11

Re: Репрессии. Что это такое ?

netmag пишет:
max пишет:

это в голову не помещается, это же свои граждане ,чьи то соседи ,дети ,родители ...
как можно было скрыть масштаб этих убийств ? принимали решение такие же советские граждане! убивали тоже они?  не немцы? не американцы?
интересно ,если страна опять скатится в такое ,кто будет виноват?

Конечно "америкосы")
Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже разбомбил

нельзя уподобляться террористам с востока ,бегущим в благополучные страны запада,находящим там работу,строящим там дом,обучающим там детей,строяшим будущее своих семей... и устраивающим там террор. против своих соседей. против тех кто принял их,бегущих и ищущих благополучия

Поделиться

12

max пишет:

нельзя уподобляться террористам с востока ,бегущим в благополучные страны запада,находящим там работу,строящим там дом,обучающим там детей,строяшим будущее своих семей...

Тут ещё вопрос кто кому уподобляется. Штаты помогали нам вылезти из ...опы и в первую мировую и во вторую. И именно их мы ненавидим, именно их мечтаем уничтожить...

Так что я не знаю кто кому уподобляется.

Поделиться

13

Не просто репрессии, а эффективные репрессии.
Это когда потомки репрессированных в задницу готовы целовать (фигурально выражаясь) палачей своих предков. А тех, кто сомневается в величии палачей, готовы смешать с д...ом.  (Под "палачами" я имею в виду не конкретных людей, а созданную в СССР систему)
Ярчайший пример семейство Алкснисов. 
Я. Алкснис, член РСДРП  с 1916 г., был расстрелян в 1938 г. Его семья сослана в Сибирь.
Его внук В. Алкснис - один из самых искренних (не сомневаюсь) и преданных сторонников сохранения СССР, сторонник ГКЧП. На дух не переносит Запад
Из его правнучки антиамериканизм уже бьет ключом.
Расстрел, ссылка и результат гарантирован на два-три поколения вперед.

Поделиться

14

HZ66 пишет:

Это когда потомки репрессированных в задницу готовы целовать

Это и была их основная цель - отшлифовка нации рабов.. Просто не успели до конца всех выживших в это превратить...

Отредактировано trident (05.10.2017 01:25:34)

Поделиться

15

trident пишет:
HZ66 пишет:

Это и была их основная цель - отшлифовка нации рабов.. Просто не успели до конца всех выживших в это превратить...

Тем не менее эта нация рабов живёт в независимой стране и независимо от запада принимает любые решения. Какое то противоречие, нация рабов , а посылает в ..опу великую сша с  европой.  В отличие от многих типа свободных, демократических государств.

Поделиться

16

Видимир пишет:
trident пишет:
HZ66 пишет:

Тем не менее эта нация рабов живёт в независимой стране и независимо от запада принимает любые решения. Какое то противоречие, нация рабов , а посылает в ..опу великую сша с  европой.  В отличие от многих типа свободных, демократических государств.

В этом вы правы. Внешних хозяев не признают, за то своим лижут жопы и готовы пресмыкаться и терпеть любые унижения и даже жестокость, по отношению к себе

Поделиться

17

netmag пишет:

Не думаю, что здесь есть серьезные историки, которые могут назвать истинную цифру, опираясь на серьезнае исследования.
Я считаю, что не имеет большого значения, сколько было расстрелянных без объективного суда, 670т или 1,5м. Даже если только 1000 это уже преступный режим, боящийся своих граждан, больше чем внешних врагов.

Конечно эти цифры обывателей ужаснут. Только если готовиться к новой войне на уничтожение со стороны запада и наводить порядок, то  репрессиям подвергнется никак не меньше людей и расстрелять придется может не меньше. Весь вопрос в критериях ответственности. Вообще, как я понимаю, в эти цифры включается не только политика, но и разнообразные другие причины. Иногда довольно далёкие от политики. Поэтому и цифра большая.

Поделиться

18

Видимир пишет:
netmag пишет:

Не думаю, что здесь есть серьезные историки, которые могут назвать истинную цифру, опираясь на серьезнае исследования.
Я считаю, что не имеет большого значения, сколько было расстрелянных без объективного суда, 670т или 1,5м. Даже если только 1000 это уже преступный режим, боящийся своих граждан, больше чем внешних врагов.

Конечно эти цифры обывателей ужаснут. Только если готовиться к новой войне на уничтожение со стороны запада и наводить порядок, то  репрессиям подвергнется никак не меньше людей и расстрелять придется может не меньше. Весь вопрос в критериях ответственности. Вообще, как я понимаю, в эти цифры включается не только политика, но и разнообразные другие причины. Иногда довольно далёкие от политики. Поэтому и цифра большая.

А как Вы насчёт того, что бы попасть в число тех, кто подвергнется зачистке во имя наведения порядка для тщательной подготовке к новой войне со стороны Запада? Ведь когда речь идёт на миллионы там особо не будут разбираться кто" враг народа", а кто не совсем. Решение тройки, 57 статья и в "лагерную пыль" ag

Поделиться

19

Janos Hunyadi пишет:
Видимир пишет:
netmag пишет:

А как Вы насчёт того, что бы попасть в число тех, кто подвергнется зачистке во имя наведения порядка для тщательной подготовке к новой войне со стороны Запада? Ведь когда речь идёт на миллионы там особо не будут разбираться кто" враг народа", а кто не совсем. Решение тройки, 57 статья и в "лагерную пыль" ag

Об этом, верные сталинисты, предпочитают не думать.....авось пронесет

Поделиться

20

Видимир пишет:
trident пишет:
HZ66 пишет:

Так я именно об этом, об эффективности запугивания и иррациональности мышления. Палачам поклоняются, а тех, кто ставит под сомнение их величие, ненавидят.

Поделиться