Тема: 50 лет со дня смерти Че Гевары

кстати говоря, что вы думаете об этой исторической личности?
мое мнение -
очень опасно, когда деструктивные идеи (в данном случае классовая ненависть - ненависть к богатым) овладевают умами эмоциональных личностей, способных повести за собой других людей

но мне думается, что и Кастро, и Гевара не имели ничего против богатства - они были против американского (США) влияния в лице вашингтонского ставленника Батисты - они свергли его и попали в железные лапы советского режима, ибо когда США захотели снова восстановить контроль над Кубой в лице своего ставленника, "бородачам" не оставалось ничего другого как войти в советскую орбиту

изначально сами "бородачи" совсем не хотели советского контроля, но что случилось, то и случилось

Хрущев отправил Микояна на Кубу - это что там за такие бородачи появились и чего они хотят? и в СССР не понимали, что там на Кубе происходит

Поделиться

2

Re: 50 лет со дня смерти Че Гевары

Почитав его биографию приходишь к выводу что такой же террорист как и все остальные. Именно идейный а не за деньги.

Кастры-то хоть получили гигантские богатства. Этот же сдох где-то выданный властям какой-то неимущей женщиной которой такой террорист по соседству был намного опаснее чем весь мировой империализм вместе взятый.

Писали что был чрезмерно жесток и самолично расстреливал в кубе многих бывших полицейских(то ли 6000 то ли 9000 расстрелянных всего). Расстреляв не меньше чем весь режим Батисты до него.

И это для человека который учился на врача(спасать людей) но врачом не работавший.

Особенно понравилось его возмущение о том что простые жители какой-то африканской страны выгнали его когда он припёрся с калашом наделять их "комунистическим счастьем".
Не понять было почему он нафиг там не нужен со своим сверхагрессивным терроризмом.

Короче ...рьмо а не человек. ну с общечеловеческой точки зрения. С точки зрения уважения к человеку, его свободе и его правам....

тов.Че ...чья смерть.

Поделиться

3

Помню читал как главный кастро возмущался что Хрущёв не довёл Карибский кризис до полного завершения(судя по всему до ядерной войны).
и такими .... многие восхищаются!

Поделиться

но мне думается, что и Кастро, и Гевара не имели ничего против богатства

Сомневаюсь. Если так бы хотели, то не устроили на Кубе так называемый социализм советского образца, равенства в нищете.

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:

Сомневаюсь. Если так бы хотели, то не устроили на Кубе так называемый социализм советского образца, равенства в нищете.

Ну, я думаю, разговор об их ЛИЧНОМ богатстве.

Че -то навряд ли. Иначе он бы заделался там местным тимченбергом и закончил бы жизнь в окружении пышногрыдых мулаток-секретарш на партийной вилле на побережье Мексиканского залива.

А вот кастры да. Как раз не так давно была статья -интервью сбежавшего от него то ли охранника, то ли водителя.
Он там перечисляет и сдаёт все их излишества. Фермы выращивающие для них морские деликатесы, партийные "дворцы-отдыха" и т.д.

Книга, в соответствии с ожиданиями, начинается с описания путешествия Кастро на 27-метровой яхте "Акварама II", увеличенной копии яхты главы свергнутого им режима Фульхенсио Батисты. Фидель пьет свой любимый виски "Чивас ригал" и читает зарубежную прессу. Яхта везет его отдыхать на личный остров - Кайо-Пьедра, где политика ждет ферма по разведению черепах дельфины, персональная боулинг-площадка и другие радости жизни. Выясняется, что почти во всех поездках Фиделя сопровождают не только охрана, врачи, но и два личных донора крови, а под сиденьем в машине вождя кубинской революции - заряженный Калашников и солидный запас патронов. С Калашниковым на тумбочке вождь и засыпает.

Санчес срывает покровы с личной жизни Фиделя - перечисляет его любовниц (весьма скромный список за столько десятков лет) и внебрачных детей.

и т.д.... Т.е. это продолжение о "бедности" вождей народа умирающих в старом потрёпанном кителе )))

Отредактировано Madmat (09.10.2017 16:11:06)

Поделиться

6

Janos Hunyadi пишет:

так они ж думали, что США, у которых отняли их имущество на острове, утрутся и так же будут торговать - никакой экономической блокады не будет
так же как и Путин, когда Крым отнимал, думал, что ничего такого и не будет, то есть изоляции и санкций

Поделиться

7

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

так они ж думали, что США, у которых отняли их имущество на острове, утрутся и так же будут торговать - никакой экономической блокады не будет
так же как и Путин, когда Крым отнимал, думал, что ничего такого и не будет, то есть изоляции и санкций

Куба оказалась тем самым "неуловимым Гонзалесом" которого никто не может поймать потому что он нафиг никому не нужен.

Куба прекрасный аргумент в споре с теми кто утверждает что америкаснцы всег нагибают и завоёвывают...

Вот Куба... из серьёзного оружия - ржавые калаши и кубинские сигары. 25 безнадзорно влачит существование и никаких попыток не то чтобы уничтожить, но даже и оттяпать какой-нить остров или полуостров!!! Кубы как будто нет. Если бы не было потока беженцев из этого нищего рая во Флориду американцы бы вообще забыли о её существовании.

