76

Re: Путин скоро станет обузой - Гудков

а мне не надо дожидаться - я и так знаю ))
объяснять таким как вы бесполезно )

Поделиться

77

Леонид пишет:

ну да - вера понятие иррациональное - потому действительно вам бессмысленно что-то объяснять-доказывать - хоть тут мы солидарны

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

78

strelok пишет:
Леонид пишет:

ну да - вера понятие иррациональное - потому действительно вам бессмысленно что-то объяснять-доказывать - хоть тут мы солидарны

я могу себе объяснить, но вам невозможно - вы как крысы в углу - терять вам нечего ))

Поделиться

79

strelok пишет:
Леонид пишет:
strelok пишет:

Лёня, любая империя распадается - ты бы лучше беспокоился о судьбах гейропы, где через 45 лет белые будут в меньшинстве, ага  ae

это что-то новое - путриот согласен с распадом РФ ))

неа - это СССР распался - а новая империя РФ только в кучку начинает собираться ad , так что время есть в запасе, ага, ты точно не дождешься распада РФ как и все прочие нынешние либерасты-навальнышы-опарыши  ae

потому искренний совет - ты езжай лучше в "страны демократии" - чё здесь как нелепый дон кихот бесмысленно бороться с ветряными мельницами, не трать свое время и свою жизнь на заранее обреченное дело  af

Стрелок у нас имеет имперские замашки ag  Ну давай создавай ржавую империю.

Поделиться

80

Леонид пишет:
strelok пишет:
Леонид пишет:

я могу себе объяснить, вам невозможно - вы как крысы в углу - терять вам нечего ))

скорее крысой выглядят ваши затравленные без надежд на будущее 0,5% населения - хотя нет, на крыс вы не тянете, максимум таракан или навозную муху  ae

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

81

strelok пишет:
Леонид пишет:
strelok пишет:

я могу себе объяснить, вам невозможно - вы как крысы в углу - терять вам нечего ))

скорее крысой выглядят ваши затравленные без надежд на будущее 0,5% населения - хотя нет, на крыс вы не тянете, максимум таракан или навозную муху  ae

это rape (изнасилованное) состояние России, ибо всё под путинским контролем - парламент, суды, пропаганда, телевидение, выборы, тендеры и т.д. - начнет это рушиться, а не обрушиться не может (Россия по менталитету это все-таки не Китай) - и 0,5% будете вы с вашим лучезарным ))
меня не интересует, сколько эта "азиатчина" будет длиться, но конец будет, причем по всему миру - в Китае тоже ))

Поделиться

82

Madmat пишет:

Вы про формальную формулировку или по сути?

Википедия: "Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире."

Ну вот и опровергнуто утверждение об империи.
Где в России "...опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий..."
Разве Россия опирается на армию во внешней политике с другими странами (Китай, Казахстан, Среднеазиатские республики, Белоруссия и т.д.)? Эти взаимоотношения построены на экономической основе.

Поделиться

83

ZVS пишет:

Ну вот и опровергнуто утверждение об империи.
Где в России "...опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий..."
Разве Россия опирается на армию во внешней политике с другими странами (Китай, Казахстан, Среднеазиатские республики, Белоруссия и т.д.)? Эти взаимоотношения построены на экономической основе.

Во первых это просто мнение википедии. насколько мне известно точного определения империи нет. Каждый философ вкладывает в это что-то своё личное.

Во вторых для Вас что, был секрет под семью печатями что более половины руководства России состоит из силовиков? Подсчитывали до 75%. Это как раз указывает на подтверждение википедийной формулировки. Хотя с ней я не очень и согласен.

Прекрасно империя может руководиться невоенизированными формированиями. Британская, например. Или Российская. обычная монархия-империя. Так что про военизированность власти это возможно но не обязательно.

И ещё раз. Вам нужны шашечки или ехать? Формальность или фактическое состояние дел?
По конституции Россия, как бы, федерация. Но кто её, конституцию читает и тем более соблюдает?

ZVS пишет:

Позабавило ))) С Белоруссией в том числе ))) А что Украину не упомянули? Постеснялись? ))) Ну или Грузию, или Армению? Да и экономические отношения со многими странами основаны на торговле оружием. Та же далёкая Венесуэла. Там более половины "экономических" взаиоотношений это напичкивание её оружием в кредит(т.е. бэздвоздмэздно, т.е. даром).
С Сирией у нас, судя по всему, тоже исключительно экономические отношения ))) Я вот лично только сирийские продукты в магазинах  покупаю(шутка) )))

... забавно )))

Отредактировано Madmat (14.10.2017 20:00:24)

Поделиться

84

Российский режиссер Юрий Быков, снявший сериал "Спящие" о противостоянии российских и американских спецслужб, сообщил, что собирается уйти из кино. В своем обращении в соцсети "ВКонтакте" он заявил, что "предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить".
"Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале "Спящие", - говорится в обращении режиссера.
"Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, - цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен", - написал Быков.
По словам режиссера, после совершенного он "больше не может быть публичной фигурой и объектом следования".
"Мне придется уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить", - заявил Быков.
Режиссер пообещал закончить работу над уже начатой картиной "Завод", но уточнил, что она, вероятно, станет последней. Поклонникам своих предыдущих фильмов Быков принес извинения.
http://www.bbc.com/russian/news-41611017

вот один уже одумался - главное, чтоб не было слишком поздно раскаяться

Поделиться

85

ZVS пишет:

"Внешний государственный долг России за 9 месяцев вырос на 12,5 млрд долларов
(рекорд с 2012 года), до 51,67 млрд долларов

Помнится тут у товарисчей были проблемы с расстановкой нулей в величине внешнего долга и по формулировке "империи".

Ну по "империи" помогать сечас не стану, а вот по долгам есть расширенная статья. Вполне себе сойдёт как базовая. Пишут что всё нормально. Долг стал расти, после Ж..пы последних 3-4 лет. Говорят даже что будет расти теперь беспрерывно. Короче говоря - читайте, узнавайте.

В целом внешний долг России (учитывает задолженность правительства, Центробанка, банков и прочих секторов) на 1 июля составляет $532,8 млрд, это максимум с октября 2015 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/10/2017/ … ?from=main

Поделиться