16

Re: Денег на ВПК просто нет, но вы держитесь

Ну конечно хорошо не живется, но я думаю на за последние 3 года картина не кардинально поменялась, не как например 1998 году.

Поделиться

17

Mythical пишет:

Ну конечно хорошо не живется, но я думаю на за последние 3 года картина не кардинально поменялась, не как например 1998 году.

Тут вопрос в тенденции.

Внешне невидимые процессы, как бактерии, разрушают огромные системы.
Я думаю это было прекрасно видно в конце советского периода.

... а тенденция сейчас отрицательная. Т.е. разрыв с развитыми, цивилизованными странами (и даже с Китаем) будет всё увеличиваться.

Поделиться

18

Mythical пишет:

И еще откуда такой дикий восторг по поводу Российской экономики ? Вы русофоб? Или вы пытаетесь самоутвердится какой вы хороший аналитик? Сьездите в Россию посмотрите сами а те ролики с говорящим гугловский переводчиком оставьте кому нибудь другому, а то они похожи на "антикиселвщину" ab

Вам тут уже ответили в плане "създите посмотрите"  ag  Но вопрос в том, что я мониторю ситуацию весьма неплохо, даже находясь не в России - благо источников вполне чёткой и достоверной информации у меня предостаточно  ag
Я не пытался и не пытаюсь самоутверждаться - мне это не нужно... Я достиг в жизни того, что хотел в профессиональном плане и без этого, это не больная для меня тема, потому её вообще не поднимаю ни с кем  ag  Не нравится голос в ролике - это ваше личное горе... Ну а "антикисилёвщина" - это просто правда, так что да - там правда )) Когда в роликах перегибают палку - я специально на это указываю ag  Русофоб? А что это в вашем понимании? Я не ненавижу русских, не боюсь русских, не против России , как страны... Я против теперешнего, и в некоторой ретроспективе, прошлой России, как государства - т.е. власти и тех, кто её поддерживает - это да, но без привязки к национальности  ag
Я против разбазаривания впустую ресурсов принадлежащих человечеству, против загаживания природы, против агрессивной, шовинистической, ксенофобской, граничащей с нацизмом, тупоголовой политики - да... В моём понимании только, когда станет совсем невыносимо - в России что-то сможет кардинально поменяться - да , я так думаю, а потому, чем быстрее это произойдёт, тем лучше будет для страны и всех её граждан, даже 86%-ных и тех , кто поддерживает "ольгино" в её урапатриотическом угаре, пусть и не поддерживая нано-фюрера, тех, кто лезет из кожи вон, чтобы писать бред о недействующих санкциях, о всёунаситакхорошо - вводя итак не особо одарённых в социальных и полит-экономических процессах российских граждан, способствуя только ещё большим их страданиям - это так... Если это ваше понимание русофобии - ну что ж, тогда в частном, неэнциклопедическом, порядке вы вправе меня таковым считать - флаг вам в руки  ag

Надеюсь я дал вам исчерпывающий ответ, а заодно порекомендую не давать ссылки на главную страницу РосСтата, а иногда самому почитывать, что там на самом деле написано  bj  Иначе воздухогон "по-киселёвски" и помёт "по-соловьиному" - только в вашем личном исполнении, а заодно и отношение соотв к вашим познаниям, писанине и претензиям  bk   bj

Поделиться

19

Mythical пишет:

...Я вижу ... Что части товаров нету на прилавках импортных в связи с санкциями(в основном продуктов) которые все таки пытаются заменить на российские аналоги...

Не с санкциями, мой маленький дружок, а КОНТР-санкциями, которые ваш любимый фюрерок и его подхуйловец ввели против своего же народа, т.е. вас.
Именно из-за них, родимых, нет у вас больше хороших продуктов.
Не знал? А, ну бывает, чё!

Поделиться

20

Mythical пишет:

Причем здесь Сургут, вы читали чего я писал то вообще?

