41

Re: Эсминец Дональд Кук трусливо бежит из Чёрного моря!

Посыпалось как с фановой трубы изобилия.

Новая "софт версия". Адаптированная и доработанная  ag

Приказ с верху, что ли, пришёл поднять с заначек старые наработки по Дональду?  ag  ag  ag

Читаем:

Дональд Кук и Су-24

Наверное не осталось ни одного человека, который бы не слышал, как Су-24 с «Хибинами» отключил электронику «Иджис» на эсминце Дональд Кук. На самом деле так произойти попросту не могло. Сейчас рассмотрим почему.

Начнём с ответа на вопрос что такое «Хибины». А это, между прочим, комплекс радиоэлектронного подавления. И предназначен он для создания помех при наведении на самолёт зенитных ракет и ракет воздух-воздух. Он способен спрятать самолёт в помехах на экране у оператора РЛС, но ни при каких условиях не сможет выключить электронику противника, не для этого он создавался.

Также мощности корабельной РЛС не сопоставимы с мощностью небольшого авиационного контейнера РЭБ. Да и дело даже в том, что ни одна модификация Су-24 не оснащалась «Хибинами».

Скорее всего корабль при подходе к берегу эсминец был взят на сопровождение береговыми системами слежения, в том числе и противокорабельным комплексом "Бастион".

А если корабль на сопровождении, то все системы предупреждения будут сигнализировать как оглашённые, что может прилететь ракета. Экипажу, понятное дело, неспокойно.

На счет самолета, то вероятнее всего это был Су-24МР. С подвешенными контейнерами радиоэлектронной разведки. Облетая эсминец, он собирал ценную информацию об облучении РЛС «Иджиса».

Поэтому победа нашего оружия все-таки была, но совсем не так, как это описывается в интернет-байках.

Отредактировано Madmat (21.11.2019 13:48:23)

Поделиться

42

на каком расстоянии от берега находился "Дональд Кук"?

и почему эсминец не взял на боевое сопровождение Су-24?

вероятно, не счел нужным. Обидно.

в 2016 году эсминец прошел в 70 км от ВМБ Балтийск (Балтийское море), где, по идее, тоже должно быть немерено "Бастионов". Однако никакого скандала не получилось ))

Поделиться

43

Ну чем бы дитя не тешилось ))) По случаю с байкой про Кука можно психиатрическую диссертацию защитить ))).

Эх жаль ЗВСа нет! Никак его не вернуть? Ну скучно без него (((

Поделиться

44

Madmat пишет:

Ну чем бы дитя не тешилось ))) По случаю с байкой про Кука можно психиатрическую диссертацию защитить ))).

Он сам ушел невиноватый я... )))

Поделиться

45

Леонид пишет:
Madmat пишет:

- Ебанутые ебанатики сползаются и кучкуются на те форумы, где администрация всю "свободную мысль повыжгла калёным железом"...  ag  bj Это "Глобальная авантюра", "Отвага", "Стелс машины" - и окончательно охуевший в последние пару лет "RusArmy.com".  ah  ac
Там они рассказывают друг другу урря-патриотические сказки, к реальности не имеющие вообще никакого отношения, но греющие их души... ab

Поделиться

46

Вуду пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

- Ебанутые ебанатики сползаются и кучкуются на те форумы, где администрация всю "свободную мысль повыжгла калёным железом"...  ag  bj Это "Глобальная авантюра", "Отвага", "Стелс машины" - и окончательно охуевший в последние пару лет "RusArmy.com".  ah  ac
Там они рассказывают друг другу урря-патриотические сказки, к реальности не имеющие вообще никакого отношения, но греющие их души... ab

Ну... я в последнее врея посматриваю яндексный "дзэн"  ag  ag  ag  БЗДЭН, как я его называю. Там такое бывает!!! Если в эту кунсткамеру их перетащить то тут будет переполнение! )))
Там вообще, похоже, нет цензуры. Если я напишу статью про круглый авианосец то она там, думаю, появится  ag

Поделиться

47

На днях читал там как какой-то бравый советский капитан пальнул из подлодки в сторону авианосца "Энтерпрайс" фальш-торпедой с говном(говнопедой???  ag  ag  ag ). Авианосец испугался и резко повернул в сторону. От этого садящийся самолёт врезался в другие и авианосец чуть не утонул или сгорел...

