1

Тема: Выборы в Германии

Выборы в Германии прошли. Я ожидал приблизительно такую расстановку сил, но была тихая надежда , что за AfD проголосуют всё же меньше... Теперь интересна коалиция, наивероятная - "Джамайка"/"Ямайка". Чёрные - CDU/CSU, жёлтые - FDP, зелёные - Grüne... Таким образом Меркель может получить чуть больше пространства для действий, кроме того эта коалиция более целостна в право-центристком и либерально-консерваторском направлениях... (Хотя Grüne и позиционируются иногда , как слегка лево-центристы... Но я бы отнёс их ровно к центру...).

Интересно и то, что я стал свидетелем косвенного вмешательства России и в эти выборы... На телеканалах от РТР шла полит-реклама право-ультраправой AfD (облегчённая версия неофашиков) - лепшие дружбаны нано-фюрерка...

Постараюсь достать скрины, видел у весьма возмущённых подобной рекламой русскоговорящих жителей... ))

Поделиться

2

Re: Выборы в Германии

по DW услышал, что в восточной Германии (бывшей ГДР) за AfD проголосовали 24% избирателей (по стране 14%)
вот вам идейная близость совка и нацизма

Поделиться

3

Леонид пишет:

по DW услышал, что в восточной Германии (бывшей ГДР) за AfD проголосовали 24% избирателей (по стране 14%)
вот вам идейная близость совка и нацизма

Восточная Германия после присоединения стала "вотчиной" неонациков.... Там бывали целые деревни, купленные ими под себя... Тут всё просто - где беднее, где менее образованные, где прервались хоть ненадолго "традиции" цивилизации - там "ультрики" и "экстримы"... По Германии у AfD - 12,6%, но прирост на волне эммигрантов и соотв. обработки выходцев из России реально очень большой - 7,9%... Надеюсь, что в последующие 4 года, у Меркель будет больше механизмов для "стабилизации" подобных "эксцессов"...

Поделиться

4

гитлер о беженцах в евросоюзе ag

Поделиться

5

netmag пишет:

гитлер о беженцах в евросоюзе ag

Придумано смешно )) Но в реальности всё не так грустно ))

Тем более, что в Кёльне эксцессы вообще устраивали давние мигранты из Туниса и Морокко - там чётко проплаченная терр-акция была, и к теперешней волне, созданной кремлём, массовой миграции с Ближнего Востока - события не имели отношение...

Но ролик - прикольный ))

Отредактировано trident (28.09.2017 15:15:20)

Поделиться

6

Вот еще Гитлер об однополых браках ag

Поделиться

7

Ихтиандр ? ))

Поделиться

8

netmag пишет:

Вот еще Гитлер об однополых браках ag

Неплохо - особенно когда он просит выйти... ))

Но, на меня это не производит сильное впечатление - я не противник таких браков )) Я противник "адоптивных" детей в них... Хотят жарить себя в задницы - это их задницы - пусть делают с ними, что хотят... Хотят завещать свои деньги своим трахателям - это их деньги, пусть делают, что хотят )) Хотят пройтись парадом - пусть идут - в ЕС свобода с этим - главное, другим чтобы не мешали в это время и чтобы не было агрессии... Пусть выпускают пар... И т.д. Такие отношения были всегда , есть и всегда будут - так "задумано"...

Ну и как в анеке - "как вы относитесь к геям - я к ним не отношусь" ))

Отредактировано trident (28.09.2017 20:53:53)

Поделиться

9

дебилы из Сибири... понаехали ))

Поделиться

10

Леонид пишет:

Ну так это ясно - имбецилы, пьянь, нарики, низкий уровень и образования и зарплат ( она много на пфлегерин зарабатывает  - не смешите мои усы  bj )... Тупость беспроглядная... Голосовало большинство русских за фашиков из AfD... Обработка велась нано-педиком конкретная...

Но , как и всё , что он делает с 2014 - всё только ему и во вред  ag  Он своими руками, своей поддержкой, в первую очередь финансовой и информационной по русТВ, нациков в Германии - создал самую худшую для него коалицию - "Ямайка"... Хуже он себе и представить не мог в самом страшном сне - дегенерат-имбецил  ag  За его тупостья "вознесу" ему похвалы - для меня, для бизнеса, для Германии - лучшая коалиция из возможных  bp

Поделиться

11

trident пишет:
Леонид пишет:

Ну так это ясно - имбецилы, пьянь, нарики, низкий уровень и образования и зарплат ( она много на пфлегерин зарабатывает  - не смешите мои усы  bj )... Тупость беспроглядная... Голосовало большинство русских за фашиков из AfD... Обработка велась нано-педиком конкретная...

Но , как и всё , что он делает с 2014 - всё только ему и во вред  ag  Он своими руками, своей поддержкой, в первую очередь финансовой и информационной по русТВ, нациков в Германии - создал самую худшую для него коалицию - "Ямайка"... Хуже он себе и представить не мог в самом страшном сне - дегенерат-имбецил  ag  За его тупостья "вознесу" ему похвалы - для меня, для бизнеса, для Германии - лучшая коалиция из возможных  bp

по путинскому ТВ явно недовольны победой Меркель - даже не скрывают )

Поделиться

12

Леонид пишет:

по путинскому ТВ явно недовольны победой Меркель - даже не скрывают )

Тут важно - не просто Меркель - а сильная Меркель! Две остальные партии коалиции не будут иметь сильного влияния на политику, кроме того - Зелёные ненавидят нано-фюрерка наверное больше, чем Меркель )) А для ФДП - главное - развитие бизнеса, снижение налогов и т.д. - всё то, что делает , например, США - сильнее ))

Поделиться

13

по западным каналам - называют победу Меркель "горькой" и "горько-сладкой"
партия набрала наименьшее количество голосов за всю меркелевскую историю - теперь создается коалиционное правительство с сильным чужим присутствием

Поделиться

14

Леонид пишет:

партия набрала наименьшее количество голосов за всю меркелевскую историю - теперь коалиционное правительство с сильным чужим присутствием

В обще - горько-сладкая для партии, но влияние внутри коалиции не уменьшилось  - наоборот возрасло ))

Поделиться

15

trident пишет:
Леонид пишет:

партия набрала наименьшее количество голосов за всю меркелевскую историю - теперь коалиционное правительство с сильным чужим присутствием

В обще - горько-сладкая для партии, но влияние внутри коалиции не уменьшилось  - наоборот возрасло ))

не знаток я ваших выборов - слабо разбираюсь в раскладах сил ))
вообще то в РФ тоже надо бы парламентское правление ввести с честными выборами - будем создавать коалиционное правительство - вот будет потеха )))))))))))))))

Поделиться