1

Тема: Волгоград

ВТОРОЙ ТЕРАКТ С ЖЕРТВАМИ ПРОИЗОШЕЛ В ВОЛГОГРАДЕ НА ФОНЕ ОСОБОГО РЕЖИМА

В Волгограде рано утром 30 декабря 2013 года произошел взрыв в троллейбусе. По предварительным данным, это был очередной теракт. СМИ сообщают о десяти погибших и не менее, чем десяти раненых.
Это случилось недалеко от рынка в Дзержинском районе Волгограда. С 29 декабря в городе был введен высокий («желтый») уровень террористической опасности в связи с первым терактом на железнодорожном вокзале, в результате которого погибли 17 человек.

Как сообщили в правительстве Волгоградской области, с 19 часов 20 декабря будут предприняты особые, дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей. По данным чиновников, на улицах, площадях, в местах большого скопления людей, в том числе, на транспортных магистралях и объектах, уже начали работать усиленные патрули, к которым привлекаются и специалисты кинологической службы. Под особую охрану взяты все объекты инженерной инфраструктуры. «Желтый» уровень террористической угрозы предполагает реализацию внеплановых мер по розыску на воздушном, водном, железнодорожном и автомобильном транспорте специалистами УФСБ и ГУ МВД по Волгоградской области. По линии регионального УФМС усиливается контроль за соблюдением миграционного законодательства. Оперативному штабу Волгоградской области поручено провести дополнительные тренировки по практическому применению сил и средств, привлекаемых в случае возникновения угрозы теракта.

Тем не менее, несмотря на введение особого режима, новых многочисленных жертв не удалось избежать.

http://globalsib.com/19110/

Нет никакой возможности пройти мимо последних трагедий. Как и нет никакой возможности отделить их от событий уходящего года.

Я имею ввиду договоры по Сирии и Ирану, а так же реакцию на это среди арабов, когда какие-то там шейхи намекают президенту РФ на то, что они контролируют боевиков на Кавказе и Прикавказье.

В эту струю попадают и такие вот новости:

Митинг в Берлине за независимую Черкесию, признание Кубани землями ислама, а Сочи местом геноцида
http://alternate-politics.info/content/ … hi_mestom_

Имидж РФ, как безопасной страны и так далеко не прочный, если не вообще туманный. Совершенно не сомневаюсь в том, что истерию игнорирования Олимпиады будут раскручивать и дальше, вплоть до террактов в самом Сочи. И мне совершенно не понятно, на что надеялись устроители олимпиады, организуя её в таком взрывоопасном районе страны. Любой терракт во время проведения олимпийских игр потребует от руководства страны предельно жёсткой реакции. Я не имею ввиду очередную ловлю блох в тулупе. Я имею ввиду конкретный и предельно ясный ответ - придётся что-то делать с вшивой собакой.
Запахло третьей мировой.

Поделиться

2

Re: Волгоград

Соболезнования.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

Вот не могу понять, почему именно Волгоград?

Loading...

Поделиться

4

Самый прославленный город в округе и наверно самый большой.

Поделиться

Всё равно, не вижу смысла, Москва или Питер ещё можно понять...а Волгоград?

Loading...

Поделиться

6

Москва - Питер все таки намного дальше, шанс засыпаться больше, в Москве вроде недавно кого-то опять поймали.

Поделиться

Соболезную родным и близким погибшим, ФСБ огорчает последнее время...

Loading...

Поделиться

Огорчает - не то слово...

Соболезную родственникам жертв.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

9

Жидкий_Змей пишет:

Может диаспора пошире, а может и сам город с изъяном...

Поделиться

CeR пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Может диаспора пошире, а может и сам город с изъяном...

"Меня терзают смутные сомнения."(с)

Кто-то, что-то не поделил с городом Волгоград.

Loading...

Поделиться