Тема: 350-й конвертоплан "Оспри"

сегодня фб-источник Tejas-India's MRCA сообщает, что группа Bell-Boeing выкатила 350-й конвертоплан V-22 Osprey
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 02#p214202

сложное вроде отношение к этому аппарату, а вот поди ж ты - уже 350-й изготовлен

и линия развивается - V-280 скоро выполнит первый полет

есть ли перспективы такого класса винтокрылой техники в РФ? кажется, что-то сообщали о разработке конвертоплана, или послышалось

Поделиться

2

Re: 350-й конвертоплан "Оспри"

С этим есть сложность. Это ПАКФА можно обозвать "неимеющиманалогов" и большинству остается только верить или не верить (т.к. не проверить). А подобный ЛА должен взлетать вертикально, осуществлять горизонтальный полет, а потом также вертикально садиться. Либо он это делает, либо не может, и одним бла-бла-бла не отделаться.

Отредактировано HZ66 (04.10.2017 21:38:09)

Поделиться

3

Так прототип уже давно готов: Ми-12! Надо только возобновить производство.
Вот что скажет телеканал "Звезда": "Машина абсолютно уникальна и не имеет аналогов за всю историю. Кроме того, полное преимущество по сравнению с V-22: не нужно поворачивать винты".
Утрись, Сикорский!

Поделиться

4

Ratspeed пишет:

Вот что скажет телеканал "Звезда": "Машина абсолютно уникальна и не имеет аналогов за всю историю. Кроме того, полное преимущество по сравнению с V-22: не нужно поворачивать винты".
Утрись, Сикорский!

Останется только объяснить, почему меньшая в два раза скорость является преимуществом.

Поделиться

5

HZ66 пишет:

Останется только объяснить, почему меньшая в два раза скорость является преимуществом.

А заодно в 3 раза меньшую дальность и в 2 раза меньший потолок...

Поделиться

6

Не знаю, впринципе, что такого дает конвертоплан, по моему только скорость, которая лишь в два раза больше.
Разве что можно было бы им заменить такие машины как ан-26 или ан-72.
А так данная машина преимущетсв кроме скорости ни каких больше не дает. Как по мне России они не нужны. В наших ВВС они были бы избыточны.

Поделиться

7

Danilov пишет:

Не знаю, впринципе, что такого дает конвертоплан, по моему только скорость, которая лишь в два раза больше.
Разве что можно было бы им заменить такие машины как ан-26 или ан-72.
А так данная машина преимущетсв кроме скорости ни каких больше не дает. Как по мне России они не нужны. В наших ВВС они были бы избыточны.

Так он НЕ предназначен для  замены Ан-26 или 72. Он используется там, где нет ВВП, где невозможно применить Ан-26 или 72. Именно в нашей стране, с громадной территорией и неразвитой сетью автодорог, с ВВП проблемы.
Для сравнения, в США около 13.5 тыс.(!) аэропортов с ВПП, в Канаде - около 1.5 тыс,  в России - около 300.

Поделиться

8

Да, Россия не занимается спасением заложников в любой точке земли.

Поделиться

9

Danilov пишет:

Как по мне России они не нужны. В наших ВВС они были бы избыточны.

Не волнуйтесь - и не будет... от слова НИКОГДА  ag

Поделиться

10

Ratspeed пишет:

Утрись, Сикорский!

- Да не летал он толком никогда... Как "Царь-пушка"...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

11

жаль - оцифровать нечего )

Поделиться

12

Danilov пишет:

- Что за детский лепет? Даёт больше в разы и боевой радиус:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/35/MV-22B_combat_radius_in_Iraq_compared_with_CH-46E_combat_radius.JPG

А так данная машина преимущетсв кроме скорости ни каких больше не дает.

- См. выше.

Как по мне России они не нужны. В наших ВВС они были бы избыточны.

- Дебильный тезис.  Или просто заведомая ложь.

Отредактировано Вуду (05.10.2017 17:01:50)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться