Тема: "Сухой Суперджет": "У меня есть мечта"

Более 50% самолетов SSJ-100 планируется поставлять на экспорт
Экономика и бизнес 14 ноября, 17:45 UTC+3

Президент "Гражданских самолетов Сухого" Александр Рубцов также сообщил, что компания планирует сделать версию самолета с 75-78 креслами

ДУБАЙ, 14 ноября. /ТАСС/. Производитель российского самолета SSJ-100 компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планирует более 50% самолетов поставлять на экспорт. Об этом журналистам в кулуарах Dubai Air Show -2017 сообщил президент ГСС Александр Рубцов.

Он также отметил, что доля экспортных продаж самолетов может составить 50%.

"Если мы говорим о том, что мы производим и продаем 30-35 машин (SSJ-100 в год - прим. ТАСС) - это колоссальный объем, почти 40% рынка. Нам, видимо, нужна будет экспансия в смежные сегменты. Мы сейчас рассматриваем развитие машины в сторону уменьшения кресел, облегчения самолета до 75-78 и в сторону увеличения до 110 кресел. Параллельно будет вестись работа по совершенствованию конструкции, повышению надежности и улучшению качества послепродажного обслуживания, - сообщил Рубцов. - По нашему прогнозу, более половины продаж будет приходиться на внешний рынок в ближайшее время".

По словам Рубцова, сейчас в эксплуатации находится около 120 самолетов, собирается 169-й экземпляр.

Как сообщалось ранее, в 2015 году компания произвела 19 самолетов, в 2016 году - 22 самолета. В этом году планируется произвести не менее 30 самолетов.

SSJ-100 - первый современный российский самолет. Первая презентация самолета состоялась в 2003 году, первый полет - 2008 год. В 2011 году принят в коммерческую эксплуатацию. Сейчас самолет эксплуатируется российскими и зарубежными заказчиками. Крупнейший российский эксплуатант - "Аэрофлот", зарубежный - мексиканская Interjet. Также самолет эксплуатирует ирландская CityJet.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4728235

ишь ты ж бедолага, жив курилка, да еще и мечты, мечты... Вот кто съел идею и деньги на легкий истребитель.

Это кому на экспорт будем продавать погосянский суперпепелац?

Поделиться

2

Re: "Сухой Суперджет": "У меня есть мечта"

"Если мы говорим о том, что мы производим и продаем 30-35 машин (SSJ-100 в год - прим. ТАСС) - это колоссальный объем, почти 40% рынка!"
Они опять обкурились!
В 2016 г:
ОАК поставила 28 (произвел 22) суперджетов.
Эмбраер поставил 225 ВС аналогичного или близкого класса (108 коммерческих и 117 в бизнес исполнении).
Канадцы, соответственно, 46 и 129.
Таким образом, объем продаж ВС данной размерности составил 431 ед.
28 SSJ от 431 - это, протисте, 6.5%. Что на "почти 40%" ну никак не тянет.

Отредактировано HZ66 (14.11.2017 20:41:06)

Поделиться

3

HZ66 пишет:

"Если мы говорим о том, что мы производим и продаем 30-35 машин (SSJ-100 в год - прим. ТАСС) - это колоссальный объем, почти 40% рынка!"
Они опять обкурились!
В 2016 г:
ОАК поставила 28 (произвел 22) суперджетов.
Эмбраер поставил 225 ВС аналогичного или близкого класса (108 коммерческих и 117 в бизнес исполнении).
Канадцы, соответственно, 46 и 129.
Таким образом, объем продаж ВС данной размерности составил 431 ед.
28 SSJ от 431 - это, протисте, 6.5%. Что на "почти 40%" ну никак не тянет.

То они имеют ввиду рынок росси-матушки не иначе

Поделиться

4

Тихо! Что Вы орете про поставки этой ссж?
Чем меньше поставят, тем меньше убытку будет для этой разнесчастной страны! Было бы замечательно, чтобы на завод этих поделий прямо сейчас упала самая большая бомба, и прекратила страдания народа! ... может пенсии для "зомбиящиков" подняли бы ... рублей на 40, но все равно, приятно ...

Поделиться

5

Он также отметил, что доля экспортных продаж самолетов может составить 50%.

ОПЯТЬ.....может составить, а может и нет.....посмотрите на каждое интервью, там и у Рогозина "может да, а может нет"......и это официальные лица, на серьезном мероприятии в Дубае

Поделиться

6

...а ваши предложения какие?  Бомбардье закупать и ничего не производить?!

Поделиться

7

Zaurbek пишет:

Производить то что умеем а не то что хотим.
Там предложений вагон и маленькая тележка.

Предложения в основном приводящие к экономическому и политическому росту, при этом предлагающего приводящие в конфликт с российским правосудием.
Вот и считайте, будут Вам предложения как НАДО или предложения КАК ХОЧЕТСЯ?

Отредактировано Madmat (15.11.2017 14:30:50)

Поделиться

8

Zaurbek пишет:

Мое предложение производить, а не гадать на кофейной гуще и молоть языком

Поделиться

9

Zaurbek пишет:

да, надо было закупать Бомбардье и вместо разработки этого сраного суперджета создавать легкий однодвигательный истребитель

Поделиться

10

А я считаю, что сначала нужно гражданский авиапром восстановить...где помимо того, что произвести,  нужно заново научиться продать , тех поддержать,  продать на вторичный рынок....
Военный авиапром должен развиваться параллельно, а не ВМЕСТО  гражданского.

Поделиться