61

Re: МС-21 предрекли задворки рынка

sHarK пишет:

Это именно та дача, в которой Сталин часто бывал, в отличии от Абхазии, например, на которой до сих пор неясно - был он или нет, ......

.........чернильный прибор, подаренный Мао, что бы понять, насколько скромен он был..

Вы в принципе понимаете то пишете взаимоисключающие вещи?
Вот почему я не могу стать почитателем скромности Ходорковского только на том основании что тот ходил в "мамином свитерке" а не в костюме за 100 000 баксов?

Я вот тоже человек не бедный. У меня есть большая квартира. Стоит она дохрена. Но пишу я в ней простенькой ручкой стоимостью 139 рублей и хожу в узбекских трусах "богатырь" купленных за 99 рублей.... это что, как-то отрицает моё владение данной квартирой?

Он был "скромным" в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ СТРАНЕ ХОЗЯИНОМ КОТОРОЙ ОН БЫЛ. Т.е. богаче его в мире не было НИКОГО. Он мог в этой стране ездить куда угодно, делать что угодно, убивать кого угодно, нападать на кого угодно, трахать кого угодно.... Это его страна... Незачем мне показывать "чернильницу Мао" чтобы доказать что-то. Он был хозяином не "чернильницы Мао". Он был хозяином СТРАНЫ в пределах которой находилась "чернильница Мао".

Точно так же как и я являюсь ХОЗЯИНОМ большой квартиры в которйо хожу в 99-рублёвых скромных трусах... понимаете?

sHarK пишет:

Он много ошибок сделал, со многими его идеями я тоже пока не согласен, возможно просто не все понимаю, даже скорее всего - до сих пор умом до него не дорос. Но я его очень уважать стал. Он реально жил интересами страны. Ничего другого его и не интересовало. Ни бабы, ни яхты, ни деньги , ни роскошь...  Да, ему нужна была власть, которую он на 100% использовал для того, что бы служить стране. Это понимаешь, когда узнаешь о нем побольше...

Я  - не сталинист... но его - очень уважаю.

Вы путаете ошибки и преступления. Ошибки, и не мало, сделал Ельцин. Есть и такие кто 93-й назовёт преступлением. Но Ельцин не делал преступлений чтобы удержаться у власти. Он делал кучу ошибок. Потом самолично сложил с себя обязанности (впервые в 1000летней истории России!!!) и извинился за все свои ошибки.

сталин делал ПРЕСТУПЛЕНИЯ, с...ох на посту не отдавая никому власть до последней секунды, и ни перед кем каяться не то что за ошибки, но и за преступления не хотел....

Хотел бы я налечться что есть потусторонний мир. И он там один на один, без охраны и без своих мародёров встретился бы С КАЖДЫМ убитым по его приказу... а потом с каждым умершим от голода по его приказу.... а потом с каждым убитым зазря на войне по его приказ, потом с каждым отсидевшем в лагерях по его приказу.... Эх жаль что я не верю в загробную жизнь (((

sHarK пишет:

Ни бабы, ни яхты, ни деньги , ни роскошь...  Да, ему нужна была власть, которую он на 100% использовал для того, что бы служить стране. Это понимаешь, когда узнаешь о нем побольше...

То что его не интересовали бабы это его личные и физические проблемы. Его друга Мао бабы(вернее молодые комсомолки) интересовали по полной программе и трахал он их как чингиз-хан своих рабынь... Думаю многие русские бабы должны сказать спасибо судьбе что его не интересовали бабы.

Яхты... у него был ЛИЧНЫЙ ФЛОТ СССР!!! Такого у царя даже не было.

... служить стране.... нда.... 42 миллиона погибших на войне....
Рузвельт служил стране и у него погибло что-то около 500 000 человек
Черчилль служил стране и у него погибло порядка 400 000 человек...

Какой-то хреновый служака у нас был.

sHarK пишет:

Я  - не сталинист... но его - очень уважаю.

Вам знакомо выражение "один раз не "водолаз"?". Вы понимаете его ироническо-сакральный смысл?

Отредактировано Madmat (21.11.2017 18:32:18)

Поделиться

62

Леонид пишет:

про блокаду сделал отдельную тему

Да, заметил ))) Но своё сообщение, как незначительное, переносить не стал )))

Поделиться

63

Zaurbek пишет:

Лично я езжу на Опеле. Вы тоже явно не на Ладе или не на Москвиче... И не Вам ни мне никто не платит за это.
А я езжу на Форде (российской сборки с российским мотором из российской стали). На Опеле ездит жена.  И это хорошо для России, что этот Форд выпускается в РФ. А опель, который не хотел в это вкладываться в РФ больше не продается, как и Шевроле! Вот и все. Единственно где здесь автопром РФ (который никогда не претендовал на передовые позиции) Это Лада Веста, которая конкурирует в жестком сегменте с Солярисом и Рио.

