Тема: Вьетнам получит польские спасательные корабли

Sang Saigon
Опубликовано: 22 сент. 2017 г.
-------------------------------
05 December 2017

"Военный Паритет", 7 декабря 2017 - 28 ноября правительство Польши подписало рамочное кредитное соглашение с Вьетнамом на строительство и поставку шести поисково-спасательных кораблей (SAR).

Проект стоимостью 200 млн евро (237 млн долл США) будет координироваться Cenzin - дочерней компанией Польской группы по производству вооружений (Polish Armaments Group). По условиям контракта, предприятие Remontowa Shipbuilding в Гданьске построит первые два корабля, вторая партия из четырех единиц будет построена во Вьетнаме. Польша предоставит передачу технологий и материальные комплекты.
http://www.janes.com/article/76179/pola … or-vietnam

Поделиться

2

Re: Вьетнам получит польские спасательные корабли

Интересно, это будут чисто спасательные корабли или при этом ещё и патрульно-пограничные? Сейчас линия разграничения иногда бывает весьма размыта.

Поделиться

3

перевел как корабли, хотя написано vessel (судно)
поисково-спасательное судно...
поисково-спасательный корабль...

оба варианта как бы на русском имеют право на существование

Поисково-спасательный корабль "Ямал" Черноморского Флота

Поисково-спасательное судно «Георгий Титов»

вот как то смотрел ролик со списанием американского боевого корабля (авианосец, забыл название)
там диктор говорит ship ship ship... идет церемония, экипаж оставляет корабль, на корабле отключают РЛС и антенна перестает вращаться - на этом месте диктор говорит "вот антенна перестала вращаться, и значит  ship переходит в разряд vessel (судно)

интересно, в российском флоте заморачиваются насчет таких нюансов?

Поделиться

4

Леонид пишет:

перевел как корабли, хотя написано vessel (судно)
поисково-спасательное судно...
поисково-спасательный корабль...

оба варианта как бы на русском имеют право на существование

Поисково-спасательный корабль "Ямал" Черноморского Флота

Поисково-спасательное судно «Георгий Титов»

вот как то смотрел ролик со списанием американского боевого корабля (авианосец, забыл название)
там диктор говорит ship ship ship... идет церемония, экипаж оставляет корабль, на корабле отключают РЛС и антенна перестает вращаться - на этом месте диктор говорит "вот антенна перестала вращаться, и значит  ship переходит в разряд vessel (судно)

интересно, в российском флоте заморачиваются насчет таких нюансов?

Ну как бы принято считать что корабль это боевой, а остальные это суда. Но вот не знаю как-то это закреплено или просто матросский говор: "мы не плаваем а ходим", не кОмпас а компАс, не МУрманск а МурмАнск и т.д.

Просто есть спасательные корабли а есть и погранично-спасательные.

Вот Корейские пограничники практически все и пограничные и спасательные.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6307/31457928.a8/0_6b349_66534551_XL.jpg

Есть вон и погранично-буксирно-спасательные. И оружие на борту и досмотровые лодки и букси и спасатель - всё в одном.

https://img-fotki.yandex.ru/get/176331/31457928.2f2/0_b7b42_3b64f726_XL.jpg

Или те же Вьетнамцы получили недавно спасательный корабль. Но что-то мне подсказывает что он в основном будет выполнять пограничные функции, для чего на спасатель и поставили 20-мм пушку.
Да и дизайном он чистый пограничник!

https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/31457928.2f7/0_b9af4_a3cffac4_XL.jpg

Вот мне и кажется что столь недешёвые корабли будут скорее пограничными.

Отредактировано Madmat (07.12.2017 14:31:32)

Поделиться

5

Vessel is a catch-all term, like 'watercraft', which describes any floating object used for the carriage of people or goods.

Basically, a vessel is anything that can float and can be steered/moved, either by own means or by other means (for example – if it is towed).
    Apart from a ship, a floating platform, boats, barges etc can also be called a vessel.

Specifically, boats are small to medium-sized vessels with hulls, powered by sails, engines, or human force. Some types of vessel are always categorised as boats, regardless of their size or complexity ( submarines, fishing boats, tugs and barges for example).

A ship is a larger vessel, built to transport either passengers or cargo. These types of vessel started off large and accordingly we talk of a cruiseships, containerships and a battleships.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

6

Madmat, а Вы каким йухом загружаете картинки? У меня ни на одном компе с которых захожу на сайт не работает загрузчик)

Поделиться

7

arcad2000 пишет:

Madmat, а Вы каким йухом загружаете картинки? У меня ни на одном компе с которых захожу на сайт не работает загрузчик)

Я с яндекс фоток. Туда бросаю себе а оттуда куда хочу.

Но вот недавно узнал что в той же Украине они не видны (((

Поделиться

8

Кстати. А вот и визуализация появилась. Ну по виду вполне гражданский вариант. А там видно будет.

https://img-fotki.yandex.ru/get/872977/31457928.2f7/0_b9af5_be3ed346_XL.jpg

не знаю кто рисовал, но вертолёт уже не наш нарисован.

Это всё, кстати, к тому разговору что в морской технике Вьетнам постепенно слазит с нашего оборонэкспорта.

Поделиться

9

Madmat пишет:

Кстати. А вот и визуализация появилась. Ну по виду вполне гражданский вариант. А там видно будет.

https://img-fotki.yandex.ru/get/872977/31457928.2f7/0_b9af5_be3ed346_XL.jpg

не знаю кто рисовал, но вертолёт уже не наш нарисован.

Это всё, кстати, к тому разговору что в морской технике Вьетнам постепенно слазит с нашего оборонэкспорта.

вертолет ЕН-101 - дороговат будет для Вьетнама

Поделиться

10

Леонид пишет:

вертолет ЕН-101 - дороговат будет для Вьетнама

Ну, скорее всего, просто картинка. Там посмотрим.

Поделиться