Тема: Шугаев о летчиках

только что посмотрел на "Россия24" интервью директора ФСВТС (Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству) России Дмитрия Шугаева на, как принято выражаться, полях открывшейся сегодня в Дубае Международной авиационно-космической выставки (12-16 ноября). Чиновник в частности, коснулся вопроса по отказу Афганистана от дальнейшей закупки на американские деньги российских транспортно-десантных вертолетов Ми-17. Шугаев отметил, что афганские пилоты не хотят садиться за штурвалы американских вертолетов, ибо они привыкли к Ми-17, их переучивание потребует и средств, и времени.

Вопрос. Конечно, с точки зрения обывателя привычнее управлять знакомой техникой, шоб лишний раз на заморачиваться, но это чувство сильнее ли желания летчика качественно расти как профессионал и осваивать более современную и сложную технику? А то после интервью Шугаева можно прийти к выводу, что вот обучили пилота на Ми-17 и он уже ничего не желает.

Так ли, Михаил Исакович? И так ли, уважаемые участники?

Поделиться

2

Re: Шугаев о летчиках

Думаю что это только точка зрения Шугаева. Думаю если его переместить в год эдак 2517 он также скажет что "Афганские лётчики привыкли летать на Ми-17, а пилотирование левиталётами последнего поколения для них сложно и дорого для переучивания".

Я уже писал пару дней назад. Наш плевок долетел до дна колодца. Тов-щи Шугаевы, придите и распишитесь в получении результата.

Поделиться

3

тем временем боевики "Талибан" щеголяют с новенькими снайперскими винтовками СВД и дают интервью британским газетам, что они это оружие получили из России

Поделиться

4

Леонид пишет:

тем временем боевики "Талибан" щеголяют с новенькими снайперскими винтовками СВД и дают интервью британским газетам, что они это оружие получили из России

их там нет... это я про винтовки

Поделиться

5

правительство Афганистана выступило с заявлением, что любые поставки оружия в страну должны идти по линии правительства, а не напрямую к разного рода племенам

Кремль, конечно, ушел в отрицаловку

а потом жалуются, что афганское правительство их Ми-17 выставило в бан

Поделиться

6

Леонид пишет:

правительство Афганистана выступило с заявлением, что любые поставки оружия в страну должны идти по линии правительства, а не напрямую к разного рода племенам

Ну может я ошибаюсь, но это американцы перестали покупать эти вертолёты.

Вроде как американцы их покупали у нас за свои деньги для передачи афганцам (щас шаблоны об алчных американцах, готовых убивать за 300% прибыли, взорвутся  ab  )

Потом наступили известные события с известными выпадами в их сторону. Они закончили те контракты(всё таки серьёзные люди) и перекрыли финансирование нашей оборонки.

если есть серьёзные поправки к изложенному, прокомментируйте.

Поделиться

7

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну может я ошибаюсь, но это американцы перестали покупать эти вертолёты.

Вроде как американцы их покупали у нас за свои деньги для передачи афганцам (щас шаблоны об алчных американцах, готовых убивать за 300% прибыли, взорвутся  ab  )

Потом наступили известные события с известными выпадами в их сторону. Они закончили те контракты(всё таки серьёзные люди) и перекрыли финансирование нашей оборонки.

если есть серьёзные поправки к изложенному, прокомментируйте.

это афганцы согласились не брать больше Ми-17 и изъявили желание переключиться на "Блэк Хоки" ))

Поделиться

8

Леонид пишет:

это афганцы согласились не брать больше Ми-17 и изъявили желание переключиться на "Блэк Хоки" ))

Ну так. А разве они не согласились после того как американцы им сказали что перестают финансировать халявой Росвертол? разве не так?  Странно было бы если бы афганцы тоже отказывались бы от халявы )))

Поделиться

9

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну так. А разве они не согласились после того как американцы им сказали что перестают финансировать халявой Росвертол? разве не так?  Странно было бы если бы афганцы тоже отказывались бы от халявы )))

вообще то афганцам должно быть до лампочки, на каких вертолетах летать - на халяву и уксус сладкий

это Шугаев о них печется ))

Поделиться

10

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

вообще то афганцам должно быть до лампочки, на каких вертолетах летать - на халяву и уксус сладкий

это Шугаев о них печется ))

Ну и я про то же. Американцы сказали что вместо мейдин раша будут получать мейдин юэс. Вот они с этим и согласились...

Хорошо что не было ещё воплей про то как "подлые пидносы воткнули нож в спину перестав финансировать российский ВПК"  ab  ab  ab

Поделиться