41

Re: Последняя речь Сталина. Когда будем каяться?

Ратмир пишет:

Короче одна русофобобия

и еще один пример - когда нет аргументов, заявляют про русофоБОбию )))
самое печальное, что в большинстве своем за Сталина зелень здесь сидит - любители путина-сталина
эту зелень развратили Крымом и Донбассом, и ей стало мерещиться, что только призвав на помощь Сталина и НКВД, страна сумеет отбиться от остального мира - отсталые поколения продолжают появляться в России, что тут говорить

власть культивирует "лишнюю хромосому" - скоро она понадобится, когда в стране совсем Кукуево будет

Поделиться

42

Ратмир пишет:

Одним словом одно словоблудие : ни одного историка, работающего по данной тематике, ни вразумительного комментария

Ну так а чего тогда Вы тут делаете?  ab

сходите на ВПК.нейм, на топвар ... на БМПД, в конце концов. Почему нет? Там много тех кто с Вами согласится.

Поделиться

43

Леонид пишет:
Ратмир пишет:

Короче одна русофобобия

самое печальное, что в большинстве своем за Сталина зелень здесь сидит - любители путина-сталина
эту зелень развратили Крымом и Донбассом, и ей стало мерещиться, что только призвав на помощь Сталина и НКВД, страна сумеет отбиться от остального мира - отсталые поколения продолжают появляться в России, что тут говорить

власть культивирует "лишнюю хромосому" - скоро она понадобится, когда в стране совсем Кукуево будет

Очередной бездоказательный бред от невежды, работающий штампами, которых мы за 26 лет уже только и слышим из ТВ в виде СМРАДа (Средства массовой рекламы агитации и деградации). Хотя бы назвали хоть один источник назвали в вашу защиту

Поделиться

44

Madmat пишет:
Ратмир пишет:

Одним словом одно словоблудие : ни одного историка, работающего по данной тематике, ни вразумительного комментария

сходите на ВПК.нейм, на топвар ... на БМПД, в конце концов. Почему нет? Там много тех кто с Вами согласится.

а мы так ничего и не увидели, что товарищ работает по данной тематике )))
кроме "русофобобобии"

Поделиться

45

Ратмир пишет:
Леонид пишет:
Ратмир пишет:

Короче одна русофобобия

Очередной бездоказательный бред от невежды, работающий штампами, которых мы за 26 лет уже только и слышим из ТВ в виде СМРАДа (Средства массовой рекламы агитации и деградации). Хотя бы назвали хоть один источник назвали в вашу защиту

про "лишнюю хромосому" ? спросите у ученого-историка Мединского ))

Поделиться

46

Madmat пишет:
Ратмир пишет:

Так там такие же невежды, у которых, как и у вас мир столь же примитивный. Вы сильно заблуждаетесь, они ни чем от вас не отличаются

Отредактировано Ратмир (09.10.2017 18:19:55)

Поделиться

47

Ратмир пишет:
Madmat пишет:
Ратмир пишет:

Так там такие же невежды, у которых, как и у вас мир столь же примитивный. Вы сильно заблуждаетесь, они ни чем от вас не отличаются

тоже не согласны с вашей защитой Сталина?
смотрите-ка, люди образумляются ))))

Поделиться

48

Леонид пишет:
Ратмир пишет:
Madmat пишет:

Я туда не заходил, но по статьям видно, у них другая крайность - кумир. У вас всё чёрное, у них всё белое. Как то так примерно. Короче если бы не Хрущёв, вероятно бы и не было бы темы для разговора.
Вот вам ссылочка на Якова Кедми https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
Думаю его вы не заподозрите в симпатиях к Сталину

Отредактировано Ратмир (09.10.2017 18:29:01)

Поделиться

49

Ратмир пишет:

Аааа, невежды повсюду, они захватили страну... понимаю.
Ну извините что занимал Ваше драгоценное внимание. Исправлюсь и больше не буду!

