21

Re: Репрессии. Что это такое ?

Видимир пишет:
netmag пишет:

Не думаю, что здесь есть серьезные историки, которые могут назвать истинную цифру, опираясь на серьезнае исследования.
Я считаю, что не имеет большого значения, сколько было расстрелянных без объективного суда, 670т или 1,5м. Даже если только 1000 это уже преступный режим, боящийся своих граждан, больше чем внешних врагов.

Конечно эти цифры обывателей ужаснут. Только если готовиться к новой войне на уничтожение со стороны запада

- Сталин был главным организатором Второй Мировой войны с целью сделать советскими и социалистическими все страны Европы. а там и дальше.

и наводить порядок, то  репрессиям подвергнется никак не меньше людей и расстрелять придется может не меньше.

- Сталинские репрессии были главной причиной, почему полтора миллиона военнослужащих за первые три месяца войны побросали своё вооружение и технику и разбежались - кто в дезертиры, кто к немцам в плен. Немецкий плен им казался спасением от сталинских репрессий, - оказывается, готовясь к войне палку с репрессиями пережимать никак нельзя!

Весь вопрос в критериях ответственности. Вообще, как я понимаю, в эти цифры включается не только политика, но и разнообразные другие причины. Иногда довольно далёкие от политики. Поэтому и цифра большая.

- Есть огромная пропасть между большевистскими репрессиями Гражданской войны и несколькими годами после неё - и собственно СТАЛИНСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ 1937-38 годов, направленными исключительно на создание безальтернативного образа полубога, которого немыслимо забаллотировать на очередном съезде. В эти два года был произведён по приказу Сталина скачок величин репрессий на два порядка!  Примерно 680 тысяч человек были расстреляны именно в эти два года, а за все остальные 28 лет сталинского правления убито "всего только"  ~100 тысяч человек.

Отредактировано Вуду (05.10.2017 14:50:53)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

22

Видимир пишет:

Тем не менее эта нация рабов живёт в независимой стране и независимо от запада принимает любые решения.

Остальной боярочный бред назаслуживает даже внимания - там чёткое постоянное, я бы даже сказал, хроническое втирание соловьиного помёта, напару с прокопенковским  bj
Ну а к этой фразе  - да, есть сто человек в этой стране, которые независимо от остальных 140 млн. и запада тоже принимают решение стричь на шерсть или пускать на мясо оставшееся ст...о - Тут всё в точку  bk  bj

Поделиться

23

trident пишет:
Видимир пишет:

Тем не менее эта нация рабов живёт в независимой стране и независимо от запада принимает любые решения.

Остальной боярочный бред назаслуживает даже внимания - там чёткое постоянное, я бы даже сказал, хроническое втирание соловьиного помёта, напару с прокопенковским  bj
Ну а к этой фразе  - да, есть сто человек в этой стране, которые независимо от остальных 140 млн. и запада тоже принимают решение стричь на шерсть или пускать на мясо оставшееся ст...о - Тут всё в точку  bk  bj

Зря стараешься, trident. Это ольгинское заступило на смену и будет срать тут аж пока его не сменит другое такое же.
bv

Поделиться

24

Вот такие выросли «свободные от рабства советские люди» в результате этих репрессий:

https://varlamov.ru/2442419.html
28 июня 2017, 12:43
Скандал: в МГЮА повесили мемориальную доску Сталину

О, это особенно доставило:
https://censor.net.ua/photo_news/412535 … troitelyam
27.10.16 17:30
"В знак уважения и благодарности создателям колонии": в России установили памятную доску строителям ГУЛАГа.

Поделиться

25

mxc180 пишет:

Зря стараешься, trident. Это ольгинское заступило на смену и будет срать тут аж пока его не сменит другое такое же.
bv

Так я ради "это" и не стараюсь  ag
У меня нет самой идеи "стараться"- меня что то так или иначе заинтересовало - я пишу ))

Отредактировано trident (05.10.2017 22:30:20)

Поделиться

26

netmag пишет:
Видимир пишет:
trident пишет:

Это и была их основная цель - отшлифовка нации рабов.. Просто не успели до конца всех выживших в это превратить...

