31

Re: Денег на ВПК просто нет, но вы держитесь

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Я вспомнил что недавно покупал копчёную "Московскую" высшего качества по 280 р (в эквиваленте по курсу на тот момент). Средняя зарплата к примеру в Орле 17000 р, а к примеру  в географически близком Харькове где то 14200 (по курсу). Сколько сможет купить житель Орла варёнки по 600, а сколько житель Харькова "Московской" по 280 надеюсь сможете посчитать сами. ab

Не "Московская" а "Москальская"  ab  Не рвите шаблоны  ab  ab  ab

В качестве ответной меры предлагаю переименовать хлеб "Украинский" на "Хохляцкий" если он ещё у вас продаётся. ag
Кстати что делать с колбасой "Кремлёвская", если термин "Москальская" уже занят ag

Поделиться

32

Madmat пишет:

тоже согласен. Есть сильные перекосы (((

Я понимаю, что неприятно такое видеть... От особо одарённых мгновенно полились реки киселёвщины, мыкручевсех, вывсерусофобы, околовсяческихнаук - типа не нравится объём моих познаний, опыта и уровень интеллекта, два высших образования, 2-а международных диплома (зарубежное повышение квалификации, так сказать) - ну это логично... )) Ну и вы, "мифический", кроме "гонялова дурнопахнущего воздуха" цифр в опровержение ни одной ещё ни разу не привели - вы, батенька, самый обычный "ольгинский" троллик-недоучка ))

Оценка, поставленная 142 странам выводилась не только с точки зрения экономики - а с точки зрения уровня теоретически возможного образования (это не всегда совпадает с образованностью населения) - там у России 35 (вполне достойное) место, уровня инвестиционного климата и свободы бизнеса, уровня доходов - тут наверняка - серединка, уровня свободы граждан и СМИ, уровня медицины и т.д. - а вот в отношении последнего у России всё сейчас не есть зер гут... Оценка правильная и достаточно объективная - это одна из тех оценок, которые часто являются оценкой деятельности руководства той или иной страны для самого этого руководства... Просто в несвободных странах с культами личности - власти не нужно обращать на это внимание, нужно лишь приготовить новые макаронные изделия из фуража и повесить их "86%-ным" - мол буржуи специально нам плохие оценки ставят, ну и ещё "тролликам-недоучкам" разносить это фуфел по инету )) Выборы ж на носЕ ))

Я смотрю "мифический" гражданин сапсем обиделся на правду и реальность - но тут я не могу ему помочь, как говорят - "на обиженых воду возят" ))

Отредактировано trident (12.10.2017 01:29:23)

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:

Кстати что делать с колбасой "Кремлёвская", если термин "Москальская" уже занят ag

Блин, а ведь точно - в Нюрнберге продают пельмени "Кремлёвские", из индюшки... Мелковаты, но вкусные... Как же ж их теперь переименовать тАварищам "фрицам"  ag

Поделиться

34

Mythical пишет:

Я вижу, что вы "профессор околовсяческих" наук, что вы разбираетесь и в терагерцевом излучении и в том как человек произошел от Украинца, но все таки,  для русофобии есть определение: предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, русскому языку.

.......................

А цифры ваши и источники вещающие из-за бугра они мягко сказать не правдивые, надаж поставить Россию Лаос и Гватемалу  ag

Из-за бугра  bj  bj  bj

Вот маханькие примеры - реально сотая или тысячная часть...
И кто русофоб???

Жители Тобольска не могут попасть к врачам.
Тоболяки возмущены огромными очередями в регистратуру единственной в 100-тысячном городе детской поликлиники. Горожане жалуются на невозможность попасть к специалистам

Чистый отток капитала из России в период с января по сентябрь текущего года вырос в 2,1 раза, до $21 млрд. Об этом сообщается на сайте ЦБ

Греф отправил Россию «на свалку истории» из-за коллапса нефтяного рынка!