Поделиться

50

Madmat пишет:
Ратмир пишет:

Оставайтесь прежним вам - это к лицу

Поделиться

51

Ратмир пишет:
Леонид пишет:
Ратмир пишет:

Я туда не заходил, но по статьям видно, у них другая крайность - кумир. У вас всё чёрное, у них всё белое. Как то так примерно. Короче если бы не Хрущёв, вероятно бы и не было бы темы для разговора.
Вот вам ссылочка на Якова Кедми https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
Думаю его вы не заподозрите в симпатиях к Сталину

ну, его то в первую очередь... )
этого Кедми мы тут распотрошили недавно - неинтересен нам этот субъект и его мнение ))

Поделиться

52

Ратмир пишет:

в тему (но в этом контексте пишется раздельно - "то же" ))

Кто возвратит, кто утопит, что за бред. Уровень невежества и непонимания таких людей как раз и доводит до развала, распада, предательства ради своих интересов. У таких людей и народ не такой и страна ни такая. Легко рассуждать, но ни за что не отвечать.

Можно и историка. Вы упомянули Земскова. Авторитетный товарищ, не вылазил из архивов, по крупицам собирал материалы по сталинским репрессиям. Я много читал Земскова. Как вам к примеру это:
"В течение 20-х - начала 50-х годов репрессивная политика никогда не прекращалась, но в разные периоды имела тенденцию то к затуханию, то к взлетам (наиболее крупный взлет приходится на 1937-1938 гг.). Это свидетельствует о том. что тогдашнее руководство партии и государства рассматривало репрессивность как непременное условие нормального функционирования и поступательного укрепления режима, как постоянно действующий инструмент упрочения собственной власти и, в конечном итоге, как закономерность социалистического строительства.
Возникнув как инструмент и место изоляции контрреволюционных и уголовных элементов в интересах защиты и укрепления "диктатуры пролетариата", ГУЛАГ благодаря принципу "исправления принудительным трудом" (в этом принципе, по нашему мнению, больше лицемерия, чем утопии) быстро превратился в фактически самостоятельную отрасль народного хозяйства, обеспеченную дешевой рабочей силой в лице заключенных. Без указанной "отрасли" решение многих задач индустриализации в восточных и северных регионах стало практически невозможным. Отсюда вытекает еще одна важная причина постоянства репрессивной политики, а именно: заинтересованность государства в неослабных темпах получения дешевой рабочей силы, принудительно используемой по преимуществу в экстремальных условиях Востока и Севера"
Согласны? ab

Отредактировано Janos Hunyadi (09.10.2017 18:43:11)

Поделиться

53

Ратмир пишет:
Madmat пишет:
Ратмир пишет:

Оставайтесь прежним вам - это к лицу

Вы ОПЯТЬ недопоняли. Исправлюсь не в смысле "стану другим". А в смысле не буду загружать Вашу голову общением со мной )))

Извините - последний вопрос. Вы делаете так много ошибок что не могу его не спросить: "А русский язык у Вас родной или где-то дополнительно изучали? Где, если не секрет?"

Поделиться

54

Ратмир пишет:

Я не фанат и поклонник кого-либо, в том числе И.В. Джугашвили, но придерживаюсь здравых взглядов. Но о победах или поражениях предлагаю прочитать для начала книги Жукова Юрия Николаевича - доктора исторических наук , книгу Мартиросяна Арсена Бениковича "22 июня: Блицкриг предательства предательства. От истоков до кануна" или Земско́ва Виктора Николаевича - советский и российский историк, доктор исторических наук "Сталин и народ. Почему не было восстания", ну и так далее

- Ратмир, хотел бы жить в эпоху 1937-38 годов?  Ты уверен, что вот тебя-то бы и не "замели", поскольку "а меня-то - за что??!"  ap

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

55

Вуду пишет:
Ратмир пишет:

Я не фанат и поклонник кого-либо, в том числе И.В. Джугашвили, но придерживаюсь здравых взглядов. Но о победах или поражениях предлагаю прочитать для начала книги Жукова Юрия Николаевича - доктора исторических наук , книгу Мартиросяна Арсена Бениковича "22 июня: Блицкриг предательства предательства. От истоков до кануна" или Земско́ва Виктора Николаевича - советский и российский историк, доктор исторических наук "Сталин и народ. Почему не было восстания", ну и так далее

- Ратмир, хотел бы жить в эпоху 1937-38 годов?  Ты уверен, что вот тебя-то бы и не "замели", поскольку "а меня-то - за что??!"  ap

он уверен, что людей в клетку будет сажать именно он... )))

Поделиться

56

Janos Hunyadi пишет:
Ратмир пишет:

ну возвратят они "сталина", утопят страну в крови, уничтожат "пятую колонну".. и опять последует то же самое - развал, распад, стыд и позор

Кто возвратит, кто утопит, что за бред. Уровень невежества и непонимания таких людей как раз и доводит до развала, распада, предательства ради своих интересов. У таких людей и народ не такой и страна ни такая. Легко рассуждать, но ни за что не отвечать.

