16

Re: Выборы в Германии

Леонид пишет:
trident пишет:
Леонид пишет:

по западным каналам - называют победу Меркель "горькой" и "горько-сладкой"
партия набрала наименьшее количество голосов за всю меркелевскую историю - теперь коалиционное правительство с сильным чужим присутствием

В обще - горько-сладкая для партии, но влияние внутри коалиции не уменьшилось  - наоборот возрасло ))

не знаток я ваших выборов - слабо разбираюсь в раскладах сил ))
вообще то в РФ тоже надо бы парламентское правление ввести с честными выборами - будем создавать коалиционное правительство - вот будет потеха )))))))))))))))

Я разуверился в подобных возможностях в России, без полного краха, который уже маячит не по-детски...
И да - во всех развитых странах - "де-факто" парламентская или парламентско-президентская форма правления...

Поделиться

17

trident пишет:
Леонид пишет:
trident пишет:

В обще - горько-сладкая для партии, но влияние внутри коалиции не уменьшилось  - наоборот возрасло ))

вообще то в РФ тоже надо бы парламентское правление ввести с честными выборами - будем создавать коалиционное правительство - вот будет потеха )))))))))))))))

Я разуверился в подобных возможностях в России, без полного краха, который уже маячит не по-детски...
И да - во всех развитых странах - "де-факто" парламентская или парламентско-президентская форма правления...

конечно, в России парламентская форма правления это распад страны - РФ без сильной президентской власти абсолютно нежизнеспособна

Ходорковский выступает за такую форму - хитрый коммерсант понимает, что при таком раскладе страна впадет в хаос и можно будет брать активы тепленькими, умело инициируя/провоцируя конфликты между центром и регионами  )

Поделиться

18

Леонид пишет:
trident пишет:
Леонид пишет:

конечно, в России парламентская форма правления это распад страны - РФ без сильной президентской власти абсолютно нежизнеспособна

Ходорковский выступает за такую форму - хитрый коммерсант понимает, что при таком раскладе страна впадет в хаос и можно будет брать активы тепленькими, умело инициируя/провоцируя конфликты между центром и регионами  )

Нда.... Вся родня и знакомые, кто по тем или иным причинам не захотел/не смог уехать сейчас талдычат о том же... Грустно, но факт...

Поделиться

19

Быдло, оно и в Германии остается быдлом.

Поделиться

20

trident пишет:
Леонид пишет:

по путинскому ТВ явно недовольны победой Меркель - даже не скрывают )

Тут важно - не просто Меркель - а сильная Меркель! Две остальные партии коалиции не будут иметь сильного влияния на политику, кроме того - Зелёные ненавидят нано-фюрерка наверное больше, чем Меркель )) А для ФДП - главное - развитие бизнеса, снижение налогов и т.д. - всё то, что делает , например, США - сильнее ))

Почему-то всегда думал,что "зеленые" Германии-на подсосе у Газпрома.Интересы ведь у них совпадают-Газпром дает стране больше экологически чистого топлива-зеленые добиваются закрытия всех АЭС и тд.

Поделиться

21

Найк пишет:

Почему-то всегда думал,что "зеленые" Германии-на подсосе у Газпрома.Интересы ведь у них совпадают-Газпром дает стране больше экологически чистого топлива-зеленые добиваются закрытия всех АЭС и тд.

Тут три момента - во-первых они за исключительно зелёную энергетику... Против парникового эффекта - а ископаемый газ - это не полностью экологически чистое топливо - это огромный вклад в парник... Вот Биогаз - это да - т.е. в атмосферу попадает в этом случае лишь поглащённый ранее из неё углерод, с ископаемым газом вклад в парник идёт на 100%... Понятно, что газ - чище угля в этом плане и не имеет радиоактивных отходов, но тут:
Во-вторых в Германии практически нет газовых ЭС... АЭС, Уголь, Зелёнка - основа...

В третьих они категорически против военных преступлений и за свободное волеизъявление...
Кроме того за диверсификацию экономических импортных взаимоотношений...
Они не представляют крупный бизнес... Кроме зелёно-энергетического и зелёно-автомобильно-электрического ))

А потому у них даже не могло быть "дружбы" с газпромом... ))

Отредактировано trident (30.09.2017 20:59:03)

Поделиться