Тема: Уничтожить "коротышку Кима"

Южная Корея протестировала систему ПРО для самолетов специального назначения, колторые должны действоать в глубине вражеской теорритории - система DIRCM эффективно ставит помехи зенитным ракетам с ИК ГСН. Южная Корея стремится созхдать потенциал сил спецназа, перед которыми моет быть поставлеан задача устранения высшего руководства Северой Корреи наподобие той операции, которую америкаские "Морские котики" выполнил в Пакистане, уничтожив террориста Усаму бин Ладена
https://www.airrecognition.com/index.ph … craft.html

http://forum.militaryparitet.com/viewto … 64#p212164

способна ли Южная Корея провести такую операцию - силами спецназа ликвидировать Ким Чен Ына? весьма сомневаюсь. Все-таки Ким глава целой донельзя милитаризованной страны с, надо полагать, очень мощной системой охраны себя любимого. По сравнению с ним террорист Усама был просто индивид, который мог только скрываться до поры до времени

Поделиться

2

Re: Уничтожить "коротышку Кима"

вот как раз легче когда всегда знаешь где искать

Поделиться

3

да, десяток УАБ калибра 2000 фунтов это было бы в самый раз )
а вот спецназом? у Кима, полагаю, 10 линий спецназа вокруг тела ))

Поделиться

4

Я думаю, вопрос нужно ставить скорее: Может ли КНДРовский спецназ ликвидировать верхушку ЮКореи и к чему это приведет?

Поделиться

5

Zaurbek пишет:

Я думаю, вопрос нужно ставить скорее: Может ли КНДРовский спецназ ликвидировать верхушку ЮКореи и к чему это приведет?

- Ни к чему: поработают их вторые-третьи замы, затем новые выборы - и все дела.

Совсем другое дело - с ликвидацией руководства КНДР и самого пухлячка.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

6

Zaurbek пишет:

Ни к чему, прейдут другие. В демократических странах, все знают, кто прейдет на смену руководителю, если что.....

Поделиться

7

Леонид пишет:

способна ли Южная Корея провести такую операцию - силами спецназа ликвидировать Ким Чен Ына? весьма сомневаюсь.

- Вспоминаем, как был ликвидирован Джохар Дудаев?  Радиоуправляемой ракетой, специально подготовленной, на антенну его спутникового мобильного телефона. Главное - ГСН правильно настроить...

Есть вот такие бомбы, пробивают 6 метров армированного бетона, или несколько десятков метров грунта:
http://airwar.ru/weapon/ab/gbu28.html
Эскадрилья F-15-ых, у каждого по две таких, из стратосферы, на сверхзвуке - могут разнести дворец плохиша СНИЗУ и ИЗНУТРИ.  Не сверху!..  ag  bf
Специальный взрыватель с замедлением, - бомба пронзает любое здание и потом взрывается уже ВНИЗУ его.

Поделиться

8

Леонид пишет:

да, десяток УАБ калибра 2000 фунтов это было бы в самый раз )
а вот спецназом? у Кима, полагаю, 10 линий спецназа вокруг тела ))

- Да ну, в наше время, бросать спецназ на такое самоубийство?? Дураков нет. Только с воздуха!

Поделиться

9

с КНДР не вопрос их победить...вопросы:
1. как оккупировать территорию и удерживать ее?
2. какой ущерб будет нанесен союзникам?
3. Как отреагирует Китай на военную операцию?
4. зачем нападать на страну, которая ни на кого не нападает?

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

- Серьёзное значение имеет здесь имеет только п.3.

Поделиться

11

Для США да. А для Японцев и Корейцев?

Поделиться

12

Вуду пишет:
Zaurbek пишет:

И пункт 2, представьте сколько гражданских погибнет в случае нападения. Погибшие гражданские будут не только в КНДР. Конфликт может втянуться весь АТР

Поделиться

13

Леонид пишет:

Южная Корея протестировала систему ПРО для самолетов специального назначения, колторые должны действоать в глубине вражеской теорритории - система DIRCM эффективно ставит помехи зенитным ракетам с ИК ГСН. Южная Корея стремится созхдать потенциал сил спецназа, перед которыми моет быть поставлеан задача устранения высшего руководства Северой Корреи наподобие той операции, которую америкаские "Морские котики" выполнил в Пакистане, уничтожив террориста Усаму бин Ладена
https://www.airrecognition.com/index.ph … craft.html

http://forum.militaryparitet.com/viewto … 64#p212164

способна ли Южная Корея провести такую операцию - силами спецназа ликвидировать Ким Чен Ына? весьма сомневаюсь. Все-таки Ким глава целой донельзя милитаризованной страны с, надо полагать, очень мощной системой охраны себя любимого. По сравнению с ним террорист Усама был просто индивид, который мог только скрываться до поры до времени

Бин Ладен опирался на преданных, а Ким - на запуганных.

Поделиться

14

Danilov пишет:
Вуду пишет:
Zaurbek пишет:

И пункт 2, представьте сколько гражданских погибнет в случае нападения. Погибшие гражданские будут не только в КНДР. Конфликт может втянуться весь АТР

- Чтобы не произошло массовой гибели южнокорейцев из-за массированного обстрела территории Южной Кореи с севера, удар по возможным средствам нападения КНДР должен быть одновременным и сокрушительным. Сил и средств в распоряжении США, ЮК и Японии будет достаточно. Нужно только умудриться их скрытно накопить и подготовить. Очень хорошо пойдут боеприпасы объёмного взрыва против пушечной армады на границе...
Но первый массированный удар должен быть нанесён по "мозгу армии" и по гнезду Плохиша. Вот для этого ЦРУ с АНБ должны мониторить его местопребывания в реальном времени с точностью до нескольких метров...

Поделиться

15

Нет на той стороне никакой армии фанатиков и сотен миллионов пушек: есть только те, кто ненавидит режим проклятых кимов и мечтает предать его при первой же любой удобной минуте. Как только на КНДР упадет первая бомба, мы увидим чудесное превращение золушки в тыкву: вчера у Чаушеску было 98% поддержки, а сегодня его с женой расстреляли из автомата под стеной своего же дворца.
Сеулу нечего бояться.

Поделиться