Можно и историка. Вы упомянули Земскова. Авторитетный товарищ, не вылазил из архивов, по крупицам собирал материалы по сталинским репрессиям. Я много читал Земского. Как вам к примеру это:
"В течение 20-х - начала 50-х годов репрессивная политика никогда не прекращалась, но в разные периоды имела тенденцию то к затуханию, то к взлетам (наиболее крупный взлет приходится на 1937-1938 гг.). Это свидетельствует о том. что тогдашнее руководство партии и государства рассматривало репрессивность как непременное условие нормального функционирования и поступательного укрепления режима, как постоянно действующий инструмент упрочения собственной власти и, в конечном итоге, как закономерность социалистического строительства.
Возникнув как инструмент и место изоляции контрреволюционных и уголовных элементов в интересах защиты и укрепления "диктатуры пролетариата", ГУЛАГ благодаря принципу "исправления принудительным трудом" (в этом принципе, по нашему мнению, больше лицемерия, чем утопии) быстро превратился в фактически самостоятельную отрасль народного хозяйства, обеспеченную дешевой рабочей силой в лице заключенных. Без указанной "отрасли" решение многих задач индустриализации в восточных и северных регионах стало практически невозможным. Отсюда вытекает еще одна важная причина постоянства репрессивной политики, а именно: заинтересованность государства в неослабных темпах получения дешевой рабочей силы, принудительно используемой по преимуществу в экстремальных условиях Востока и Севера"
Согласны? ab

Ну из фразы вырванной из всего текста вы можете делать сколько угодно, целый веер выводов, вы прочтите его книгу, а лучше не одну и ни две.

Отредактировано Ратмир (09.10.2017 18:43:37)

Поделиться

57

Ратмир пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Ратмир пишет:

ну возвратят они "сталина", утопят страну в крови, уничтожат "пятую колонну".. и опять последует то же самое - развал, распад, стыд и позор

Можно и историка. Вы упомянули Земскова. Авторитетный товарищ, не вылазил из архивов, по крупицам собирал материалы по сталинским репрессиям. Я много читал Земского. Как вам к примеру это:
Согласны? ab

Ну из фразы вырванной из всего текста вы можете делать сколько угодно, целый веер выводов, вы прочтите его книгу, а лучше не одну и ни две.

Но это не мой вывод. Это вывод Земскова ag И это не фраза, а довольно большой текст, с совершенно чётким выводом о значении ГУЛАГА в советской истории. Вопрос прежний - согласны? И повторю, я читал много Земскова.

Отредактировано Janos Hunyadi (09.10.2017 18:51:11)

Поделиться

58

Леонид пишет:
Вуду пишет:
Ратмир пишет:

он уверен, что людей в клетку будет сажать именно он... )))

- Все эти ребята именно в этом были уверены тогда, именно в этом и уверенны сегодня. И потом страшно возмущаются жуткой несправедливостью, когда вдруг "под катком" оказываются сами!  "Дебилы, блять..." (с)  Сталина им не хватает!
Ну просили бы дебилы, у Господа хотя бы Дэн Сяопина, - это хоть можно понять...
Или Ли Куан Ю...
Но почему они просят именно Сталина?? От невежества, просто потому, что ни о чём другом не знают?!

Отредактировано Вуду (09.10.2017 18:51:19)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

59

Вуду пишет:

Ну просили бы дебилы, у Господа хотя бы Дэн Сяопина, - это хоть можно понять...
Или Ли Куан Ю...

Сердцу не прикажешь  ac

Поделиться

60

Не задалась у нас вами переписка, у вас мерило либо сталинист, либо антисталинст. Вас вообще не интересует, что в то время происходило, у вас на всё есть ответы. Короче как у Гебельса, чем больше лож, тем люди в неё охотно верят и по сей пору актуально. Прочтут пару книг и давай всех учить. В вас говорит обида.

Поделиться