Мировой энергетический рынок находится на пороге тектонических перемен: развитие технологий позволит постепенно отказаться от использования традиционных углеводородных источников сырья, что приведет к обрушению цен на нефть в разы в ближайшие десятилетия. Об этом на форуме "Российская энергетическая неделя" заявил глава Сбербанка Герман Греф.
По его словам, нефть фактически повторит судьбу угля и древесины, которые были основными источниками топлива в прошлом.
Так, в период с 1850 по 1895 год доля дерева в топливе снизилась с 90% до 33%, в период с 1910 по 1955 год доля угля в топливе сократилась с 77% до 28%, привел примеры Греф.
Сейчас же 57% потребления нефти приходится на транспорт, где 99% занимают двигатели внутреннего сгорания. Значение нефти в глобальном энергобалансе постепенно упадет значительно раньше, чем истощатся ее запасы в крупнейших добывающих странах, в том числе РФ.
"Еще пять лет назад никто не мог представить, что так сильно будет падать цена на возобновляемые источники энергии. Мы видим, что в течение 20 лет нефть может стать новым углем", - предупредил Греф.
Он напомнил, что, согласно прогнозу Международного валютного фонда, к 2040 году баррель будет стоить 15 долларов, если оценивать его с учетом накопленной инфляции - в ценах 2015 года.
Поможет такому развитию событий прорыв в производстве электромобилей, совершенный в США. "Tesla Model 3 - это прорыв, новый качественный прорыв, новый ценовой прорыв в электрическом автомобилестроении. Машина в переводе на ВВП на душу населения стоит столько же, сколько легендарная модель Ford Model T в начале века. А мы знаем, какой быстрый переворот произвела эта модель в мире", - привел небольшой исторический экскурс глава Сбербанка.
Другой ключевой драйвер - это зеленая энергетика, и здесь становится главным инвестором Китай, напомнил Греф: в 2017-2020 годах КНР проинвестирует 360 млрд долларов в развитие возобновляемых источников, что не может не дать соответствующего взрыва в технологиях.
"Солнечная энергетика, которая еще недавно казалась дорогой игрушкой, на сегодняшний день выровнялась в своих ценовых параметрах с традиционными источниками топлива", - заметил глава Сбербанка. В ближайшие пять лет, по прогнозам Грефа, падение цены на выработку солнечной электроэнергии составит 27%, чего нельзя сказать о традиционных источниках.
Неспособность идти в ногу и адаптироваться к новому "ведет к одинаковому будущему", которое заключается в попадании "на коммерческую свалку истории".

ОПЕК выбросила "белый флаг": Картель попросил США сократить добычу нефти.
Страны ОПЕК, два года назад заливавшие мировой рынок нефтью в попытке выдавить сланцевых конкурентов из США, выбросили "белый флаг".

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye … 1003673102

Прибыль российских банков за девять месяцев упала более чем на 300 млрд

ЦБ: Долг «ФК Открытие» составил 1 трлн рублей.

Правительство сократит на треть бюджетную помощь госкорпорации.
Для спасения ВЭБа, чуть не утонувшего под грузом активов в 2014 г., правительство решило выделять ему в капитал по 150 млрд руб. в 2016–2019 гг. Хватит и 100 млрд руб., передумало правительство. Сокращение предусмотрено одобренным правительством проектом бюджета на следующие три года.
В 2018–2019 гг. ВЭБу предстоит платить по внешним долгам примерно по 240 млрд руб.

Правительство сворачивает программу поддержки малого бизнеса.
Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) совместно с Банком России планирует до 1 января 2019 года свернуть программу льготного кредитования субъектов МСП «Шесть с половиной». Об этом сообщил заместитель генерального директора корпорации Максим Любомудров в ходе бизнес-форума «Взгляд в будущее», посвященного вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Росатому на 20% сократят субсидии на достройку АЭС в России

70 % россиян не хватает денег до зарплаты.
Почти три четверти жителей страны вообще не имеют банковских вкладов.
Наличие сбережений — один из признаков более-менее нормального материального положения. В настоящее время подавляющее большинство россиян — 70% вообще не имеют банковских вкладов. Даже в Сбербанке. Такие данные получил в ходе опроса фонд «Общественное мнение» (ФОМ)

63% граждан России увидели рост стоимости продуктов на прилавках, сообщил фонд "Общественное мнение" по итогам соцопроса. Между тем Росстат и ЦБ сообщают о контроле над инфляцией

В новом проекте федерального бюджета расходы на пенсии сокращены на 560 млрд рублей

Да неужто bj

РАНХиГС: Почти половина россиян не понимают действий государства в экономике.
Почти 50% опрошенных россиян не видят смысла в экономических действиях государства

Ни одно поручение Путина по итогам заседания Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений» (27 декабря 2016 года) не выполнено, заявила на Межрегиональной экологической конференции ОНФ сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева

ВШЭ: Россия за 27 лет потеряла две трети занятых в науке

Китай вступает в сланцевую гонку – о “Силе Сибири” можно забыть?

