31

Re: Кутузов означает "бешеный"

кстати, а почему внешне мы такие разные?
африканцы (негроиды)
азиаты (монголоиды)
европейцы? (европеоиды)
))

Поделиться

32

Леонид пишет:

slave (раб)=славяне это глупость ) здесь таких нет )

Это не глупость, а так оно и есть.

Поделиться

33

Леонид пишет:

африканцы (негроиды)
азиаты (монголоиды)
европейцы? (европеоиды)
))

Дарвинизм... Приспособление под условия проживания.  Белая кожа для бОльшего усвоения скромного северного солнца. Ну и плюс людские предпочтения. Если в обществе мода на пышные формы то упитанные тётки. Если на узкие глаза то азиатские черты и т.д.

Поделиться

34

Madmat пишет:
Леонид пишет:

африканцы (негроиды)
азиаты (монголоиды)
европейцы? (европеоиды)
))

Дарвинизм... Приспособление под условия проживания.  Белая кожа для бОльшего усвоения скромного северного солнца. Ну и плюс людские предпочтения. Если в обществе мода на пышные формы то упитанные тётки. Если на узкие глаза то азиатские черты и т.д.

упитанные формы можно наесть, а вот узкие глаза (или широкие) тренировками не добиться - только пластикой )

Поделиться

35

Леонид пишет:

упитанные формы можно наесть, а вот узкие глаза (или широкие) тренировками не добиться - только пластикой )

Сомневаюсь. Вполне возможно, при моде на определённый разрез глаз, естественный отбор в сторону или узких или широких глаз. ИМХО.

Отредактировано Madmat (30.09.2017 15:21:19)

Поделиться

36

Леонид пишет:
netmag пишет:

Когда нчнете черепа замерять? ag

а истории про "избранный народ" не из этой ли серии? )))

Леонид пишет:

здесь речь не о том, кто "больше или меньше", а кто есть на самом деле ))

Евреи, как этнорелигиозная группа, во всех конфессиях допускают приток новой крови за счёт геров (принимающих гиюр = переход в иудаизм).

Может ли негр стать белым? Если это не Майкл Джексон с группой пластических хирургов, то не может.
Может ли унтерменш стать арийцем? Не может, у немцев потомки смешанных браков даже в третьем поколении (мишлинги) считались унтерменшами.
Может ли китаец стать русским? Не может, разве что его детей или внуков станут считать русскими.
Может ли не-еврей стать евреем? Да, может. Вне зависимости от того был ли он до того русским, китайцем, арийцем, или негром преклонных годов.

Отредактировано Natan (30.09.2017 15:47:17)

Поделиться

37

Леонид пишет:

Эпикантус - приспособление под условия проживания.

Поделиться

38

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

но встречается и вполне европейская внешность )

Ха, мне всегда говорили что я на шведа похож ))) Но я страдать не стану если у меня найдётся капля крови из Азии или Африки )))

все мы из Африки ))

И не просто из Африки, а из определенного места: Окло. Именно вокруг этого природного ядерного реактора сформировалась общность приматов, мутации под воздействием природной радиации, привели к возникновению современного человека. Где-то 1.2-1.5 млн. лет назад. А рост и прямохождение было обусловлено высотой травы в африканском буше того времени - 1.2 метра. Особь в 1.4-1.5 метра могла обозревать окрестность, но сама не была замечена хищниками, что привело к устойчивой репликации данной особенности.
Наука!

Поделиться

39

а вот и черепа )))

1 – европеоид, 2 – негроид, 3 – монголоид.

https://history.wikireading.ru/248692

Поделиться

40

Natan пишет:
Леонид пишет:

Эпикантус - приспособление под условия проживания.

Вопрос спорный. "Адаптивность эпикантуса тоже вызывает сомнения, так как складывался комплекс монголоидных признаков скорее всего в умеренной или субтропической зоне (в первичных очагах земледелия на территории Китая), где не было сильных холодов, к тому же жители пустынь Африки и Передней Азии не приобрели эпикантус"

Поделиться

41

Natan пишет:

Может ли китаец стать русским? Не может, разве что его детей или внуков станут считать русскими.

Вы как-то всё упростили до безобразия.

Про русского -Пушкина я вообще промолчу.

Но практически все вокруг меня имеют корни или украинские, или фино-угорские или тюркские.

