Тема: Улюкаева на 10 лет

Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев рассказал о странностях вокруг его приезда в офис корпорации «Роснефть» 14 ноября 2016 года. Его слова в понедельник, 4 декабря, приводит «Интерфакс».

Экс-министр отметил, что в первую очередь его смутил тот факт, что глава компании Игорь Сечин встречал его прямо у порога. «Я был в разных компаниях — и в РЖД, и в "Газпроме", и в других, но никогда глава компании не встречал меня у порога. Это прерогатива более высоких лиц — вице-премьера или премьера правительства», — уточнил Улюкаев в ходе заседания в Замоскворецком суде столицы.

Кроме того, бывший министр обратил внимание на внешний вид Сечина, который, по его словам, не соответствовал деловому стилю. «Он был в каком-то вязаном свитере, как будто на зимнюю рыбалку собрался», — пояснил Улюкаев.

Он также рассказал, что провел собственное исследование и выяснил, что в сумку, подобную той, с которой его задержали, могли поместиться 10-12 бутылок вина в подарочной упаковке весом около 22 килограммов. «Почему я подумал, что там вино? Мои знакомые знали, что мне дарят книги и вино. Я эти вещи люблю. И тем более что Сечин об этом [что подарит вино] говорил еще в Гоа», — добавил экс-министр.

Ранее 4 декабря в ходе судебного заседания прокурор попросил приговорить Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима, оштрафовать его на 500 миллионов рублей и лишить орденов и званий.
https://lenta.ru/news/2017/12/04/sweater/

ну зачем надо было Улюкаева провоцировать, сажать?
даже если ему обещали 2 млн баксов, то это дела внутри системы
зачем это надо было вытаскивать в свет и вызвать столь большое внимание общественности, и отнюдь не в пользу Путина и Сечина? ))

кретины )))

Поделиться

2

Re: Улюкаева на 10 лет

Ну, имхо, Путин здесь где то невдалеке сверху (и  с боку), и даже, как Борец с Коррупцией немного в плюсе...
Сечин, имхо, помеху своим делам убрал, а  "столь большое внимание "общественности" ему, имхо, (ультра) "фиолетово"...
P.S.
Будем с интересом "посмотреть":  нынешняя "система" (своего?) Улюкаева пережует сначала или просто выплюнет...

Поделиться

3

странно, но на Россия24 судебный процесс осветили в пользу Улюкаева ))

Поделиться

4

Леонид пишет:

странно, но на Россия24 судебный процесс осветили в пользу Улюкаева ))

Подковёрщики?

Читал мнение что это хороший поводок держать "умных типа Улюкаева" на госслужбе. Ведь за копейки умные там работать не будут. Надо или воровать или получать много.
предполагалось что чиновников типа Улюкаева сажают на "подсос" в долларах к госолигархам которые им платят гонорары за незначительные дела. При этом гос.чиновник получает скромную зарплату а живёт по человечески.

И в любой момент этот поводок можно одёрнуть или вообще превратить в удавку.

Это не моё мнение. Просто пересказываю. Я с ним не согласен не несогласен.

-----------

PS А кто мне объяснит как выглядит "дипломат с 2 миллионами долларов" ???

ну, к слову, 2 миллиона долларов это 20 кило!!!

Поделиться

5

Без права переписки?

Поделиться

Параллельная тема про Керимова - похожая история.  Из миллиона способов совершенного честного отмывания денег оба жулика выбрали наличность?  Ерунда какая-то...
Министр(!) сам(!!) поехал получать мешок(!!!) денег?  Мельчают государственные мужи...

"В омнибусе задержан воришка при неудачной попытке залезть в карман. Заметьте себе, Ватсон, при неудачной! Простые вещи разучились делать!"

Поделиться

7

случайный прохожий пишет:

Параллельная тема про Керимова - похожая история.  Из миллиона способов совершенного честного отмывания денег оба жулика выбрали наличность?  Ерунда какая-то...
Министр(!) сам(!!) поехал получать мешок(!!!) денег?  Мельчают государственные мужи...

Вы серьёзно полагаете Что Улюкаев приехал лично получить в дипломатике 20 кило долларов? Или просто прикалываетесь?

Поделиться

Madmat пишет:

Вы серьёзно полагаете Что Улюкаев приехал лично получить в дипломатике 20 кило долларов? Или просто прикалываетесь?

Ну, я даже восклицательные знаки в скобочках расставил!

Не верю, чтобы министр, не самый глупый человек, сам приехал за мешком денег.
Способов совершенно легально получить взятку через какие-нибудь подставные фирмы на Виргинских Островах - тысяча и одна штука.  Не верю я, чтобы министр ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития так тупо спалился.  Скорее всего потерял чутье, расслабился, или обнаглел, и перебежал кому-то дорогу.  Причем, скорее всего не самому Сечину и не из-за Башнефти.  Вот его и убрали с дороги.  Делов-то...  Посадят вряд ли, тем более на ДЕСЯТЬ лет: чувак может обидиться, и начать болтать лишнее.  Скорее всего попугают и отпустят.  Умереть в отеле в Вашингтоне при загадочных обстоятельствах, или обнаружить Полоний в чашечке чая никому не хочется.  Поэтому Улюкаев будет молчать в тряпочку, и тихонько нянчить внуков где-нибудь в Лондоне...

Отредактировано случайный прохожий (05.12.2017 03:53:36)

Поделиться

9

Ааа, извините ))) А то тут такие кадры встречаются...  ab

Поделиться

10

Madmat пишет:

Ааа, извините ))) А то тут такие кадры встречаются...  ab

Да уж, я уже вроде сам писал пояснения в кавычках типа (утрирую)(стеб)(прикол) из-за таких кадров

Поделиться

11

Бывшему главе Министерства экономического развития (МЭР) Алексею Улюкаеву назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Замоскворецкого суда Москвы.

Обвинение просило для Улюкаева 10 лет колонии строгого режима.

да-с, не надо было намекать на титул отца будущей российской демократии.... ребята у нас во власти трусливые, со страху влепили 8 лет...

Поделиться