Китай намерен в ближайшие годы стать одним из лидеров по добыче сланцевого газа и нефти, вступая в гонку с США и, возможно, вытесняя с рынка Россию.

За последние годы США добились значительных успехов по добыче сланцевого газа и нефти, что позволило им в 2017 совершить потрясающий рывок по экспорту данных ресурсов, причём настолько серьезный, что уже в ОПЕК просят Вашингтон поумерить свои нефтяные амбиции. А потому и не удивительно, что лавры США не дают покоя другой стране мира, обладающей немалыми запасами сланцевого сокровища. И да – речь идет о Китае.

На сегодняшний день Пекин озаботился проблемой зависимости от импорта энергоресурсов, в частности, если в 2000 году в КНР импортировали 35% нефти, то в 2016 этот показатель уже был 70%, а объёмы купленного газа составили 71,2 миллиарда кубометров метров. А потому, вопросы энергетической независимости для Поднебесной как никогда актуальны, именно поэтому в ближайшие года будет сделана ставка на сланцевые разработки.

На сегодняшний день в КНР авральными темпами ведётся георазведка, согласно которой уже разведано 21,8 трлн кубов сланцевых залежей газа. Исходя из этих цифр Пекин поставил своей целью к 2020 году добывать не менее 30 млрд кубов в год, с ежегодным приростом добычи не менее 10%. В долгосрочной же перспективе к 2030 году в КНР планируют добывать не менее 80 – 100 млрд кубометров газа.

И вот тут, на фоне всего вышеизложенного, возникает вопрос, а где на этом празднике сланцевой революции место газопроводу “Сила Сибири” поставки по которому начнутся… Кстати, а когда поставки начнутся?

И да, как уже написал - разбираюсь в определённом наборе областей науки, экономики, политики, промышленности и т.д. Жизнь была всегда насыщенной, голова трезвой и готовой воспринимать, плюс помощь природы, ну и адский труд, в т.ч. над собой , включая постоянное саомобразование )) Интеллект - это такая штука, которую можно развивать, а можно загубить... За жисть видел несколько светлейших голов, которые загубили свои таланты и даже гениальность на корню... А видел и середнячков, которые своим трудолюбием и упорством достигали вершин...

Отредактировано trident (12.10.2017 01:49:24)

Поделиться

35

trident пишет:
Madmat пишет:

Я понимаю, что неприятно такое видеть...

Я поясню свою позицию. Как говорится сколько людей столько и мнений. Я живу в России и вижу что плитку в ванной мне укладывал киргиз Марс(имя у него такое) с братом Нуриком. Почему, спрашиваю, да жопа у нас, говорит он.

Теперь я смотрю рейтинг и вижу уровень жизни в России на 90-м месте а Киргизии на 85-м... Опаньки. Это как? Они от хорошей жизни едут сюда толпами чтобы жиь в антисанитарных бараках и работать на подработках, терпеть при этом наезды ментов? Странно, не правда ли?

Таджикистан (а таджикские гастарбайтеры это притча во языцах) по уровню примерно как у России. Они что там полные идиоты ломиться сюда миллионами из тёплого юга на наш промозглый север.
У меня стойка под окнами. Недавно из бараков неслось "слава Украине".... Что, идиоты они сюда ехать если у них там намного лучше? Может наоборот? Может россияне толпой валят на подработки в Грузию где всё намного лучше.

Я думаю вопрос в составителях рейтингов. Как там говорили "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Так вот надо смотреть из чего составлен этот рейтинг? Если там на один и тот же вес право на жизнь и право на ношение хиджаба или право на гей -парад то такую статистику можно засунуть в одно место.