Мне вот только интересно когда кубинцы возьмутся за ум и повернутся лицом к своему соседу? А они ТОЧНО это сделают. Достаточно чтобы вымерли старые кастры? Или нужны другие, более сильные потрясения(может быть вплоть до детонации со стороны США) ?

Поделиться

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Дык у них и без амерских блокад (тем более, что СССР прилично помогал) богатой процветающей страны не получилось бы. Пока что ни один так называемый социализм различного разлива не привёл ни одну страну в мире к процветанию. Да, у них медицина на высоком уровне, но мне сдаётся, что это было для поддержания здоровья дряхлеющего Фиделя. Они ему заметно продлили жизнь ab

Поделиться

9

Janos Hunyadi пишет:

Дык у них и без амерских блокад (тем более, что СССР прилично помогал) богатой процветающей страны не получилось бы. Пока что ни один так называемый социализм различного разлива не привёл ни одну страну в мире к процветанию. Да, у них медицина на высоком уровне, но мне сдаётся, что это было для поддержания здоровья дряхлеющего Фиделя. Они ему заметно продлили жизнь ab

Ну мне мама как-то ставила в пример их медицину, которая "на высшем уровне". Посмотрел рейтинги ВОЗ....
Ну так... Место неплохое. примерно 30-е. Всё лучше чем российское. Но не самая лучшая в мире как тут многие думают.

Но да, очень неплохое и в компании высокоразвитых.

Правда я не знаю что это за рейтинг. Может это "общая температура по больнице"? Т.е. уровень средний но РЕАЛЬНО доступный каждому?

Поделиться

10

Janos Hunyadi пишет:

Да, у них медицина на высоком уровне, но мне сдаётся, что это было для поддержания здоровья дряхлеющего Фиделя. Они ему заметно продлили жизнь ab

А может это дешёвый медицинский американский оффшор? ))). Хорошая медицина которая лечит американцев. Зарабатывают валюту )))

Поделиться

11

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

так они ж не знали, что социализм и экономика это разные вещи )) думали, что США будут и как рынок, и тоже будут инвестировать в остров под их социалистическим контролем и песенки  - народ будет жить сыто и богато от такого вот гибрида )

новейший пример такого экономического кретинизма это Венесуэла - но они хоть успели десяток лет прожить за свой счет - бья себя в грудь на свои нефтяные деньги ) а Куба сразу стала зависимой от СССР

Поделиться

12

Лучше бы он стал врачом.

Поделиться

13

но захотел стать таким...

Поделиться

14

HZ66 пишет:

Лучше бы он стал врачом.

Секта врачей-убийц )))

Поделиться

Madmat пишет:

Иначе он бы заделался там местным тимченбергом и закончил бы жизнь в окружении пышногрыдых мулаток-секретарш на партийной вилле на побережье Мексиканского залива.

А он и БЫЛ тимченбергом, только кубинского разлива: труба пониже, дым пожиже.  Ну, и поправку на обстоятельства делать надо.  Все-таки, страна небольшая, народ пассионарный.  Покажешься на нищей улице в "Армани", могут ведь узнать, и по лицу дать.
А грудастых мулаток просрал потому, что ...  В свои 40 лет все еще был идеалистом/максималистом.  Возомнил о себе много.  Эдакий Рэмбо коммунизма, Царь Леонид, с полсотней оборванцев идущий валить кровавый режЫм в Боливии.  Итог - джунгли, грязь, пуля в затылок...

Твердых фактов о стиле жизни Че, естественно, мы не узнаем, пока на Кубе правят Кастры.  Зато есть множество свидетелей, подтверждающих его любовь к роскоши.  Агент ЦРУ Феликс Родригез(слева от Че, last known photograph) снял с тела убитого Эрнесто Гевары часики "Ролекс"...
https://historicallycorrect.files.wordpress.com/2014/11/img_1289-0.jpg?w=550

А вот еще пламенные революционеры, несгибаемые марксисты и боливарианцы.  Все с "Ролексами".
Надпись по-испански перевести затрудняюсь - что-то вроде (не судите строго, память уже не та) "какой из трех антиимпериалистов, врагов капитализма, купил свой ролекс дешевле?"
https://pbs.twimg.com/media/CBmUi9KW0AA721Y.jpg

А вот и Абу Бакр Аль-Багдади!  Борец за все хорошее, против всего плохого.
http://www.anorak.co.uk/wp-content/uploads/2014/07/al-Baghdadi_watch-laugh.jpg

И, наконец, О, Боже!!  Сам Далай Лама!
Ну, тут можно сделать послабление.  Это вам не свечками торговать и лоб об мостовую расшибать по пятницам.  Серьезной религии нужны серьезные часики.  Тут сраный "Ролекс" неуместен.  В борьбу за погрязшие во грехе души вступает тяжелая артиллерия: Patek Phillippe Perpetual Calendar Ref. 1526
http://edgardaily.com/media/19230/dalai-lama-watch-rolex.jpg

Интересно, если бы в первом веке Н.Э. были часы, какие бы носил Иисус?

Ну, и к чему он это все написал? - спросите Вы.
Я отвечу цитатой из Галича:

Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО!"

Отредактировано случайный прохожий (11.10.2017 06:40:14)

Поделиться