31

Re: Российские ВКС и добровольцы: обратная сторона победы над террористами

BSV пишет:

А закон не выгоден, сейчас можно по желанию или засадить любого члена ЧВК или вообще сказать что таких в России нет и не было, не выплачивать пенсионные, инвалидность и т.д. и т.п. Закон какой бы ни был уже накладывает обязательства и какую то правовую базу. А сейчас ЧВК это поиск приключений на свою задницу. В принципе туда и идут часто именно за этим не думая о будущем.

верно - туда берут людей, которые согласны погибнуть без финансовых последствий для государства - как бросил в воду камень, утонул камень и все дела
но за потерю кормильца все-таки должны же выдавать пособие несовершеннолетним детям если таковые имеются? - или секретность не позволит?

Поделиться

32

Zaurbek пишет:

Чтобы принять закон, нужно знать ньюансы . Обкатают ЧВК...И примут закон. Там много подводных камней. Но реалии показывают необходимость таких организаций.

Вы реально не понимаете всю дикость такого положения вещей?

Поделиться

33

Я вот не пойму....по вашему мнению это не нужно РФ? Что бы тупой перепиской не заниматься?

Поделиться

34

США и Британия - дикие страны?

Поделиться

35

Или высокоморальной страной должна быть исключительно Россия?

Поделиться

36

Zaurbek пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Ну если действительно требуются люди для подобных действий в опасных условиях..? Зачем туда отправлять 18х пацанов или 22х летних контрактников? Такая практика в мире уже есть..

Для этого есть "5-я ихтамнетная" дивизия ))) Зачем дорогие наёмники если можно ограничиться подешевле?

Что бы не гибли военнослужащие в конфликтах, где не участвует официально РФ и что бы минимизировать их там, где ВС РФ участвует.

Вопрос не в наличии наёмников(коих до последнего времени российская власть презирала как некое западное извращение) а в том что использование силы без закона это называется БАНДИТИЗМ.
Как Вы пишите "во всём мире это так".

Вас радует что есть такой бандитизм? А завтра им дадут приказ разогнать демонстрацию или напасть на соседей и что тогда? Пристрелят Вашего родственника или развяжут ненужную войну. Также будете радоваться наличию бандитизма?

Поделиться

37

Если мой родственник осознанно пойдет служить в такую структуру и погибнет огорчусь. А если его 18 призовут в армию и отправят в кукуево защищать интересы Газпрома. То это будет трагедия.

Поделиться

38

Zaurbek пишет:

Хотелось бы но увы... хотя бы в первой бы сотне хоть разок...

Вам же несколько раз сказали уже что вопрос в ЗАКОННОСТИ!!! Всё насилие что делается ПРОТИВ ЗАКОНА есть БАНДИТИЗМ!!!

Если Вы реально это не понимаете то о чём мы вообще разговариваем на разных языках???

А насчёт США, Англии и Франции - насколько я знаю это у них регулируется ЗАКОНОМ!! Поэтому они считаются правовыми и цивилизованными странами. Поэтому их уважают и с ними дружат.

Поделиться

39

С другой стороны: есть конфликт в третьей стране. Одно государство участвует там с ЧВК (учит, силы специального назначения), а РФ нужно только официально вводить войска...А это более сложная задача.

Поделиться

40

Zaurbek пишет:

Если мой родственник осознанно пойдет служить в такую структуру и погибнет огорчусь. А если его 18 призовут в армию и отправят в кукуево защищать интересы Газпрома. То это будет трагедия.

интересный подход - если погибнет по дурости, огорчится
если вернется живым из в/ч кукуево, куда всех гребут - это будет трагедия

Поделиться

41

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Хотелось бы но увы... хотя бы в первой бы сотне хоть разок...

Вам же несколько раз сказали уже что вопрос в ЗАКОННОСТИ!!! Всё насилие что делается ПРОТИВ ЗАКОНА есть БАНДИТИЗМ!!!

Если Вы реально это не понимаете то о чём мы вообще разговариваем на разных языках???

А насчёт США, Англии и Франции - насколько я знаю это у них регулируется ЗАКОНОМ!! Поэтому они считаются правовыми и цивилизованными странами. Поэтому их уважают и с ними дружат.

Так примут закон....может и сейчас там уже все юридически чисто?! К примеру контора зарегистрирована в Абхазии (образно) и имеет договор по охране объектов МО в Сирии? Мы в Сирии находимся законно,  в отличии от запада. Вы лучше этот вопрос обсудите .

Поделиться

42

Zaurbek пишет:

В смысле Интересы Газпрома". Войну в Сирии ведёт Россия а не Газпром. Все кто там воюют по официальной версии защищают "интересы России".

А если Ваш родственник пойдёт сегодня воевать в такую структуру то он, официально, будет считаться преступником. Само собой если власть наплюёт на закон ему могут и генеральское звание за это дать и ленточку повязать. А если власть сменится то впаяют зону на несколько лет.

Не пойму чему Вы радуетесь?

Хотите делать так же как проклинаемый Вами гейропско-пиндосский запад то делайте. Только не на полшишечки а нормально, примите закон и скажите на весь мир - да, мы тут занимаемся наёмничеством. А то двуликость какая-то. Это даже не двойные стандарты, это двойная совесть.

Тут не до статуса "высокоморальной страны". тут бы полностью в дерьме не вываляться!

Поделиться

43

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

интересный подход - если погибнет по дурости, огорчится
если вернется живым из в/ч кукуево, куда всех гребут - это будет трагедия

К тому что регулярная армия не должна участвовать на земле в непонятных населению конфликтах....пострелять с кораблей и самолетов это да. А вопросы на земле должны решать другие люди. Не всегда и граждане страны.

Поделиться

44

Поделиться

45

Zaurbek пишет:

Так примут закон....может и сейчас там уже все юридически чисто?! К примеру контора зарегистрирована в Абхазии (образно) и имеет договор по охране объектов МО в Сирии? Мы в Сирии находимся законно,  в отличии от запада. Вы лучше этот вопрос обсудите .

Ну вот это уже другой подход. Вполне возможно у нас медальки в кремле дают каким-то иностранным(абхазским, сирийским или ещё хрен знает каким) наёмникам.

Ну тогда юридически всё верно. Правда этим людям(как незаконным наёмникам) на территории России лучше не появляться. А то в таком "высокоморальном государстве" их сразу на несколько лет упекут в зону за нарушение закона РФ... Сначала высокоморально наградят в кремле а потом так же высокоморально на зону...

Поделиться