Тема: Электромагнитная катапульта для индийского авианосца

США близки к подписанию соглашения с Индией на поставку электромагнитной катапульты для будущего индийского атомного авианосца, стоимость контракта может составить 1 млрд долл США. США также предлагают Индии истребитель F-16 в качестве легкого истребителя для ВВС (до 200 машин - по данным разных СМИ) и F-18 для оснащения индийских авианосцев (конкурс на 57 самолетов). В настоящее время арсенал вооруженных сил Индии на 72% состоит из советского/российского оружия, в 2012-2013 годах на Индию приходилось до 30% всего российского военного экспорта. Однако США уверенно выталкивают Россию от ранга крупнейшего поставщика вооружений для Индии.

PS. Кстати, видно, что на приготовляемом к запуску с катапульты "Супер Хорнету" техники вручную поднимают тормозной гак и прикрепляют (камера стыдливо уходит в сторону) - нет автономной системы поднятия гака?

этот ролик для обсуждения прислал один из участников форума. Напоминаю, что любой участник форума может самостоятельно инициировать обсуждение важных тем, не прибегая к помощи администратора.

Поделиться

2

Re: Электромагнитная катапульта для индийского авианосца

В отношениях с Индией "близки" означает непредсказуемо далеки.

Поделиться

3

Леонид пишет:

PS. Кстати, видно, что на приготовляемом к запуску с катапульты "Супер Хорнету" техники вручную поднимают тормозной гак и прикрепляют (камера стыдливо уходит в сторону) - нет автономной системы поднятия гака?

Это на каком минуте?. Извините, там 5000 чел экипажа и многие операции делаются вручную. Даже бомбы таскают на ручных тележках а не на роботах  ab
Так что не знаю... Не думаю что что-то там было стыдливо.

Там камера даже показала покрашенные гайки на модели авианосца у капитана ))). И никакого стыда. Обычные железные гайки  ab  ab  ab

Леонид пишет:

США близки к подписанию соглашения с Индией на поставку электромагнитной катапульты для будущего индийского атомного авианосца, стоимость контракта может составить 1 млрд долл США. США также предлагают Индии истребитель F-16 в качестве легкого истребителя для ВВС (до 200 машин - по данным разных СМИ) и F-18 для оснащения индийских авианосцев (конкурс на 57 самолетов). В настоящее время арсенал вооруженных сил Индии на 72% состоит из советского/российского оружия, в 2012-2013 годах на Индию приходилось до 30% всего российского военного экспорта. Однако США уверенно выталкивают Россию от ранга крупнейшего поставщика вооружений для Индии.

Ну то что я лет 5 назад говорил на впк.нейм начинает обретать формы ))) Индию ы медленно но уверенно и организованно теряем.
У меня только вот какой вопрос. Американцев в Индии долго не было.
1) Соблюдали джентльменство не лезя в чужой огород?
2) Индия была неинтересна?
3) У Индии не хватало денег на дорогое вооружение?

PS Класснае кадры вначале с эсминцами. Но при чём тут трамплинная Викра на заставке к ролику???

Отредактировано Madmat (12.11.2017 13:04:50)

Поделиться

4

см. с 7:00 ))

я в курсе, что бомбы таскают на тележках, но гак поднимать вручную...
заметите, что камера очень быстро уходит вверх - великая Америка не смогла смастерить устройство для поднятия гака ))

F-35C cам вроде поднимает свой гак ))

Поделиться

5

Леонид пишет:

см. с 7:00 ))

я в курсе, что бомбы таскают на тележках, но гак поднимать вручную...
заметите, что камера очень быстро уходит вверх - великая Америка не смогла смастерить устройство для поднятия гака ))

F-35C cам вроде понимает свой гак ))

Понятно. Я подумал про другой момент.
Да кто его знает? По факту именно у них есть РЕАЛЬНО работающие авианосные силы и идеальной на сегодняшний момент системой запуска и посадки. И это факт. И разбиваются они не так и часто.

Причём их авианосцы реально воюют а не слоняются по миру на потеху публике ...

Поделиться

6

если США удастся победить в тендерах на 200 легких и 57 палубных истребителей, Индия откажется от FGFA - это будет такой большой удар что придется расценить его как закат России как основного военно-технического партнера Индии

по некоторым данным, уже сейчас США превзошли Россию по объемам экспорта вооружений и оборудования в Индию - крупные контракты Россией уже выполнены - "Викра", Су-30МКИ, МиГ-29К/КУБ, по танкам пока неизвестно, транспортный самолет МТА прекращен, FGFA висит на волоске, "Брамос" индусы полностью локализовали, уже сами делают модификации, получат последние пр.1135, по подлодкам крен в другую сторону уже - так что сказка про нашего Маугли заканчивается

чужой Маугли будет

Поделиться

7

Леонид пишет:

если США удастся победить в тендерах на 200 легких и 57 палубных истребителей, Индия откажется от FGFA - это будет такой большой удар что придется расценить его как закат России как основного военно-технического партнера Индии

по некоторым данным, уже сейчас США превзошли Россию по объемам экспорта вооружений и оборудования в Индию - крупные контракты Россией уже выполнены - "Викра", Су-30МКИ, МиГ-29К/КУБ, по танкам пока неизвестно, транспортный самолет МТА прекращен, FGFA висит на волоске, "Брамос" индусы полностью локализовали, уже сами делают модификации, получат последние пр.1135, по подлодкам крен в другую сторону уже - так что сказка про нашего Маугли заканчивается

чужой Маугли будет

Что-то я не помню, чтобы ПВРД 3Д55 в Индии производились... Рисовать то они все что угодно могут, но тут нужно понимать, что без помощи России, все что они смогут - скопировать оригинальный двигатель. Гиперзвуковой Брамос-2 скорее всего уже вовсе не состоится, как и 3-маховый вариант 1-го Брамоса.

Отредактировано d4rkmesa (12.11.2017 14:29:20)

Поделиться

8

d4rkmesa пишет:
Леонид пишет:

чужой Маугли будет

Что-то я не помню, чтобы ПВРД 3Д55 в Индии производились... Рисовать то они все что угодно могут, но тут нужно понимать, что без помощи России, все что они смогут - скопировать оригинальный двигатель. Гиперзвуковой Брамос-2 скорее всего уже вовсе не состоится, как и 3-маховый вариант 1-го Брамоса.

Индия - головной разработчик/финансист гиперзвуковой КР Брамос-2 - дальность 600 км - (совместно с РФ) - прототип обещают к 2019 году
Россия - самостоятельно создает Циркон - дальность 400 км

Поделиться

9

Madmat пишет:

Санкции. За нарушение договора о нераспространении ЯО.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

10

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Санкции. За нарушение договора о нераспространении ЯО.

Подождите. А Индия своё ЯО распространяло??? Или разговор о собственном? Но у Пакистана, при этом, тоже своё собственное.

... но, похоже, американцы свои джентльменства тоже засунули куда подальше...

Поделиться