1

Тема: Применение корректируемых артиллерийских боеприпасов

Наткнулся вот на такое видео, где беспилотник с лазерным целеуказателем-дальномером корректирует огонь. Я так понимаю используют снаряды "Краснополь"?

https://bmpd.livejournal.com/2962107.html

Скорее всего это работа не раз мелькавших буксируемых Мста-Б.

Поделиться

2

Re: Применение корректируемых артиллерийских боеприпасов

Что, вполне эффективно работают, по американски.

Отредактировано Mythical (22.11.2017 12:02:54)

Поделиться

3

Danilov пишет:

Наткнулся вот на такое видео, где беспилотник с лазерным целеуказателем-дальномером корректирует огонь.

Странное видео. На ч-б картинку наложены синие и красные перекрестия...

Хрень какая-то.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

4

почему видео не выкладываете

Поделиться

5

Леонид пишет:

почему видео не выкладываете

Извиняюсь. не скачивал, дал ссылку на него.

Поделиться

6

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Наткнулся вот на такое видео, где беспилотник с лазерным целеуказателем-дальномером корректирует огонь.

Хрень какая-то.

не знаю где вы увидели ч/б картинку...

Как обычно все не так и все не то...

Поделиться

7

Danilov пишет:
VasYa пишет:
Danilov пишет:

Хрень какая-то.

Ну так на других сайтах и просили пояснить почему это всё "российский беспилотник" а кириллила только на 2-х из полусотни картинок?

В ответ маты и обвинения в непатриотизме. А по мне так этот ролик могли и Саудиты назвать своим. Типа лупят по хуситам эскалибурами.

Пока нет точного разбора и доказательств по мне так это просто прикольные картинки.

---

И это... не то что бы совет, так... Надо быть аккуратнее с вбросами рунета. По практике ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство бравурных сенсаций оказываются или фейками и ещё хуже достижениями.... американской стороны.

Вот так беря на веру про 7 миллионов голодных и умерших Джонов, про сталина и соху и многое другое очень легко выставить себя.... ну в очень комичном виде.

Поделиться

8

Madmat пишет:
Danilov пишет:
VasYa пишет:

Хрень какая-то.

Ну так на других сайтах и просили пояснить почему это всё "российский беспилотник" а кириллила только на 2-х из полусотни картинок?

В ответ маты и обвинения в непатриотизме. А по мне так этот ролик могли и Саудиты назвать своим. Типа лупят по хуситам эскалибурами.

Пока нет точного разбора и доказательств по мне так это просто прикольные картинки.

---

И это... не то что бы совет, так... Надо быть аккуратнее с вбросами рунета. По практике ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство бравурных сенсаций оказываются или фейками и ещё хуже достижениями.... американской стороны.

Вот так беря на веру про 7 миллионов голодных и умерших Джонов, про сталина и соху и многое другое очень легко выставить себя.... ну в очень комичном виде.

Я лишь предположил, и все. Все может быть, согласен. Только вот местность и тип застройки в Йемене не такая...

Поделиться

9

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

---

Я лишь предположил, и все. Все может быть, согласен. Только вот местность и тип застройки в Йемене не такая...

ну когда стоит машина посреди пустынной дороги там очень сложно определить, йеменские ишаки её формировали сирийские или иракские.

Да. видео прикольное. Разве что... С арабской вязью. Оно может быть чьим угодно.

Но то что оно так пропихивается в рунете под названием "высокоточное российское оружие" как бы намекает что там или далеко не всё оружие российское или там вообще нет российского.
Ну опыт говорит именно об этом.

Поделиться

10

Вряд ли эти съемки имеют отношение к Краснополю. Для наведения его на цель не надо держать саму цель в прицеле до самого попадания.

На активном участке полета необходимо в течении примерно 3-х секунд дать подсветку цели. ГСН произведет захват цели ( три засечки через секунду каждая, примерно) определит координаты, даже если цель в движении, и все.

Да, самое известное применение Краснополя ( хотя оно никому не известно, на самом деле) - убийство Дудаева. Помните, рядом с ним находилась желтая ( по моему) Нива? По ней и делали подсветку. Тогда писали, что ракета наводилась по сигналу работающего мобильного телефона в руках Дудаева. Все это чушь! Нет таких ракет, тем более в то время и на вооружении наших войск. Все гораздо проще - это был Краснополь.

Отредактировано Evgenius (22.11.2017 14:13:29)

Поделиться

11

Danilov пишет:
VasYa пишет:
Danilov пишет:

Хрень какая-то.

Да, извиняюсь, цветная картинка - просто выглядит все настолько серым, кажется что ч-б.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

12

Evgenius пишет:

Вряд ли эти съемки имеют отношение к Краснополю. Для наведения его на цель не надо держать саму цель в прицеле до самого попадания.

На активном участке полета необходимо в течении примерно 3-х секунд дать подсветку цели. ГСН произведет захват цели ( три засечки через секунду каждая, примерно) определит координаты, даже если цель в движении, и все.

Да, самое известное применение Краснополя ( хотя оно никому не известно, на самом деле) - убийство Дудаева. Помните, рядом с ним находилась желтая ( по моему) Нива? По ней и делали подсветку. Тогда писали, что ракета наводилась по сигналу работающего мобильного телефона в руках Дудаева. Все это чушь! Нет таких ракет, тем более в то время и на вооружении наших войск. Все гораздо проще - это был Краснополь.

Ну так там и давали вроде подсветку, лазер просто работает не в видимом диапазоне. А по поводу Дудаева, кто по вашему эту ниву подсвечивал ? беспилотник Орлан ? ab

Поделиться

13

В дополнение к сказанному.

Краснополь начал разрабатываться КБП в 1971 году по прямому подобию американского Copperhead ( Martin Marietta). Платформой для него служила САУ 2С3М.

Отредактировано Evgenius (22.11.2017 14:49:37)

Поделиться

14

Mythical пишет:
Evgenius пишет:

Ну так там и давали вроде подсветку, лазер просто работает не в видимом диапазоне. А по поводу Дудаева, кто по вашему эту ниву подсвечивал ? беспилотник Орлан ? ab

Да нет, светили с соседнего бугра. Все очень просто.

Поделиться

15

А я историю слышал что его спутниковый телефон запеленговали с самолета ДРЛО А-50 с су-24 его кокнули ракетой х27

Поделиться