Бравый капитан получил орден ))))))). Куча лайков и восторженных откликов ))))))

Там реальный психдом творится ))) Я думал такого уже откровенного нет, однако....  ag  ag  ag

Отредактировано Madmat (22.11.2019 19:26:58)

Поделиться

48

Madmat пишет:

На днях читал там как какой-то бравый советский капитан пальнул из подлодки в сторону авианосца "Энтерпрайс" фальш-торпедой с говном(говнопедой???  ag  ag  ag ). Авианосец испугался и резко повернул в сторону. От этого садящийся самолёт врезался в другие и авианосец чуть не утонул или сгорел...

Бравый капитан получил орден ))))))). Куча лайков и восторженных откликов ))))))

Там реальный психдом творится ))) Я думал такого уже откровенного нет, однако....  ag  ag  ag

Позавчера вечером опять  глянул "Звезду".Открытый эфир.10 минут просмотра. Россия на порядки превосходит США по АПЛ,надводным ВМС.Но США что-то еще пытаются  сделать.Ведутся активно работы по гиперзвуку(Россия вне досягаемости) .Заказаны 10 новых АПЛ,но они безнадежно уступают российским и китайским АПЛ.По стратегическим ядерным силам США отстали на порядки.Если не подпишут с Путиным продление СНВ-3, им  конец. И вот  это все по- прежнему хорошо  работает. Почти 60% россиян считают Россию развитой и передовой страной, показал опрос ria.ru/20190118/15495… pic.twitter.com/d9qte6WhLu

Отредактировано torkmorton (07.12.2019 12:54:15)

Поделиться

49

torkmorton пишет:
Madmat пишет:

Позавчера вечером опять  глянул "Звезду".Открытый эфир.10 минут просмотра. Россия на порядки превосходит США по АПЛ,надводным ВМС.Но США что-то еще пытаются  сделать.Ведутся активно работы по гиперзвуку(Россия вне досягаемости) .Заказаны 10 новых АПЛ,но они безнадежно уступают российским и китайским АПЛ.По стратегическим ядерным силам США отстали на порядки.Если не подпишут с Путиным продление СНВ-3, им  конец. И вот  это все по- прежнему хорошо  работает. Почти 60% россиян считают Россию развитой и передовой страной, показал опрос ria.ru/20190118/15495… pic.twitter.com/d9qte6WhLu

И я хочу пожить в такой России))))

Поделиться

50

netmag пишет:

ну тут до 86% населения периодически в такой России живут ))) Ничего особенного )))

Поделиться

51

Madmat пишет:
netmag пишет:

ну тут до 86% населения периодически в такой России живут ))) Ничего особенного )))

Вспомнился старый советский анекдот:
Воспитательница в детском саду спрашивает у детей:
А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!

Поделиться

52

Как пел один известный певец одной известной группы: "... эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..."

Кажется подвезли новые батарейки в виде рулончиков 5000 рублёвок  ab
Тот же самый сюжет. Теперь не от прыщавого тролля срунета а от издания которое цитируется всеми. Читаем сей "шедевер". Написано чуть ли не под копирку!  ag  ag  ag

Истребитель Су-30 ВКС РФ провёл серию атак на эсминец ВМС США в акватории Чёрного моря.

В соответствии с публикациями прессы, российский истребитель, устроил «загонную охоту» на американский эсминец «USS Ross», когда тот приблизился к территориальным водам России.

Су-30 провёл несколько атак, которые имитировали поражение боевого корабля бортовым оружием. Также были задействованы средства РЭБ, которые буквально «парализовали» эсминец.

«Эсминец США подвергся атаке со стороны российского комплекса РЭБ, в результате чего, команда утратила контроль над управлением кораблем. Но русским этого показалось мало, и они продолжили глумление над американскими моряками. Над обездвиженным кораблем, ставшим, по сути, мишенью, появился истребитель Су-30, который сымитировал заход на боевую атаку, предполагавшую уничтожение «Росса» с воздуха.

Глава объединенного комитета начальников штабов ВС США выступил с претензией к российским коллегам о недопустимости превращения американских кораблей в тренажеры. Пентагон протестует против подобной тактики, которую Россия не впервые применяет в Черном море по отношению к кораблям под американским флагом», - цитирует Free News информации СМИ .

Кроме того для сопровождения американского эсминца был выделен малый ракетный корабль «Вышний Волочек», несущий на борту крылатые ракеты «Калибр». Также USS Ross подвергся атаке средствами РЭБ.

Ну и на последок вишенка на торте. Любой фейк можно довести до абсурда. Особенно если фейк пекут дол..... дилетанты. Картинка. Гурманы фейкотворчества могу насладиться такой смачной лажей. 

