не собирается - "медленно спустятся с холма и покроют всё стадо"...

Кроме того всё дальше и дальше ослабляется и так тощий и слабый медведь, чтобы он даже в предсмертных судорогах не смог сильно никого ранить... А также идёт работа по подготовке реформирования ООН и создания законодательной базы для наказания недофюрерков всех мастей, один из которых пока что нашёл крохотную , но трудно-преодолимую (в смысле быстро не получится) лазейку в Совбезе ООН... А вот всякие сирийские авантюры и дают необходимое время и стимулы колеблющимся ))

В случае неизменности риторики прийдётся наказывать и Иран - а потому и тут нужно всё согласовать и умно подготовить, чтобы не наступать на старые грабли...

Процесс идёт полным ходом...

Для внутреннего лохтората можно придумывать разные сказки о "многоходовочках" и "достигнутых целях", но в реальности всё абсолютно не так... И любые призрачные тактические успехи - лишь отражение структурных стратегических провалов с далеко идущими последствиями...

Это , конечно, моё приватное видинее ситуации.. ))

Отредактировано trident (17.12.2017 22:18:16)

Поделиться

39

Леонид пишет:

теперь впала в военный режим

Он там и не заканчивался, по сути, с теми или иными послаблениями ))

Поделиться

40

Mythical пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Mythical пишет:

Так вот о том то и был разговор, если мы вы прочитали тему чуть выше, вы бы поняли что это я и хотел сказать( и ничего тут смешного я не вижу между прочим). С Сирией есть некоторая аналогия этом вопросе. До 2001 года Сирия была достаточно богатой и цивилизованной страной относительно других  страной, там дела с правами человека обстояли гораздо лучше чем сейчас или тогда обстоят например в Саудовской Аравии. И вот некая внешняя сила вмешалась туда, и стало так как сейчас. И как вы думаете какая же это внешняя сила была ?

А какая сторонняя сила может влёгкую вмешаться на территории, контролируемой Ираном, Асадом и Хизбаллой вместе взятыми и благославлённую карликом ещё ранее?

Отредактировано trident (17.12.2017 22:22:13)

Поделиться