Я ничего не имею против гей парадов. Они мне до одного места!!! Но если кто-то будет утверждать что в России из за запрета гей парадов уровень жизни ниже чем в Лаосе его надо показать психиатору. На эти гей-парады не только тем самым 86% глубоко нас...ть но и 86% от оставшихся 14.... поэтому данный показатель ПОКОРЁЖИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕ МОЖЕТ НИКАК. Он просто не оказывает на жизнь ТУТ никакого влияния.

Короче говоря не надо утрировать ситуацию до безобразия. И надо взвешивать "уровень жизни" по уровню потребностей.

PS Ради стёба над подобными рейтингами предложу этот.
Грамотеи придумали свой рейтинг где у них всё зашибись. Российский флот чуть ли не такой же как американский.

Взяли вот так вот, 6 тральщиков середины прошлого века приравняли к атомному электромагнитному авианосцу и раздувают щёки от дутого величия.
Ещё забавляет вывод этих болванов что наш вспомогательный флот(видимо тот который на буксирах водили до Сирии) всего-то в 1.5 раза слабее американского... Ага... приравняли наши водолазные катера к их океанским 50 000 тонным транспортам и сделали просто наидибильнейшие выводы!!!

http://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2016/

Ну что тут сказать? к врачам таких надо насильно отвести. ((( Но представьте как тупо будет опираться в рассуждениях на такого рода "рейтинги"?

PSPS ... хотя к "голове" из первых десятков строчек рейтинга про уровень жизни нет никаких претензий. А дальше какая-то каша.

Я не знаю что там намешано

Отредактировано Madmat (12.10.2017 01:52:47)

Поделиться

36

Madmat пишет:

Я поясню свою позицию. Как говорится сколько людей столько и мнений. Я живу в России и вижу что плитку в ванной мне укладывал киргиз Марс(имя у него такое) с братом Нуриком. Почему, спрашиваю, да жопа у нас, говорит он.

Теперь я смотрю рейтинг и вижу уровень жизни в России на 90-м месте а Киргизии на 85-м... Опаньки. Это как? Они от хорошей жизни едут сюда толпами чтобы жиь в антисанитарных бараках и работать на подработках, терпеть при этом наезды ментов? Странно, не правда ли?

Таджикистан (а таджикские гастарбайтеры это притча во языцах) по уровню примерно как у России. Они что там полные идиоты ломиться сюда миллионами из тёплого юга на наш промозглый север.
У меня стойка под окнами. Недавно из бараков неслось "слава Украине".... Что, идиоты они сюда ехать если у них там намного лучше? Может наоборот? Может россияне толпой валят на подработки в Грузию где всё намного лучше.

Я думаю вопрос в составителях рейтингов. Как там говорили "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Так вот надо смотреть из чего составлен этот рейтинг? Если там на один и тот же вес право на жизнь и право на ношение хиджаба или право на гей -парад то такую статистику можно засунуть в одно место.

Я ничего не имею против гей парадов. Они мне до одного места!!! Но если кто-то будет утверждать что в России из за запрета гей парадов уровень жизни ниже чем в Лаосе его надо показать психиатору. На эти гей-парады не только тем самым 86% глубоко нас...ть но и 86% от оставшихся 14.... поэтому данный показатель ПОКОРЁЖИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕ МОЖЕТ НИКАК. Он просто не оказывает на жизнь ТУТ никакого влияния.

Короче говоря не надо утрировать ситуацию до безобразия. И надо взвешивать "уровень жизни" по уровню потребностей.

PS Ради стёба над подобными рейтингами предложу этот.
Грамотеи придумали свой рейтинг где у них всё зашибись. Российский флот чуть ли не такой же как американский.

Взяли вот так вот, 6 тральщиков середины прошлого века приравняли к атомному электромагнитному авианосцу и раздувают щёки от дутого величия.

http://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2016/

Ну что тут сказать? к врачам таких надо насильно отвести. ((( Но представьте как тупо будет опираться в рассуждениях на такого рода "рейтинги"?

PSPS ... хотя к "голове" из первых десятков строчек рейтинга про уровень жизни нет никаких претензий. А дальше какая-то каша.