Тем не менее эта нация рабов живёт в независимой стране и независимо от запада принимает любые решения. Какое то противоречие, нация рабов , а посылает в ..опу великую сша с  европой.  В отличие от многих типа свободных, демократических государств.

В этом вы правы. Внешних хозяев не признают, за то своим лижут жопы и готовы пресмыкаться и терпеть любые унижения и даже жестокость, по отношению к себе

Но это лучше, вылизывать свою страну,  и даже называется патриотизм, чем лизать чужих, в частности США. Вот это называется зависимость.

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:
Видимир пишет:
netmag пишет:

Не думаю, что здесь есть серьезные историки, которые могут назвать истинную цифру, опираясь на серьезнае исследования.
Я считаю, что не имеет большого значения, сколько было расстрелянных без объективного суда, 670т или 1,5м. Даже если только 1000 это уже преступный режим, боящийся своих граждан, больше чем внешних врагов.

Конечно эти цифры обывателей ужаснут. Только если готовиться к новой войне на уничтожение со стороны запада и наводить порядок, то  репрессиям подвергнется никак не меньше людей и расстрелять придется может не меньше. Весь вопрос в критериях ответственности. Вообще, как я понимаю, в эти цифры включается не только политика, но и разнообразные другие причины. Иногда довольно далёкие от политики. Поэтому и цифра большая.

А как Вы насчёт того, что бы попасть в число тех, кто подвергнется зачистке во имя наведения порядка для тщательной подготовке к новой войне со стороны Запада? Ведь когда речь идёт на миллионы там особо не будут разбираться кто" враг народа", а кто не совсем. Решение тройки, 57 статья и в "лагерную пыль" ag

Так мой дед попал под эти репрессии. И я в деталях знаю как это было. Так вот , после революции и до войны  это было сведение старых счётов между односельчанами. Кого обвинять? Большевиков-так в некоторой степени. По большей части -ответ, были разные  люди  и хорошие и плохие. После войны он уже был виноват. Насколько справедливы были для него последствия-вопрос сложный. Вот пример-почему у меня нет особой ненависти к режиму. И факт тот , что разбирались  и тщательно. Просто критерии ответственности были другие.

Поделиться

28

Вуду пишет:

- Сталинские репрессии были главной причиной, почему полтора миллиона военнослужащих за первые три месяца войны побросали своё вооружение и технику и разбежались - кто в дезертиры, кто к немцам в плен. Немецкий плен им казался спасением от сталинских репрессий, - оказывается, готовясь к войне палку с репрессиями пережимать никак нельзя!

- Есть огромная пропасть между большевистскими репрессиями Гражданской войны и несколькими годами после неё - и собственно СТАЛИНСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ 1937-38 годов, направленными исключительно на создание безальтернативного образа полубога, которого немыслимо забаллотировать на очередном съезде. В эти два года был произведён по приказу Сталина скачок величин репрессий на два порядка!  Примерно 680 тысяч человек были расстреляны именно в эти два года, а за все остальные 28 лет сталинского правления убито "всего только"  ~100 тысяч человек.

Да, только в первую мировую в русской армии целые подразделения из бывших крестьян сдавались в плен в надежде пересидеть войну и выжить. Во второй мировой, вопиющие примеры развалившейся югославской армии или французской, как бараны стадом, сдававшейся в плен и в результате проигравшей войну  за 3 месяца . И это сильные армии . Французская 2я в Европе. Оттуда эти знаменитые сталинские  приказы про репрессии сдавшихся в плен. Кстати похоже на антирусские выдумки-про 1,5 млн. разбежавшихся и сдавшихся в плен.  Нигде не встречал подобной информации. Вся армия была пронизана комиссарами, пропагандой и тоталитаризмом. Вряд ли такое допустили бы.По расстрелам -непонятно. Но видимо опять взяли пример с западного мира, Германии, где фюрер не церемонился со своими.

Поделиться

29

mxc180 пишет:
trident пишет:
Видимир пишет:

bv

Да-да, я крутой пропагандист-любитель  bp

Поделиться

30

trident пишет:
Видимир пишет:

То же самое в США-есть кланы, принимающие решения за всех. Этих людей не особо много.

Поделиться