Вот, оказывается как, теперь выглядят американские ЭСМИНЦЫ  ai

Кто не верит, и думает что я специально лью помои на издание может посмотреть это тут. Приятного Вам цинизма   ag  ag  ag

https://vpk-news.ru/news/54332

... и ведь я уже даже уверен что и это ещё не дно  ab

Отредактировано Madmat (25.12.2019 00:54:22)

Поделиться

53

Madmat пишет:

Истребитель Су-30 ВКС РФ провёл серию атак на эсминец ВМС США в акватории Чёрного моря...

Су-30 провёл несколько атак, которые имитировали поражение боевого корабля бортовым оружием. Также были задействованы средства РЭБ, которые буквально «парализовали» эсминец.
...Над обездвиженным кораблем, ставшим, по сути, мишенью, появился истребитель Су-30, который сымитировал заход на боевую атаку, предполагавшую уничтожение «Росса» с воздуха.

... и ведь я уже даже уверен что и это ещё не дно  ab

Ну что же, все логично. Устаревший Су-24 вырубил у Берка только радары и вооружение. А новый Су-30 вырубил вообще все.
Но это еще не конец. Вот когда рядом пролетит Су-57, эсминец просто сразу утонет от всемогущей российской РЭБ.

Отредактировано yankhel (25.12.2019 09:39:12)

Поделиться

54

В статье нет самого важного, сколько кирпичей на@рали американские моряки, и сколько рапортов об отставке написали.  ag

Поделиться

55

yankhel пишет:

Но это еще не конец. Вот когда рядом пролетит Су-57, эсминец просто сразу утонет от всемогущей российской РЭБ.

Вот в свете упавшего Су-57 я и думаю этот очередной выкидыщ пропаганды.
Не, не в том смысле что американцы бы обосрались представивши что этот Су-57 упадёт на них!!! НЕТ!!!

А в том ключе чтобы увести т.н. "патриотов" от факта падения новейшего самолёта и переключить их тупо на очередной "обосравшийся эсминец". Крайне тупо выглядит, ну а что делать? Им там, со своих космических империй виднее  ab

Поделиться

56

netmag пишет:

В статье нет самого важного, сколько кирпичей на@рали американские моряки, и сколько рапортов об отставке написали.  ag

Ну хоть какие -то изменения должны же быть в методичках!. Правда  всё это уже напоминает программу время 70-х годов когда в начале звучала одна и та же фраза " ...план .... цатой пятилетки выполнен и перевыполне, ура товарищи!".

... блин, не думал что данная тема будет вечной  ai

Отредактировано Madmat (25.12.2019 10:32:30)

Поделиться

57

Madmat пишет:
netmag пишет:

Ну хоть какие -то изменения должны же быть в методичках!. Правда  всё это уже напоминает программу время 70-х годов когда в начале звучала одна и та же фраза " ...план .... цатой пятилетки выполнен и перевыполне, ура товарищи!".

... блин, не думал что данная тема будет вечной  ai

Они еще фильм снимут, на государственные деньги, и Киселев будет, за кадром, читать письма американских моряков, своим невестам, как они дрожат от страха, и хотят домой, по топу писем в "Белое солнце пустыни" bv

Поделиться

58

netmag пишет:

Они еще фильм снимут, на государственные деньги, и Киселев будет, за кадром, читать письма американских моряков, своим невестам, как они дрожат от страха, и хотят домой, по топу писем в "Белое солнце пустыни" bv

Смех смехом, но вот я ещё в 2014г думал что это останется уделом троллей-маргиналов. Хотя Этот "В-П-К" нормальным изданием не назовёщ, как и его галактического мегадиректора  ab , но всё таки. Теперь на эту байку будут ссылаться не как на Васю Попадрищева с Бельдяжек а как на "солидное издание"  ab

Хотя, время прошло а эфир не порвали сенсацией как в 2014г. То ли народ поумнел то ли команды "фас" сверху не дали на раскрутку.

... но всё равно как-то странно трижды вступать в одну и ту же кучу. Какой-то сериал получается  ag

Поделиться

59

netmag пишет:

Ну это важно на уровне смехуечков:-),

А вот каким образом на СУ-30 узнали, что корабль потерял управление?
РЭБ хакнула корабельную сеть и экипаж СУ-30 стал сис-админом корабля?:-)
Или просто е-mail командованию флота "мы потеряли управление" перехватили?:-)

Поделиться

60

zubek пишет:
netmag пишет:

Ну это важно на уровне смехуечков:-),

А вот каким образом на СУ-30 узнали, что корабль потерял управление?
РЭБ хакнула корабельную сеть и экипаж СУ-30 стал сис-админом корабля?:-)
Или просто е-mail командованию флота "мы потеряли управление" перехватили?:-)

Он стал огородами хаотично бежать из Чёрного моря ... кормой вперёд  ag

Поделиться