Я не знаю что там намешано

Я с вами по некоторым пунктам полностью соглашусь, в плане - субъективное не есть объективное... К тому же некоторые позиции в рейтинге мне тоже не ясны - не имею полной расшифровки пока... Лень было искать, но поищу... Но подойдём к вопросу по-другому... Не беру себя, у меня всегда было особое восприятие реальности, не совпадающее с мнением 85-95%, пожалуй... Я беру людей - россиян, с которыми знакомился по разным уголкам шарика... По прошествии 5-8 лет пребывания в нормальной среде, их субъективное восприятие комфорта также серьёзно менялось, приходило понимание, что есть, кроме бабла, такие мелочи, которые делают жизнь лучше, намного лучше... Так что, хоть вся статистика всегда привирает, как минимум слегка, всё равно данная оценка может быть ориентиром... Ну а набор "внутренней" инфы я привёл - просто всегда есть временной лаг между "глобальными" внутренними событиями и временем изменения субъективного восприятия, а вот оценки этот лаг теоретически могут учитывать, исходя из тренда... Это как в форэксе/реальной купле-продажи валют - есть быстрые спекуляции с быстрым эффектом и относительно небольшой в плане организации прибылью, а есть статожидание согласно тренда и снятие огромных сливок (ну это когда речь о банках и т.п., имеющих запас прочности-времени)...

Пысы. Гей-парад в Западном мире уже практически потерял символ свободы - здесь это обыденность, ка и любой другой "парад".... Но здесь нет даже понития о "недоносительстве", а в России это уже обыденность - уже есть первые жертвы... И ради отсутствия подобных извращений, большинство готово жить слегка беднее даже России, лишь бы их "выбор" был реально их выбором, их воздух и право его временами "портить" были лишь их воздухом и их правом...А в Россию едут "заробитчане" только за капустой, но не за жизнью, правда и этот процесс уже пошёл слегка вспять - уехавших впервые за долгое время больше, чем приехавших плюс вымершие россияне - аэто подтверждает, пусть и не на все 100, пусть косвенно, но верность оценочного "тренда"... Ну и уровень потребностей есть условно общий - всё живое хочет жить - т.е. медицина важна , условно скажем, и морской свинке, но есть и вполне различный - собака не нуждается в ванной, свободе слова, школе, дороге, доступном всей стае газе и электричестве, и т.д., а вот у людей - иначе, но собака об этом не знает ... ))

И да, это странно и неприятно...

Да и я бы не стал сравнивать исклбчительно заказной рейтинг с достаточно объективным и признаваемым не только 2% населения Земли... Правда и тут уже не 2 %, судя по всему...

Отредактировано trident (12.10.2017 03:27:46)

Поделиться

37

В рейтинги входит все в том числе риск преждевременной смерти (Россия на первом месте в Европе), продолжительность жизни, террористическая угроза, преступность, взятки, качество обслуживания, свободы, военные конфликты -  это все отражается на уровне в рейтинге а не только зарплата/цена_колбасы (если у человека есть шанс сдохнут в теракте или в Сирии или просто вечерком неудачно вышел то цена колбасы нивелируется)

Например Израиль всегда падает в рейтингах из-за террористической угрозы и возможности очередной заварушки

Отредактировано BSV (12.10.2017 09:52:40)

Поделиться

38

trident пишет:
Madmat пишет:

Я понимаю, что неприятно такое видеть... От особо одарённых мгновенно полились реки киселёвщины, мыкручевсех, вывсерусофобы, околовсяческихнаук - типа не нравится объём моих познаний, опыта и уровень интеллекта, два высших образования, 2-а международных диплома (зарубежное повышение квалификации, так сказать) - ну это логично... )) Ну и вы, "мифический", кроме "гонялова дурнопахнущего воздуха" цифр в опровержение ни одной ещё ни разу не привели - вы, батенька, самый обычный "ольгинский" троллик-недоучка ))