При этом российский Форд который раньше был лидером росрынка по объёмам теперь сильно уступает корейцам.

Поделиться

64

Zaurbek пишет:

Лично я езжу на Опеле. Вы тоже явно не на Ладе или не на Москвиче... И не Вам ни мне никто не платит за это.
А я езжу на Форде (российской сборки с российским мотором из российской стали). На Опеле ездит жена.  И это хорошо для России, что этот Форд выпускается в РФ. А опель, который не хотел в это вкладываться в РФ больше не продается, как и Шевроле! Вот и все. Единственно где здесь автопром РФ (который никогда не претендовал на передовые позиции) Это Лада Веста, которая конкурирует в жестком сегменте с Солярисом и Рио.

О боже... Нашли оправдание )))
Ездите на машинах отвёрточной сборки и делаете вид что это "типа российские" ))) А комп, на котором печатаете, типа российский потому что его собрали в жестяном корпусе российского производства )))
ну смешно ей богу. Чем тогда Вам не угодили Боинги которые собираются из Российского титана?  ab  ab  ab

Ваги вон депутаты вообще говорят что в боингах 50 % всего Российского. Вот и лобируйте "пророссийские" боинги.

Нет же, Вы лично ездите на американской машине, жена на германской (при сталинеВас бы расстреляли за такое) и делаете вид что Вы типа патриот... Купите себе автовазовского говна и патриотствуйте на здоровье!!! Нет же, Вы предпочитаете любить Россию из окна американского автомобиля.

Я вот со своей совестью в ладу. Я говорю то что думаю, живу так как считаю правильным. Но жить так. просто поверьте, в России очень сложно.

Поделиться

65

Форд и корейцы-не машины отверточной сборки....полный цикл. локализация более 50% как и корейцы, как и ФВ поло седан.  Я не фанатик, но трезво настроенный патриот. Более того и я и жена работаем на иностранцев, но в РФ и с российским бизнесом у жены английский свободный, я учу с переменным успехом. За границей бываю часто. Вот общаюсь с вами из Ташкента.
Если бы в стране было бы производство А=320 я тоже считал бы это успехом. Экономика без промышленности мертва.

Поделиться

66

Форд мне предоставил работодатель и я на нем езжу. Машин гольф класса к сожалению у нас не выпускают. Форд фокус -единственная модель с полной локализацией. Но  я не страдаю, переношу тяготы и лишения.

Поделиться

67

elagabal пишет:
Zaurbek пишет:

При этом российский Форд который раньше был лидером росрынка по объёмам теперь сильно уступает корейцам.

Это вина конкретно ФОРДА ФОКУСА...ОНИ ПОЖЕРТВОВАЛИ ОБЪЕМОМ САЛОНА И БАГАЖНИКА В ПОЛЬЗУ ШУМКИ И и передней панели. Но после ухода GM позиции форда улучшились.

Поделиться

68

Zaurbek пишет:

Форд и корейцы-не машины отверточной сборки....полный цикл. локализация более 50% как и корейцы, как и ФВ поло седан.  Я не фанатик, но трезво настроенный патриот. Более того и я и жена работаем на иностранцев, но в РФ и с российским бизнесом у жены английский свободный, я учу с переменным успехом. За границей бываю часто. Вот общаюсь с вами из Ташкента.
Если бы в стране было бы производство А=320 я тоже считал бы это успехом. Экономика без промышленности мертва.

Супер!!! А Вы думаете остальные 86% патриотов, ездящих на германских машинах с надписями "на берлин" и с американсими телефонами не "трезво настроенные патриоты"!!! Точно такие же!!! И Те кто покупает Боингли для поднятия российского авиасообщения тоже "Трезвые патриоты"!!! И депутат Милонов ездящий за санкционной рыбкой в Финляндию такой же!!! Вы все именно "трезвые патриоты"!

Вы трезво понимаете что патриотизм патриотизмом а денежки врозь!!!
Как говаривал мой зам по отделу: "плох тот "патриот" который не стремится продать родину подороже" )))

Я балдею... практически все патриоты этого сайта или работают на иностранцев или живут в иностранке...

Тут что, НОРМАЛЬНЫХ патриотов кроме либералов вообще нет? Только трезвые?

Поделиться

69

Я не езжу с такими надписями...и общаюсь с иностранцами- патриотами своих стран. Тебя не будут уважать другие, если ты не уважаешь сам себя. В моей отрасли- РФ на подъеме и иностранцы делают здесь деньги и передают технологии. в автомобильной промышленности тоже самое. Надеюсь, в авиастроении будет тоже самое.

Поделиться

70

Zaurbek пишет:

Я не езжу с такими надписями...и общаюсь с иностранцами- патриотами своих стран. Тебя не будут уважать другие, если ты не уважаешь сам себя. В моей отрасли- РФ на подъеме и иностранцы делают здесь деньги и передают технологии. в автомобильной промышленности тоже самое. Надеюсь, в авиастроении будет тоже самое.

