11

Re: 50 лет со дня смерти Че Гевары

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Сомневаюсь. Если так бы хотели, то не устроили на Кубе так называемый социализм советского образца, равенства в нищете.

так они ж думали, что США, у которых отняли их имущество на острове, утрутся и так же будут торговать - никакой экономической блокады не будет
так же как и Путин, когда Крым отнимал, думал, что ничего такого и не будет, то есть изоляции и санкций

Дык у них и без амерских блокад (тем более, что СССР прилично помогал) богатой процветающей страны не получилось бы. Пока что ни один так называемый социализм различного разлива не привёл ни одну страну в мире к процветанию. Да, у них медицина на высоком уровне, но мне сдаётся, что это было для поддержания здоровья дряхлеющего Фиделя. Они ему заметно продлили жизнь ab

так они ж не знали, что социализм и экономика это разные вещи )) думали, что США будут и как рынок, и тоже будут инвестировать в остров под их социалистическим контролем и песенки  - народ будет жить сыто и богато от такого вот гибрида )

новейший пример такого экономического кретинизма это Венесуэла - но они хоть успели десяток лет прожить за свой счет - бья себя в грудь на свои нефтяные деньги ) а Куба сразу стала зависимой от СССР

Поделиться

12

Лучше бы он стал врачом.

Поделиться

13

но захотел стать таким...

Поделиться

14

HZ66 пишет:

Лучше бы он стал врачом.

Секта врачей-убийц )))

Поделиться

Madmat пишет:

Иначе он бы заделался там местным тимченбергом и закончил бы жизнь в окружении пышногрыдых мулаток-секретарш на партийной вилле на побережье Мексиканского залива.

А он и БЫЛ тимченбергом, только кубинского разлива: труба пониже, дым пожиже.  Ну, и поправку на обстоятельства делать надо.  Все-таки, страна небольшая, народ пассионарный.  Покажешься на нищей улице в "Армани", могут ведь узнать, и по лицу дать.
А грудастых мулаток просрал потому, что ...  В свои 40 лет все еще был идеалистом/максималистом.  Возомнил о себе много.  Эдакий Рэмбо коммунизма, Царь Леонид, с полсотней оборванцев идущий валить кровавый режЫм в Боливии.  Итог - джунгли, грязь, пуля в затылок...

Твердых фактов о стиле жизни Че, естественно, мы не узнаем, пока на Кубе правят Кастры.  Зато есть множество свидетелей, подтверждающих его любовь к роскоши.  Агент ЦРУ Феликс Родригез(слева от Че, last known photograph) снял с тела убитого Эрнесто Гевары часики "Ролекс"...
https://historicallycorrect.files.wordpress.com/2014/11/img_1289-0.jpg?w=550

А вот еще пламенные революционеры, несгибаемые марксисты и боливарианцы.  Все с "Ролексами".
Надпись по-испански перевести затрудняюсь - что-то вроде (не судите строго, память уже не та) "какой из трех антиимпериалистов, врагов капитализма, купил свой ролекс дешевле?"
https://pbs.twimg.com/media/CBmUi9KW0AA721Y.jpg

А вот и Абу Бакр Аль-Багдади!  Борец за все хорошее, против всего плохого.
http://www.anorak.co.uk/wp-content/uploads/2014/07/al-Baghdadi_watch-laugh.jpg

И, наконец, О, Боже!!  Сам Далай Лама!
Ну, тут можно сделать послабление.  Это вам не свечками торговать и лоб об мостовую расшибать по пятницам.  Серьезной религии нужны серьезные часики.  Тут сраный "Ролекс" неуместен.  В борьбу за погрязшие во грехе души вступает тяжелая артиллерия: Patek Phillippe Perpetual Calendar Ref. 1526
http://edgardaily.com/media/19230/dalai-lama-watch-rolex.jpg

Интересно, если бы в первом веке Н.Э. были часы, какие бы носил Иисус?

Ну, и к чему он это все написал? - спросите Вы.
Я отвечу цитатой из Галича:

Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО!"

Отредактировано случайный прохожий (11.10.2017 06:40:14)

Поделиться

16

случайный прохожий пишет:

А он и БЫЛ тимченбергом, только кубинского разлива: труба пониже, дым пожиже.  Ну, и поправку на обстоятельства делать надо.  Все-таки, страна небольшая, народ пассионарный.  Покажешься на нищей улице в "Армани", могут ведь узнать, и по лицу дать.

Я про то и пишу. Вполне возможно он, расстреливая предыдущих хозяев поселялся в их виллах, пил их виски, носил их часики и "ихних девочек вёл в кабинет".
Только ни один современный тимченберг не попрётся в африку воевать не то что за идеалы а даже за нефть. Им её и так принесут. Поэтому, в моём понимании, кастры на Кубе куда как бОльшие тимченберги чем "тов. че".

... ну а тот кто дас бы ему по морде, думаю, разделил бы сразу же участь тех 6000-9000 расстрелянных в Гаване с участие "тов. че".

Что-то там не наблюдается особо много желающих "давать по мордам". 100% выбирает другой путь - на надувной шине "валить оттудава" во Флориду. 

случайный прохожий пишет:

Интересно, если бы в первом веке Н.Э. были часы, какие бы носил Иисус?

А кто знает? Моё мнение что сам Иисус вполне мог быть таким бессребреником. Тот образ который мы знаем уже сотворили Пётр с Павлом и ко. В принципе они его создали являясь его посмертным импресарио.

Поделиться