Оценка, поставленная 142 странам выводилась не только с точки зрения экономики - а с точки зрения уровня теоретически возможного образования (это не всегда совпадает с образованностью населения) - там у России 35 (вполне достойное) место, уровня инвестиционного климата и свободы бизнеса, уровня доходов - тут наверняка - серединка, уровня свободы граждан и СМИ, уровня медицины и т.д. - а вот в отношении последнего у России всё сейчас не есть зер гут... Оценка правильная и достаточно объективная - это одна из тех оценок, которые часто являются оценкой деятельности руководства той или иной страны для самого этого руководства... Просто в несвободных странах с культами личности - власти не нужно обращать на это внимание, нужно лишь приготовить новые макаронные изделия из фуража и повесить их "86%-ным" - мол буржуи специально нам плохие оценки ставят, ну и ещё "тролликам-недоучкам" разносить это фуфел по инету )) Выборы ж на носЕ ))

Я смотрю "мифический" гражданин сапсем обиделся на правду и реальность - но тут я не могу ему помочь, как говорят - "на обиженых воду возят" ))

ГЫЫ, я смотрю вы и сами занимаетесь манипулированием  общественным мнением за вознаграждение(возможно), к роме вас я не с кем здесь не ругался и никого не тролил ab Это вы "напали" на меня, козыряя своими дипломами и ителлектищем ab так порядочные люди себя не ведут! Не пишут через каждое предложение - Йа все Йа, все знаю все у меняю. У меня такой максимализм закончился в 20 лет. Давайте договоримся так вы не отвечаете на мои посты а я на ваши? И на этом троллинг закончится океюшки ?

Поделиться

39

trident пишет:

Да и я бы не стал сравнивать исклбчительно заказной рейтинг с достаточно объективным и признаваемым не только 2% населения Земли... Правда и тут уже не 2 %, судя по всему...

Ну так Вы дали именно акцент на 90-е место России в этом рейтинге между Таджикистаном и Киргизстаном. Отсюда и ВОПРОСЫ! Ещё раз - нет вопросов к голове рейтинга. Есть вопросы - почему люди с похожим уровнем жизни миллионами валят туда где уровень ниже или такой же. И почему нет обратной миграции.

Я тоже не хочу лезть в технологии очередного 1XXXX65-го рейтинга(у меня голова не мусорный ящик). Я просто указал на то что там есть некие несоответствия видные НЕВООРУЖЁННЫМ глазом.
А если есть такие несоответствия то рейтинг можно выбросить.

Я, как Вы видите, не из тех кто орёт что счастливее людей чем в Краснопупске нет во вселенной. но и делать из этого Краснопупска столицу ада я не буду. Мне не подходят ни одна крайность ни другая. В моём понимании обе эти крайности сливаются в единую точку где-то за горизонтом моего восприятия.

Вот и всё что я хотел сказать.

Извините, я ушёл с упоминаемого тут сайта впк.нейм потому что там люди на полном серьёзе мне пытались доказать что наши корабли самые надводные в мире а подлодки самые подводные. А тамошнее начальство даже рассказывало что 3 по 5000 это больше чем 30 000  ab  И я не шучу! И всё только ради доказательства какого-то выдуманного своего величия.
Так что у меня просто выработались антитела против таких откровенных утрирований...

Поделиться

40

BSV пишет:

В рейтинги входит все в том числе риск преждевременной смерти (Россия на первом месте в Европе), продолжительность жизни, террористическая угроза, преступность, взятки, качество обслуживания, свободы, военные конфликты -  это все отражается на уровне в рейтинге а не только зарплата/цена_колбасы (если у человека есть шанс сдохнут в теракте или в Сирии или просто вечерком неудачно вышел то цена колбасы нивелируется)

Например Израиль всегда падает в рейтингах из-за террористической угрозы и возможности очередной заварушки

Я всё понимаю. Но есть методы сравнения. Т.н. вес отдельного агрегата.

Вот одна миллионо-человекая страна богаче другой в 2 раза, но там умирает преждевременно 2 человека а в бедной 1.
Что делать будем?
И вот тут работают фантазии составителя рейтинга. Захочет приравняет два показателя и сделает их уровень одинаковым. Захочет возвысит один из них.