Ну хорошо... К чёрту расчёты, экономические и социальные науки... будем жить надеждами... хорошо.

Поделиться

71

В производстве прежде чем что то сделать-внимательно считают и моделируют....в отличие от гуманитариев и различных бездельников.

Поделиться

72

Zaurbek пишет:

В моей отрасли- РФ на подъеме и иностранцы делают здесь деньги и передают технологии. в автомобильной промышленности тоже самое. Надеюсь, в авиастроении будет тоже самое.

Ну нарастить производство свинины много ума не надо. А вот, что касается автомобильной промышленности, Вы случайно РФ с КНР не попутали? Ваша локализация и их локализации это две большие разницы ag

Поделиться

73

Janos Hunyadi пишет:
Zaurbek пишет:

В моей отрасли- РФ на подъеме и иностранцы делают здесь деньги и передают технологии. в автомобильной промышленности тоже самое. Надеюсь, в авиастроении будет тоже самое.

Ну нарастить производство свинины много ума не надо. А вот, что касается автомобильной промышленности, Вы случайно РФ с КНР не попутали? Ваша локализация и их локализации это две большие разницы ag

Ну я так понял они там "просчитали и смоделировали" и решили что в России развитое автомобилестроение на мировом уровне и либеральная экономика... Ну что же... раз так посчитали так тому и быть.

Засунем, так сказать Хюндай Ладе -калине по самые помидоры!

Видать ССЖ-100 так же прекрасно просчитали и смоделировали что до сих пор вылезти из задницы не может...

Отредактировано Madmat (21.11.2017 21:34:21)

Поделиться

74

Zaurbek пишет:

Для старта нам достаточно домашнего рынка.РФ...К примеру Узбеки и Азербайджанцы.

Ну почему узбеков и азербайджанцев обязательно нужно причислять к недоумкам!!!

Поделиться

75

Zaurbek пишет:

В производстве прежде чем что то сделать-внимательно считают и моделируют....в отличие от гуманитариев и различных бездельников.

Если планируют производить с целью получения прибыли, а не распила.

Поделиться

76

Zaurbek пишет:

Ну естественно вмавтопроме подъём только как достигнут. Да всякие Ваз, газ, КАМАЗ существуют. Правда ЗИЛ сдох, что когда в те выходные гуляли рядом с зилом начала ностальгировать, вот тут делали замечательные холодильники. Ну да есть ,только вот их снежник и в глубокой попе, так как автозавода отшили их и стали хорошо если у сп брать комплектующие, п то за границей брать. Как результат новые камазы и лады это сборные солянки из всего мира, где наших мозгов очень мало.

Поделиться

77

Насчет SSJ - первый блин вышел комом, конечно. Но это на 100% просчет менеджеров. Ломанулись на плотно занятый рынок, конкурировать с Embraer за контракты с Delta, наверное. Маршрутная сеть Аэрофлота не позволяет взять много SSJ, они неприбыльны на направлениях с хорошей заполняемостью - только дополнять 737-е и 320-е периодически. Нужна развитая региональная сеть аэропортов. Всякие Q400 и ATR72, думаю, лучше подходят, аналог одного из них и стоило делать. С МС-21, надеюсь, все получится. ИМХО.

Поделиться

78

я вот например, весной летал в Якутск через Москву
туда на А321
оттуда на Боинг737
оба полета Мск-Якт и обратно прямые беспосадочные

вот это и есть самые востребованные маршруты дальностью от 3000-5000 км и дальше

Суперджета  в них нет

если мне надо в Москву только, я туда полечу? Нет, я поеду на поезде = богачей летать туда на суперджетах почти нет

Суперджет может летать внутри регионов, но при тотальном безденежье люди там будут ездить на поездах или автобусах - налицо гигантский просчет Погосяна, вот почему Суперджет совершенно не востребован в первую очередь по дальности - эта дальность выдавливается поездами и автобусами в виду хронического безденежья населения

Поделиться

79

Леонид пишет:

туда на А321
оттуда на Боинг737

вот это и есть самые востребованные маршруты дальностью от 3000-5000 км и дальше

Суперджета  в них нет

если мне надо в Москву только, я туда полечу? Нет, я поеду на поезде = богачей летать туда на суперджетах почти нет

Суперджет может летать внутри регионов, но при тотальном безденежье люди там будут ездить на поездах или автобусах - налицо гигантский просчет Погосяна, вот почему Суперджет совершенно не востребован в первую очередь по дальности - эта дальность выдавливается поездами и автобусами в виду хронического безденежья населения

Так не может он внутри региона летать из-за отсутствия нормальных аэродромов.

Поделиться

80

HZ66 пишет:
Леонид пишет:

туда на А321
оттуда на Боинг737

Суперджета  в них нет

Так не может он внутри региона летать из-за отсутствия нормальных аэродромов.

ну вот, еще один просчет

Поделиться