16

Re: Российские ВКС и добровольцы: обратная сторона победы над террористами

netmag пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

А в России отменили статью за наёмничество?
Есть правовая платформа для ЧВК?

надеюсь, автор разъяснит нам это дело

Я надеялся, что это разъяснит прокуратура

Ну в России скорее возбудил ли де СКР, тут скорее Следственное управление ФСБ.

Поделиться

17

netmag пишет:

- Что за "юмор в коротких штанишках"? В России в течение суток вам организуют ту правовую платформу, которая в данную минуту требуется Кремлю...
Точно так же как в течение суток Совет Федерации ЕДИНОГЛАСНО (вроде бы при одном воздержавшемся) "дал разрешение" Путину на ввод войск на Украину для захвата Новороссии, судя по всему. Но тут (насколько я понимаю) Путину совершенно недвусмысленно, но очень твёрдо пригрозили (насколько я понимаю - из... Швейцарии!  ag bj), что если он немедленно не прекратит военную экспансию, ему придёт писец. 
И российской армии пришлось ограничится только Донбассом...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

18

elagabal пишет:
netmag пишет:
Леонид пишет:

Я надеялся, что это разъяснит прокуратура

Ну в России скорее возбудил ли де СКР, тут скорее Следственное управление ФСБ.

- Ну что за нелепости: если российской группировке в Сирии требуются наёмники, то они уже не считаются никакими наёмниками! И никаких следственных действий по ним (разве что кроме следователей из Гааги) никто и никогда проводить в России не станет.
Это настолько очевидно...

Отредактировано Вуду (25.09.2017 02:20:24)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

19

Ну если действительно требуются люди для подобных действий в опасных условиях..? Зачем туда отправлять 18х пацанов или 22х летних контрактников? Такая практика в мире уже есть..

Поделиться

20

Zaurbek пишет:

Ну если действительно требуются люди для подобных действий в опасных условиях..? Зачем туда отправлять 18х пацанов или 22х летних контрактников? Такая практика в мире уже есть..

Ну правильно, а если надо то и с солдат снимем знаки различия, номера на технике замажем и назовем их восставшими шахтерами.

Поделиться

21

Вы совершенно правы.  В мире не нами придумана такая схемы и не только такая. Государство должно иметь инструменты для своих потребностей.

Поделиться

22

Pravuncac пишет:
Zaurbek пишет:

Ну правильно, а если надо то и с солдат снимем знаки различия, номера на технике замажем и назовем их восставшими шахтерами.

Вам не надоело ?

Поделиться

23

Mythical пишет:
Pravuncac пишет:
Zaurbek пишет:

Вам не надоело ?

русским постоянно нужно напоминать о их преступлениях.
я так понимаю ты из них.

Поделиться

24

Леонид пишет:
netmag пишет:

Ситуация с правовой основой сейчас запутанная. Я сам пытался вникнуть в ряд законодательных инициатив в этой сфере, но решил, что стоит дождаться окончательного утверждения (если таковое состоится). Но, в целом, ЧВК - это стандартная практика во многих странах мира, и ни нами это придумано...

Поделиться

25

EugenyAntonov пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

Ситуация с правовой основой сейчас запутанная. Я сам пытался вникнуть в ряд законодательных инициатив в этой сфере, но решил, что стоит дождаться окончательного утверждения (если таковое состоится). Но, в целом, ЧВК - это стандартная практика во многих странах мира, и ни нами это придумано...

Интересно получается, есть инициативы, но закона пока нет.....но по несуществующему закону, действует ЧВК, и вы считаете это нормально?
В России наёмничество является уголовно наказуемым деянием в соответствии со статьей 359 УК РФ.
В других странах, это имеет правовую базу

Отредактировано netmag (25.09.2017 09:44:20)

Поделиться

26

А закон не выгоден, сейчас можно по желанию или засадить любого члена ЧВК или вообще сказать что таких в России нет и не было, не выплачивать пенсионные, инвалидность и т.д. и т.п. Закон какой бы ни был уже накладывает обязательства и какую то правовую базу. А сейчас ЧВК это поиск приключений на свою задницу. В принципе туда и идут часто именно за этим не думая о будущем.

Поделиться

27

Zaurbek пишет:

Для этого есть "5-я ихтамнетная" дивизия ))) Зачем дорогие наёмники если можно ограничиться подешевле?

Поделиться

28

Чтобы принять закон, нужно знать ньюансы . Обкатают ЧВК...И примут закон. Там много подводных камней. Но реалии показывают необходимость таких организаций.

Поделиться

29

BSV пишет:

А закон не выгоден, сейчас можно по желанию или засадить любого члена ЧВК или вообще сказать что таких в России нет и не было, не выплачивать пенсионные, инвалидность и т.д. и т.п. Закон какой бы ни был уже накладывает обязательства и какую то правовую базу. А сейчас ЧВК это поиск приключений на свою задницу. В принципе туда и идут часто именно за этим не думая о будущем.

Статья 359. Наемничество
[Уголовный кодекс] [Глава 34] [Статья 359]

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А Путин их принимает у себя и дает медали

Поделиться

30

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Для этого есть "5-я ихтамнетная" дивизия ))) Зачем дорогие наёмники если можно ограничиться подешевле?

Что бы не гибли военнослужащие в конфликтах, где не участвует официально РФ и что бы минимизировать их там, где ВС РФ участвует.

Поделиться