Это была шутка, с долей шутки - самый газо-бензиновый регион - он должен жить на уровне Норвегии, США, Канады или ОАЭ  bk

Но так то лучше, скрепнее, да? И я по этому поводу должен смеяться или плакать, а? ag

В Тюмени должники за коммуналку выбрасывают фекалии в окно
https://ura.news/news/1052307480

Mythical пишет:

а то они похожи на "антикиселвщину" ab

И эти туда же - в "антикисилёвщину"  bj

Уровень жизни населения России и стран мира в 2017 году

http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html

Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2017 году

1.    Норвегия
2.   Швейцария
3.    Канада
4.    Швеция
5.    Новая Зеландия

6.    Дания
7.    Австралия
8.    Финляндия
9.    Нидерланды

10.    Люксембург
11.    США
12.    Ирландия
13.    Исландия
14.    Германия
15.    Австрия
16.    Великобритания
17.    Бельгия
18.    Сингапур
19.    Гонконг
20.    Франция
21.    Япония
22.    Тайвань
23.    Южная Корея
24.    Испания
25.    Словения
26.    Мальта
27.    Португалия
28.    Объединенные Арабские Эмираты
29.    Чехия
30.    Уругвай
    Коста-Рика
    Италия
33.    Кувейт
34.    Польша

Чили
36.    Эстония
    Кипр
38.    Словакия
39.    Израиль

Панама
    Венгрия
    Тринидад и Тобаго
43.    Литва
    Малайзия
    Аргентина
    Бразилия
47.    Латвия
48    Болгария

49.    Саудовская Аравия
50.    Китай
    Таиланд
    Хорватия
    Греция
    Румыния
    Ямайка
    Монголия
    Мексика
    Шри-Ланка
    Тунис
    Вьетнам
    Белиз
    Филиппины
    Турция
    Колумбия
    Парагвай
66.    Грузия
    Индонезия
68.    Беларусь
69.    Казахстан

Доминиканская Республика
    Черногория
    Ботсвана
    Никарагуа
74.    Узбекистан
    Эквадор
    Перу
    Сербия
    Южная Африка
    Македония
80.    Азербайджан
    Марокко
    Албания
83.    Украина
    Сальвадор
85.    Кыргызстан
    Боливия
    Иордания
88.    Молдова
    Гватемала
90.    Россия
    Лаос
    Намибия
93.    Таджикистан
94.    Армения
    Гондурас
    Босния и Герцеговина
    Ливан
    Алжир
    Гана
100.    Иран
    Непал
    Бангладеш
    Сенегал
104.    Венесуэла
    Руанда
    Индия
    Замбия
    Египет
    Нигер
    Камбоджа
    Мали
    Буркина-Фасо
    Бенин
    Уганда
    Камерун
    Кения
    Танзания
    Конго
    Малави
    Джибути
    Мозамбик
    Нигерия
123.    Зимбабве
    Мавритания
    Эфиопия
    Либерия
    Судан
    Сьерра-Леоне
    Ирак
    Кот-д’Ивуар
    Пакистан
    Ангола
    Гаити
    Йемен
135.    Сирия
    Гвинея
    Того
    Бурунди
    Афганистан
    Конго (ДР)
    Центрально-Африканская Республика
142.    Чад

Итак, согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.

Отредактировано trident (10.10.2017 22:57:47)

Поделиться

21

Я вижу, что вы "профессор околовсяческих" наук, что вы разбираетесь и в терагерцевом излучении и в том как человек произошел от Украинца, но все таки,  для русофобии есть определение: предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, русскому языку. Вот такие ваши выражения:
" и просто люди, которые только начинают осозновать своё национальное самосознание (тафтология получилась), они, а также грузины, беларусы, прибалты, азербайджанцы и т.д. и т.п., все те кого насильно хотели превратить в "русских", куда более симпатичны мне, куда более развиты (что всегда было характерно для угнетаемых в той или иной степени народов - евреи, шотландцы - как самые яркие примеры) нежели тупое, злобное, но трусливое, невежественно стадо - в которое опять скатилась (после 1991-1996 на мой взгляд) основная часть населения РФ.."

и многие другие высказывания в числе "боярышника", указываю как раз на то, что вы русофоб! И Власть тут не причем совершенно! По поводу кожи никто не лезет, зачем ? Я все вижу и так! А цифры ваши и источники вещающие из-за бугра они мягко сказать не правдивые, надаж поставить Россию Лаос и Гватемалу  ag

Поделиться

22

mxc180 пишет:
Mythical пишет:

...Я вижу ... Что части товаров нету на прилавках импортных в связи с санкциями(в основном продуктов) которые все таки пытаются заменить на российские аналоги...

