11

Re: F-35. Ответьте на четыре вопроса

- F-35A block 3F будет иметь максимальную эксплуатационную перегрузку в 9 единиц.  Что обеспечит ему просто замечательную маневренность. А ещё обещают ему тягу двигателя увеличить с 19.5 тонны до 21.4 тонны.  Тогда ему равных и в БВБ не будет вообще.  Хотя догфайтом ему вряд ли придётся заниматься в бою, кроме как у учебно-тренировочных полётах, на учениях и аэрошоу...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

12

У машин с ВВ определенное расположение двигателя, что в свою очередь, не оптимально для нормальных истребителей....

Поделиться

13

Zaurbek пишет:

У машин с ВВ определенное расположение двигателя, что в свою очередь, не оптимально для нормальных истребителей....

- Чего-чего?? И что такое "ВВ"?

Отредактировано Вуду (24.09.2017 15:47:03)

Поделиться

14

Вертикальным взлетом и посадкой.

Поделиться

15

Наверное Вертикальный Взлет))
Но Ф-35 только  в версии В)))

Поделиться

16

Да, но планер то унифицированный...

Поделиться

17

Zaurbek пишет:

Вертикальным взлетом и посадкой.

- Такие самолёты называются СВВП. Но F-35 только если оно почти без топлива и совсем без груза, вес пустого F-35B - 14,715 кг, а общая тяга в вертикальном режиме - 9072 кг (вентилятор) + 7122 кг (основная струя) + 884*2 (рулевые) = 17962 кг. 
17962 - 14715 = 3247 кг - вот вес топлива и полезной нагрузки, - взлететь вертикально сможет, но далеко не улетит, - слишком малая нагрузка для боевой работы...

Поделиться

18

Zaurbek пишет:

Да, но планер то унифицированный...

- Да не совсем... Особенно в сравнении с "C". Там крыло в полтора раза больше, хвостовое оперение больше...

Поделиться

19

Читал, что есть зависимость от длины каналов воздухозаборников и нахождения двигателя позади центра масс ...А в данном случае двигатель находиться близко центру. Это прекрасно для СВВП , НО но не очень хорошо для обычного истребителя.

Поделиться

20

Zaurbek пишет:

Читал, что есть зависимость от длины каналов воздухозаборников и нахождения двигателя позади центра масс ...А в данном случае двигатель находиться близко центру. Это прекрасно для СВВП , НО но не очень хорошо для обычного истребителя.

- Опаньки!  И чем же это плохо? Ближе к центру масс очень тяжёлый агрегат - меньше моменты инерции, лучше маневренность.

Поделиться