Тема: Ремонт "Адмирала Кузнецова". Исходя из возможного

Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" начнется в 2018 году

Армия и ОПК 5 декабря, 15:46 UTC+3
Глава Объединенной судостроительной корпорации сообщил, что объем ремонтных работ будет зависеть от сбалансированности госпрограммы вооружений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. /ТАСС/. Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" начнется в 2018 году, объем ремонтных работ будет зависеть от сбалансированности госпрограммы вооружений. Об этом сообщил на проходящем в Санкт-Петербурге форуме "Арктика: настоящее и будущее" глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"(Ремонт - прим. ТАСС) точно начнется в 2018 году. Вопрос, в каком объеме. Это будет зависеть от сбалансированности показателей госпрограммы вооружений, дальше - вопрос военным", - сказал он.

Ранее заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук рассказал, что ремонт авианосца начнется в следующем году и будет проводиться предприятиями, расположенными в зоне ответственности Северного флота. Он подчеркнул, что "это будет однозначно предприятие ОСК", но при этом не назвал стоимости работ.

В свою очередь ТАСС стало известно, что ремонт "Адмирала Кузнецова" будет проводиться на 35-м судоремонтном заводе в Рослякове под Мурманском, который является филиалом Центра судоремонта "Звездочка". Кроме того, в интервью ТАСС генеральный директор Невского ПКБ Сергей Власов ранее заявил, что авианосец будет отремонтирован без проведения модернизации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4785476

до сих пор вроде нет однозначного ответа на вопрос - сохранились ли "Граниты" в подпалубной ПУ или нет. Если нет, то как используется этот объем. Замена паротурбинной установки на современные ГТУ вряд ли возможна - слишком расточительно для старика, да и таких ГТУ вряд ли есть у нас.

Так какой ремонт проведут?

Поделиться

2

Re: Ремонт "Адмирала Кузнецова". Исходя из возможного

История с Кузнецовым это ответ на вопрос "Нужны ли России авианосцы" и на вопрос "Будет ли когда-нибудь построен Шторм или что-то ему подобное"...

Движуха, сэр...

Поделиться

3

Тихо сольют и правильно сделают.

Поделиться

4

Мне кажется, Кузю просто подлатают. Прежде всего машинное отделение. Заменят по мелочам что-то из электроники, по авиационному оборудованию что-то сделают, чтобы тросы не рвались. А вот Граниты, я слышал, оставят. Не могу судить о сроке годности этого комплекса, но как оружие против кораблей - это нечто страшное по мощи и убойной силе.

Поделиться

5

Мне кажется, Кузю просто подлатают. Прежде всего машинное отделение. Заменят по мелочам что-то из электроники, по авиационному оборудованию что-то сделают, чтобы тросы не рвались. А вот Граниты, я слышал, оставят. Не могу судить о сроке годности этого комплекса, но как оружие против кораблей - это нечто страшное по мощи и убойной силе.

Поделиться

6

phantom пишет:

Судя по тому что этот гранит не эксплуатировался, думается мне он не менее страшен своей ненужностью...

Кстати, бортовой залп линкора Айова на порядок страшнее Гранитного залпа. С учётом того что Айова может делать по 2-3 залпа в минуту страшность невообразимая.
Но вот почему-то  американцы все 4 Айовы превратили в музеи...

Поделиться

7

Madmat пишет:
phantom пишет:

Судя по тому что этот гранит не эксплуатировался, думается мне он не менее страшен своей ненужностью...

Кстати, бортовой залп линкора Айова на порядок страшнее Гранитного залпа. С учётом того что Айова может делать по 2-3 залпа в минуту страшность невообразимая.

Фантастически аккуратное сравнение, сравните дальность Гранита и выстрела Айовы.

Поделиться

8

umahan1 пишет:
Madmat пишет:
phantom пишет:

Фантастически аккуратное сравнение, сравните дальность Гранита и выстрела Айовы.

Он не может - у данного юзера БОЛЬШИЕ проблемы с арифметикой. ab

Поделиться

9

umahan1 пишет:

ab  ab  ab

От Вас требовалось одно! Понять что это не сравнение а аллегория!!! Некий намёк на то что огромная мощь некоего оружия не есть гарантия эффективности его применения!!!

ну неужели я так сложно изъясняюсь!  ac  Ну не ужели это было понятно сразу!!!

Ну 100 раз уже про эти Граниты разжёвывали что оружие настолько же мощное насколько громоздкое, дорогое и .... не имеющее эффективных систем наведения т.к. нет у нас над морем летающих радаров которые наводили бы столь дальнобойные ПКР. И спутниковой системы сейчас тоже нет. Поэтому бить этими ракетами можно едва ли не так же эффективно как и ГК Айовы (насчёт так же эффективно это тоже аллегория. на всякий случай поясню. разница, конечно, существенная)

И именно по этому(есть такое мнение, эти ракеты и не ставились последние десятилетия на единственный авианосец... именно из за ненадобностью и неэффективности.

блин... надо как-то попроще формировать мысль и тут тоже  ac

Поделиться

10

Ilya Krasnov пишет:

Он не может - у данного....

а... дырки ниже ватерлинии... помню помню... ну с Вами -то всё и так понятно  ab

Поделиться

11

А это какая по счету попытка капремонта Кузи?

Поделиться

12

Точные сроки начала ремонта "Адмирала Кузнецова" пока не определены

Интерфакс-АВНМосква. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Минобороны РФ пока не определились со сроками постановки на ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - сообщил глава ОСК Алексей Рахманов.
      "Сроки постановки авианосца в ремонт пока не определены. Хотелось бы, чтобы это было вчера", - сказал А.Рахманов в четверг "Интерфаксу-АВН".
     Ранее глава ОСК заявлял, что ремонт крейсера "Адмирал Кузнецов" начнётся в 2018 году, объём ремонтных работ будет зависеть от сбалансированности госпрограммы вооружения.
     В начале декабря командующий Северным флотом Николай Евменов сообщал, что "Адмирал Кузнецов" направлен на ремонт. "Он уже в ремонт поставлен, сейчас идут подготовительные мероприятия, он находится на судоремонтном предприятии", - сказал он.
     По его словам, участие авианосца в дальних походах в ближайшее время не планируется.
     Сообщалось также, что военные определили контуры и масштаб предстоящей модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
     В феврале 2017 года корабельная авианесущая группа Северного флота вернулась в Североморск из дальнего похода в Средиземное море. В составе группы были, в частности, авианосец "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Палубная авиация "Адмирала Кузнецова" была задействована в военной операции в Сирии. По официальным данным, в двух авиапроисшествиях, не связанных с боевыми действиями, авиагруппа потеряла два истребителя.
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=469168

так где сейчас Кузя? позор, что оба чиновника говорят противоположное

Поделиться