Не с санкциями, мой маленький дружок, а КОНТР-санкциями, которые ваш любимый фюрерок и его подхуйловец ввели против своего же народа, т.е. вас.

У нас нет хороших продуктов? откуда вы знаете? ab Вот у вас они например есть, но вы(Украинский народ) их себе купить не можете  ae

Поделиться

23

Mythical пишет:

А цифры ваши и источники вещающие из-за бугра они мягко сказать не правдивые, надаж поставить Россию Лаос и Гватемалу  ag

К сожалению цифры, возможно, и не самые правдивые, но они правдивее тех которые вещаются "до бугра" (в основном а не всегда) (((.

Отредактировано Madmat (11.10.2017 13:13:12)

Поделиться

24

Madmat пишет:
Mythical пишет:

А цифры ваши и источники вещающие из-за бугра они мягко сказать не правдивые, надаж поставить Россию Лаос и Гватемалу  ag

К сожалению цифры, возможно, и не самые правдивые, но они правдивее тех которые вещаются "до бугра" (в основном а не всегда) (((.

НУ тенденция есть я с вами согласен, но еще разок повторюсь не все так как вещает Пророк-trident Россию Лаос и Гватемала ab

Отредактировано Mythical (11.10.2017 14:19:36)

Поделиться

25

Mythical пишет:

НУ тенденция есть я с вами согласен, но еще разок повторюсь не все так как вещает Пророк-trident Россию Лаос и Гватемала ab

тоже согласен. Есть сильные перекосы (((

Поделиться

26

Mythical пишет:
mxc180 пишет:
Mythical пишет:

У нас нет хороших продуктов? откуда вы знаете? ab Вот у вас они например есть, но вы(Украинский народ) их себе купить не можете ae

Откуда Вы знаете, что купить не можем? Не, ну может вам из Костромы виднее ag Тут уже был диспут по поводу продуктов. Заурбек (а он специалист в данной области) поведал нам, что в России качественной варёной колбасы дешевле 600 р не может быть. Я вспомнил что недавно покупал копчёную "Московскую" высшего качества по 280 р (в эквиваленте по курсу на тот момент). Средняя зарплата к примеру в Орле 17000 р, а к примеру  в географически близком Харькове где то 14200 (по курсу). Сколько сможет купить житель Орла варёнки по 600, а сколько житель Харькова "Московской" по 280 надеюсь сможете посчитать сами. ab

Отредактировано Janos Hunyadi (11.10.2017 15:58:58)

Поделиться

27

Извиняюсь, если это могло обидеть вас Janos Hunyadi, я просто взял это от туда же откуда mxc180 взял, что у нас нет хороших продуктов. ab А по поводу колбасы, каждый в России привык к разной, кто то по 600 беру за 300, кому как бюджет позволяет, а колбаса уже не та что была в Совке даже за 600 рублей ab

Отредактировано Mythical (11.10.2017 16:36:57)

Поделиться

28

Janos Hunyadi пишет:

Я вспомнил что недавно покупал копчёную "Московскую" высшего качества по 280 р (в эквиваленте по курсу на тот момент). Средняя зарплата к примеру в Орле 17000 р, а к примеру  в географически близком Харькове где то 14200 (по курсу). Сколько сможет купить житель Орла варёнки по 600, а сколько житель Харькова "Московской" по 280 надеюсь сможете посчитать сами. ab

Не "Московская" а "Москальская"  ab  Не рвите шаблоны  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (11.10.2017 16:50:57)

Поделиться

29

Mythical пишет:

У нас нет хороших продуктов? откуда вы знаете? ab

Mythical пишет:

а колбаса уже не та что была в Совке даже за 600 рублей ab

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

30

VasYa пишет:
Mythical пишет:

У нас нет хороших продуктов? откуда вы знаете? ab

Mythical пишет:

а колбаса уже не та что была в Совке даже за 600 рублей ab

не та это не значит, что она не хорошая!

Поделиться