Извините у меня была девушка, которая выглядела абсолютно русской. Но в определённые моменты времени так закатывала глаза что была похожа на монгольскую княжну!!! Я ей как-то это сказал. на что она мне ответила что она, вообще-то, татарка. но и имя и фамилия и отчество и паспорт у неё русские. так что извините, но сказал то что вижу.
У меня самого дед с бабулей называли себя украинцами. Но по всем паспортам и всему остальному все мы тут русские.

Моя знакомая - этническая кореянка, куда как бОльшая русская чем я сам )))

https://vk.com/video24166939_163670033? … 7e6afae3f7
пардон, ютюба нет. только вконтакте )))

Отредактировано Madmat (30.09.2017 16:05:00)

Поделиться

42

Данное образование располагается вертикально, прикрывая собой слезный бугорок. Его легко рассмотреть на фото любого жителя Азии (китайца, японца, корейца). Также высока распространенность у эскимосов, татар, якутов, казахов, киргизов и в небольшом проценте у коренных представителей Америки. В то время, как у русских и других европейцев он не встречается вообще.

Происхождение эпикантуса

Наличие подобной складки у внутреннего края глаза этнографы связывают с проживанием их обладателей в холодном, ветреном и пыльном климате. По их мнению, эпикантус в комплексе с узкой глазной щелью — приспособительная реакция, которая сформировалась эволюционно для защиты глаза от климатических факторов. Выраженность складки во многом зависит от высоты переносицы и количества подкожной жировой клетчатки на лице.
Так, чем ниже расположена переносица, тем больше частота выявления и ширина эпикантуса. И тем более он заметен, чем толще жировая прослойка на лице. Этим можно объяснить тот факт, что у многих народов данное образование исчезает с возрастом за счет уменьшения количества жировой ткани под кожей. У ребенка с выраженным эпикантусом складка может полностью исчезнуть к 25-40 годам.
http://glazkakalmaz.ru/simptomyi/epikantus.html

по идее, эпикантус, если защищает глаз от ветра и пыли, больше всех нужен жителям, скажем, Сахары - но его у них нет
насчет холодов - японцы живут в весьма умеренно климате, и зачем им эпикантус?
эпикантус абсолютно бесполезная вещь - это отличие монголоидов как расы, и не более того

если так посмотреть, европеоиды, кавказоиды и негроиды по строению своего тела, наличию больших ноздрей, широкости глаз весьма между собой близки

монголоиды совершенно на них не похожи - из этого заключаю вывод, что на Земле есть две разные расы - разного происхождения )
в Китае пытались увязать происхождение азиатов от синантропа, но быстро сдались - признали общность с Африкой

а я считаю, что рано сдались - здесь можно пошуровать )

Поделиться

43

Раз уж пошла такая антропологическо-генетическая тема есть такой интересный факт. Самые чистокровные Homo sapiens это негроиды Африки. В их ДНК совершенно отсутствует ДНК неандертальцев, в отличии от европейцев и азиатов, у которых от 2 до 4% неандертальских генов. Это лишний раз доказывает тот факт, что группа людей 50-80 тыс. лет вышедших из Африки в Европу скрещивались с находящимися там ещё раньше неандертальцами. ab

Поделиться

44

Janos Hunyadi пишет:

Раз уж пошла такая антропологическо-генетическая тема есть такой интересный факт. Самые чистокровные Homo sapiens это негроиды Африки. В их ДНК совершенно отсутствует ДНК неандертальцев, в отличии от европейцев и азиатов, у которых от 2 до 4% неандертальских генов. Это лишний раз доказывает тот факт, что группа людей 50-80 тыс. лет вышедших из Африки в Европу скрещивались с находящимися там ещё раньше неандертальцами. ab

да, есть такое - скрещивание с неандертальцами усилило иммунитет европеоидов и монголоидов, по сравнению с ними негроиды очень подвержены инфекционным заболеваниям и болезни у них протекают тяжелее (научный фильм)

Поделиться

45

Леонид пишет:

по идее, эпикантус, если защищает глаз от ветра и пыли, больше всех нужен жителям, скажем, Сахары - но его у них нет
насчет холодов - японцы живут в весьма умеренно климате, и зачем им эпикантус?

Читал что ещё во времена двернего царства в Египте на месте пустынь зеленели леса и рощи. Может просто не так много прошло времени на трансформацию. и плюс я всё таки придерживаюсь той мысли что мода на разрез глаз тоже могла иметь место.

Я вот недавно в автомастерской по виду определил не только национальность но и город ремонтника. А почему? Потому что его вид говорил что он родился именно в городе а не в посёлке или ауле. И это было видно.

Поделиться