Вот как Таджикистан с Киргизстаном(поставщики миллиона гастарбайтеров) стали, на одном уровне с Россией. Там нет преждевременной смерти? Нет угрозы из Афганистана? Нет доступности наркоты? И это на фоне их нищенства по сравнению с Россией. Может у них образование выше? Медицина лучше? Демократии больше? Свобода СМИ глубже?
Что там такого что вот так вот нивелировало явное преимущество в доходах российских граждан? Более сладкие арбузы и спелый виноград? Ну тоже аргумент!

так что по мне этот рейтинг весьма субъективен. И лично я эту субъективность не воспринимаю.

PS там Монголия на 56-м месте по сравнению с 90-м у России.
Просто интересно, чего такого мы не знаем о Монгольском рае?

Отредактировано Madmat (12.10.2017 12:52:12)

Поделиться

41

Madmat пишет:

Ну так Вы дали именно акцент на 90-е место России в этом рейтинге между Таджикистаном и Киргизстаном. Отсюда и ВОПРОСЫ! Ещё раз - нет вопросов к голове рейтинга. Есть вопросы - почему люди с похожим уровнем жизни миллионами валят туда где уровень ниже или такой же. И почему нет обратной миграции.

Сравните не только зарплаты но и продолжительность жизни и участие страны в военных конфликтах, недавно Россия даже Израиль превзошла в вероятности пострадать в теракте.
И еще сколько сможет таджик купить на свою зарплату у себя на родине и россиянин на свою в России, может отказаться не слишком большая разница чтоб компенсировать отставание по другим пунктам.
И еще сколько сможет таджик купить на заработанное в России у себя на родине - поэтому и едут на заработки.

Отредактировано BSV (12.10.2017 12:55:25)

Поделиться

42

BSV пишет:

Сравните не только зарплаты но и продолжительность жизни и участие страны в военных конфликтах, недавно Россия даже Израиль превзошла в вероятности пострадать в теракте.
И еще сколько сможет таджик купить на свою зарплату у себя на родине и россиянин на свою в России, может отказаться не слишком большая разница чтоб компенсировать отставание по другим пунктам.
И еще сколько сможет таджик купить на заработанное в России у себя на родине - поэтому и едут на заработки.

Посмотрел. Средняя зарплата 123 доллара(7000 руб). В России более 600.
Средняя пенсия 28 долларов (1600 рублей).

Сайт с ценами
http://visasam.ru/emigration/pereezdsng … stane.html

Хлеб - 35 руб (Россия 40-50)
Курица 270 руб (Россия 100-270)
Молоко 58 руб (Россия 46 и выше) Я покупаю колхозное за 50.
Яйца 10 шт 75руб( Россия50-80)

Так что не дешевле точно. Скорее всего намного лучше фрукты. Оно и понятно. Но телефон, автомобиль, техника производства ВНЕ страны становятся просто мега недоступными!!!

---------

Насчёт угрозы терактов... ну 147 млн России сложно догнать 7 миллионный Израиль по такому показателю. Всё таки на 1 теракт в Израиле тогда должно приходиться около 20 в России. Чего мы особо не наблюдаем.

И если на то пошло то та же Франция тогда в рейтинге должна упасть ниже Таджикистана. Вот уж где террористы порылись.

Отредактировано Madmat (12.10.2017 13:23:44)

Поделиться

43

visasam.ru

AdGuard has detected that this website is trying to use your browser as a blockchain currency miner. It can create significant CPU load. Allow?

аккуратнее с этим сайтом...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

44

VasYa пишет:

visasam.ru

AdGuard has detected that this website is trying to use your browser as a blockchain currency miner. It can create significant CPU load. Allow?

аккуратнее с этим сайтом...

Упс... а мне ничего не сказал антивирусник. Ну можно другие порыть сайты.

Поделиться

45

Madmat пишет:

Насчёт угрозы терактов... ну 147 млн России сложно догнать 7 миллионный Израиль по такому показателю. Всё таки на 1 теракт в Израиле тогда должно приходиться около 20 в России. Чего мы особо не наблюдаем.

И если на то пошло то та же Франция тогда в рейтинге должна упасть ниже Таджикистана. Вот уж где террористы порылись.

У вас за последний месяц наверно миллион человек в общей сложности было эвакуировано в связи с тер. угрозой.

Поделиться